Степаненко Тарас
1:1
10' Пенальти
Марлос Ромеро
11' Вторая желтая карточка
19' Желтая карточка
Фернандеш Желсон
1:2
2:2
77' Желтая карточка
Кривцов Сергей
84' Желтая карточка
Гачинович Мийат
90'+5
Новости после матча

-
Потрясающий матч на ОСК "Металлист" выдали "Шахтёр" и "Айнтрахт". Напряжение и интрига держались до последней секунды, но все же смогли выстоять ничью "горняки". Счет 2-2 в выездной игре оставляет больше шансов именно немцам, но, учитывая то, что дончане отыграли с десятой минуты в меньшинстве, таким результатом могут быть довольны и подопечные Фонсеки. Через неделю нас ждет еще более интересная игра. А наша трансляция на этом подошла к концу. Для Вас работал Федосов Дмитрий. Спасибо за внимание!
-
На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился, счет на табло 2-2!
90'
Навесил Де Гузман со штрафного на линию вратарской. После серии рикошетов мяч прилетел к Да Косте, но тому пробить не позволил Исмаили.
90'
Навесил с угла поля Костич на дальнюю штангу, куда набегал Хинтереггер, но немного не дотянулся до мяча защитник и не смог пробить по воротам.
90'
Прошел по флангу Костич и низом прострелил вдоль ворот. Бутко в подкате перевел мяча угловой.
90'
Последняя замена у дончан. Вместо Джуниора Мораеса доигрывать матч будет Сергей Болбат.
90'
Осталось играть командам сегодня четыре минуты. Сможет ли выстоять "Шахтёр" ничью?
89'
Идеальный пас выдал Виллемс с фланга на дальнюю штангу. Здесь в падении пробил Да Коста, но мяч полетел немного выше перекладины.
88'
Окружили штрафную соперника футболисты "Айнтрахта", но пока до опасных моментов дело не доходит.
87'
Еще одна пауза. Судорога свела ногу Мораеса. Вот и сказывается отсутствие игрового тонуса. Больше всех "отпахал" сегодня форвард, так что обвинять его в слабости никак нельзя.
86'
Очередная остановка в игре. Получил повреждение Бутко. Держится за голеностопный сустав защитник. Медики же вышли на помощь футболисту.
85'
Навесил Де Гузман с правого фланга в штрафную. На дальней штанги с ходу пробил Костич, но на этот раз точность подвела Филипа.
84'
В грубейшем подкате Тайсона снес в центре поля Гачинович. Заслуженная желтая карточка за грубость.
83'
Замена у "орлов". Вместо Желсона Фернандеша играть будет Джонатан Де Гузман. Освежает центр Хюттер.
82'
Прошел Да Коста по флангу и прострелил низом в штрафную, но от ноги защитника мяч полетел за лицевую линию.
80'
Еще одна замена от Фонсеки. Вместо Виктора Коваленко после травмы возвращается в игру Максим Малышев.
79'
От лицевой линии Костич подал на дальнюю штангу, но никто из партнеров так и не смог подставить ногу. Будет удар от ворот.
78'
Пробивал головой Хинтереггер с линии вратарской после навеса с угла поля, но повезло откровенно "горнякам", в сантиметрах от штанги прошла сфера.
77'
Разыграли штрафной удар гости. Костич покатил под удар Виллемсу, но тот стрельнул рядом с дальней штангой.
76'
Перед своей штрафной Кривцов в грубом подкате сбил Йовича. Желтая карточка для защитника "Шахтёра"
75'
В контратаку убежали гости. Протащил мяч Ребич к штрафной и покатил под удар Йовичу, но тот стрельнул гораздо выше перекладины.
74'
Красиво финтами ушел от троих соперников Тайсон, но получил по ногам от Виллемса. Штрафной исполнят хозяева.
73'
Теперь уже Виллемс с фланга пасом искал в чужой штрафной Ребича, но тот проиграл верховую дуэль Хочолаве.
71'
Прошел по флангу Йович и вырезал прекрасный пас в штрафную на Костича, но у того с головы буквально мяч снял Пятов.
70'
По флангу Тайсон протащил мяч к чужой штрафной и вырезал на ход Соломону, но того опередил Хасебе и вынес мяч в аут.
69'
Замена произошла в составе "Шахтёра". Вместо Марлоса Бонфима на поле вышел Манор Соломон. Дебют молодого футболиста в футболке "горняков".
67'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-2! Тайсон! Идеальный пас вырезл Мораес в штрафную на Тайсона, который оттеснил корпусом защитника и пробил точно в дальнюю девятку. Прыжок Траппа лишь добавил красоты этому голу.
66'
Тайсон по флангу забросил на ход Мораесу, но того корпусом от мяча оттеснил Да Коста.
65'
Тайсона на фланге рукой схватил Ребич. Штрафной удар в пользу хозяев назначил арбитр. есть шанс перевести дух "горнякам".
64'
Мягко забросил Хинтереггер в штрафную, где пытался пробить головой Ребич, но проиграл он верховую дуэль Кривцову.
62'
Взял инициативу на себя Исмаили, обошел троих соперников, ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Невероятным образом успел выставить руку Трапп и спас свою команду.
61'
С левого фланга навесил в центр штрафной площади Ребич. Здесь выиграл верх Йович и пробил головой, но мяч полетел в сантиметрах от штанги.
60'
Ребич закрутил со штрафного точно под перекладину. Пятов занял грамотную позицию и перевел сферу на угловой.
59'
Опасно сыграл Кривцов перед своей штрафной в ногу Костичу. Стандарт будет в распоряжении гостей.
58'
По левой бровке прошел Костич и прострелил в штрафную, но мяч на себя в этом эпизоде принял Кривцов.
56'
Нужно добавить в атакующей игре хозяевам. Совсем нет опасных моментов у ворот "орлов".
55'
Получил по ноге на своей половине поля Тайсон от Фернандеша. Опасно играет капитан немецкой команды, на гране удаления.
53'
Опасно разыграли угловой гости. Костич получил мяч на линии штрафной площади и в касание пробил по воротам, но от ноги Кривцова сфера ушла на угловой.
52'
Пауза в матче. Получил повреждение Мораес и не может самостоятельно продолжить игру. Без медиков здесь не обойтись.
50'
ГОЛ! 1-2! Филип Костич! Прошел по флангу Йович и идеально навесил на дальнюю штангу. Здесь был совершенно один Костич, который без проблем отправил мяч в пустые ворота. Вот так неудачно начали второй тайм "горняки".
49'
С углового навесил Марлос на дальнюю штангу, где пытался головой пробить Мораес, но махнул мимо мяча.
48'
С правого фланга Гачинович подал на дальнюю штангу, где в касание пробил по воротам Костич, но в створ не попал.
47'
Замена в перерыве произошла у "Айнтрахта". Вместо Себастьяна Роде на второй тайм вышел Джетро Виллемс.
46'
Незаметно пролетели пятнадцать минут перерыва, пора начинать второй тайм. Прозвучал свисток, поехали!

-
Отправил арбитр своим свистком команды на перерыв. Огненный первый тайм мы с Вами посмотрели, но самое интересное еще впереди!
45'
Коваленко запустил пасом по левой бровке Исмаили, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч в пределах поля.
45'
Две минуты добавил судья к времени первого тайма.
45'
Мораес грамотно поставил корпус на чужой половине поля и вынудил соперника нарушить правила. Штрафной исполнят "горняки".
44'
Длинным диагональным пасом запускал Хасебе в штрафную Ребича, но мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля.
43'
Могли убегать сейчас в контратаку хозяева, но Коваленко прошел по флангу, а вот вырезать точный пас на Мораеса не смог.
42'
После навеса с угла поля Йович с линии штрафной площади пробил в падении через себя, но мяч от головы Коваленко полетел на еще один угловой.
41'
Обрезался на своей половине поля Патрик, подарив мяч Гачиновичу, который тут же пробил по воротам. Пятов кулаком перевел снаряд на угловой.
39'
Прошел по флангу Да Коста и прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не смог откликнуться на этот пас.
38'
Ничего не получается у хозяев в атаке. Уже длительное время никакой активности впереди от них не видать.
37'
С правого фланга Ребич навесил в штрафную. Мяч свалился с ноги и едва не залетел за шиворот Пятову, но все же прошел над перекладиной.
36'
Накрутил на фланге Ребич Кривцова и прострелил на дальнюю штангу. Здесь немного не успел замкнуть Йович.
35'
Неудачно разыграли угловой гости. После подачи на дальнюю штангу от Гачиновича спокойно головой сбросил мяч в руки своему голкиперу Хочолава.
34'
Прошел по флангу Гачинович и прострелил в штрафную, но здесь Кривцов спокойно вынес снаряд на угловой.
33'
Длинным пасом Исмаили запускал на ворота соперника Мораеса, но тот проиграл скоростную дуэль Хинтереггеру.
32'
Мягко закинул Да Коста в штрафную на Ребича, который головой скинул на Йоича, но тому пробить по воротам не позволил Коваленко.
31'
Длинным пасом Хасебе искал в чужой штрафной Йовича, но того опередил Кривцов и вынес снаряд головой в аут.
29'
Прошел по левой бровке Тайсон и перевел в штрафную на Марлоса, но тот слишком долго возился с мячом и в итоге подарил снаряд защитнику.
28'
Принял мяч Йович на одиннадцатиметровой отметке после паса от Ребича, но в самый ответственный момент махнул мимо мяча.
27'
Прошел по правому флангу Да Коста и прострелил в штрафную, но мяч в полете вышел за пределы поля. Будет удар от ворот.
25'
Ворвался Ребич в штрафную на скорости и с острого угла пробил по воротам. Но точность подвела на этот раз форварда.
24'
Убежали в контратаку гости. Гачиноич выдал пас в штрафную на Йовича, который пытался закрутить в дальнюю девятку, но в створ ворот не попал.
23'
Перехватил мяч в центре поля Роде и тут же вырезал на ход Ребичу, но тот не понял задумки партнера и не откликнулся на этот пас.
22'
Решился на дальний удар метров с двадцати пяти Ребич. Мяч свалился с ноги и полетел далеко на трибуны.
21'
Прошел по левой бровке Ребич, накрутил соперника и подал в штрафную, но никто из партнеров замкнуть не сумел.
20'
Подал со штрафного Марлос во вратарскую, но вышел из ворот Трапп и кулаком вынес снаряд подальше.
19'
В грубейшем подкате Фернандеш снес перед штрафной Мораеса. Тут же увидел нарушитель перед собой желтую карточку.
17'
Забросил Роде по флангу на ход Йовичу, но тот не смог обработать снаряд как следует и выпустил его за пределы поля.
16'
Многообещающим выдался старт сегодняшнего поединка. Правда, теперь будет очень тяжело играть "горнякам"  без Степаненко как здесь, так и в ответной игре.
15'
Пауза в матче. Оказался на газоне Гачинович. Потребуется время футболисту, чтобы прийти в себя.
14'
Пытался со штрафного Костич закрутить в ближнюю девятку. Мяч полетел слишком сильно и в створ ворот не попал.
13'
Тайсон руками уложил на газон Гачиновича перед своей штрафной. Опасный стандарт будут исполнять немцы.
12'
Роде подал со штрафного на одиннадцать метров. Здесь выиграл верх Патрик и вынес снаряд головой подальше.
Жёлтая и сразу красная
11'
Вот это да. В центре поля Степаненко прыгнул в ноги Роде. Судья выдержал паузу и показал Тарасу желтую карточку, которая тут же превратилась в красную.
10'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Марлос! Подошел исполнять приговор Марлос. Уверенно пробил он в нижний правый от себя угол. Угадал направление полета мяча Трапп, но спасти свою команду не сумел. Вот так быстро отыгрались хозяева.
9'
Грамотно поставил корпус в чужой штрафной Мораес и вынудил нарушить правила соперника. Это пенальти!
7'
ГОЛ! 0-1! Мартин Хинтереггер! Со штрафного Роде подал на дальнюю штангу, где головой пробил Хинтереггер. Мяч полетел точно в голкипера, но Пятов сыграл крайне неудачно, забросив мяч в свои ворота. Обидная ошибка вратаря привела к быстрому голу.
6'
На фланге Степаненко заехал по ногам Костичу. Расценил на желтую карточку судья этот эпизод.
5'
Убежал по правому флангу Да Коста и низом прострелил в штрафную, но здесь пробить Ребичу не позволил Степаненко.
4'
Никак не могут даже центр поля перейти с мячом "горняки". Высоко встречают своего соперника футболисты "Айнтрахта".
3'
Выиграл верх перед чужой штрафной Ребич и головой сбросил под удар Костичу, но выстрел последнего оказался крайне неточным.
2'
В традиционных черно-оранжевых цветах будут играть сегодня хозяева. Гости выбрали себе белый цвет формы. Сразу мяч под свой контроль забрали "горняки".
1'
Матч начался. С центра поля разыграли футболисты "Айнтрахта"!
-
Здравствуйте, уважаемые болельщики! После "Динамо" свой путь в Лиге Европы начнет еще одна украинская команда, "Шахтёр" в Харькове принимает "Айнтрахт". Сложно предугадать исход сегодняшней игры. С одной стороны, дончане опытный еврокубковый боец и в своем составе имеет множество игроков, проведших далеко не один сезон на уровне Лиги чемпионов. На руку гостям же сыграет тот факт, что для "горняков" это первый официальный поединок в этом году, их игровая форма на сегодняшний день остается загадкой. К тому же, лидер "Шахтёра", Ярослав Ракицкий, зимой покинул коллектив и перешел в "Зенит", что может негативно сказаться на игре "горняков" в обороне. Во всяком случае, нас ожидает увлекательное противостояние, которое начнется уже совсем скоро. Комментировать игру для Вас буду я, Федосов Дмитрий!

90'
Вот и все! Рефери свистит финальный свисток
84'
Гачинович Мийат получил желтую карточку от судьи
82'
Айнтрахт Фр делает замену. Фернандеш Желсон уходит с поля, а Де Гузман Джонатан выходит на его замену.
81'
Шахтёр Донецк делает замену. Коваленко Виктор уходит с поля, а Малышев Максим выходит на его замену.
77'
Кривцов Сергей получил желтую карточку от судьи
68'
Шахтёр Донецк делает замену. Марлос Ромеро уходит с поля, а Соломон Манор выходит на его замену.
67'
Г О О О О Л - Тайсон Фреда бьет в цель!
50'
Г О О О О Л - Костич Филип бьет в цель!
46'
46'
Айнтрахт Фр делает замену. Роде Себастьян уходит с поля, а Виллемс Джетро выходит на его замену.

45'
Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
19'
Фернандеш Желсон получил желтую карточку от судьи
11'
Степаненко Тарас получает вторую желтую карточку. Удаление.
10'
Г О О О О Л - Марлос Ромеро из команды Шахтёр Донецк забивает с точки!
7'
Г О О О О Л - Хинтереггер Мартин бьет в цель!
6'
Степаненко Тарас получил желтую карточку от судьи
-
Судья начинает матч
-
Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!