-
Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
Спасибо за внимание, до новых встреч на футболе! Всего доброго, друзья!
-
Не стал подавать Азар, а как только отдал пас на партнёра, арбитр дал свисток. "Челси" победил в гостях "Мальмё" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
90'
Против Азара нарушены правила недалеко от штрафной площади. Сам бельгиец будет исполнять.
90'
Попытались футболисты "Мальмё" сбегать в контратаку, но дело завершилось нарушением правил со стороны хозяев.
90'
Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.
88'
И вот уже чувствуется всё-таки усталость у "Мальмё", присели к своей штрафной площади футболисты хозяев.
87'
"Челси" всё же продолжает атаковать, а вот для "Мальмё" ничего особо не изменилось. В Лондоне всё равно надо будет забивать те самые два мяча.
85'
Пять минут до конца второго тайма. Скорости в принципе не спадают, что не может не радовать. Даже хозяева не "подсаживаются", хотя уже должны были, потому как играют первый официальный матч после Нового года.
84'
Ещё одна замена в составе "Челси". Педро Родригес отправился отдыхать, вместо него на поле появился Каллум Хадсон-Одои.
82'
Азар простреливал низом слева в штрафную площадь соперника, там на пути мяча оказался Бенгтссон, и от защитника он довольно опасно для хозяев отскочил в сторону створа. Справился Далин.
81'
Заключительная замена в составе "Мальмё"! Андерс Кристиансен покинул пределы поля после забитого мяча, вместо него появился Ромен Галль.
80'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Андерс Кристиансен! 1:2!
Вот так вот! Давид Луис сделал неточную передачу, которая привела к контратаке хозяев! Розенберг выдал отличный пас в разрез на ход Кристиансену, который оторвался от Ковачича вышел один на один, неотразимо пробив низом мимо Кепы!
78'
Постепенно нам матч движется к своему завершению. "Челси" добыл необходимый для себя результат, в Лондоне "Мальмё" будет практически нереально отыграться через неделю.
76'
Азар отлично отыграл в обороне, рванул было в атаку, но догнал его Виннхейм и смог мяч отобрать. Причём сделал это чисто.
75'
Отобрали мяч футболисты "Челси" на своей половине поля, но пока не получается на чужую выйти. Вновь прессинг включили игроки "Мальмё".
75'
Вторая замена в составе "Челси". Н'Голо Канте вышел в помощь своим партнёрам вместо Жоржиньо.
74'
"Мальмё" впервые за долгое время перешёл на чужую половину поля, но нет того задора, который мы видели в концовке первого тайма, да и до пропущенного мяча во втором.
72'
"Челси" продолжает атаковать, и есть такое чувство, что ещё забьёт. Аспиликуэта сейчас простреливал с правого фланга, Жиру подправил мяч пяткой, и Педро летел забивать, чуть не влетев в Далина. Обошлось.
71'
А вот и первое изменение делает Маурицио Сарри. Виллиан очень медленно, прогулочным шагом, покинул пределы поля. Вместо него будет играть Эден Азар.
70'
Двойная замена в составе "Мальмё". Карлос Страндберг и Оскар Левицки появились на поле вместо Маркуса Антонссона и Арнора Траустасона соответственно.
68'
Педро наносил удар уже из пределов штрафной площади, пытаясь попасть в дальний угол, но накрыл его защитник. Угловой мы посмотрим с вами.
67'
Приближается второй тайм к своей середине. Уве Рослер готовит к выходу на поле Карлоса Страндберга, которого мы совсем недавно видели в РПЛ.
66'
Угловой гости на правом фланге разыграли, но вот до подачи дело не дошло. Зато штрафной заработали лондонцы.
65'
Блестящая атака "Челси", и не менее блестящий сейв Далина! Баркли сместился с левого фланга к штрафной площади, сыграл в стенку с Жиру, который ответный пас сделал пяткой! Росс по центру вырвался один на один, пробил по центру, и Далин с трудом переправил мяч на угловой!
63'
Опустились руки у "Мальмё", судя по всему. "Челси" спокойно контролирует мяч в эти минуты, не сталкиваясь ни с каким сопротивлением со стороны соперника. Да и подустали подопечные Рослера. Напомню, первый официальный матч в новом календарному году у них.
61'
Полчаса до конца основного времени второго тайма. "Челси" вновь пошёл вперёд, последовал навес слева от лицевой, без адреса. Отбились футболисты шведского клуба.
60'
Ну что? На сегодня интрига уже мертва? Думаю, мало кто сомневался, что "Челси" даже со всеми своими проблемами должен легко шведский клуб проходить, но сегодня подопечные Рослера могли побороться. И в общем-то они это и делают.
58'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Оливье Жиру! 0:2!
Элегантный гол получился! Баркли по центру разогнал быструю атаку "Челси", отдал налево на Виллиана, который вошёл в штрафную, обыграл защитника и прострелил к линии вратарской. Жиру в касание пяткой переправил мяч в створ!
57'
Хороший отрезок выдали футболисты "Мальмё", и игроки "Челси" теперь вынуждены сбивать атакующий порыв соперника, контролируя мяч.
55'
И вот хозяева разыгрывают угловой с навесом к линии штрафной площади, и сейчас Траустасона накрыть не успели! Пробил он с лёта, и лишь Давид Луис головой мяч смог отбить!
54'
Уф-ф! Пришлось сейчас и Кепе потрудиться! Баширу наносил удар из-за пределов штрафной площади, и мяч после рикошета полетел по высокой дуге под самую перекладину! Перевёл его голкипер на угловой!
53'
Антонссон и Розенберг неплохо по центру врывались в штрафную площадь, но там защитники "Челси" успели мяч закрыть своими телами.
52'
Угловой заработали игроки "Мальмё" на левом фланге. Кристиансен от флажка навесил к линии штрафной площади, но пока Виннхейм готовил удар, его успел накрыть защитник "Челси".
51'
Вот уже минуту футболисты "Мальмё" контролируют мяч на половине поля соперника. Уже в концовке первой половины хозяева поля показали, что они могут сегодня на что-то рассчитывать.
50'
Траустансон неплохо по центру врывался в штрафную площадь "Челси", но вот с ударом поспешил. Сильным он не получился, в итоге мяч накрыл игрок гостей.
48'
Правым флангом подбирается к чужим воротам "Челси", но пока гости могут лишь ауты зарабатывать, которые раз за разом исполняет Аспиликуэта.
47'
Футболисты "Челси" начали второй тайм с контроля мяча. Ну а местные болельщики не собираются сбавлять обороты в хоровом пении.
46'
Мы вновь в игре! Начался второй тайм. Без замен обошлось после перерыва.
Мы вновь в игре!

-
Арбитр ничего не добавил, команды уходят на перерыв при счете 0:1!
45'
Заметно успокоилась игра в эти минуты, сплошные ауты.
43'
Жиру оказался в положении вне игры в быстрой атаке лондонцев.
41'
Кураж почувствовали игроки "Мальмё"! Активно хозяева прессингуют, болельщики тоже весьма активны в эти минуты.
40'
Жиру, принимая мяч в центре поля, умудрился схватить за спину Бенгтссона, который находился за его спиной. А потом на всякий случай удивился, глядя на арбитра.
39'
Угловой получился уже не таким опасным, но мне кажется, что "Мальмё" прибирает инициативу к своим рукам. Играть в первом тайме осталось не так много.
38'
Опасный штрафной получился! Сначала Давид Луис накрыл удар с линии вратарской. а затем после добивания от Бенгтссона снаряд попал в голову другому игроку "Челси"!
36'
Разыграли мяч на правом фланге футболисты "Челси", катали-катали его, но в итоге ничего не придумали, упустив в аут.
35'
Кристиансен вновь в центре внимания! Освободился сейчас полузащитник "Мальмё" от плотной опеки и смог нанести дальний удар. Получилось выше перекладины, но там был рикошет. Угловой хозяева исполнят.
33'
Чуть смелее заиграли после пропущенного мяча футболисты "Мальмё", терять им уже особо нечего.
32'
Педро ошибся недалеко от своей штрафной площади, в результате чего хозяева чуть не провели опасную атаку. Дело завершилось не самым сильным ударом Андерса Кристиансена, накрыл мяч Кепа.
30'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Росс Баркли! 0:1!
Педро навесил с правого фланга, Баркли довольно неуклюже принял мяч, но в борьбе с защитником смог прокинуть его себе на ход, в итоге переиграв и Далина.
29'
Ого! Сейчас практически задавили игроки "Мальмё" соперника у его штрафной площади, и "Челси" спасло только нарушение правил со стороны шведов.
28'
"Челси" контролирует мяч и отходит к штрафной площади, а вот "Мальмё" всё активнее начинает прессинговать соперника!
27'
Навесил Виллиан в штрафную площадь, но ещё во время полёта мяча прозвучал свисток. Жиру там правила нарушил в попытке добраться до игрового снаряда.
26'
Нильсен на фланге грубовато поставил корпус игроку "Челси", в итоге Виллиан слева исполнит ещё один штрафной удар.
24'
"Челси" провёл контратаку, Виллиан слева искал в штрафной площади Жиру, но француза держал очень плотно защитник, не дав выскочить на эту передачу.
22'
Неплохая контратака могла получиться у "Челси" правым флангом, но вот передача в штрафную получилась бездарной, и мячом завладел голкипер "Мальмё".
21'
Упустили мяч футболисты "Челси" за лицевую линию на чужой половине поля. Пока моментов у ворот Далина мы не видим, далеко не остро выглядят гости.
19'
Розенберг нарушил правила в центре поля. Опоздал форвард хозяев на мяч, в итоге ударил сзади по ногам Аспиликуэту.
18'
Оживились болельщики, потому как хозяева перехватили мяч в центре поля, но вот приблизиться к штрафной площади "Челси" не получилось.
17'
Футболисты "Челси" продолжают накручивать счётчик владения мячом, подключили даже Кепу, и начинают потихоньку посвистывать местные болельщики.
15'
Неторопливо проходит наша встреча, пока болельщики являются самими заметными персонажами. Очень громко тут поддерживают свою родную команду.
14'
Очень эмоциональны трибуны! Как только хозяева предпринимают попытки перейти в наступление, арбитр сразу свистит в пользу "Челси". А нечего правила нарушать!
12'
Штрафной заработали гости на левом фланге. Виллиан навешивал в штрафную площадь в направлении Луиса, но защитник залез в положение "вне игры".
11'
Ещё один угловой заработали футболисты "Челси". Виллиан на этот раз попытался навесить слева на ближнюю штангу, но очень низко. Вынесли мяч хозяева.
7'
"Мальмё", как и российские клубы, вышел после зимней паузы. Начинать новый сезон матчем со злым "Челси" - дело не самое приятное.
6'
Угловой заработали гости. Разыграли слева игроки "Челси", Виллиан низом неплохо простреливал в центр штрафной площади, но там пробить не дали его партнёру.
2'
Шведская команда неплохо начала, сразу два угловых подряд заработали хозяева, но обострить ситуацию у ворот ""
1'
-
Добрый вечер, уважаемые зрители! Для вас этот матч во всей его красе проведёт несравненный и потрясающий комментатор, один из лауреатов премии золотая клавиатура, гигант мысли и отец кого-то, кто ещё не родился, Андрей Сергеев!

90'
Вот и все! Рефери свистит финальный свисток
84'
Челси делает замену. Педро Родригес уходит с поля, а Хадсон-Одои Каллум выходит на его замену.
82'
Мальмё делает замену. Кристиансен Андерс уходит с поля, а Галль Ромен выходит на его замену.
80'
Г О О О О Л - Кристиансен Андерс бьет в цель!
74'
Челси делает замену. Жоржиньо Фрелло уходит с поля, а Канте Н'Голо выходит на его замену.
71'
Челси делает замену. Виллиан Боргес уходит с поля, а Азар Эден выходит на его замену.
70'
Мальмё делает замену. Траустасон Арнор уходит с поля, а Левицки Оскар выходит на его замену.
70'
Мальмё делает замену. Антонссон Маркус уходит с поля, а Страндберг Карлос выходит на его замену.
58'
Г О О О О Л - Жиру Оливье бьет в цель!
46'

45'
Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
30'
Г О О О О Л - Баркли Росс бьет в цель!
-
Судья начинает матч
-
Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!