• Матч закончен! "Марсель" очень уверенно обыграл "Гренобль" со счётом 2:0!

Офсайды23
    Владение мячом, %3664
    Предупреждения21

• 2'
    Невысокий Вальбуэна улетел на газон к щитам в силовой борьбе. Это штрафной удар.
  • 2'
    Тайво пожадничал, пройдя по левому флангу. Решил пробить вместо паса, мяч свалился с ноги и улетел в аут.
  • 2'
    Абриэль не отошёл на положенные 9 метров во время штрафного, за то наказан жёлтой карточкой.
  • 2'
    4 минуты компенсировано.
  • 2'
    Замена в составе "Марселя": так и есть, Морьентес вместо Брандао.
  • 2'
    Доигрывается матч. Искренне жаль самобытную команду "Гренобль", но надо что-то срочно менять, иначе подобные поражения станут традицией.
  • 2'
    Предсказанный нами ранее Морьентес готов вступить в бой в новой футболке.
  • 2'
    Совсем расклеились хозяева поля, перейти с мячом хотя бы к центральной линии не могут, постоянные потери.
  • 2'
    Любоя ничем не особо не отличился сегодня, в офсайд попал на этот раз.
  • 2'
    Шейру заметно устал к этой минуте, его навес с левого фланга совершенно не получился. Можно и сбавить обороты.
  • 2'
    "Марсель" продолжает диктовать свои условия, только сейчас перед атаками мяч долго катается в центре.
  • 2'
    Игра сделана по-сути. Психологически сломались хозяева, у которых и так сегодня мало что получалось.
  • 2'
    Замена в составе "Гренобля": Кучукович вместо Мацуи.
  • 2'
    0:2! Шейру!
    Обычная подача с правого фланга, коих сегодня было предостаточно, на отскоке первый Шейру, удар по высокому мяча с 20-ти метров, и тот по красивой траектории от руки вратаря ударился о штангу и отскочил в сетку!
    • 2'
      Бросается в глаза не самая лучшая работа с мячом у футболистов обеих команд, а также не лучшая форма.
    • 2'
      Замена в составе "Марселя": Вальбуэна вместо Коне, остаётся только Морьентеса вместо Брандао выпустить для полного счастья.
    • 2'
      Очень грубо ошиблись защитник "Гренобля" и Вивиани после подачи Каборе, мяч отскочил в центр штрафной, подстраховка сработала.
    • 2'
      И минуты не прошло, как Деуз уже отметился жёлтой карточкой, ударив по ахиллу Бен Арфа.
    • 2'
      Замена в составе "Гренобля": Деуз вместо Акрура.
    • 2'
      Манданда за пределами штрафной неудачно вынес мяч в поле, попав точно в Баттлеса, мяч долго катился в сторону пустых ворот - около штанги!
    • 2'
      Бен Арфа порадовал болельщиков "Марселя" красивым проходом в штрафную, откатил под подачу, Вивиани опередил Брандао.
    • 2'
      Мацуи совершенно напрасно пошёл в обводку в контратаке 3 в 2 и не смог обыграть Хайнце. А ведь был открыт партнёр в убойной позиции.
    • 2'
      Коне в последние минуты достаётся по ногам очень солидно, но Бакари держится и продолжает играть.
    • 2'
      Второй тайм более жёстким получился. В столкновении на втором этаже пострадали Хайнце и Любоя из-за неудачного приземления.
    • 2'
      Замена в составе "Марселя": Бен Арфа вместо Ньянга. Один из трёх главных козырей Дешам разыграл.
    • 2'
      Неудачно атаковали хозяева, сначала выставленная пятка Диавара помешала Мацуи пройти к штрафной, а затем последовал навес в никуда.
    • 2'
      Сама же подача с угла поля не была опасной, Брандао головой из неудобного положения пробил выше.
    • 2'
      Диавара с Жеммали боролись за позицию, обороняющийся легонько боднул оппонента лицом в лицо, "пострадавший" схватился за "ушибленное" место, но передумал падать, рассмешив только соперников.
    • 2'
      Брандао не воплотил в гол свой третий шанс! Снова Коне ассистировал, но нетрадиционный бразилец не смог поразить ворота снова - удар головой с 6-ти метров - в голкипера!
    • 2'
      Любоя прошёл уже по правому краю поля, решил не сближаться с штрафной и дальним ударом потревожил рекламные щиты у ближней стойки.
    • 2'
      Мяч не задерживается в центре поля, именно такой футбол хотят видеть непредвзятые болельщики.
    • 1'
      Манданда поймал мяч и начала контратаку, Коне с правого края штрафной точно доставил мяч Брандао, который без помех с разворота с 7-ми метров запустил мяч в небеса! Болельщики "Шахтёра" подобному ходу не удивляются.
    • 1'
      И ещё момент, наладили комбинационную игру хозяева, и только выставленная в падении рука голкипера спасла "Марсель" от гола после удара с 20-ти метров!
    • 1'
      А такого момента у "Гренобля" сегодня ещё не было! Любоя подал с левого угла поля на неприкрытого Акрура, удар головой которого с 6-ти метров не был точным - выше!
    • 1'
      Угловой заработал хозяева, Манданда умудрился вставить кулак в частокол голов на линии вратарской.
    • 1'
      Ньянг, кстати, подлечился в раздевалке. Пусть и не поражает скоростью, но вклад в игру команды вносит.
    • 1'
      Мацуи как оживился после перерыва, именно он налетел на Брандао, затем обнял его за плечи. И снова уверяет судью в своей невиновности.
    • 1'
      Замена в составе "Гренобля": некогда грозный Любоя вместо Тадича.
    • 1'
      Мацуи в очередном сольном рейде обыграл нескольких соперников и упал ещё до касания с коленом Диавара. Красивая симуляция. Непонятно почему японец протестует против жёлтой карточки, ведь арбитр может оценку пожёстче выставить.
    • 1'
      Очень много неуступчивой борьбы после перерыва, также немного непривычно видеть атакующий "Гренобль".
    • 1'
      Мацуи после такого ногодробительного удара сумел не только самостоятельно подняться, а и продолжить игру. Навес в руки Манданда.
    • 1'
      Мацуи наконец-то показал свою настоящую игру, прошёл двух соперников по левому флангу, Диавара успел в подкате выбить мяч и въехать в ноги японца. Корнер.
    • 1'
      Каборе поражает нацеленностью своих навесов с правого фланга, защитник на лету в падении ногами умудрился отбить мяч и не срезать в сетку.
    • 1'
      Брандао получил удар по лицу в борьбе, долго не корчился от боли и поднялся. Дешам призывает резервного арбитра подсказывать судье о грубости на поле.
    • 1'
      Шейру отметился дальним ударом, завершив быструю вылазку своей команды. Мяч покатился достаточно далеко от цели.
    • 1'
    • 1'
      Ньянг очень сильно хромает, к слову.
    • 1'
      Очередной точный навес Каборе с правого фланга, Шейру получил мяч и двинулся у гущу соперников. Пайо в мяч не сыграл и зацепил ногу соперника, но пенальти нет!
    • 1'
      Минуту добавлено.
    • 1'
      Вивиани решил прекратить бесконечные навесы в свои владения и сыграл на выходе кулаком. Аут.
    • 1'
      Брандао, который из тройки форвардов пока самый незаметный, заработал угловой, находясь у левого флажка.
    • 1'
      Коне избежал подката Цесара и с правого края штрафной нанёс удар по воротам, по крайней мере собирался, ведь мяч свалился с ноги!
    • 1'
      Небольшая пауза в игре, которая весьма кстати. Отмечу, что Дешам не стесняется и чувствует себя комфортно на новом месте.
    • 1'
      Пока мне так и непонятно, за счёт чего "Гренобль" собирается сравнивать счёт. Мысль о том, что команда попытается проиграть с как можно меньшим счётом, отметается пока.
    • 1'
      А вот и Тадич получил свой шанс, с правого фланга без помех сместился к углу штрафной и пробил недалеко от ближней штанги!
    • 1'
      Коне у центральной линии поля получил по ногам в подкате. Хотя было сыграно по правилам, почему-то прозвучал свисток.
    • 1'
      Непонятным образом мяч не влетел в сетку ворот "Гренобля". Очередной выверенный навес Каборе, хвостик Брандао добавил голове хозяина парусности, и именно эта минимальная потеря скорости лишила форварда авторства гола - у самой штанги просвистел мяч!
    • 1'
      Детская ошибка обороны, оставлен точно по центру Брандао, бразилец мог спокойно входить в штрафную, но сыграл в касание - неточно.
    • 1'
      Столько надежд возлагала публика на этот стандарт, а мяч перелетел всех и упал за лицевой.
    • 1'
      Нарушение правил Тайво на углу поля вызвало небывалое оживление на трибунах, есть шанс для удара.
    • 1'
      Первый тайм достаточно скоро закончится, а Манданда ещё и не вступал в игру по настоящему. Тадич пока отмечается лишь фолами.
    • 1'
      Тайво со штрафного с 26-ти метров пробил мимо стенки по центру ворот, коварно пущенный мяч отбит лишь скрещенными двумя ногами голкипера!
    • 1'
      Что творят атакующие футболисты "Марселя", немного выпадает Брандао, не имеющий такой сумасшедшей пластики. Пас пяткой бразильца в штрафной не удался.
    • 1'
      Коне дважды прострелил от правого края штрафной, вторая подача заслуживает внимания, Ньянг смог в два касания обработать мяч и пробить с 18-ти метров - выше!
    • 1'
      Коне вновь отпустил от себя мяч, пошёл в подкате, чтоб исправить ошибку и едва не остался без ноги. Продолжит игру.
    • 1'
      Редкий выпад хозяев поля, навес с правого фланга, но до форварда мяч не долетел. Тут же Ньянг убрал ноги во время подката.
    • 1'
      Пока на поле небольшое затишье, режиссёр вместо традиционной нарезки крупных планов футболистов показал разминающегося Морьентеса.
    • 1'
      "Марсель" за счёт динамических перемещений атакающих игроков имеет солидный перевес.
    • 1'
      Ньянг неудачно принял мяч на левом краю штрафной, бить неудобно, последовала подача, Брандао опередили защитники!
    • 1'
      Коне имел достаточно времени, чтоб обработать мяч и подготовить удар с линии штрафной, мяч пущен по центру во вратаря.
    • 1'
      Половина тайма практически отыграна, задумчивые лица болельщиков "Гренобля" вполне объяснимы блеклой игрой хозяев.
    • 1'
      Мяч надолго застрял в центральной зоне поля. Несмотря на обилие единоборств, нарушений правил практически нет.
    • 1'
      Ньянг расстроен и неточным пасом на левый фланг и своей ошибкой, ведь он на какое-то время опередил события. Вне игры.
    • 1'
      Дидье Дешам в бело-синей футболке на тренерской скамье "Марселя", будем привыкать. Пока всё ещё лицо и фигура Эрика Геретса вспоминается в подобных случаях.
    • 1'
      Брандао нарушил правила в отборе, но недолго мяч был у проигрывающих. В офсайд забрался представитель этой команды.
    • 1'
      Болельщики "Гренобля" вовсю свистят, но их любимцы и не думают прессинговать соперника у центральной линии.
    • 1'
      Абриэль жёстко сыграл против Акрура на чужой половине поля, тут же извинился. Кстати по владению мячом цифры такие: 34% - 66%.
    • 1'
      Шейру перевёл игру на правый фланг диагональю, защитник запаниковал и вынес мяч в аут, хотя Коне не успевал.
    • 1'
      Хозяева очень долго готовили подачу со штрафного с левого фланга, о чём-то спорили между собой. В итоге мяч прилетел к Манданда.
    • 1'
      Вивиани без труда зафиксировал мяч после мягкого навеса в свою вратарскую, ему никто не мешал.
    • 1'
      Ньянг в борьбе с Пайо на левом углу поля заработал угловой. Не исключено, что судья ошибся, находясь далеко от места событий.
    • 1'
      Хозяева поля провалили дебют встречи, попытки сыграть в позиционное наступление не проходят из-за технического брака.
    • 1'
      Ньянг продолжает играть очень активно на левом фланге, пока его никак не нейтрализовать. Коне в штрафной не обработал мяч.
    • 1'
      Тайво успел в подкате остановить Баттлеса, неаккуратно отпустившего от себя мяч, мог ведь выйти один на один!
    • 1'
      Игра выравнивается, переместившись в центральную часть поля. Прогнозирую, что хозяева постепенно перейдут на игру первым номером.
    • 1'
      Гости пользуются случаем и постоянно отправляют мяч к чужой штрафной. Инициатива полностью на их стороне.
    • 1'
      Очень уж паникуют хозяева поля, мяч упал в центр вратарской и от колена защитника едва не влетел в сетку! Повторный стандарт.
    • 1'
      Каборе прострелил на неугомонного Ньянга, который по непростому мячу пробил, на ближней штанге вратарь успел выставить руку - корнер!
    • 1'
      0:1! Ньянг!
      Как Вам начало чемпионата Франции? Ньянг был остановлен в подкате - аут. Тут же мяч снова у капитана "Марселя", проход слева в штрафную мимо двух защитников и точный удар под руку голкиперу с острого угла!
    • 1'

• Перерыв! 0:1 после первого тайма!
    • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Гренобль" - "Марсель". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Гренобль 0:2 Марсель онлайн