84' Желтая карточка
Маркизио Клаудио
90'+2
-
Звучит финальный свисток! Игроки "Зенита" в товарищеском матче сыграли вничью с "Дюделанжем" из Люксембурга 0:0. Сегодня Сергей Семак дал отыграть весь матч одному составу. В самом конце матча небольшое повреждение у питерского клуба получил защитник Ярослав Ракицкий, будем надеяться, что он восстановится к следующему контрольному матчу, также будет надеяться, что и Далер Кузяев серьёзной травмы не получил сегодня.
90'
Воробьёв с правого фланга выполнил передачу к линии вратарской, там никого не было, Боннефуа спокойно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
89'
Жирков со стандарта выполнил подачу к правой штанге, Малгет неплохо выпрыгнул и головой выбил мяч в аут.
88'
Малгет у своей штрафной площади нарушил правила против Дриусси. "Зенит" заработал ещё один неплохой стандарт.
87'
Круска со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, пришлось игрокам "Зенита" постараться, но они вновь смогли в итоге отбиться.
86'
Игрок "Зенита" Клаудио Маркизио получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Штумпфа.
85'
Жирков с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Воробьёв головой пробил по воротам, мяч ушёл в сторону от цели.
84'
Смольникову досталось в борьбе с Аговичем за верховой мяч в центре поля, арбитр не стал сразу останавливать матч, пришлось Эрнани выбить мяч в аут.
83'
Клейтон прорвался по центру к штрафной площади "Зенита", а затем пробил по воротам, Лунёв в прыжке спас свою команду.
82'
Безадресная последовала передача в штрафную площадь "Зенита", Лунёв спокойно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
81'
Маркизио с углового выполнил подачу к линии вратарской, на этот раз Кутюрье головой выбил мяч подальше от своих ворот.
80'
Жирков со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Дюделанжа" выбили мяч на правый фланг. Оттуда уже Ракицкий выполнил подачу в центр штрафной площади, Малгет удачно выпрыгнул и выбил мяч на угловой в борьбе с Ивановичем.
79'
Эрнани получил по ногам на левом фланге. "Зенит" наконец-то вновь заработал неплохой стандарт.
78'
С правого фланга последовала подача в центр штрафной площади, Пере удачно выпрыгнул, но направить мяч головой в угол ворот у него не получилось.
77'
Круска с углового выполнил передачу на ближнюю штангу, защитники "Зенита" сыграли внимательно и спокойно отвели угрозу от своих ворот.
76'
Йейе с правого угла штрафной площади попытался выполнить передачу в центр штрафной площади, но его накрыл Жирков и перевёл мяч на угловой.
75'
В составе "Дюделанжа" произошла очередная замена. Вместо Эдиссона Йорданова на поле вышел Жордан Йейе.
74'
Дриусси выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Воробьёв обыграл Эль-Рити и выполнил передачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко даже для Дзюбы.
73'
И пока последняя замена в составе команды из Люксембурга. Вместо Стелвиу Круза на поле вышел Клеман Кутюрье.
72'
У "Дюделанжа" вместо Данела Синани на поле вышел Патрик Штумпф.
71'
Дриусси пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
70'
В составе "Дюделанжа" произошла ещё одна замена. Вместо Давида Турпеля на поле вышел Эдис Агович.
69'
Пере с правого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, но мяч свалился у него с ноги и ушёл за лицевую линию поля.
68'
Целый ряд замен произошёл в составе "Дюделанжа". Постепенно с ними разберёмся. Пока же у нас вместо Жонатана Жубера на поле вышел Лендри Боннефуа.
67'
Круска со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
66'
Эрнани на правом фланге нарушил правила против Синани. Ещё один неплохой стандарт заработал "Дюделанж".
65'
Турпель пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно в руки Лунёву.
64'
Синани со стандарта пробил в правый угол ворот, Лунёв в прыжке намертво забрал мяч.
63'
Ракицкий у своей штрафной площади нарушил правила против Турпеля. Игроки "Дюделанжа" заработали довольно опасный стандарт.
62'
Смольников с правого фланга попытался выполнить передачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком высоко и ушёл за лицевую линию поля.
61'
Дзюба прошёл вперёд по левому флангу, но в борьбе с Малгетом Артём не смог выполнить передачу в штрафную площадь.
60'
Жирков в центре поля нарушил правила против Синани. Игроки "Дюделанжа" спокойно разыграли стандарт.
59'
Игроки "Зенита" за счёт высокого прессинга перехватили мяч на половине поля "Дюделанжа", но передача Эрнани с левого фланга в штрафную площадь на Барриоса оказалась чуть неточной, мяч в итоге на выходе забрал Жубер.
58'
Дзюба выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Премпе грамотно поставил корпус, Эрнани вновь не смог добраться до мяча.
57'
И пока последняя замена произошла в составе "Дюделанжа". Вместо Брайана Мелисса на поле вышел Николя Пере.
56'
Эрнани пробил по воротам со стандарта, мяч полетел выше цели, да и Жубер всё контролировал.
55'
Малгет у своей штрафной площади нарушил правила против Дзюбы. "Зенит" заработал довольно опасный стандарт.
54'
В центр поля вновь у нас перешла игра, "Зенит" сегодня конечно совсем не впечатляет своей игрой.
53'
"Дюделанж" пока куда больше времени проводит с мячом, начало второго тайма для "Зенита" получается не самым лучшим.
52'
С правого фланга последовала подача в центр штрафной площади "Зенита", Барриос сыграл внимательно и мяч перехватил.
51'
Ещё одна замена произошла в клубе из Люксембурга. Вместо Марио Покара на поле вышел Марк-Андре Круска.
50'
В составе "Дюделанжа" после перерыва произошла и вторая замена. Вместо Доминика Штольца на поле вышел Анис Эль-Рити.
49'
Воробьёв в борьбе за мяч в штрафной площади "Дюделанжа" сыграл слишком опасно против Эль-Рити, благо всё обошлось без травм на этот раз.
48'
В составе "Дюделанжа" после перерыва произошла замена. Вместо Тома Шнелля на поле вышел Кевин Малгет.
47'
Жирков выполнил передачу с левого фланга на ход Эрнани в штрафную площадь, игрок "Зенита" в борьбе с Маглетом не смог добраться до мяча.
46'
Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас команды поменяют в своей игре, будут у нас наверняка и замены, будем надеяться, что и без забитых мячей мы сегодня также не останемся.

-
Звучит свисток на перерыв. Пока у нас игра между "Дюделанжем" и "Зенитом" получается довольно скромной. Понятно, что тренеры обеих команд в этом матче решают свои задачи, но конечно пока по большей части футболисты "застревают" в центре поля, что в итоге в большей степени пока всех болельщиков заставляет скучать.
44'
Жирков в центре поля нарушил правила против Синани. Данел сегодня также пока очень активен в составе "Дюделанжа".
43'
Вновь игроки "Зенита" катают мяч в центре поля, быть может они уже и ждут свистка на перерыв.
42'
Синани с правого фланга вновь сместился в центр, а затем попытался пробить по воротам "Зенита", мяч попал в одного из игроков питерского клуба.
41'
Покар с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ракицкий оказался первым на мяче, но далеко выбить мяч от своей штрафной ему не удалось.
40'
Йорданов с правого фланга сместился в центр и затем выполнил передачу на дальнюю штангу, Турпель немного не успел к мячу, а иначе он мог бы спокойно и забить.
39'
Дриусси с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Дзюба в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
38'
У Кения игра на левом фланге пока совсем не идёт, но при этом он старается быть всё же активным.
37'
Эрнани с левого угла штрафной площади выполнил передачу к линии вратарской, Шнелль оказался первым на мяче и сбросил его головой на Премпе.
36'
Синани попытался с правого фланга выполнить передачу в штрафную площадь "Зенита", Эрнани сыграл внимательно и мяч перехватил.
35'
Заканчивается у нас постепенно первый тайм, по такой игре ждать забитый мяч до перерыва нам довольно трудно.
34'
Угловой у ворот "Дюделанжа". Маркизио выполнил подачу в центр штрафной площади, Ракицкий головой пробил по воротам, мяч вновь в створ не пошёл.
33'
И всё же замена в составе "Зенита". Вместо Далера Кузяева на поле вышел Илья Воробьёв.
32'
Дзюба перехватил мяч в центре поля, сразу же правила против него нарушил Кения, который не дал в итоге форварду "Зенита" быстро развить атаку.
31'
Лунёв в своей штрафной площади оказался под прессингом Турпеля, голкипер "Зенита" сыграл без ошибок и выбил мяч к центру поля.
30'
Кузяев вновь получил небольшое повреждение в борьбе за мяч, но вскоре Далер должен будет вернуться на поле.
29'
Синани получил по ногам в центре поля. Игроки "Дюделанжа" никуда не спеша разыграли стандарт.
28'
Не самого лучшего качества и газон сегодня, но всё же ждать чего-то особенного на небольшом стадионе и не нужно было.
27'
Угловой у ворот "Дюделанжа". Маркизио выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Ракицкий попытался в касание пробить по воротам, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
26'
С правого фланга вновь последовала подача к линии вратарской ворот "Зенита", Штольц в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.
25'
Игроки "Дюделанжа" вновь катают мяч в центре поля, дальше же им пройти никак не получается.
24'
Кузяев после подачи влетел при торможении в ограждение, вышли на поле врачи "Зенита", но Далер показал, что он готов играть дальше.
23'
Смольников с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Кузяев выполнил передачу к линии вратарской, мяч попал в Мелисса, а затем полетел в руки Жуберу.
22'
Напомним, что в составе "Зенита" сегодня довольно мало запасных, а поэтому особо рассчитывать на изменения состава после перерыва не нужно.
21'
Жирков на левом фланге выполнил передачу на ход Дриусси, боковой арбитр решил перестраховаться и в итоге зафиксировал довольно спорный офсайд.
20'
Ракицкий выполнил заброс на ход Кузяеву по правому флангу, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
19'
Намного лучше у футболистов обеих команд пока получается разрушать, а вот в созидании по-прежнему есть большие проблемы.
18'
Жирков от лицевой линии на левом фланге выполнил подачу к линии вратарской, защитники "Дюделанжа" вновь оказались первыми на мяче.
17'
Маркизио в центре поля нарушил правила. Игроки "Дюделанжа" также никуда не стали торопиться при розыгрыше стандарта.
16'
Стараются игроки "Зенита" забрасывать мяч к штрафной площади "Дюделанжа" на Дзюбу, но его пока очень плотно опекают.
15'
С правого фланга последовала подача к линии вратарской "Зенита", Лунёв уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
14'
Эрнани с правого фланга выполнил безадресную передачу в штрафную площадь "Дюделанжа", мяч в итоге достался Жуберу.
13'
Последовала передача на ход Мелиссу по левому флангу, но мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл в аут.
12'
Турпель пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Лунёв в прыжке отбил мяч к левому углу штрафной, а затем быстро поднялся и уже забрал его.
11'
Синани пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч попал в одного из защитников "Зенита".
10'
Барриос из центра поля выполнил передачу в центр штрафной площади, Шнелль удачно выпрыгнул и головой выбил мяч подальше от своих ворот.
9'
"Зенит" теперь полностью перехватил контроль над мячом, но команда Сергея Семака также пока с большим трудом подбирается к штрафной площади "Дюделанжа".
8'
Эрнани попытался перехватить мяч в центре поля, но теперь уже игрок "Зенита" подыграл себе рукой, главный арбитр всё видел и дал свисток.
7'
Покар в центре поля нарушил правила против Эрнани. Игроки "Зенита" никуда не спеша разыграли стандарт.
6'
Игроки "Дюделанжа" сейчас чуть больше времени проводят с мячом, но дальше центра поля команда из Люксембурга пройти не может.
5'
Жирков с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, никого из партнёров там не оказалось.
4'
Спокойно начинается наша игра, обе команды никуда не спешат и просто присматриваются друг к другу.
3'
Болельщиков на "Пинатар Арене" сегодня очень мало, но всё же при этом есть и болельщики "Зенита".
2'
Небольшой казус у нас случился, Андрей Лунёв вышел на матч в жёлтой футболке, такие же футболки у игроков "Дюделанжа", пришлось голкиперу "Зенита" надевать тренировочную футболку.
1'
Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Зенит" играет в товарищеском матче со скромным "Дюделанжем" из Люксембурга. Посмотрим, что команда Сергея Семака сегодня покажет на поле, всё же у команды из Санкт-Петербурга сегодня по сути основной состав.
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на товарищеском матче между "Дюделанжем" из Люксембурга и питерским "Зенитом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.