78' Желтая карточка
Рассказов Николай
90'+5
-
Звучит финальный свисток. Московский "Спартак" всё же не смог переиграть словенскую "Муру" в контрольной встрече. Сегодня команда Олега Кононова показала довольно неплохую игру, но забить московский клуб смог лишь в первом тайме, да и то с пенальти. В самом начале второго тайма "Мура" также с пенальти сравняла счёт. Далее по голевым моментам у нас по большому счёту было равенство, но в решающий момент реализация у футболистов обеих команд оставляла желать лучшего. Для "Спартака" в этом результате нет ничего страшного, это лишь февральский контрольный матч, клуб продолжает подготовку к весенней части чемпионата России и кубковому матчу с "Уралом", так что расстраиваться никому из фанатов "красно-белых" не нужно.
90'
Какой момент! Мелкадзе получил мяч от Глушакова и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Обрадович отбил мяч перед собой, но игравший на добивании Глушенков из убойной позиции не смог попасть в створ.
89'
Айртон со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Муры" сыграли внимательно и без всяких проблем отвели угрозу от своих ворот на этот раз.
88'
Глушенков выполнил передачу с правого фланга в центр штрафной площади, Глушаков проби по воротам, Обрадович спас свою команду, а затем с помощью партнёров по команде голкипер "Муры" и вовсе забрал мяч в руки.
87'
Глушаков выполнил передачу на ход Глушенкову из центра поля, Максим вошёл в штрафную площадь, а затем в борьбе с защитником игрок "Спартака" упал на газон, на этот раз главный арбитр матча решил пенальти не назначать.
86'
Хорват с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Мароса пробил в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
85'
Совсем немного осталось до конца этого товарищеского матча. Хотелось бы всё же увидеть победу от "Спартака" в заключительной контрольной встрече на этом сборе.
84'
Глушенков со стандарта выполнил передачу к линии штрафной площади, оттуда по воротам пробил Глушаков, мяч попал в одного из игроков "Муры".
83'
Ташаев на левом фланге заработал неплохой стандарт для своей команды. Теперь уже игроки "Спартака" располагаются в штрафной площади "Муры".
82'
Штурм выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, Айртон головой выбил мяч на правый угол штрафной площади, оттуда последовал удар по воротам, Максименко был на месте.
81'
Рассказов нарушил правила на левом фланге у своей штрафной площади. Совсем завёлся Николай, надо ему успокоиться.
80'
Защитник "Спартака" Николай Рассказов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
79'
Мелкадзе пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в одного из защитников "Муры".
78'
Ширк в центре поля нарушил правила. Боккетти довольно быстро разыграл стандарт.
77'
Мелкадзе попытался по центру войти в штрафную площадь, но в борьбе с защитниками "Муры" он потерял мяч.
76'
Зе Луиш выполнил очень неудачную передачу к своей штрафной площади, едва у "Муры" не возник голевой момент, но Боккетти удалось исправить ошибку партнёра.
75'
В составе "Спартака" пара молодых футболистов сегодня так и осталась на скамейке запасных, в частности речь идёт о Гапонове и Полубояринове.
74'
Угловой у ворот "Муры". Игроки "Спартака" вновь решили разыграть корнер, но на этот раз ничего интересного придумать они не смогли.
73'
Ташаев вошёл в штрафную площадь и с левого угла пробил в ближний угол ворот, Обрадович выручил свою команду.
72'
Пошли первые замены в составе "Муры". Постепенно так часть состава словенского клуба и сменится.
71'
Мелкадзе с линии штрафной площади выполнил передачу в центр, Зе Луиш головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
70'
Игнатов заигрался в центре поля, едва тем самым Михаил не привёз неприятный момент на свои ворота.
69'
С правого фланга последовала передача в центр штрафной площади "Спартака", Боккетти оказался первым на мяче и спокойно выбил его в аут.
68'
Во втором тайме "Мура" действительно смогла изменить ход матча, довольно неплохо прибавил словенский клуб, у номинальных гостей уже также готовится ряд замен.
67'
Штурм со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Марушко головой пробил под правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
66'
Мароса заработал для своей команды довольно опасный стандарт. Максименко при этом в стенку поставил лишь двух игроков.
65'
В составе "Спартака" произошла замена. Вместо Романа Зобнина на поле вышел Михаил Игнатов.
64'
Безадресная передача последовала в штрафную площадь "Спартака" из центра поля, Максименко спокойно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
63'
Глушаков в центре поля нарушил правила в борьбе за верховой мяч против Маросы.
62'
Угловой у ворот "Муры". После розыгрыша стандарта в центр штрафной площади последовала передача, Зе Луиш и Мелкадзе старались пробить по воротам, но защитники словенского клуба принимали мяч на себя.
61'
Шушняра теперь нарушил правила. Видимо игроки "Муры" так вскоре доиграются ещё до серии жёлтых карточек.
60'
Ширк в центре поля также нарушил правила. Удаётся "Муре" за счёт мелких фолов сбивать темп "Спартака", так команде из Словении куда проще держать оборону.
59'
Вновь Зобнину досталось по ногам в центре поля. Достаётся Роману довольно много, но ничего не поделать, нужно играть дальше.
58'
Угловой у ворот "Спартака". Штурм выполнил подачу на дальнюю штангу, Марушко головой пробил по воротам, крестовина спасла "Спартак" от второго пропущенного мяча.
57'
Глушенков с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
56'
Коутер со стандарта отправил мяч под перекладину, Максименко сыграл внимательно и довольно спокойно выловил мяч.
55'
Защитник "Спартака" Лукас Айртон получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге у своей штрафной площади.
54'
Джикия в центре поля нарушил правила против Ширка. Довольно много мелких фолов у нас на старте второго тайма.
53'
Из центра поля последовала длинная передача на ход Маросе, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
52'
Против Зобнина нарушили правила в центре поля. Игроки "Спартака" никуда не спеша разыграли стандарт.
51'
Никак пока игроки "Спартака" не отреагировали на пропущенный мяч, спокойно московский клуб продолжает катать мяч в центре поля.
50'
Ташаев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
49'
ГОЛ! 1:1! Амадей Мароса с "точки" очень уверенно развёл мяч и Максименко по разным углам. Довольно неожиданно "Мура" сравняла счёт в матче.
48'
Пенальти назначается в ворота "Спартака". Штурм выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Рассказов нарушил правила против Сирка, арбитр вновь сразу же указал на "точку".
47'
Ряд замен провёл Олег Кононов, лишь оборона осталась у "Спартака" без особых изменений сейчас.
46'
Начинается второй тайм. Будем надеяться, что вторая половина матча у нас получится ещё интереснее, все же сейчас и замены должны будут сыграть свою роль, некоторые футболисты будут немного свежее, быть может и скорости немного возрастут.

-
Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма московский "Спартак" в товарищеском матче в турецком Белеке переигрывает словенский клуб "Мура" 1:0. Пока единственный мяч на старте встречи забил Луис Адриано с пенальти. В целом у команды Олега Кононова большое преимущество по игре, но далеко не все моменты удаётся грамотно завершать, а так московский клуб вполне могу бы вести куда увереннее. После перерыва будем ждать замен, наверняка и "Мура" попытается как-то исправить ситуацию на поле.
44'
Игрок "Муры" Амадей Мароша получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
43'
Некоторые игроки "Спартака" уже дышат довольно тяжело, не будем забывать, что все игроки московского клуба сейчас находятся под серьёзными нагрузками.
42'
Карничник с правого фланга выполнил неудачную передачу на ближнюю штангу, мяч полетел точно в руки Максименко.
41'
С правого фланга последовала передача к ближней штанге на ход Рассказову, Обрадович вовремя вышел из ворот и мяч перехватил.
40'
Совсем немного осталось до свистка до перерыв, хотелось бы увидеть ещё один забитый мяч в конце первого тайма.
39'
Ломовицкий вновь нарушил правила в центре поля. Александр недоволен, что судья так часто свистит, но фол всё же был.
38'
Шушняра с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Сирк выполнил скидку на правый угол штрафной, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
37'
На правом фланге в обороне у "Спартака" есть проблемки, Комбарова временами проходят соперники, но Джикия зачастую своего партнёра подстраховывает.
36'
Роша с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, вновь защитники "Муры" сыграли без ошибок и перехватили мяч.
35'
Ломовицкий в центре поля нарушил правила против Куотера. Игроки "Муры" никуда не спеша разыграли стандарт.
34'
Мароша попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Боккетти и в подкате грамотно выбил мяч в аут.
33'
Гулиев решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел очень высоко.
32'
Адриано попытался теперь обыграть защитников "Муры" у линии штрафной площади, игроки словенского клуба показали, что просто так их всё же не пройти.
31'
Гулиев выполнил передачу к линии штрафной площади, Роша принял мяч, а затем пробил в дальний угол ворот, мяч полетел очень слабо, Обрадович без всяких проблем забрал его в руки.
30'
Уже несколько игроков "Спартака" также отправились разминаться, вполне вероятно, что сегодня после перерыва у нас сразу произойдёт серия замен.
29'
Вновь в штрафную площадь "Спартака" последовал неудачный заброс, Максименко хотя бы так сегодня может как-то размяться, а иначе голкипер московского клуба рискует совсем застояться.
28'
Ломовицкий перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади «Муры» и в итоге нарушил правила.
27'
Вновь игроки "Спартака" перехватили контроль над мячом, давненько мы не видели в деле Обрадовича
26'
С левого фланга последовала подача в центр штрафной площади "Спартака", Боккетти вновь выбил мяч подальше от своих ворот.
25'
Угловой у ворот "Спартака". Коутер выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки московского клуба сыграли внимательно и сразу же отвели угрозу от своих ворот.
24'
Ханни довольно эффектно сыграл в центре поля, но затем против него нарушили правила. Сам Софиан довольно быстро разыграл мяч с ближним.
23'
Ханни со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Боккетти неплохо выпрыгнул и головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
22'
Против Рассказова нарушили правила на правом фланге. "Спартак" вновь заработал неплохой стандарт.
21'
Безадресный заброс последовал в штрафную площадь "Спартака" из центра поля, Максименко спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
20'
Игрок "Спартака" Аяз Гулиев получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Коутера.
19'
В среднем темпе проходит наша игра, так "Спартаку" даже проще контролировать ход встречи, всё же сегодня "Мура" играет пока исключительно на контратаках.
18'
Роша попытался выполнить передачу к линии штрафной площади на Адриано, на этот раз защитники "Муры" сыграли внимательно и мяч перехватили.
17'
"Мура" как раз старается играть за счёт длинных забросов вперёд, защитники "Спартака" пока играют без ошибок, спокойно они перехватывают все забросы.
16'
Очень долго игроки "Муры" катают мяч на своей половине поля, но вот вперёд команда из Словении проходит с очень большим трудом.
15'
Вновь у номинальных гостей могла получиться неплохая атака, но Боккетти удачно сыграл в подкате и перехватил неплохую передачу к линии штрафной площади.
14'
"Мура" смогла перехватить контроль над мячом, посмотрим, сможет ли Словенский клуб хоть как-то добавить по ходу матча, пока у "Спартака" очень большое преимущество.
13'
Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Адриано!!! Луис Адриано с "точки" сам очень уверенно развёл мяч и Обрадовича по разным углам. Вполне заслуженно "Спартак" воплотил своё преимущество в забитый мяч сейчас.
12'
Пенальти назначается в ворота "Муры! Марушко в своей штрафной площади сбил Адриано, главный арбитр матча всё видел и уверенно указал на "точку".
11'
Ломовицкий на этот раз попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, попытка оказалась неудачной.
10'
Очень хорошую комбинацию удалось разыграть игрокам "Спартака", которая завершилась передачей на левый угол штрафной площади от Рассказалова, Роша пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
9'
Игроки "Муры" пытались сразу же провести контратаку, последовала длинная передача к штрафной площади "Спаратка", могло быть довольно опасно, но Шушняра оказался в офсайде.
8'
Ханни со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Ломовицкий не смог головой пробить по воротам, но мяч всё равно был направлен в створ, с большим трудом Обрадович отвёл угрозу от своих ворот.
7'
Против Роши нарушили правила на левом фланге у штрафной площади "Муры". "Спартак" заработал относительно неплохой стандарт.
6'
Рассказов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Адриано в борьбе с защитниками "Муры" не смог пробить по воротам.
5'
Боккетти выполнил заброс к штрафной площади "Муры", Гулиев в борьбе с защитниками не смог развить атаку, вынужден был Аяз отдать передачу назад.
4'
В целом игра начинается достаточно спокойно, игроки "Спартака" чуть больше времени проводят с мячом, но толку от этого не очень много.
3'
Игроки "Муры" также попытались провести сейчас атаку через левый фланг, но передача на дальнюю штангу оказалась неудачной, мяч улетел за лицевую линию. поля.
2'
Гулиев с левого фланга выполнил передачу к штрафной площади "Муры", Ломовицкий пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
1'
Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня московский "Спартак" в турецком Белеке проводит матч с очень скромным словенским клубом. Посмотрим, что "Мура" сможет противопоставить команде Олега Кононова, который выставил на эту встречу вполне оптимальный состав.
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на товарищеском матче между московским "Спартаком" и "Мурой" из Словении. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.