Чехия Ворачек Якуб 8 4
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за хоккей с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Чистая победа сборной Канады - счёт 6:0.
  • 59:31
    Последние секунды матча доигрывают команды. Чехам так и не удалось пробить Прайса сегодня, хотя они и нанесли по его воротам добрых три десятка бросков.
    58:30
    Таварес и Стэмкос каким-то чудом не забили в контратаке. Нойвирт прыгал и кувыркался в рамке своих ворот, сумев героически не пропустить в этом эпизоде. Просто красавец!
  • 57:30
    Чехи собирают остатки сил и снова стараются что-то придумать в атаке. Совсем мало времени остаётся, но гол-престижа нужно стараться забить.
  • 56:30
    Таким образом, сборная Канады возглавила Группу А, опередив сборную Европы по разнице забитых и пропущенных шайб. А вот американцы и чехи остаются с баранкой.
  • Травма
    55:30
    Неприятный момент произошёл с Нойвиртом - шайба попала ему под шлем после очередного броска. Очень больно вратарю, но меняться он не собирается, подав сигнал, что он сумеет завершить этот поединок.
  • 54:30
    Канадцы снова прибавляют под занавес периода, в то время как чехи подсаживаются и оказываются зажатыми в своей зоне. Захочет ли Канада забрасывать седьмую шайбу?
    53:31
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 6:0!!! Алекс Пьетранджело!!!
    С левого края Алекс нанёс кистевой бросок, попав точно в верхний угол. Тэйвз закрывал обзор Нойвирту, поэтому вратарь не имел возможности среагировать.
    53:00
    Зашумели болельщики на трибунах в предвкушении заброшенный шайбы, но с первой парой бросков по своим воротам Нойвирт сумел справиться, хотя и приходится ему крутиться в своей зоне как белка в колесе.
  • Удаление на 2 минуты
    52:01
    Удаление в составе сборной Чехии. Якуба Накладала сопроводили в штрафной бокс за задержку руками Кори Перри. Сумеют ли разыграть лишнего сейчас канадцы? Рекламная пауза объявлена перед этой 2-минуткой.
  • 51:30
    Болельщики на трибунах также ведут себя весьма пассивно, не требуя от своих любимцев порадовать их ещё хотя бы одной заброшенной шайбой.
  • 50:31
    Игра сейчас проходит под девизом "одни не могут, а другие не хотят".
  • 49:31
    Кое-как удалось вкатиться и расположиться в чужих владениях чехам, но при этом было лишь два неточных броска. В полном составе уже "кленовые листья".
  • 48:30
    Первая минута этого большинства вообще ничем интересным не закончилась - у чехов проблемы со входом в чужую зону.
      47:31
      Чехи снова перешли в атаку большими силами и спровоцировали удаление Дюшена, который придержал соперника клюшкой.
      46:30
      Канадцы только сейчас провели акцентированную атаку - Даути бросал с дальней дистанции, а Бержерон добивал игровой диск с пятака, но Нойвирт сумел отвести обе этих угрозы.
    • 45:30
      35:25 по точным броскам на эту минуту. Каждый седьмой бросок у канадцев результативный, а вот у чехов всё никак не получается. Сколько же им ещё нужно бросков чтобы забить?
    • 44:30
      Очередное численное преимущество оказалось нереализованным чешской сборной. Чехи уже много шансов предоставили соперника для гола, но те так и не могут подобрать ключик к воротам Прайса.
    • 43:30
      Здорово тренеры зарядили чехов на третий период. С огоньком в глазах атакуют гости, желая забить свою первую шайбу, но Прайс хорош - всё видит и всё ловит голкипер.
      42:31
      Удаление в составе канадцев. На две минуты принудительного отдыха отправился Райан Гецлаф, который ударил по клюшке соперника, когда тот готовился к нанесению броска.
    • 42:00
      Пастрняк получил короткую передачу и из выгодной позиции бросал с кистей, но делал это бесхитростно, попав практически в центр массы Прайса.
    • 41:00
      Чехи активно начали заключительную 20-минутку, но канадцы не дают разгуляться в своей зоне, зажимая соперников у бортов.
      40:01
      Третий период начался!
    • Большой перерыв
      Второй период окончен! Канада громит Чехию со счётом 5:0. Перерыв!
    • 39:30
      В последние 6 минут периода игра идёт исключительно в зоне чешской сборной. Никакого намёка даже на контригру не было. Под конец 20-минутки только гости сделали вылазку вперёд и Червенка броском с неудобной стороны клюшки потревожил Прайса.
    • 38:30
      Совсем слабо двигаться чехи стали в концовке второго периода. Бедолага Нойвирт снова оказывается "под огнём", но терпит чешский вратарь и старательно защищает ворота от дальнейшего разгрома.
    • 37:30
      Нойвирт продолжает оставаться в воротах чехов, несмотря на полученную "пятёрочку". Нельзя сказать, что Михал в чём-то виноват - просто канадцы рвут защиту соперника на части, и здесь даже Гашек в лучшие годы вряд ли бы выручал.
    • 36:30
      Чехам также тяжело играть при таком счёте с полной отдачей, но им всё же нужно стараться сохранить лицо. Хорошо бы было забросить хотя бы одну шайбу престижа в ворота Прайса.
      35:30
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:0!!! Джонатан Тэйвз!!!
      Расположились канадцы всё же в чужой зоне и разыграли красивую комбинацию, в финале которой Тэйвз забивал уже в пустые ворота, так как Нойвирт был отыгран.
    • 34:30
      Канадцы играют сейчас уже без спортивного интереса. Не интересно даже подопечным Бэбкока возится с чехами, но регламент всё же обязывает доигрывать поединок.
      33:30
      Чехи активно пытались отобрать шайбу у соперников в чужой зоне, но Збынек Михалек перестарался в этом деле - судьи назначили две минуты штрафа за задержку руками.
      32:31
      ОПАСНО! Ворачек от лицевого борта пытался проткнуть шайбу в угол ворот, однако Прайс каким-то чудом среагировал и коньком умудрился остановить шайбу. Вот это вратарское мастерство!
    • 31:30
      Похоже, здесь уже можно поздравлять канадцев с первой победой на турнире. Второй сенсацией в первый игровой день даже и не пахнет. Очень хороши "кленовые листья".
      30:30
      Бержерон на последних секундах меньшинства убежал 1 в 0 на ворота соперника, но не сумел он реализовать воображаемый буллит, проиграв мини-дуэль Нойвирту.
    • 29:30
      Неплохо расположились чехи в чужой зоне - сразу несколько хороших бросков мы увидели по воротам Прайса, но канадский страж ворот нацеливается на "сухарь".
      28:30
      Удаление в составе канадской сборной - Соботку опрокинул Бёрнс. Чехам очень важно забросить первую шайбу. Кто знает, может после этого играться будет проще. Посмотрим...
      28:00
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! Джо Торнтон!!!
      Но всё равно забивают при этом "кленовые листья". Кросби выдал передачу справа на дальнюю штангу, где Торнтон почему-то оказался без опеки.

• 27:30
      Канадцы во втором периоде уже не так нацелены на чужие ворота, как это было в первой 20-минутке. Больше стали они пасоваться поперёк площадки в центре и в своей зоне.
    • 26:30
      Создали чехи один "пожар" на пятаке у ворот соперника, но Прайс героически отстоял свои ворота, не пустив шайбу в свои ворота даже после свистка. В полном составе уже играют команды.
    • 25:31
      Сложно даётся чехам даже игра в большинстве. Не получается у них даже войти и расположиться в чужой зоне, а канадцы стараются даже в контратаки бегать. О'Райлли протащил шайбу в чужую зону, но не более того.
      24:30
      Удаление в составе сборной Канады. Джей Боумистер отправился на 2-минутную отсидку за атаку игрока, не владеющего шайбой.
      23:30
      Обменялись команды ошибками, связанные с неправильным входом в зону. Линейные арбитры не дремлют и чётко исполняют свои обязанности, фиксируя офсайды.
    • 22:30
      Очень тяжело игра даётся чехам. Европейская команда абсолютно не проигрывает в желании победить, но во всех остальных компонентах канадцы посильнее.
    • 21:30
      Даути мощно щёлкал от синей линии, но Нойвирт увидел момент броска, поэтому среагировал и выручил свою команду.
    • 21:00
      Снова команды взяли достаточно высокий темп, и за первую минуту Прайсу и Нойвирту пришлось отражать по одному опасному броску. Зрителям такой хоккей нравится. Жаль только, что интриги практически нет.
      20:01
      Второй период начался!
      Первый период окончен! Сборная Канады впереди со счётом 3:0.
      20:00
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Патрис Бержерон!!!
      Вот это да! За долю секунды до финальной сирены отличились канадцы. Чехи сами виноваты - потеряли они шайбу в своей зоне, и тут же прошла передача от Маршана на Бержерона, который не простил, точно послав игровой диск в цель в одно касание.
    • 19:31
      Маршан подобрал мяч у бокового борта на правом краю атаки, без помех выкатился в центр и хлёстко бросал с кистей. Выглядело всё очень опасно, но Нойвирт сумел намертво прижать шайбу к своему корпусу.
    • 18:31
      Чехи не предпринимают активных попыток сократить разрыв в счёте под занавес первого периода - игра проходит под полным контролем канадцев.
      17:30
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Брент Бёрнс!!!
      Выиграли вбрасывание канадцы в чужой зоне и Бёрнс нанёс мощнейший щелчок от синей линии. Маршан, казалось, совершил подставление, но гол всё-таки засчитан на Брента.

• 17:00
      Перри по правому флангу набрал отличную скорость, сместился немного в центр и бросал в ближнюю "девятку" - шайба просвистела над целью.
    • 16:30
      Стэмкоса приняли на жестокий силовой приём. Это Ганзал так постарался. Стивена даже раскрутило в воздухе, но всё было в рамках правил - здесь судят по правилам НХЛ, так что не удивляемся.
    • 15:30
      Чехам очень непросто создавать моменты. Даже если они и врываются в чужую зону, но сразу зажимаются у бортов, а оттуда непросто даже пас отдать, не говоря уже о прицельных бросках по воротам Прайса.
    • Драка
      14:30
      Обменялись команды жёсткими силовыми приёмами. Думаю, что постепенно игра будет становиться всё жестче и жёстче. Не исключено, что и драки будут здесь.
    • 13:30
      Чехи огрызнулись в контратаке и произвели свой бросок, но играючи с шайбой справился Прайс, после чего на всякий случай "заморозил" игру.
    • 12:30
      Много бросают канадцы с разных позиций. Не позавидовать Нойвирту, который находится под постоянным давлением, и нужно вратарю постоянно играть с максимальной концентрацией.
    • 11:30
      Немного успокоились канадские хоккеисты и отошли в центральную зону, где не пропускают чехов в атаку, заставляя раз за разом отыгрывать шайбу назад.
    • Арбитр
      10:30
      Гецлаф забросил вторую шайбу в ворота соперника, однако сделал это уже после свистка, так что взятие ворот не зафиксировано. Судьи, похоже, поторопились со свистком, ведь Нойвирт не зафиксировал шайбу.
    • 09:31
      Ворачек бросал с правого края, а Милан Михалек снова активно работал на пятаке, но пробить Прайса у чехов никак не получается.
      08:31
      Судьи на всякий случай решили просмотреть видеоповтор эпизода, но никакого нарушения правил не углядели.
      08:31
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Сидни Кросби!!!
      Неточный бросок Маршана, однако на лицевом борту шайбу подобрал Кросби, который с минусового угла забил гол от спины Нойвирта.
    • Шайба попала в каркас ворот
      08:00
      Букмекеры сегодня были уверены в победе сборной Канады, но ворота канадцев спасает перекладина после опаснейшего броска от Ворачека. После этого хозяева в панике выбросили шайбу на проброс.
    • 07:00
      Чехи продолжают стараться играть на атаку даже в равных составах. Пока никакого преимущество Канады не наблюдается - равную игру мы видим.
    • 06:00
      Остро было на пятаке канадской сборной. На пятаке пытался пропихнуть шайбу в ворота Ганзал, но Прайс не позволил, после чего защитники пару тумаков выписали Мартину. В полном составе уже играют команды.
    • 05:00
      Расположились в чужой зоне чехи, однако вывести кого-то на верный бросок так и не сумели в первую минуту большинства. Канадцы выбросили шайбу сейчас.
      04:00
      Палат выскакивал на рандеву с вратарём соперника, но его не по правилам остановил Маршан, за что был удалён на две минуты в штрафной бокс.
    • 03:00
      Очень сумбурная игра. Обе команды стараются играть быстро, не задерживаясь в центральной зоне, но на таких скоростях сложно отдавать точные передачи даже таким мастерам.
      02:01
      Канадцы тут же ошиблись сами. Милан Михалек мог убежать в контр атаку, но его откровенно руками повалил на лёд соперник.
      01:30
      Чехи остались в меньшинстве. Шустр отправился на 2-минутную отсидку за удар соперника клюшкой.
      01:01
      ОПАСНО! Кросби выскочил 1 в 0 с Нойвиртом, но проиграл капитан канадцев мини-дуэль вратарю. Михал поймал шайбу ловушкой.
    • 00:30
      Канадцы сразу начали оказывать давление на ворота соперников, однако чехи готовы к этому. Даже провели контратаку гости, которую Ганзал закончил броском в створ ворот.
      00:01
      Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграно канадцами.
    • Ну что ж, всё готово к старту поединка! Ждём зрелищного и интригующего поединка.
    • А теперь гимн Канады.
    • Время гимнов. Сперва гимн Чехии.
    • Капитаны команд Сидни Кросби и Томаш Плеканец поприветствовали друг друга и сфотографировались с юными хоккеистами на память.
    • Началось представление хоккеистов. Постепенно все игроки выходят на лёд.
    • Начало матча немного задерживается, это привычное дело за океаном. Будем надеяться, что недолго мы будем ждать стартового вбрасывания.
    • 00:00
      Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча первого тура группового этапа Кубка мира по хоккею, в котором сыграют сборные Канады и Чехии.
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Канада 6:0 Чехия онлайн