Байер Л Видаль Артуро 13
  • 2'
    Нет, Басти попал в "стенку". Ничего опасного. Бременцы отправляются вперёд, но времени у них уже практически нет.
    2'
    Последний шанс у "Баварии". Праньича сбил Саного в метрах 25 от ворот Визе. Рибери и Швайнштайгер у мяча.
    2'
    ОПАСНО! Ван Буйтен упустил из виду Саного, Бубакар целился в угол, но ему немного не повезло. Что же, много везло сегодня и "музыкантам".
    2'
    ДВЕ МИНУТЫ добавил судья к основному времени матча.
    2'
    ОПАСНО! Что творит справа Лам! Капитан "Баварии" собрал у флажка двух соперников, выбрался из-под опеки и прострелил, но если бы Визе не вошёл в эпизод, счёт мог бы измениться в пользу мюнхенцев.
    2'
    ОПАСНО! Защитники "Баварии" едва не создали гол в свои ворота. Алмейда практически уже прошёл Рензинга, но Михаэль сыграл самоотверженно.
    2'
    Швайнтайгер бросает в прорыв Рибери, у Франка есть пространство, но Рибери забирается в офсайд. Последующий удар Олича уже был из положения вне игры.
  • 2'
    Это первый официальный домашний матч "Баварии" под руководством Луи Ван Гаала. В последний раз мюнхенцы выходили на поле родной арены в рамках Бундеслиги с тренером-иностранцем на капитанском мостике в далёком 1998 году. После итальянца Трапаттони во главе "Баварии" находились Хитцфельд, Магат, Клинсманн и Хайнкес. Теперь черёд Луи Ван Гаала.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ВЕРДЕРА": вместо Озила вышел Алмейда.
    2'
    Ого! Тимощук пошёл в атаку на подачу с угла поля, мяч добрался до Анатолия, хавбек мюнхенцев высоко задрал ногу и красиво пробил, но мяч попал в корпус противника. Ставим "плюсик" украинскому легионеру "Баварии".
  • 2'
    Детская ошибка Праньича. Крайний защитник "Баварии" не сумел точно адресовать пас на ход Швайнтайгеру. Бастиан хватается за голову, расстроен сильно полузащитник Бундестим.
  • 2'
    Томас Мюллер блестяще сыграл в подкате, выбив мяч из-под ног у бременца. Активен свежий футболист, везде играет.
    2'
    Олич не слышал свистка, возвещавшего о положении вне игры у хорвата. Олич разводит руками, спорный, конечно, был эпизод.
  • 2'
    Атакует беспощадно "Бавария". Рибери вновь создал момент для партнёров. Отметим, что Олич начал отходить на бровку после появления на поле Мюллера.
    2'
    ОПАСНО! Олич вновь нашёл повод для рывка вперёд, Ивица догнал Пасанена и перехватил мяч, но Визе кинулся ему в ноги и обезопасил команду от пропущенного мяча.
      2'
      Нужна победа "Баварии". В первом туре "Бавария" сыграла в гостях ничью с "Хоффенхаймом" (1:1), а "Вердер" и вовсе уступил "Айнтрахту" 2:3. Тем временем, перестановка на поле. ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БАВАРИИ": вместо Алтынтопа вышел Мюллер.
      2'
      ОПАСНО! Фриц оказался на ударной позиции, получил мяч в 15 метрах от ворот "Баварии" и немедленно пробил, но слишком неточно. Отметим, что никто не накрыл удар "музыканта".
    • 2'
      У Луи Ван Гаала есть кадровые потери: Демичелис, Ван Боммель и Тони травмированы, а Лелль отбывает дисквалификацию.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ВЕРДЕРА": вместо Бёниша вышел Тошич.
    • 2'
      Интересно, как сейчас будут действовать бременцы. Пойдут вперёд либо отойдут назад, слово за Шафом.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. МАРИО ГОМЕС. Лам красиво прошёл по флангу и навесил по средней траектории на Гомеса, Марио с трудом достал мяч и переиграл Визе.
    • 2'
      Тим Боровски, выступавший за "Баварию", играет сегодня с тройным усердием. Я буду утверждать, что в средней линии "Вердер" переигрывает "Баварию".
      2'
      Рибери схватил за рукава Хунта. Арбитр фиксирует фол в сторону ворот "Баварии".
      2'
      ОПАСНО! Бёниш в единоборстве с Тимощуком пробил с 30 метров, мяч прошёл мимо ворот, но Рензинг не стал выговаривать Анатолию: сейчас не до разговоров, как говорится, да и мяч прошёл намного правее.
    • 2'
      Другое дело, с выходом Рибери активизировалась вся атака "Баварии". Посмотрим да поглядим, что получится у французского хавбека, но однозначно, теперь Фриц будет внимательнее с ним действовать.
      2'
      Скоро пройдёт середина второго тайма, а в игре по-прежнему лидируют бременцы. Офсайд знаете у кого сейчас в матче? Конечно же у Гомеса!
    • 2'
      На сей раз Рибери со "второго этажа" забросил мяч на голову Гомесу, но Мертезакер не позволил Марио пробить.
      2'
      ОПАСНО! Визе - герой для Бремена. Рибери красиво прошёл на левом фланге Фрица, прострелил в центр, мяч после серии рикошетов добрался до Олича, но Ивица с 5 метров не пробил Визе!
      2'
      А вот и очередной офсайд у Гомеса. Эх, Марио-Марио. Выход Рибери должен помочь экс-форварду "швабов".
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БАВАРИИ": вместо Сосы вышел Рибери.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ВЕРДЕРА": вместо Марина вышел Нимейер.
      2'
      ОПАСНО! Дождался Олич ошибки Пасанена, Петри смутил рывок хорвата, последовала срезка, но Ивица с трёх метров не переиграл в ближнем бою Визе. Браво, Тимо!
    • 2'
      Свист с трибун оправдан. Уже минуты три хозяева попросту катают мяч в центре поля. Ничего не получается у "Баварии".
    • 1'
      Спокойно отбиваются бременцы. Ван Гаал грамотно понимает, что пробить такую оборону стандартными ходами будет очень сложно. Даже Ивица Олич затерялся на фоне мощной обороны.
      1'
      Марио Гомес после ухода Мирослава Клозе стал главным поставщиком офсайдов "Баварии". Тем не менее, камера всё активнее ловит Франки Рибери. С минуты на минуту появится на поле француз.
    • 1'
      Красивая комбинация "Вердера". Саного пяткой сыграл на ход Озила, но Месут не добрался до мяча: Ван Буйтен заблокировал соперника.
    • 1'
      Соса слишком глубоко "сел", практически в центре поля действует южноамериканец. Что же, ждём-ждём прорыва от "Баварии", домашнее поражение не вписывается в планы мюнхенского клуба.
    • 1'
      Франк Рибери всё активнее разминается за бровкой поля. Наверное, через минут 5-10 мы увидим на поле француза.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Вердера" в первом тайме (4+4+2): Визе - Бёниш, Пасанен, Мертезакер, Фриц - Озил, Фрингс, Боровски, Марин - Хунт, Саного.
      1'
      Марин долго владел мячом, но в итоге получил по ногам молодой бременец.
      1'
      ОПАСНО! Тимощук выбрасывался на бременца, но мяч долетел до Саного, Бубакар с острого угла пробил мимо цели.
      1'
      ОПАСНО! Традиционная ошибка на выходе Тима Визе! Сколько уже раз Визе подводил свою команду в таких ситуациях, но на сей раз удача была на стороне "Вердера".
    • 1'
      Фриц красиво сыграл в подкате. Выбил мяч у Олича. Готовится угловой удар у ворот "Вердера".
    • 1'
      Месут Озил пробил с 25 метров, но мяч застрял в "стенке" и не долетел до ворот Рензинга. Тимощук старается начать новую атаку, но Анатолий попал в своего же партнёра. Потеря у "Баварии".
      1'
      Потеря мяча у Ван Буйтена. Глупая обрезка у защитника "Баварии" случилась. Марина прихватил Бадштубер.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Баварии" в первом тайме (4+3+3): Ренсинг - (слева направо) Праньич, Бадштубер, Ван Буйтен, Лам - Шванштайгер, Тимощук, Алтынтоп - Клозе, Соса, Гомес.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БАВАРИИ": вместо Мирослава Клозе вышел Ивица Олич.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Последние 45 минут пошли в нашем матче.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ОКОНЧЕН. Ничья 1:1. "Бавария" вновь потеряла очки, а "Вердер" набрал первый бал в чемпионате.
      1'
      ОДНУ МИНУТУ добавил арбитр к первому тайму. Ничего интересного на поле не происходит.
      1'
      Стандарт загублен у "Баварии". Свист на трибунах всё более возрастающий. Думаю, нужно теперь двум командам дождаться перерыва и думать насчёт перестановок. В первую очередь, Луи Ван Гаалу.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Что же, запасные "Вердера" уже начали разминаться, а у нас Фрингс возвращаются в игру. Пока с ним всё в порядке.
      1'
      Торстену Фрингсу оказывают помощь. На пустом месте получил травму хавбек "Вердера". Это может быть опасно. Буквально в какую-то ямку забрался Фрингс.
    • 1'
      Не убедил меня после первого тайма Тимощук в том, что на данном этапе он нужен "Баварии", да простят меня поклонники его таланта. По первому тайму, он ничем не выделялся, да и пропущенный мяч был на совести всех защитников и Тимощука. "Опорную" зону надо держать Анатолию.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. МЕСУТ ОЗИЛ. Наказали бременцы хозяев. Хунт справа отпасовал на Озила, которого забыли защитники "Баварии", а игрок атаки "Вердера" со второго касания тихим ударом послал мяч в правый угол с 7 метров. Вот так, торжество оборонительного футбола. Что касается Тимощука, то Анатолий приложил свою руку к этому мячу.
    • 1'
      Не получился розыгрыш стандарта у гостей. Фриц промахнулся мимо мяча. Опасно у ворот "Баварии".
      1'
      Швайнштайгер откровенно сфолил на Фрице. Первый "горчичник" в матче.
    • 1'
      Падает в чужой штрафной Саного. Бубакар классно прошёл Праньича, перекинув мяч через крайнего защитника, развернулся спиной к Бадштуберу и упал на газон. Нет пенальти.
    • 1'
      Уже слышится свист с трибун. "Бавария" медленно переходит центральный круг. Да, друзья, пока не видно, при помощи чего хозяева взломают оборону гостей.
    • 1'
      Блистательно Пасанен прервал фланговую подачу. Понимая, что головой он мяч никак не достанет, Петри собственным корпусом закрыл направление атаки. Пять балов центральному защитнику клуба.
    • 1'
      Совершенно недоволен игрой своей команды Ван Гаал. Вторая потеря очков на старте будет расценена отрицательно для голландского тренера.
    • 1'
      Лам в последний момент успел подставить ногу и не дал Марину завладеть мячом. Опасный прорыв мог получиться у гостей через левый край.
    • 1'
      Алтынтоп чересчур глубоко стал играть после 2-3 атакующих вылазок "Вердера". Вероятно, это ход Ван Гаала.
    • 1'
      Бадштубер доиграется, если будет грубить против Саного. Грэфе уже дал знать защитнику "Баварии", что любой другой фол будет оценён жёлтой карточкой.
      1'
      Марио Гомес забрался в офсайд. Негодуют фанаты "Баварии", недовольны тем, что боковой судья постоянно следит за атакующей тройкой клуба.
      1'
      ОПАСНО! Озиля задавили на правом краю атаки "Вердера". Со штрафного удара сам Озиль пробил в дальний угол, Рензинг был закрыт своими соперниками, кто-то из игроков атаки гостей (Пасанен) подкорректировал полёт мяча, но "снаряд" попал в штангу. Вот и ответ "Вердера", уважаемые фанаты Бундеслиги!
      1'
      Алтынтоп прервал подачу с фланга, мяч ушёл на угловой удар. Марин будет исполнять стандарт, но Боровски не дотянулся до мяча головой.
      1'
      Мирослав Клозе в положении вне игры. Как вы думаете, кто вновь позволил Мирославу оказался в офсайде? Конечно же Пасанен и Мертезакер.
    • 1'
      Хунт с 15 метров долго целился по воротам Рензинга, но удар откровенно не вышел у форварда. Нога буквально ковырнула мяч и тот прошёл мимо ворот.
    • 1'
      Между тем, середина первого тайма уже у нас в матче. Счёт по-прежнему 0:0. После удара Швайнштайгера, мюнхенцы не угрожают воротам Визе.
    • 1'
      Фрингс отпасовал на Марина, который с правого фланга искал голову Саного, но до Бубакара мяч не дошёл. Рензинг завладел мячом.
    • 1'
      Всё, стартовый штурм "Баварии" сошёл на нет. Бременцам удалось выдержать давление хозяев поля. Теперь посмотрим, что сотворит впереди "Вердер", традиционно симпатично играющий в атаке.
    • 1'
      Тимощук, наконец, вышел из тени. Анатолий грамотно сыграл против двух соперников, затем уже Саного не сумел прорваться мимо Тимощука.
    • 1'
      Соса вознамерился пройти на дриблинге сразу всю оборону "Вердера", но бременцы не дали повода для волнения Тиму Визе.
    • 1'
      Тем временем, пока у нас два нуля на табло, в Гамбурге уже 3:1 в пользу хозяев. Обидно, что "Боруссия" так быстро провалилась. Юрген Клопп не этому учил своих ребят.
      1'
      Мирослав Клозе вновь в положении вне игры. Нужно форварду сборной Германии как-то по-иному сыграть на передней линии, как-то схитрить, как-то уйти от Пасанена.
    • 1'
      Мюнхенцы начинают раскачивать новое наступление. Очень широко действуют баварцы. Пробуют пробиться через два фланга, Тимощук пока не слишком заметен.
    • 1'
      Невысокого роста Марко Марин накрутил в районе углового флажка двух мюнхенцев, но сделать подачу полузащитнику не дали Лам и партнёры. Марин запутался в своих ногах и отпустил мяч за пределы поля.
      1'
      Мирослав Клозе забрался в метровый офсайд. Пасанен быстро при передаче Сосы бросился вперёд, отрезая Мирослава от атаки. Искуственный офсайд в чистом виде, как говорится.
    • 1'
      Гомес не сумел точно прострелить по центру, решив бросить в прорыв Швайнштайгера, но Бастиан не успевал прибежать к воротам Визе из центрального круга.
    • 1'
      Лам с правого края навесил на голову Гомеса, Марио пробежал мимо передачи, а Визе в красивом прыжке отразил мяч ближе к центру поля.
      1'
      ОПАСНО! Бёниш прорвался к штрафной "Баварии", воспользовался невнимательностью Тимощука и пробил по воротам - мимо цели.
    • 1'
      Не поняли друг друга бременцы. Озил скидывал мяч на голову Хунта, но мяч достался Рензингу.
      1'
      ОПАСНО! Бастиан Швайнштайгер с левого угла штрафной площади не стал искать адресатов для своей передачи и самостоятельно пробил в ближний угол - Визе хорошо сложился и отразил мяч на угловой.
      1'
      Второй офсайд хозяев поля. Алтынтоп пяткой посылал вперёд Гомеса, но Марио забрался в положение вне игры. Если и был офсайд, то совсем маленький.
    • 1'
      Скидка вперёд на Гомеса не прошла. Отметим то, как постоянно смещаются три форварда "Баварии". Мертезакер и Пасанен сторожат за Гомесом в центральном круге.
    • 1'
      Не рассчитал передачу вперёд Анатолий Тимощук в адрес Праньича, тем не менее, 23 номер "Баварии" благодарит партнёра за возможность рывка.
    • 1'
      Марио Гомес наносит первый удар по воротам. Мертезакер головой выбил мяч за пределы штрафной, но Клозе вернул "снаряд" во владения Визе, откуда Гомес нанёс удар со "второго этажа". Мяч опустился за ворота "Вердера".
    • 1'
      Впервые в игре мяча коснулся голкипер "Баварии" Рензинг. Для Михаэля этот сезон - определяющий в карьере. Будем ждать от него яркой и стабильной игры.
    • 1'
      Наконец перешли середину поля бременцы. Саного прессинговал Лама и капитан "Баварии" потерял мяч на фланге.
      1'
      Соса забрался в первый офсайд в нашем матче. Грамотно сыграла центральная связка обороны "Вердера". Чуть позже, если будет возможность, проинформирую вас о некоторых новостях из стана двух команд.
    • 1'
      Мюнхенцы начинают активно. Алтынтоп потерял мяч на правом краю. Бременцы стараются действовать плотно с хозяевами поля.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мануэль Грэфе дал стартовый свисток.
      ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЁН. Перерыв. Отдыхаем и через 15 минут вернёмся.
    • Команды выходят на поле. Стадион в Мюнхене забит до отказа. Очень красивое зрелище. Немцы умеют и могут организовывать праздник. В отличие от российского чемпионата, в Германии не принято включать государственный гимн при открытии сезона во вторых турах. Таким образом, с минуты на минуту игра начнётся!
    • Стартовые составы команд находятся в разделе "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. На очереди - второй тур немецкой Бундеслиги с участием "Баварии" и "Вердера". Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Бавария 1:1 Вердер онлайн