Леон Сатурн Зелао Луис 1 11
Динамо Москва Комбаров Кирилл 1 10
Спартак Москва Быстров Владимир 11
  • 2'
    За затяжку времени "горчичник" получает Александр Павленко. Глупая карточка на счету Павленко.
  • 2'
    Веллитон выигрывает ещё несколько драгоценных секунд, зарабатывая фол на левом фланге. Ансалди сбил бразильца на линии поля.
  • 2'
    ТРИ компенсированные минуты есть у "Рубина" для того, чтобы забить два мяча и спасти игру.
  • 2'
    ЗАМЕНА "СПАРТАКА". Никита Баженов заменил Владимира Быстрова. Не самый яркий матч провёл правый полузащитник "Спартака", хотя и провальным его назвать тяжело.
  • 2'
    Ансалди очень хорошо пробил с 25 метров. Устал, видимо, южноамериканец искать возможных адресатов. Сослан Джанаев дабы избежать неприятности, прилёг на газон.
  • 2'
    Атакуют хозяева поля, но уже как-то без изюминки, без высокой скорости, по инерции, скорее всего. Валерий Карпин размеренно отсчитывает шаги в своей тренерской зоне.
  • 2'
    Первые болельщики "Рубина" начинают покидать свои места, разочаровавшись в своей команде. Как видим, казанцы в шаге от первого поражения в чемпионате.
  • 2'
    ЗАМЕНА "РУБИНА". Хасан Кабзе заменил Алехандро "Чорри" Домингеса. Впереди у "Рубина" уже два турецких нападающих, но пока результата от этого нет.
  • 2'
    Напомним, что несколько дней назад в "Спартак" в роли консультанта вернулся Олег Романцев. Впрочем, в столицу Татарстана Олег Иванович не полетел, так что Валерию Карпину пришлось рассчитывать на свои тренерские способности.
  • 2'
    Оказали первую помощь Джанаеву. Повреждение колена было у бывшего запасного голкипера "Спартака". Впрочем, Сослан уже на поле, а матч подходит к своему финишу.
  • 2'
    Пётр Быстров при помощи двух касаний вырвался с Джанаевым на оперативный простор, но Сослан классно прыгнул в ноги казанцу, сохранив свои ворота на "замке". Хотелось бы сейчас посмотреть на лицо Стипе Плетикосы, что хорват думает по поводу этого эпизода?
  • 2'
    Мартин Йиранек не левом углу штрафной площади сбил Романа Адамова. Как-то слишком безболезненно для "Спартака" проходят штрафные удары "Рубина" из таких опасных позиций. Вот и сейчас Пётр Быстров самостоятельно пробил, но мяч застрял в "стенке".
  • 2'
    Сергей Рыжиков за 10 минут до конца встречи спасает "Рубин" от крупного поражения. Веллитон едва не повторил прошлогодний результат первого круга, когда "Спартак" в Казани обыграл будущих чемпионов страны с трёхкратным перевесом. Веллитон с 8 метров бил прицельно в ближний угол, Рыжиков в красивом шпагате отразил угрозу. Браво, Сергей!
  • 2'
    Ковальчук встретил Семака и отобрал мяч в "опорной" зоне "Спартака" без нарушения права. К чести Сергея Богдановича отметим, что капитан сборной России и не требовал фиксации фола.
  • 2'
    Нужно Караденизу тренироваться, дабы отработать до конца манеру удара из убойной позиции с 10 метров, когда ему никто не мешает. "Стеночка" с Домингесом едва не привела к забитому мячу, но турецкий форвард пробил выше перекладины Джанаева.
    • 2'
      Мартин Штранцль не стал отдавать пас вперёд в своей штрафной, а предпочёл спокойно выбить мяч за пределы поля. С корнера Домингес хорошо навесил на голову Шаронову, затем Квирквелия выходил на ударную позицию, но Сослан Джанаев выходит из ворот и спасает "Спартак" от неприятностей.
    • 2'
      Время тает для подопечных Курбана Бердыева. Напомним, что на данный момент даже поражение "Рубина" не скажется на его первом месте. В ближайшие два часа действующий чемпион останется номинальным лидером.
    • 2'
      Да, совершенно точно сегодня мы с вами предвосхищаем шаги Валерия Карпина. Убирает Валерий Георгиевич с игры Бояринцева. Итак, в последние 15 минут матча в составе "Спартака" будет Иван Саенко.
    • 2'
      Гёкдениз Карадениз слишком сильно прокинул мяч себе на ход. Очередная потеря у "Рубина".
    • 2'
      Иван Саенко сейчас вступит в игру. Показали нам протокол, в который уже внесён Иван. Посмотрим, кто-то из фланговых игроков должен покинуть матч. Бояринцев, скорее всего.
    • 2'
      Высокую "свечу" запускают казанцы во вратарской площади "Спартака", но Сослан Джанаев спокойно выходит из "рамки" и забирает мяч в свои руки.
    • 2'
      Восьмая карточка в матче... Малик Фатхи на подступах к своей штрафной откровенно сбивает с ног Домингеса. Опасный штрафной удар готовится у ворот Джанаева.
    • 2'
      Денис Бояринцев всё-таки доигрался до жёлтой карточки. Это уже седьмое предупреждение в сегодняшнем матче.
    • 2'
      ЗАМЕНА "РУБИНА". Александр Рязанцев, пробежавший сегодня 9 километров, уходит с поля. Вместо него доигрывать матч будет Карадениз.
    • 2'
      Веллитон, имея "горчичник", совершенно зря прихватил за футболку мчащегося вперёд Шаронова. Роман требует от арбитра удаления для спартаковца, но Безбородов ограничивается устным предупреждением.
    • 2'
      Улыбается уже Денис Бояринцев. Конечно, настроение у всех спартаковец уже хорошее - они ведут с двукратным преимуществом. Попадает в офсайд Бояринцев.
    • 2'
      Тактическая расстановка "Рубина" 4+2+3+1. Рыжиков - (слева направо) Квирквелия, Навас, Шаронов, Ансалди - Сибайя, Семак - Быстров, Домингес, Рязанцев - Адамов.
    • 2'
      Тактическая расставнока "Спартака" 4+2+3+1. Джанаев - (слева направо) Фатхи, Штранцль, Йиранек, Макеев - Ковальчук, Павленко - Бояринцев, Алекс, Быстров - Веллитон.
    • 2'
      ЗАМЕНА "СПАРТАКА". Как мы и предсказывали, Кариока уходит с поля. Вместо него центральную зону укрепляет Павленко.
    • 2'
      Очень обидно для Курбана Бердыева. В течение 10 минут "Спартак" переворачивает ход встречи в свою пользу.
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:2. ВЕЛЛИТОН. Алекс продолжает творить чудеса на поле! Красивый заброс в штрафную "Рубина" заканчивается тем, что центральные защитники хозяев поля упускают из виду Веллитона, который перебросил мяч через вышедшего вперёд Рыжикова.
    • 2'
      Бояринцев слишком медленно отпасовал, в результате чего Семак примчался назад и отобрал мяч у Кариоки.
    • 1'
      С минуты на минуту у "Спартака" произойдёт первая перестановка. Александр Павленко в скором времени появится на поле. Кого может заменить Павленко? Кариоку или Ковальчука, как мне кажется.
    • 1'
      Фатхи в этот раз обошёлся без своих локтей, отбирая мяч у соперника. Рязанцев разводит руками, нужно сейчас что-то предпринимать Курбану Бердыеву.
    • 1'
      Фатхи должен радоваться, что не получил от арбитра предупреждения после грубого фола против Адамова. Со штрафного удара Шаронов немного не подстроился под мяч.
    • 1'
      Безадресный прострел с левого края средней линии выполнял Быстров. Почему-то Адамов и Домингес застряли на подступах к штрафной площади, вместо того, чтобы врываться в свободные зоны "Спартака".
    • 1'
      Домингес завозился в середине поля, в результате Кариока и Ковальчук вдвоём отобрали мяч у аргентинца. Сходу был брошен в отрыв Алекс, но Квирквелия здорово сыграл, подставив корпус.
    • 1'
      Очень грамотно сыграл Пётр Быстров. Мог левый полузащитник "Рубина" продолжить свой ход, но предпочёл, чтобы судья наказал Ковальчука за подножку.
    • 1'
      Алекс и Быстров при помощи двух пасов добрались до ворот Рыжикова. Назначается угловой удар. Рязанцев в хорошем прыжке выносит мяч к центру поля.
    • 1'
      Веллитон на высокой скорости едва не добрался до штрафной площади Рыжикова, в 5 метрах от неё нарвался на ногу Шаронова, но падение бразильца было картинным. Безбородов за симуляцию показывает карточку Веллитону.
    • 1'
      Активизировались болельщики "Спартака". Многочисленные дымовые шашки создают эффект тумана. Теперь игра должна пойти поинтереснее. Казанцам проигрывать сегодня нельзя.
    • 1'
      Бояринцев сбивает Рязанцева в середине поля. Казанец получает медицинскую помощь.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. МАРТИН ШТРАНЦЛЬ. Алекс классно подал с углового прямо на голову Штранцлю, австрийский защитник "Спартака" в высоком прыжке поразил дальний угол ворот.
    • 1'
      Алекс наносил не очень опасный удар с 20 метров прямо по центру, Сергей Рыжиков без особых проблем зафиксировал мяч.
    • 1'
      Центральный защитник казанского "Рубина" Сесар Навас получает жёлтую карточку. Что же, если испанец будет такими темпами набирать карточки, в скором времени ему придётся пропускать матч из-за дисквалификации.
    • 1'
      Макбет Сибайя, имея на своём счету "горчичник", рискнул и сбил с ног Кариоку. Спартаковцы нехотя выражают свои доводы насчёт Сибайи, но пока Безбородов даёт шанс казанцу продолжить встречу.
    • 1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Перестановок в составах команд в перерыве не было произведено.
    • 1'
      Блестяще закрутил мяч в дальний угол ворот Домингес с углового флажка. Сослан Джанаев с большим трудом предотвратил "сухой" лист аргентинского полузащитника.
    • 1'
      Пётр Быстров успевает заработать для своей команды угловой удар после единоборства с Макеевым на левой бровке.
    • 1'
      ОДНУ МИНУТУ добавляет бригада арбитров к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Очень долгую атаку хозяев поля завершил одним своим движением Макбет Сибайя. Сбил казанец Ковальчука у чужой штрафной площади.
    • 1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве будем общаться в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Ответный ход Безбородова - Алекс опасно действовал против Семака. Пошёл прямой ногой бразилец на соперника, за что получает жёлтую карточку.
    • 1'
      Первый "горчичник" в игре. Безбородов посчитал, что в эпизоде с едва не начавшейся потасовкой виновен Домингес, а не Штранцль. Аргентинец награждается предупреждением.
    • 1'
      Пока Ковальчуку оказывают помощь, Мартин Штранцль едва не начал потасовку на поле.
    • 1'
      Семак въехал в ноги Ковальчуку, непреднамеренно делал это капитан "Рубина". Ковальчук моментально рухнул на поле, готовится новая пауза в игре.
    • 1'
      Серия неудачных передач наблюдается в последние минуты. Под занавес первого тайма ситуация на поле стабилизировалась.
    • 1'
      Домингес практически с центрального круга пытался поразить ворота "Спартака" длинным забросом за шиворот молодому вратарю.
    • 1'
      Владимир Быстров с правого фланга "раскачал" Наваса, вошёл в штрафную и обводящим ударом посылал мяч в дальний угол - слишком перекрутил Быстров.
    • 1'
      Кариока, вырвавшись на оперативный простор, понял, что момент для точного паса был уже упущен. Бразилец отчаянно пробил, мяч застрял в ногах у Шаронова.
    • 1'
      Семак "снял" мяч с головы Бояринцева. Огромное желание у Дениса проявляется в том, что полузащитник "Спартака" всё время пытается быть в центре внимания.
    • 1'
      Неудачно реализовали свой стандарт казанцы. Мяч, пролетев через всю штрафную "Спартака", плавно опустился уже за пределами поля.
    • 1'
      А это было уже опасно! Быстров, пожалуй, впервые в первом тайме получил мяч в нужное время, дошёл до лицевой, навесил на свободного Бояринцева, Денис решил пробивать через себя, но промазал по мячу.
    • 1'
      Не удалось Бояринцеву пробить: Денис навешивал, но защитники "Рубина" спокойно разрядили обстановку в своей штрафной площади.
    • 1'
      Семак немного зацепил за ногу Алекса. Бразилец рухнул на газон, а Безбородов назначил штрафной удар. Готовится пробивать Бояринцев.
    • 1'
      Вячеслав Безбородов о чём-то поговорил с Романом Шароновым. Видимо, предупредил бывшего защитника сборной России, что в следующем эпизоде покажет ему жёлтую карточку.
    • 1'
      Номинально, "Рубин" действует с двумя ярковыраженными "опорными" хавбеками, но Семак и Сибайя сегодня очень активны на чужой половине поля. Чуточку позже, во втором тайме, более подробно проанализируем тактические расстановки двух команд.
    • 1'
      Против Домингеса были нарушены правила в середине поля. Кариока и Йиранек вдвоём "съели" аргентинца, как выясняется, с нарушением.
    • 1'
      Семак, Домингес и Быстров начали новую атаку "Рубина". Пётр с левого фланга пытался вывести по центру на ворота Джанаева Семака, но Мартин Йиранек отразил угрозу.
    • 1'
      Владимир Быстров подыграл себе рукой во время приёма мяча. Казанцы незамедлительно подняли вверх свои руки, помогая, тем самым, арбитру. Безбородов всё видит и без их помощи.
    • 1'
      Очередное нарушение правил в матче. На левом фланге полузащиты Фатхи и Бояринцев продолжают собирать фолы, вот только реализовать свои стандарты у москвичей не выходит. Каждый раз они выбирают простенький розыгрыш.
    • 1'
      Семак великолепно сыграл в центральной линии, отобрав мяч у соперников. Сергей Богданович красиво "носком" отправил в прорыв Адамова, но Роман из зоны левого инсайда сумел выжать из эпизода только корнер.
    • 1'
      Спартаковцы очень медленно переходят чужую половину поля. Нет у москвичей такой резкости, как, скажем, у "Рубина". Возможно, ставка гостей на результат - ничья.
    • 1'
      Штранцль и Адамов сошлись в верховом единоборстве. Досталось Роману. Австрийский защитник "Спартака" немного резко набегал на форварда "Рубина", но судья посчитал, что фола здесь не было.
    • 1'
      Кариока осуществлял перевод на правый фланг, где играет незаметный пока Владимир Быстров, но левый защитник "Рубин" Квирквелия головой выбил мяч за лицевую.
    • 1'
      Очередной фол. Домингес слишком активно пытался отобрать мяч у Макеева. Делал это аргентинец с явным нарушением правил, как результат - очередная остановка в матче.
    • 1'
      Малик Фатхи был сбит в середине поля. Вячеслав Безбородов назначает штрафной удар. Успокоилась игра у нас в Казани.
    • 1'
      Намного интереснее пока в атаке выглядят хозяева поля. У "Спартака" кроме одного прорыва Бояринцева и вспомнить нечего.
    • 1'
      Молодец Шаронов, хорошо подставил корпус против летящего на него Дениса Бояринцева.
    • 1'
      Фол в атаке у "Спартака". Сослан Джанаев, вводя мяч в игру, длинным пасом накинул "снаряд" на голову Веллитона. Против бразильца действовал Роман Шаронов. Веллитон подтолкнул защитника "Рубина" - нарушение правил.
    • 1'
      И вновь проваливается левый фланг обороны "Спартака". Роман Адамов во второй раз врывается в зону Фатхи, пасует в центр, где уже Домингес наносит свой удар с 8 метров. Мяч не уходит на угловой потому, что в последний момент рикошет от ноги аргентинца увёл мяч за лицевую.
    • 1'
      Денис Бояринцев нарушил правила в своей зоне. Злится Денис, не доволен мнением судьи.
    • 1'
      Не дошла у нас передача до Бояринцева не левый фланг полузащиты "Спартака". Напомним, что Денис Бояринцев сегодня действует на левом фланге средней линии "красно-белых".
    • 1'
      Рязанцев хорошо прошёл до правого края штрафной площади "Спартака", сблизился с Фатхи, дальним забросом отправил мяч в дальний угол, но Сослан Джанаев кончиками пальцев заблокировал мяч.
    • 1'
      Теперь в офсайде Пётр Быстров. Пас в неверную зону отдавал Роман Адамов. Выйдя на рандеву с голкипером, Быстров не стал провоцировать соперников, а просто отдал мяч вратарю.
    • 1'
      Роман Адамов забрался в положение вне игры. Что же, пока в игре всё спокойно после второй минуты, когда Макбет Сибайя не реализовал опасный момент у ворот Джанаева.
    • 1'
      Пока в игре пауза, Валерий Георгиевич Карпин делает указания своему "опорному" хавбеку Ковальчуку. Хорошее время для подсказок, конечно же. Это своеобразный тайм-аут для наставников.
    • 1'
      Владимир Быстров, получив мяч, не стал продолжать атаку. На чужой половине поля бразильскому нападающему "Спартака" Веллитону оказывают помощь. Сесар Навас коленом въехал в лицо спартаковцу.
    • 1'
      У "Спартака" пока знаете, кто лучший в игре? Болельщики. Безустанно скандируют название команды, зато игрокам "красно-белых" пока есть чему поучиться у своих фанатов.
    • 1'
      Кариока свалил с ног Рязанцева в середине поля. Пока без устного предупреждения обходится Безбородов.
    • 1'
      Денис Бояринцев получил мяч от Алекса на левом фланге полузащиты, вошёл в штрафную площадку "Рубина", но вместо прострела на Веллитона решил пробить с "острого" угла. Мяч задел сетку ворот с внешней стороны.
    • 1'
      Неточный и несильный удар наносит Сергей Семак. Всё правильно делал капитан сборной России и чемпиона страны. Не стал Сергей рисковать, а попросту пробил. Неточно, зато плюсик в статистику.
    • 1'
      Казанцы владеют мячом, спартаковцы пока ни разу не коснулись "снаряда". А вот и первый провал в обороне "Спартака". Адамов и Сибайя едва не открыли счёт. Роман по левому краю штрафной пронёсся до точки пенальти, скинул мяч под удар Сибайи, но Макбет из убойной позиции пробил выше ворот. Сослан Джанаев уже ругается.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ. С центра поля развели футболисты "Рубина".
    • Для Вас на протяжении 90 минут встречи работал Валерий Карапетян. Не прощаемся, встретимся на текстовой трансляции матча "Вест Хэм" - "Челси".
    • МАТЧ ОКОНЧЕН. Со счётом 2:0 "Спартак" побеждает "Рубин". Удачно стартует уже не первый тренер "красно-белых", посмотрим, что будет дальше!
    • ПЕРЕРЫВ в нашей игре. Отдыхаем 15 минут и снова включаемся в игру.
    • Казанцы в традиционных тёмно-красных футболках. Спартаковцы вышли в белых майках с малым вкраплением красного цвета. Две команды встали в круг, настраиваются на матчи. Ранее такого не было, но в последние годы это стало обязательным предматчевым атрибутом для многих клубов.
    • Очень красиво в Казани. Болельщики "Рубина" размахивают большими красно-зелёными флагами. Несколько слов о погоде: пасмурно, но не холодно. Самая что ни на есть футбольная погода.
    • Стартовые составы команд находятся в разделе "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола! Начинаем наш футбольный уик-энд центральной игрой субботы в российской Премьер-Лиги. Действующий чемпион России "Рубин" (Казань) принимает на своём поле столичный "Спартак". Комментировать для вас встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Рубин 0:2 Спартак Москва онлайн