Повреждение получил Парейко, помощь медиков нужна голкиперу.
    Поехала нога у Корниленко, мяч полетел куда-то в сторону трибун.
    Ещё один стандарт исполнили томичи, отбились спартаковцы.
  • 2'
    Три минуты добавлено к основному времени матча.
  • 2'
    Удар Алекса после прорыва Баженова заблокировал Мичков, в ответной атаке Климов обошел Фатхи и даже прострелил в штрафную, однако никто из его партнёров не добрался до мяча.
  • 2'
    Бояринцев отметился в протоколе "горчичником" за фол на бровке.
  • 2'
    "Спартак" мог поймать соперника на контратаке, четыре в три развивался выпад "красно-белых", Павленко, как кажется, немного поторопился с ударом, выше цели полетел мяч.
  • 2'
    Корниленко из последних сил прострелил с левого фланга, Мазнов и Катынсус не успели замкнуть дальнюю штангу!
  • 2'
    Вместо Быстрова на поле вышел Павленко.
  • 2'
    Ещё один стандарт зарабатывают томичи, но исполнен он будет только после спартаковской замены.
  • 2'
    Неплохая контратака удалась гостям: Баженов сыграл в штрафную на Веллитона, у того не получилось вырезать мяч в дальний угол, а ближнем "круглого" уже ждал Парейко!
  • 2'
    Радосавлевич с потенциально опасного штрафного послал мяч в первого соперника.
  • 2'
    Освежает игру в центре поля Непомнящий: Радосавлевич появился вместо Янотовского.
  • 2'
    Ещё один дальний удар по воротам Джанаева, голкипер прыгнул для верности, но мяч пролетел рядом со штангой.
    • 2'
      Подача углового, неудачный вынос мяча кем-то из томичей, Веллитон сходу пробил по воротам, Парейко пытался схватить мяч вместе с головой Штранцля - не без труда, но разобрался в эпизоде голкипер.
    • 2'
      Корниленко пытался в одиночку раскидать финтами двоих соперников - не получилось. Подустал Сергей, это заметно, но надо терпеть.
    • 2'
      Неплохой перевод налево, на Баженова, с которым вроде бы справляется Катынсус, но удар по воротам от Никиты все же следует - в руки вратарю.
    • 2'
      Хватит ли сил у одной из команд на ещё один, решающий гол? Сомнений нет - если гол и будет, то только один - у соперника просто нет сил отыграться.
    • 2'
      Томичи перекатывают мяч в центре поля, нет адресатов впереди, в результате - скорая потеря.
    • 2'
      Бояринцева всё-таки тянет вперёд: перед чужой штрафной оказался Денис и выстрелил по воротам, мяч свалился с ноги.
    • 2'
      Вместо Дзюбы на поле появился Ковальчук - такова вторая рокировка Карпина.
    • 2'
      Немного подрастеряла игра скоростей и эмоций, конечно, и усталость уже даёт о себе знать, сейчас пойдет и уже началась игра замен.
    • 2'
      На первую замену решается и Валерий Непомнящий: вместо Харитонова на поле появился Дядюн.
    • 2'
      Солнышко тем временем появилось на стадионе, любопытно, оживится ли вместе с его появлением игра под занавес встречи?
    • 2'
      Мазнов завозился с мячом перед чужой штрафной, спустя мгновение Скобляков без помех послал мяч за ворота соперника.
    • 2'
      Баженов вместо Саенко - такова первая сегодняшняя замена.
    • 2'
      Быстров с левой ноги навесил на Веллитона, тот макушкой неопасно пробил мяч в сторону ворот.
    • 2'
      Спартаковцы неспешно разыгрывают мяч в центре поля, тем временем Баженов готовится войти в игру.
    • 2'
      Дзюба уже за пределами поля поборолся за мяч с Катынсусом, Парейко в очередной раз введёт мяч от ворот.
    • 2'
      Передача низом с левого фланга - для Парейко. Середина второго тайма у нас, о зрелищности первого тайма пришлось позабыть, но на то есть объективные причины.
    • 2'
      Томичи отчего-то позволили Саенко спокойно пробить с угла штрафной, в динамике удар выглядел очень опасно.
    • 2'
      Тут же Дзюба далековато отпускает от себя мяч в чужой штрафной...
    • 2'
      Досадная ошибка Скоблякова при обработке мяча легко может быть списана на состояние поля и непогоду.
    • 2'
      "Спартак" осадил штрафную Парейко, мяч после очередного навеса в штрафную следует точно в руки Парейко.
    • 2'
      Смирнов здорово и уверенно играет в подкате в своей штрафной, прерывая возможный удар Веллитона с восьми метров!
    • 1'
      Веллитон едва не оставил в дураках сразу шестерых игроков "Томи", Парейко вовремя выскочил из ворот и накрыл мяч.
    • 1'
      Корниленко проводит классный матч, здорово Сергей цепляется за мячи. На сей раз, правда, форвард сфолил в атаке.
    • 1'
      Янотовский подобрал мяч на левом фланге, попытка навеса, угловой заработан.
    • 1'
      Вроде бы посветлее стало над стадионом, тут же томичи пытались разыграть лихую комбинацию у чужой штрафной, но скидка Мазнова на ход партнёру была уж очень замысловатой.
    • 1'
      Веллитон в офсайде, Парейко не лучшим образом вводит мяч в игру, едва не организуя контратаку на свои ворота.
    • 1'
      Сильный пас в направлении возможного рывка Корниленко, Штранцль справляется с угрозой.
    • 1'
      Стоит похвалить болельщиков за стойкость, полны трибуны "Труда", мало кто решился скрыться от непогоды.
    • 1'
      Быстров сфолил на Йокиче в атаке, Парейко введёт мяч почти от лицевой.
    • 1'
      Янотовский проверил бдительность Джанаева издали - неточно. Дальние удары сейчас будут в моде, совершенно точно. Разыгрывать мяч в таких условиях просто невозможно.
    • 1'
      Активнее "Спартак" начинает второй тайм, Алекс закручивал мяч с углового в ближнюю "девятку", не вышел трюк.
    • 1'
      Алекс пробил со штрафного с двадцати трёх метров прямо во вратаря, но удар получился плотным и Парейко не решился ловить мяч, отбив его кулаками.
    • 1'
      Мичков подвис на "горчичнике" за фол на Дзюбе, проиграл позицию опорник сибиряков.
    • 1'
      Алекс навесил со штрафного от правой бровки - за ворота соперника. Очень тяжелые погодные условия, ветер, раскаты грома...
    • 1'
      Дождь вновь зарядил над стадионом "Труд", причём очень хлесткий и явно мешающий даже просто смотреть по сторонам, не то, что играть в футбол.
    • 1'
      Второй тайм начался! Замен пока вроде бы нет.
    • 1'
      Заканчивается очень интересный первый тайм, команды наверняка порадовали зрителей игрой на встречных курсах.
    • 1'
      Алекс выстрелил выше перекладины по томским воробьям, через двадцать секунд Парейко вынужден играть уже ногой, прерывая передачу на Веллитона.
    • 1'
      Рискованно отбивал мяч через центр штрафной Парейко, однако также рискованно было ловить мокрый мяч после крученого дальнего удара.
    • 1'
      Бояринцев отметился неудачной передачей в штрафную, контратаки у томичей не получается.
    • 1'
      Штранцль оказался на позиции центрфорварда, точным навес в штрафную от лицевой линии с левого фланга не получился.
    • 1'
      Саенко решился на удар с двадцати метров, мяч рикошетом от ноги защитника прилетел в руки Парейко.
    • 1'
      Подравняла "Томь" игру, Катынсус подключился к атаке правым флангом, но подача пошла точно в руки Джанаеву.
    • 1'
      Корниленко в борьбе с Бояринцевым заработал угловой, Джанаев кулаками играет не очень удачно, но продолжения атака не получила.
    • 1'
      Климов вторым темпом после розыгрыша стандарта забросил мяч в штрафную, отбились спартаковцы.
    • 1'
      Веллитон вновь остался один в один против оппонента, не сумел бразилец укротить мяч, хотя если каждый раз оставлять его без подстраховки, то это может плохо кончиться для томичей.
    • 1'
      Катынсус, не найдя лучшего продолжения атаки, выстрелил издали, неточно.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
      "Томь" 1:1 "Спартак"
      Дзюба!!! Алекс от угла штрафной навесил в центр на Дзюбу, который почему-то остался абсолютно без опеки в центре штрафной и спокойно кивнул головой, отправив мяч в дальний угол! Взгляд на бокового был также не лишним, но на сей раз лайнсмен флажка не поднял!
    • 1'
      Да, в случае с голом у Харитонова все получилось, конечно, получше, просто за лицевую послал мяч Александр в этом моменте.
    • 1'
      Алекс сфолил на Скоблякове, право на опасный штрафной с левого фланга заработали томичи.
    • 1'
      Перевели игру на чужую половину томичи, спартаковцы пока не могут прийти в себя после пропущенного гола.
    • 1'
      Два подряд угловых томичей завершаются на этот раз без удара по воротам, Джанаев уже торопится при вводе мяча в игру.
    • 1'
      "Спартак", в общем-то, пропустил гол из ничего, начиная с десятой минуты преимущество было за "красно-белыми". Посмотрим, что изменится в игре гостей. Валерий Карпин уже призадумался на бровке.
    • 1'
      Саенко не хватило координации перед чужой штрафной, потерял мяч Иван.
    • 1'
      "Томь" 1:0 "Спартак"
      Харитонов!!! Классную "стеночку" разыграли томичи: Харитонов обыгрался с Корниленко, получил ответный пас, проскочил мимо стоявших столбами Йиранека и Фатхи и спокойно послал мяч мимо вратаря!
    • 1'
      Навес с левого фланга был прерван Смирновым, со "свечкой" над штрафной справился Парейко.
    • 1'
      Корниленко ещё раз проверил Джанаева издали - все правильно, поле и мяч скользкие, надо пробовать дальние удары. Голкипер, к слову, лишь со второй попытки забрал мяч в руки.
    • 1'
      Алекс закинул мяч на свободное место Веллитону, навес того в центр штрафной был прерван Парейко.
    • 1'
      Середина тайма позади, очень интересная игра в Томске, не закрываются команды, именно что играть в футбол стараются оба коллектива.
    • 1'
      Дальний удар со стандарта с тридцати метров по воробьям, Джанаев вводит мяч в игру от ворот.
    • 1'
      Валерий Непомнящий все время проводит на бровке, инициатива сейчас явно за спартаковцами, "красно-белые" здорово действуют на подступах к чужой штрафной.
    • 1'
      Алекс исполнил стандарт с правой бровки, мяч подрезался в центр штрафной, внимательны были защитники томичей. Контратаки не получилось у "Томи", Климов не смог обогнать Кариоку.
    • 1'
      Быстров, видимо, что-то нелицеприятное сказал арбитру, "горчичник" выписан Владимиру. Продолжает атаковать "Спартак".
    • 1'
      Дзюба наткнулся в штрафной на соперника, лежит на газоне Артём, спартаковцы всей командой осадили арбитра.
    • 1'
      Быстров "включился" в игру, навес в штрафную не получился, мяч сошёл с ноги.
    • 1'
      Широкая атака "красно-белых", очередные бразильские штучки с пасом за спину, на сей раз "вне игры" у Алекса. И вновь боковой фиксирует офсайд с двухсекундной задержкой...
    • 1'
      Последние минут пять мяч лучше держится у спартаковцев, поострее действуют на чужой половине поля гости.
    • 1'
      Дзюба отвоевал мяч на чужой половине поля, обыгрался с Веллитоном, ответная передача, правда, не прошла.
    • 1'
      Веллитон получил мяч на ход по центру, бразилец выскакивал один на один, боковой после долгих раздумий поднял-таки флажок.
    • 1'
      На очень неплохих скоростях начали матч соперники, в центре поля игровой снаряд практически не задерживается.
    • 1'
      Игру рукой зафиксировал у Фатхи Николай Иванов, а ведь спартаковский защитник получал мяч на линии вратарской, очень опасно было!
    • 1'
      Веллитон на мгновение "отклеился" от Скоблякова и пробил с линии штрафной - выше цели.
    • 1'
      Мазнов пробил метров с тридцати, выстрел заблокирован защитниками. "Томь" пока не намерена играть вторым номером, ввязывается команда в игру на встречных курсах.
    • 1'
      Спартаковцы подали угловой, Штранцль в борьбе с оппонентов пробил куда-то в небеса, Николай Иванов показывает, что Парейко должен ввести мяч от ворот, хотя австриец с ним не согласен.
    • 1'
      Здорово и агрессивно начали игру сибиряки, заметно, что Валерий Непомнящий отлично настроил своих ребят на игру.
    • 1'
      Веллитон не смог догнать мяч после длинной передачи из глубины поля, в ответной атаке Корниленко освободился от опеки и выстрелил в ближний угол с десяти метров - Джанаев вновь потащил мяч!
    • 1'
      Фатхи подскользнулся, Климов навесил в центр штрафной, Штранцль срезал мяч в собственные ворота, вновь Джанаев в игре!
    • 1'
      Скобляков навесил с левого фланга, Мазнов скинул мяч в центр на выход партнёру, которого на секунду опередил на мяче Джанаев! Отличная комбинация удалась хозяевам, мощно начинают томичи!
    • 1'
      Первый удар по воротам гостей, Янотовский отметился плотным выстрелом, Джанаев на месте.
    • 1'
      Матч начался! Солнышко меж тем появилось на стадионе у нас!
    • Увидимся на матче "Крыльев Советов" и "Кубани". До новых встреч и играйте по правилам!
    • Спасибо за внимание!
      Для Вас работал Градобоев Евгений.
    • ИТОГ МАТЧА:

Голы: Харитонов, 26 - Дзюба, 33
    • Прозвучал финальный свисток, матч закончен! Боевая ничья в Томске в матче между "Томью" и "Спартаком"!
    • Неточный удар Мазнова со штрафного стал последним событием первого тайма. Перерыв! Отдохнем, друзья!
    • Непомнящий и Карпин о чем-то побеседовали перед началом встречи, Йиранек и Климов разыграли монетку. Матч начнут спартаковцы.
    • Очень много спартаковских болельщиков добралось до Томска, правда, не только московских, но хватает и фанатов "красно-белых" из Сибири.
    • Довольно сильный дождичек встречает выходящих на поле футболистов.
    • У хозяев, Скобляков, сегодня, судя по всему, будет играть в обороне, а в центре поля будет действовать солидная группа разрушителей. "Спартак" начинает матч в точно таком же сочетании, в котором начинал второй тайм поединка с "Сатурном". Денис Бояринцев сыграет при этом справа в обороне.
    • Обратите внимание! Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом России и на очереди трансляция из Томска, где "Томь" сыграет со "Спартаком".