Беларусь Шинкевич Илья 27 2
РОССИЯ Емелин Алексей 25 1
Швейцария Де Буа Фелисьен 18 8
  • Овертайм
    Вот и завершается наш матч. Швеция в овертайме переигрывает Латвию 2:1. Не было в планах у шведов терять очки сегодня, но в этом команда Пера Мортса виновата сама. По итогам встречи в составах команд лучшими признали голкиперов, а именно Элвиса Мерзликина и Якуба Маркстрема.
    64:07
    Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Нюквист!!! Нюквист принес победу сборной Швеции! Густав Нюквист у синей линии перехватил шайбу у Галвиньша, сразу же Нюквист пошел вперед, обыгрался с Веннбергом и спокойно отправил шайбу в ближний угол ворот, Мерзликин уже был бессилен.
    64:07
    Опасный момент! Класен оторвался от защитников, прошел по левой половине площадки и выполнил бросок в ближний угол, Мерзликин свел щитки и спас свою команду.
  • 63:06
    Индрашис выполнил бросок от левого борта в дальний угол, получилось немного неточно.
  • 62:04
    Галвиньш выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба полетела в створ, Маркстрем сыграл уверенно и спокойно забрал шайбу.
  • 61:04
    На равных начинается у нас дополнительное время, сейчас цена ошибки очень высока, поэтому никто не бежит в атаку сломя голову.
    60:09
    Ну что же, поехали. Швеция не собиралась сегодня терять очки, но сами шведы после быстрой заброшенной шайбы быстро успокоились и в итоге думали, что они смогут победить "на одной ноге", но Латвия показала свои зубы, Мерзликин спасал, в итоге за несколько минут до конца третьего периода Латвия отыгралась и смогла зацепиться за столь важное для себя очко.
    Завершается третий период. Швеция и Латвия не смогли выявить сильнейшего в основное время матча, в итоге нас ждет овертайм, который конечно же будет сверхнапряженным.
  • 59:06
    Пошла последняя минута матча, Латвия всем составом держит оборону собственных ворот, Мерзликин продолжает спасать.
    58:47
    Сундстрем выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба пролетела рядом со штангой.
  • 57:08
    Швеция активно заиграла в атаке, Латвия уже играет только на контратаках, посмотрим, как же у нас завершится основное время матча.
    56:15
    Опасный момент! Мейя обыграл Густаффсона и выполнил бросок по воротам, Маркстрем был надежен и спас свою команду.
  • 55:26
    Пока ничего опасного команды в таком формате не придумали, игра у нас постепенно приближается к овертайму.
  • Удаление на 2 минуты
    54:42
    И уже удаление в составе сборной Латвии. В формате четыре на четыре поиграют команды. У Латвии на скамейку штрафников отправился Микс Индрашис.
    54:40
    Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников отправился Джимми Эрикссон.
    • 54:39
      Довольно неожиданно реализовали игроки сборной Латвии своё большинство, теперь Швеции нужно просыпаться, если они не хотят потери очков.
      53:24
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Сотниекс!!! Сотниекс получил шайбу у синей линии и выполнил мощный бросок под перекладину, в этой ситуации Маркстрем уже был бессилен.
    • 52:10
      Кенинс рвался к воротам по центру, но в последний момент защитники сборной Швеции выбили шайбу из под клюшки форварда.
      51:10
      Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников отправился Мартин Лундберг.
      50:13
      Индришис выполнил опасный бросок из зоны вбрасывания, Маркстрем видел момент броска и за счет этого выручил свою команду.
    • 49:23
      Половина третьего периода уже позади, сейчас сильно заметно, что силы Мерзликина уже на исходе, голкипер сборной Латвии уже много сил оставил на площадке.
    • 48:53
      Нюквист, Эрикссон, Бэклунд и Синдстрем поочередно выполнил броски по воротам сборной Латвии, Мерзликин пока стоит непробиваемой стеной.
    • 47:06
      Сразу Швеция усиливает давление на ворота сборной Латвии, Мерзликин вновь в игре. Полевые игроки у Латвии большие любители потолкаться после свистка.
      46:07
      Удаление в составе сборной Латвии. На скамейку штрафников отправился Андрис Дзериньш.
      45:23
      Опасный момент у ворот сборной Латвии! Сундстрем выполнил передачу к вратарской на Ритолу, последовал бросок по воротам, Мерзликин выбрал верную позицию и вновь спас свою команду.
    • 44:18
      Нюквист выполнил еще один бросок от правого борта, Мерзликин продолжает выручать свою команду, пока благодаря ему у нас все еще есть интрига.
    • 43:05
      Пока Латвия никак не может перейти к воротам Маркстрема, все же шведы сейчас настроены забросить вторую шайбу.
    • 42:05
      Нюквист выполнил бросок по воротам с правого угла, Мерзликин спокойно забрал шайбу. Ну что же в меньшинстве Латвия продержалась, теперь нужно пробовать свои силы в атаке.
    • 41:09
      Умарк выполнил бросок в ближний угол ворот с левого угла площадки, шайба задела Галвиньша и улетела за ворота.
      40:06
      Вот и начинается третья двадцатиминутка. Сейчас Латвии нужно отыграть в меньшинстве и затем уже переводить игру к воротам шведов, все же время идет, а отыгрываться надо, да и не будем забывать, что шведы также еще могут забросить вторую шайбу.
      Звучит сирена на второй перерыв. Пока счет у нас остается неизменным, Швеция по-прежнему впереди 1:0. Латвия во втором периоде начала неплохо, но затем сникла и даже в большинстве мало что показала в атаке. А за несколько секунд до сирены на перерыв у Латвии еще удалился и Бичевскис, в итоге начало третьего периода Швеция наверняка проведет в атаке.
      39:56
      Удаление в составе сборной Латвии. На скамейку штрафников отправился Марис Бичевскис.
      39:52
      Опасный момент! Фантенберг выполнил бросок по воротам с убойной позиции, Мерзликин спас свою команду.
    • 39:16
      Вот и закончилось большинство сборной Латвии ничего опасного за эти две минуты латыши так и не придумали. Во втором периоде осталось играть всего несколько секунд.
    • 38:05
      Пока в атаке у Латвии мало что получается, а вот шведы даже в меньшинстве стараются идти вперед.
      37:16
      Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников отправился Оскар Фантенберг.
      37:10
      Опасный момент! Мейя обыграл всех игроков сборной Швеции, но скорость была уже слишком большой и бросать Мейе пришлось с острого угла, в итоге шайба попала в щиток Маркстрему.
    • 36:19
      Нюквист активно рвался к воротам Мерзликина, едва защитник сборной Швеции на вырвался на ударную позицию.
      35:37
      Опасный момент! Даугавиньш подхватил шайбу в средней зоне, прорвался к воротам Маркстрема и выполнил бросок, шайба пролетела рядом со штангой.
    • Травма
      34:40
      Игрок сборной Латвии Родриго Аболс получил небольшое повреждение в борьбе за шайбу за воротами своей команды, арбитры нарушения правил не заметили. Пока Аболс отправился на скамейку запасных.
    • 33:43
      Галвиньш перевел шайбу на Сиксну, Эдгарс выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба попала в защитника.
    • 32:58
      Эрикссон выполнил бросок по воротам от правого борта, Мерзликин не очень удачно отбил шайбу, но никто из шведов не смог сыграть на добивании.
    • 31:33
      Перешла игра в центральную зону, второй период действительно проходит на равных, Латвия еще может сравнять счет в матче.
    • 30:03
      Класен также проверил свой бросок, но уже от правого борта, такими бросками Мерзликина шведы пока не пробивают. Тем временем Латвия уже вновь играет в полном составе.
    • 29:55
      Сундстрем выполнил мощный бросок от левого борта, шайба полетела в ближний угол, Мерзликин успел сгруппироваться и намертво поймать шайбу.
      28:43
      Удаление в составе сборной Латвии. На скамейку штрафников отправился Кристап Сотниекс.
    • 28:11
      Индрашис выполнил наброс к воротам сборной Швеции от синей линии, никто из партнеров не смог подставить клюшку.
    • 27:12
      А вот бросок Оскара Цибульскиса получается более удачным, но шайба после броска полетела точно в ту область, где и находился Маркстрем, в итоге голкипер намертво забрал шайбу.
    • 26:15
      Широков выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба попала в защитника и до Маркстрема не дошла.
    • 25:19
      Намного спокойнее проходит начало второго периода, пока Швеция и Латвия играют на равных.
    • 24:16
      Ничего толком шведы не придумали в большинстве, долго пытались фавориты матча раскатывать защитников сборной Латвии, но сделать это у них так и не получилось.
    • 23:46
      Швеция активно контролирует шайбу в зоне сборной Латвии, но опасных бросков по воротам Мерзликина пока нет.
      22:09
      Удаление в составе сборной Латвии. На скамейку штрафников отправился Ральф Фрейбергс. Швеция проводила голевую атаку и только ценой нарушения правил Фрейбергс спас свою команду.
    • 21:43
      Фантенберг выполнил наброс к пяточку от синей линии, Мейя перехватил шайбу и выручил свою команду от неприятностей.
      21:00
      И сразу Латвия принимается создавать опасные моменты. Скворцов выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Маркстрем продолжает выручать свою команду.
      20:04
      Начинается второй период. Латвии нужно постараться продолжить играть на равных играть со Швецией, но пока видно, что шведы играют не в полную силу, однако не всегда в первой игре шведы и демонстрируют весь свой класс.
      Звучит сирена на первый перерыв. После первого периода Швеция переигрывает Латвию 1:0, пока единственную шайбу в этой встрече забросил Джимми Эрикссон. В целом первая треть игры получилась неплохой. Швеция начала очень мощно и быстро открыла счет, затем Латвия постепенно выровняла игру, но в воротах шведов пока очень надежно играет Якуб Маркстрем.
      19:23
      Ох какой момент! Мейя вновь перевел шайбу к правому борту, последовал бросок по воротам, Скворцов подставил клюшку, но Маркстрем успел выкатиться из ворот, что спасло его команду от пропущенной шайбы.
    • 18:26
      Умарк неплохо отыгрался с Эрикссоном, последовал бросок по воротам с острого угла, Мерзликин не без проблем, но шайбу парировал.
      17:31
      Опасный момент у ворот сборной Швеции! Микилис выполнил бросок по центру, Маркстрем уверенно забрал шайбу в ловушку.
    • 16:55
      Мейя попытался перевести шайбу на Аболса, но Аболсу мощный корпус поставил Бэклунд, в итоге шайба вновь досталась шведам.
    • Травма
      15:24
      Повреждение получил игрок сборной Латвии Андрис Дзериньш в борьбе за шайбу, пока своей команде Андрис больше не поможет, с помощью партнеров он покинул площадку.
    • 14:10
      В полном составе сборная Швеции. Пока забить Латвии не удается, но опасных моментов у ворот Маркстрема все больше.
      13:32
      И еще момент! Мейя выполнил бросок в дальний угол ворот от левого борта, Маркстрем ловушкой отбил шайбу, а игравший у синей линии Сиксна не смог обработать шайбу.
      12:58
      И вновь Латвия активно начинает большинство, сразу же был создан опасный момент у ворот Маркстрема, голкипер спасает свою команду.
      12:03
      Второе удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников отправился Густав Нюквист.
      11:58
      И еще один опасный момент! Сотниекс получил шайбу у пятачка, в момент броска Нюквист нарушил правила, в итоге точный бросок Сотниекс выполнить не смог.
    • 10:21
      Много силовой борьбы проходит за воротами сборной Швеции, при этом игроки сборной Латвии из неё никак не могут выйти победителями.
    • 09:49
      Более-менее равной становится игра, Швеция уже имея преимущество не против поиграть в свое удовольствие.
      08:02
      Даугавиньш прошел по левой стороне площадки, затем немного сместился в центр и выполнил бросок в ближний угол ворот, Маркстрем надежен.
    • 07:48
      А теперь уже Джимми Эрикссон едва не оформил дубль, свою команду выручил Мерзликин. В большинстве Латвия начала неплохо, но затем как-то сникла.
      06:07
      И сразу Латвия создает опасный момент у ворот шведской команды. Последовал бросок по воротам от правого бота, Маркстрем казалось уже накрыл шайбу, но она неожиданно проползла под щитками и едва не юркнула в ворота, но все же голкипер Швейции успел сориентироваться и спасти свою команду.
      05:55
      Удаление в составе сборной Швеции. На две минуты на скамейку штрафников отправился Роберт Росен за задержку соперника руками.
    • 04:02
      Никак Латвия не может отвести игру от своих ворот, Якуб Маркстрем пока у нас скучает, однако не нужно сомневаться, поработать сегодня придется и ему.
      03:10
      Опасный момент у ворот сборной Латвии! Эрикссон выполнил передачу в центр на Умарка, Линус с опасной позиции выполнил бросок по воротам, Мерзликин спас свою команду.
      02:52
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Швеция довольно быстро открывает счет в матче. Микаэль Баклунд выполнил передачу на левый фланг на Джимми Эрикссона, а Джимми ворвался в свободную зону и отправил шайбу в ворота!
    • 02:12
      Уже пять бросков в створ ворот сборной Латвии нанесли шведы, пока Мерзликин играет очень надежно. Но если игра так и будет продолжаться, то заброшенные шайбы конечно же будут.
    • 01:14
      Болельщиков на одном из первых матчей не так много, но все же поддержка будет как у Швеции, так и у Латвии. А что касается игры, то шведы сразу же пошли вперед.
      00:01
      Состоялось стартовые вбрасывание, и игра началась. Сегодня Швеция является фаворитом этого матча, но все же это первая игра на групповом этапе, а первые матчи нередко преподносят сюрпризы, так что Латвия нас всех вполне способна удивить.
    • 00:00
      Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • 00:00
      Добрый вечер дорогие друзья! Приветствуем вас на матче первого тура группы А между Швецией и Латвией. Вместе с вами за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Швеция 2:1 Латвия онлайн