43' Желтая карточка
Фернандиньо Фернандо
2:1
45' Пенальти
68' Вторая желтая карточка
73' Желтая карточка
Сане Салиф
2:2
85' Гол
Сане Лерой
Эдерсон Мораес
Бургшталлер Гвидо
90'+6

Црвена Звезда Стойкович Филип 5
  • Эффектной победой "Манчестер Сити" завершилась первая игра 1/8 финала Лиги Чемпионов между "горожанами" и "Шальке". Поздравляем всех болельщиков с результатом, на который сложно было надеяться за пять минут до конца матча. Теперь все с нетерпением ждут ответную игру и ход "Шальке", который доказал, что может противостоять даже Гвардиоле.
    Комментировала встречу для вас Екатерина Денисова. Смотрите Лигу Чемпионов, и всего вам хорошего!
    А вот и долгожданный свисток арбитра! "Манчестер" всё-таки одержал победу в Гельзенкирхене.
    90'
    Жёлтые карточки за потасовку получили Бургшталлер и Эдерсон.
    90'
    Зинченко сфолил на сопернике и решил ещё организовать потасовку, так что партнёрам пришлось разнимать игроков "Шальке".
  • 90'
    Практически не остаётся шансов у "Шальке" на то, чтобы, как минимум, сравнять счёт.
  • 90'
    Игроки "Манчестера" показали образцовую силу воли, одержав победу вдесятером. Гвардиола более чем доволен таким результатом.
  • 90'
    Упустил-таки победу "Шальке", лидируя большую часть второго тайма.
    90'
    Снова пять минут добавлено арбитром к основному времени второго тайма.
    90'
    Г-О-О-О-ОЛ! 3:2!!! Рахим Стерлинг! Это "Манчестер"!!! Эдерсон получил мяч на своей половине поля, выполнил дальнюю передачу на партнёра, и Стерлинг, вышедший один на один с Ферманном, красиво положил сферу в ворота. И никакого офсайда!
  • 89'
    Сразу активно включились в игру вышедшие на замену футболисты: Александр Зинченко поучаствовал в атаке своей команды, но мяч всё-таки упустил.
    88'
    И у "Шальке" организована последняя замена: Арит сыграет вместо Марка Ута, показавшего сегодня не лучшую игру в штрафной соперника.
    87'
    И время для Александра Зинченко! Вышел он на поле вместо Кевина де Брёйне.
  • 86'
    Несмотря на то, что вдесятером сейчас играют "горожане", сравнять счёт им всё-таки удалось.
    85'
    Г-О-О-О-О-ОЛ! 2:2!!! Лерой Сане! Красивейший мяч со штрафного положил бывший игрок "Шальке", уверенно перебросив стенку и не оставив шансов голкиперу. Аплодисменты!!!
  • 84'
    Много нарушений в сегодняшнем матче зафиксировал арбитр и причём сделал это достаточно агрессивно: не смогут многие игроки выйти на поле в ответном матче.
    • 83'
      Ферманн спокойно забрал мяч после атаки "Манчестер Сити" и выполнил дальнюю подачу на партнёров. После небольшой комбинации смог пробить по воротам Скжибски, но попал в соперника.
    • 81'
      Силы у "горожан" ещё есть, главное - не садиться на свою половину поля, что сейчас предпочтительнее как раз-таки для "Шальке".
    • 80'
      Высокие скорости включил "Манчестер Сити" на последние десять минут матча, но "Шальке" продолжает обороняться крайне внимательно.
      79'
      И Гвардиола тут же организовал вторую замену. Лерой Сане выбежал на поле вместо Серхио Агуэро. Вся надежда болельщиков теперь на него.
      78'
      Вторая замена у "Шальке". Маккенни покинул поле, а вышел вместо него Скжибски.
      77'
      Бернарду Силва! Опаснейший удар по воротам нанёс футболист, но направил сферу немного выше перекладины.
    • 76'
      Подходить в такой форме к ответному матчу "Манчестер Сити" категорически нельзя. По игру сейчас можно даже ожидать третий гол от команды Доменико Тедеско.
    • 75'
      Снова удар исполнил де Брёйне, но после рикошета от стенки мяч пролетел в метре от штанги.
      74'
      Сане зацепил Бернарду Силву недалеко от линии штрафной и заработал опаснейший штрафной для команды гостей. Жёлтая карточка тут также заслуженная.
    • 73'
      В атаку убежали "горожане", но мяч был успешно перехвачен Сердаром: Стерлинг отвоевать сферу у соперника не смог.
    • 72'
      Не похож сам на себя сегодня "Манчестер Сити". Та команда, которая громила "Челси", сегодня просто обязана одерживать победу.
    • 71'
      Более 54 тысяч зрителей сегодня на "Фелтинс-Арене", что, стоит отметить, не является самым серьёзным результатом в истории команды. Более 7 тысяч мест пустуют в Гульзенкирхене.
      70'
      Первая замена в составе "Манчестера". Давид Сильва снял капитанскую повязку и уступил своё место Винстенту Компани.
      69'
      19-му номеру "Шальке" понадобится помощь специалистов, но, скорее всего, сможет продолжить игру футболист.
      68'
      Да ещё и удаление!!! Арбитр показал вторую жёлтую карточку Отаменди за очень грубую игру против Бургшталлера.
    • 67'
      Счёт за 20 минут второго тайма так и не изменился: не получается у "Манчестер Сити" играть как обычно. Вполне может быть доволен Тедеско таким результатом.
    • 66'
      Гвардиола замен пока не организовал, но, судя по его поведению, сделать это он готовится с минуты на минуту.
      65'
      Первая замена в сегодняшнем матче! Доменико Тедеско выпустил на поле Бургшталлера вместо Мендила.
    • 64'
      Немногое в чужой штрафной получается сегодня и у Серхио Агуэро. Аргентинский форвард демонстрирует не самую лучшую реализацию.
    • 63'
      Бернарду Силва упал в штрафной после контакта с соперником, но арбитр сказал ему подниматься: никакого пенальти там не было.
    • 62'
      Ферманн достаточно уверенно действует в своей штрафной площади, несмотря на высокий прессинг соперника: у голкипера "Шальке" проблем с нервами нет.
    • 61'
      Маккенни на время покинул пределы поля, а "Манчестер" уверенно пошёл вперёд, пользуясь свободной зоной у соперника.
      60'
      Ляпорт ударил по ноге Маккенни, нанеся ему достаточно болезненный удар. Пока, однако, непонятно, сможет ли футболист продолжить игру.
      59'
      Кевин де Брёйне грубо нарушил правила против Сердара, который долго не мог подняться с газона. Да ещё и Маккенни пострадал: ему даже понадобится помощь специалистов.
    • 58'
      По-прежнему ни одного мяча не забито в игре "Атлетико Мадрид - Ювентус", которая идёт параллельно в Испании. "Шальке" на фоне этих команд выглядит просто героем.
    • 57'
      Давид Сильва пробил по воротам соперника с близкой дистанции, но после рикошета мяч отскочил точно в руки Ферманну.
    • 56'
      По-прежнему больше 70% времени владеет мячом "Манчестер Сити", не позволяя "Шальке" даже бить по воротам. У хозяев поля ударов четыре, а вот у "горожан" - их уже 17.
    • 55'
      Местные любители футбола поддерживают команду просто волшебно. Победа в домашнем матче - казалось, о большем они и мечтать не могли.
    • 54'
      В запасе у "Шальке" есть Руди, Кутуджу, Матондо и Арит, которые, скорее всего, кардинально изменить ход игры не смогут.
    • 53'
      В составе "Манчестер Сити" разминаться начали Лерой Сеъане, Рияд Марез, а также Компани и Зинченко. Возможность "освежить" игру у Пепа всегда есть.
    • 52'
      Гвардиоле сложно наблюдать за ситуацией на поле, так что испанский специалист вернулся на скамейку запасных и указаний игрокам больше не даёт.
    • 51'
      Неприятным сюрпризом для "горожан" стало назначение сразу двух пенальти в ворота Эдерсона в первом тайме. Получается, что, несмотря на преимущество "Манчестера" по всем показателям, лидирует в игре всё-таки "Шальке.
    • 50'
      "Манчестер Сити", как и в первом тайме, уверенно прессингует на чужой половине поля. "Шальке" забивать с игры крайне сложно.
    • 49'
      Опасная передача на Ферманна последовала после быстрой атаки "Шальке", но немецкий форвард, находившийся в выгодной позиции, до мяча не дотянулся.
      48'
      Кевин де Брёне нанёс сильный удар по воротам, но Ферманн с мячом справился, заработав угловой для соперника.
    • 47'
      С первых минут второго тайма играют прежние составы. Замены можно ожидать, в первую очередь, от Хосепа Гвардиолы, и уже совсем скоро.
      46'
      Команды вернулись на поле. Второй тайма стартовал!
      А вот и свисток на перерыв! Негодующий "Манчестер Сити" и довольный результатом "Шальке" отправились в раздевалки.
      45'
      Бернарду Силва нанёс хороший удар по воротам, но мяч был направлен чуть-чуть выше перекладины.
    • 45'
      "Манчестер" перебрался на половине поля соперника и оказывает активное давление на соперника.
    • 45'
      Ферманн действует крайне внимательно, стараясь свести на нет попытки взвинченного "Манчестер Сити". Хосеп Гвардиола пребывает в лёгком шоке от происходящего.
      45'
      Пять минут добавил Дель Серро Гранде к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Во второй раз не понадобилась даже помощь видеоассистентов главному арбитру: пенальти там было железное.
      45'
      Теперь и Фернандиньо пропустит ответный матч из-за перебора жёлтых карточек.
      45'
      Г-О-О-О-ОЛ! 2:1! Снова Бенталеб без сомнений пробил чуть ниже девятки, не оставив шансов голкиперу. "Шальке" выходит вперёд!!!
      44'
      Фернандиньо грубо нарушил правила против Салифа Сане в своей штрафной и заработал ещё один пенальти для "Шальке"! Невероятно!
      43'
      Марк Ут совершил грубый подкат против Гюндогана, который владел мячом, и увидел жёлтую карточку в руках арбитра. Всё по делу!
      42'
      И снова игра рукой! В этот раз Ляпорт нарушил правила в центре поля, но сделал это явно ненамеренно.
      41'
      И тут же правила нарушил уже "Шальке". Салиф Сане ударил по голове Кевина де Брёйне, пытаясь выиграть порьбу за мяч: штрафной в ворота Ферманна.
    • 40'
      Доменико Тедеско невероятно доволен таким результатом, который удалось оформить под конец первого тайма. Главное - теперь не пропустить футболистам из Гельзенкирхена.
      38'
      Между тем, жёлтую карточку показал арбитр Отаменди, который точно пропустит ответный матч в Манчестере.
      37'
      Г-О-О-ОЛ! 1:1!!! Бенталеб подошёл к мячу и уверенно пробил по центру, не оставив шансов голкиперу, который упал вправо.
      36'
      Дель Серро Гранде подозвал капитанов команд и побеседовал отдельно с ними, после чего всё-таки назначил пенальти в ворота "Манчестера".
      35'
      Много времени уходит у арбитра на совещание. "Шальке" активно требует пенальти в ворота гостей.
      34'
      Калиджури! Пробил по воротам футболист, и мяч попал в руку Отаменди, причём рука находилась не в естественном положении. Арбир посовещается с видеоассистентами и вынесет вердикт.
    • 33'
      Кевин Де Брёйне исполнил удар по воротам, перебросив стенку, но Ферманн спокойной забрал мяч.
      32'
      Игру рукой со стороны Калиджури увидел арбитр и назначил штрафной в ворота "Шальке": Ферманн очень аккуратно расставил партнёров в стенку.
    • 31'
      Игра на "Фелтинс-Арене" пока не слишком интересная и насыщенная: обнаруживается явный лидер, который, тем не менее, способен упустить попытки "Шальке".
    • 30'
      И снова инициатива перехвачена гостями стадиона. Гвардиола считает, что такой счёт не слишком убедителен и призывает команду идти вперёд.
      29'
      Заставили-таки гельзенкирхенцы соперника сесть в оборону и даже заработали свой первый угловой. Бить по воротам, однако, "Сити" по-прежнему не позволяет.
    • 28'
      "Шальке" на время перебрался на половине поля соперника, но пока ограничивается перекатыванием мяча между защитниками.
    • 27'
      Салиф Сане неплохо отрабатывает в обороне, но ошибки у него всё-таки есть, одна из которых уже стала роковой. Его однофамилец пока остаётся на скамейке запасных.
    • 26'
      "Шальке" показал сопернику, что готов в любой момент перехватить мяч и рвануть в неожиданную контратаку. Однако ударов в створ ворот у гельзенкирхенцев по-прежнему нет.
    • 25'
      Поддержка на "Фелтинс-Арене" с каждой минутой становится только громче. Можно даже сказать, что помогает такая атмосфера местной команде.
      24'
      Марк Ут!!! Получил немец возможность организовать контратаку, обыграл соперников и сильно пробил по воротам, но в створ не попал.
    • 23'
      "Сити" обороты не сбавляет и продолжает владеть мячом на чужой половине поля. Проходы Агуэро и Стерлинга - то, с чем не могут справиться защитники "Шальке".
    • 21'
      Уже после того, как "Шальке" оказался в плей-офф, немного было тех, кто прочил команде светлое будущее в этом сезоне Лиги Чемпионов. Действительно не лучший футбол демонстрирует команда Доменико Тедеско.
    • 20'
      Доменико Тедеско чувствует безвыходность положения "Шальке", понимая, что что-то поменять можно будет только после перерыва. Тем не менее, нельзя расслабляться ни на минуту хозяевам поля.
      19'
      Показалось арбитру, что до голевого момента было нарушено правило на Калиджури, и игру следовало остановить. Однако видеоассистенты серьёзного фола не увидели, и гол всё-таки был засчитан.
      18'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:0!!! Агуэро! "Манчестер" открывает счёт. Очень неосторожно сыграл со своим голкипером Салиф Сане, позволив Стерлингу выбить мяч у него из-под ног и покатить на Агуэро. А аргентинец поразил уже пустые ворота. Однако арбитр посовещается с видеоассистентами.
    • 17'
      Изо всех сил сражается в чужой штрафной "Манчестер Сити", но хозяевам пока нивелировать угрозу удаётся.
      16'
      Де Брёйне! Принял мяч чуть ли не в центре бельгиец, прошёл до линии штрафной и точным ударом направил сферу в ворота, но попал точно в руки Ферманну.
    • 15'
      73% времени владеет мячом "Манчестер Сити", демонстрируя образцовую технику и точность передач. Ударов по воротам соперника со стороны "горожан" было уже четыре.
      14'
      Маккенни прорвался к штрафной соперника, но, по мнению арбитра, нарушил правила на Ляпорте, который пытался его остановить. На этом атака "Шальке" и закончилась.
    • 13'
      После двенадцати минут игры не остаётся сомнений в том, что именно "Ман Сити" откроет счёт в сегодняшнем матче. Гельзенкирхенцам остаётся лишь надеяться на феноменальную реакцию Ферманна.
      12'
      Уже четыре угловых удара исполнил "Манчестер Сити". "Шальке" на чужой половине поля пока практически не играет.
    • 11'
      Хосеп Гвардиола вполне доволен игрой своих футболистов, но остаётся активным и сосредоточенным. Доменико Тедеско пока устраивает далеко не всё.
    • 10'
      Агрессивный прессинг начал "Шальке", благодаря чему у "Манчестера" появляется много возможностей пробивать штрафные на чужой половине поля.
    • 9'
      "Шальке" недоволен поведением игроков "Манчестер Сити", так что немало спорят с гостями хозяева стадиона. Но всё-таки при наличии проблем арбитр указывает "горожанам" на ошибки.
      8'
      Какое спасение! Давид Сильва навесил в штрафную площадь, после чего Агуэро с очень близкого расстояния пробил по воротам головой: Ферманн продемонстрировал образцовую реакцию.
    • 7'
      Стерлинг подержал мяч, заставив Калиджури нарушить правила, и заработал штрафной удар для своей команды: Давид Сильва решил к воротам соперника не подавать.
      6'
      Рахим Стерлинг с левой бровки красиво прострелил в штрафную, но мяч был выбит защитником "Шальке": первый угловой для "Манчестера".
    • 5'
      В ноги Серхио Агуэро пришлось броситься Ферманну, чтобы спасти свои ворота от потенциально опасного удара: не успели за аргентинским нападающим защитники "Шальке".
    • 4'
      "Манчестер Сити" начал игру с уверенного владения мячом: "Шальке" сосредоточился на своей половине поля и обороняется.
    • 3'
      У Гвардиолы защитников также трое: Ляпорт, Отаменди и Уокер. На острие атаки сегодня сыграет Рахим Стерлинг.
    • 2'
      Доменико Тедеско играет сегодня в три защитника: места в обороне заняли Брума, Сане и Настасич, что является вполне классической схемой для команды из Гельзенкирхена.
    • 1'
      Стадион в Гельзенкирхене переполнен: публика с первых минут матча очень активно поддерживает свою команду. Гости из Манчестера стараются не отставать, но до немцев им всё-таки далеко.
      1'
      А вот и свисток арбитра! Игра на "Фелтинс-Арене" стартовала!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VELTINS-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шальке 04 2:3 Манчестер Сити онлайн