Латвия Кениньш Рональд 27 2
Беларусь Шинкевич Илья 27 2
РОССИЯ Емелин Алексей 25 1
Швейцария Де Буа Фелисьен 18 8
  • Сборная США одолела чешскую команду в серии буллитов! Остон Мэттьюс забросил с игры и реализовал свой буллит! Североамериканцы идут дальше, чехи могут зачехлять клюшки. Соперник США по полуфиналу определится в матче сборных Канады и Швеции. На этом трансляцию будем завершать. Сергей Веклич благодарит вас за внимание. Увидимся на хоккее!
    Зогорна своим промахом оставил чехов за бортом соревнований!
    ГОЛ! Мэттьюс смог заставить шайбу пройти в ближний угол ворот!
  • Коукал не реализовал свой шанс!
  • Хендрикс над щитком Фурха шайбу не поднял!
  • Кашпар начал серию с промаха!
  • На групповом этапе чешская сборная дважды добиралась до серии буллитов - победа над латвийцами и поражение от датчан. Американцы будут впервые на турнире пробивать послематчевые броски.
  • Овертайм
  • Буллит
    В серии буллитов команды разыграют путёвку в полуфинал.
    69:28
    Вот это момент под три восклицательных знака!!! Начудили чехи у своих ворот, неоправданная потеря, Уайдман с пятака мог вешать занавес, но шайба пошла выше ворот!!
  • 69:11
    Йордан отметился броском, вратарю сборной США пришлось потрудиться.
  • 68:31
    Чехи шли в атаку три в три, пытался Шимек за счет обводки создать численное преимущество, но американский защитник не поддался на финты.
    67:03
    Мотт творит! От борта резко ушел в центр, Ержабек остался за спиной, Фурх ближний угол щитком закрыл!
    66:41
    Коварж бросал, рикошет случился от защитника, осложнилась работа для Кинкейда, но Кейт шлемом переправил шайбу через перекладину!
  • 65:11
    Не использовали североамериканцы выгодный шанс, появился Зогорна на льду.
  • 64:09
    Фурх сразу шайбу не прижал, пыталась сборная США момент доработать, но протолкнуть снаряд за линию створа не вышло.
    • 63:37
      Чешская тройка, как тройка лощадей пашет в обороне, пока у американцев явно четвертый лишний.
    • Удаление на 2 минуты
      63:08
      Зогорна отправлен на скамейку штрафников. На это численное преимущество американцы решили взять тайм-аут. Будет игра 3 на 4.
    • 62:18
      Коварж долго готовил для себя бросок, Кинкейду этого времени хватило, чтобы закрыть ближний угол ворот.
      61:06
      Шредер за счет отличного катания вырвался на пятак, Фурх оставил свою команду на турнире, вытащив шайбу щитком из самого угла!
      60:02
      Возобновилась игра! Десять минут есть у команд на заброшенную шайбу при игре в формате 4 на 4.
    • Третий период
      Сирена! Основное время матча осталось ничейным! После небольшого овертайма у нас овертайм.
    • 59:23
      Йордана накрыли при броске с кистей на ползоне, а разыграли чехи неплохо.
    • 59:05
      Стараются чехи дать активную концовку, но до опасных моментов дело не доходит.
    • 58:29
      Казалось бы играет первая и четвертая команды в своих группах, но какая упорная борьба. На американцах никак не сказался переезд из Санкт-Петербурга в Москву.
    • 57:35
      Блокирован бросок Ларкина, далее европейцы за воротами накрыли позиционный выпад соперника.
    • 56:11
      Плеканец брал игру на себя, дважды бросал из круга вбрасывания в ближний угол ворот, но вратарь был готов к этой атаке чешского капитана.
    • 55:05
      Пока не могут чехи расположиться у ворот соперника, а уже половина игры в неравных составах осталась позади.
      54:03
      Нарушение численного состава у североамериканцев. Важнейшие две минуты нам предстоит наблюдать.
    • 53:27
      Не стал Фурх рисковать, шайбу прижал под давлением Маруна. Одна ошибка может решить исход встречи.
    • 52:36
      Не получилась атака у сборной США - положение вне игры.
    • 51:27
      И не думают команды осторожничать, никто не закрывается, проходят взаимные атаки сходу.
    • 50:22
      Вторая половина периода пошла. Скажется ли то, что американцы более молоды? Или все-таки важнее опыт?
    • 49:40
      Много сегодня малых штрафов выписали судьи, но пока нейтрализация большинства у команд работает на 100 %.
    • 48:17
      Фольньо пальнул по воротам, Фурха не закрыли, шайбу он отразил легко.
      47:32
      Вот так бывает. Затёвич классно от борта ушел на ворота, поставив сопернику корпус, шайбу мимо вратаря не пустил, а вот уже при падении коленом заехать Кинкейду удалось. Удален за это чешский форвард.
    • 47:12
      Филиппи на скорости промчал по левому краю, бросил сильно с острого угла - "блином" Кинкейд отправил шайбу в заградительную сеть.
      46:31
      Комфер подобрал игровой снаряд у ворот, пытался разложить чешского вратаря, но тот щитки прижал ко льду, шайба не прошла под ними!
    • 45:26
      Хендрикс после свистка попытался из-под ловушки Фурха шайбу отправить в ворота, что вызвало возмущение у чехов, потолкались игроки немного.
    • 44:15
      Не получилось у сборной США хорошее большинство провести, Фурх был на чеку, но работа для него не нашлась.
    • 43:13
      Сломанная клюшка Червенки помогла его команде шайбу забрать и выбросить её из зоны к воротам соперника.
      42:13
      Активны американцы, соперник не справился, отсюда и нарушение правил со стороны Кемпни.
      41:20
      И еще момент у ворот сборной Чехии! Мэттьюс выкатился на ворота, но ближний угол не пробил, щиток вратаря помешал состояться голу!
      40:46
      Нельсон в упор после передачи Фолиньо с кистей прицельно бросал - Фурх вытащил шайбу в сложнейшей ситуации!
      40:01
      Третий период стартовал! Еще больше минуты у сборной США на реализацию лишнего.
    • Второй период
      Сирена остановила опасную атаку сборной США. Второй период отыгран.
      Упорная борьба на льду в нашем матче. Перед решающей двадцатиминуткой вопросы те же, что и были до начала встречи.
      39:14
      Шимек своим фолом создает проблемы чехам под занавес периода.
    • 38:27
      Пастрняк из-за ворот отдавал на пятак, Плеканецу шайба не досталась.
      37:37
      Кинкейд! Вот это игра американского вратаря! Факса выходил один в ноль, а Кинкейд выпадом клюшки вперед в падении выбил шайбу у соперника! Красочный момент!
    • 36:50
      Кемпни с выходом соперника из штрафного бокса щелкал, но вратарь грамотно выбрал позицию в воротах.
    • 36:16
      Коварж с позиции защитника отдавал силовой пас на ворота, Шимек подставил клюшку под шайбу - Кинкейд на месте.
    • 35:40
      Плеканец из правого круга вбрасывания бросал, Пастрняк столбил на пятаке, но шайба пролетела и никого не задела.
      34:44
      Вуд малый штраф получил.Третье численное преимущество для сборной Чехии за второй период.
    • 34:29
      Успели помешать Комферу бросить с кистей с ползоны, а позиция у нападающего сборной США была отличная.
    • 33:14
      Йордан на входе в зону соперника решился на бросок, но здесь американский игрок под шайбу правильно подстроился, блокирована попытка.
    • 32:03
      Кемпни в этой сборной много бросает, ему доверяют, но Кинкейд пока эту активность чешского защитника гасит своими сэйвами.
    • 31:18
      Не хватает чехам точного броска с пятака, хотя вроде бы и проходят хорошие передачи, как вдоль ворот, так и после набросов.
      30:06
      Уайдман оставил сборную США на две минуты испытаний.
    • 30:00
      Середина периода. После перерыва уже нет такого огромного преимущества у чехов по броскам, как в первом периоде - 6:5 в пользу европейцев.
    • 28:32
      Все-таки заметно, что чешской сборной неудобно играть с североамериканцами, на групповом этапе подобных команд не было.
    • Шайба попала в каркас ворот
      27:10
      Мэттьюс едва не записал дубль на свой счет! После броска американца шайба звонко прошлась по перекладине ворот!
    • 26:11
      Филиппи у борта ушел от защитника, вышел под кистевой бросок, но в дальний угол Томаш не попал!
      25:12
      Червенка по центру зоны прорвался между двух соперников, в ближнем бою с двух попыток Кинкейда не пробил, Кейт здорово щитки рядом с шайбой поставил!
      24:49
      Плеканец  рвался на добивание, но вместо  шайбы чешский капитан дорвался до вратаря - удаление.
      24:12
      Варсовски удален на пару минут. за удар соперника клюшкой. Третий численный перевес для сборной Чехии в игре.
      23:15
      Пастрняк на пятак шайбу доставил, Червенка в борьбе с защитником смог бросить, но Кинкейд щитки успел сдвинуть!
    • 22:37
      Позиционную атаку чехов соперник отбил за счет проброса. Европейская сборная верна себе, проводя затяжные атаки.
      21:27
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Остон Мэттьюс! Вот почему этому парню пророчат блестящее будущее в хоккее! Здорово на скорости выбрался на пятак, а далее под щитком Фурха бросил шайбу в цель!
    • 20:47
      Появился Ватрано на льду. Удалось чехам провести атаку, две диагонали были неплохими, но в одном моменте судья заметил игру в площади ворот.
      20:01
      Второй период начался! Еще 45 секунд у сборной США будет дефицит игроков на льду.
    • Первый период
      Сирена на перерыв! Первый период завершен.
      Томаш Зогорна реализовал буллит, который и даёт чехам минимальное преимущество в счёте.
      Броски в створ: 8-2
      19:15
      Опасно! Червенка с отличной точки бросал на гол, но Кинкейд отложил взятие ворот!
      18:46
      Ватрано оставил "звездно-полосатых" на концовку периода в меньшинстве.
    • 17:49
      Сборная Чехии не будет уходить в оборону, команда Вуйтека спокойнее себя чувствует в зоне атаки.
    • 16:31
      Европейцы уже в полном составе. Запомнились американцы лишь подставлением клюшки Маруна на пятаке, но после него шайба в створ не пришла.
      15:22
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Томаш Зогорна! Четко исполнил буллит Зогорна! Раскачал Томаш вратаря, и пустил шайбу в самый уголок ворот!
    • Буллит
      15:21
      Зогорна в контратаке выходил один в ноль, его со спины завалили - буллит для чехов!
      14:28
      Кундратек удален за опасную игру. Первое численное большинство для американцев.
    • 13:25
      Чехи покружили в зоне нападения, пытались запутать соперника, но ничего не вышло. Наброс Кундратека получился без угрозы воротам сборной США.
    • 12:22
      Не хватает пока хороших моментов у ворот, но это плей-офф, тут обороне уделяется большое внимание.
    • 11:19
      Отметились команды по одной атаке сходу, но видно, что это не их конёк. Пока чехи чуть чаще бросают по воротам.
      10:10
      А вот для Бирнера был отскок от щитка после броска Йордана издали, но Михал не смог подставить клюшку правильно под шайбу!
    • 09:09
      Плеканец от борта низом отдавал на пятак, Пастрняк накатывал, но отскока от щитков голкипера не случилось.
    • 08:19
      Червенка активно боролся на пятаке за шайбу, но Кинкейд не дал форварду сборной Чехии разобраться в моменте, прижат игровой снаряд.
    • 07:32
      Любят эти две сборные играть в затяжные позиционные атаки, так что получается нашла коса на камень.
    • 06:48
      Ларкин на синей линии нашел своего защитника, тот бросил, трафик был перед Фурхом, но шайба в цель не пошла.
    • 05:53
      В полном составе североамериканцы. Ни одного броска в створ за две минуты не нанесли чехи.
    • 04:33
      Расставились европейцы в зоне быстро, обостряющая передача на пятак не прошла, после чего вывела сборная США шайбу из своих владений.
      03:50
      Остон Мэттьюс получил малый штраф. Много говорят про этого талантливого парня, но пока отметился со знаком минус на старте поединка.
    • 03:24
      Чешская сборная на бумаге идет сегодня фаворитом в этой встрече, но пока американцы не думают отдавать инициативу сопернику.
    • 02:33
      Доминик Фурх тоже успел вступить в игру. С ползоны Комфер низом бросал, голкипер сборной Чехии щитком парировал шайбу.
    • 01:03
      Ржепик перехватил шайбу в средней зоне, пересек синюю линию и бросил - Кейт Кинкейд записал на свой счет первое спасение в матче.
      00:01
      Раунд плей-оффа открыт! Стартовое вбрасывание за чехами.
    • Наша пара будет оспаривать одну из путёвок в полуфинал, который дополнит победитель встречи сборных Канады и Швеции.
    • Заявки команд по звеньям тридиционно представлены во вкладке "Составы".
    • Здравствуйте, уважаемые болельщики! На чемпионате мира по хоккею наступает пора четвертьфинальных матчей. Сборные Чехии и США проведут очный ледовый поединок. Вместе с Вами хоккейный четверг проведет Сергей Веклич.
    Где смотреть матч Чехия 1:2 США онлайн