Канада Маршан Брэд 8 4
Европа Хара Здено 8 4
Чехия Ворачек Якуб 8 4
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за хоккей с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Сборная России покидает Кубок мира, проиграв хозяевам первенства - канадцам. Итоговый счёт этого полуфинала - 5:3 в пользу североамериканской сборной.
    59:54
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:3!!! Артемий Панарин!!!
    Порадуемся напоследок. Затолкали россияне шайбу в чужие ворота на последних секундах.
  • Таймаут
    59:00
    Взяли таймаут россияне, после чего поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Ва-банк решила пойти наша команда, выпустив на площадку 6 нападающих, но для голов нужно бросать по чужим воротам, чего мы, собственно, и не видим.
  • Шайба попала в каркас ворот
    58:01
    Бёрнс имел возможность поставить точку в матче, но Тэйвз, который подставлял клюшку после броска Бёрнса, попал в штангу.
  • 57:30
    Напомню, что во втором полуфинале, который состоится уже сегодня вечером, за вторую путёвку в финал поборются сборные Швеции и Европы.
  • 57:00
    Доигрывают встречу уже обе команды. Россияне играют в чужой зоне, но во многом благодаря тому, что хозяева уже совсем расслабились и многое позволяют делать такого, чего никогда бы не позволили, если бы, скажем, разница в счёте была всего в одну шайбу.
  • 56:00
    Маршан мог пытаться оформить хет-трик в очередной контратаке, но он решил делать пас на пятачок, который был прерван нашим защитником, а именно Орлов хорошо сработал клюшкой.
  • 55:00
    Пытались российские хоккеисты делать всё, что было в их силах, но одолеть мощных хозяев не получилось. Очень жаль, что во втором периоде мы успели получить ответную шайбу. Вполне возможно, именно она и стала ключевой.
  • 54:00
    А канадцы продолжают играть очень прагматично после пятой заброшенной шайбы, и болельщики на трибунах не испытывают от этого страданий.
  • 53:00
    Панарин по правому краю ворвался в чужую зону и метил в дальний угол ворот - немного промахнулся. Атака вторым темпом закончилась уже точным броском, но Прайс не пустил шайбу в ворота.
  • 52:00
    Канадцы начали играть уже на время - особой агрессии в своих атакующих действиях они уже не проявляют. Российские хоккеисты стараются бороться, но до опасных бросков по воротам Прайса дело не доходит.
  • 51:00
    Не хочется "тушить свет", но мы на грани поражения. Три шайбы отыграть у канадцев менее чем за половину периода - будет настоящим чудом. Но давайте будем верить до конца!
    50:00
    ГОЛ! 5:2! Джон Таварес!
    Удалось зажать канадцев на некоторое время в чужой зоне, но очередная контратака канадцев принесла им успех. Таварес ворвался в зону по центральной оси и коварно бросил с кистей из-под защитника - Бобровскому было сложно среагировать.
  • 49:00
    Не видно сейчас огня в глазах наших хоккеистов. Очень серьёзный психологический удар эти две шайбы нанесли по команде Олега Знарка. Хорошо бы чтобы наши болельщики сейчас активизировались на арене и поддержали наших ребят.
    • 48:00
      Нужно работать нашим хоккеистам в атаке, но работает пока только Бобровский, который продолжает находиться под огнём бросков канадских хоккеистов. Очень тяжело Сергею, но он изо всех сил оставляет Россию в игре.
    • 47:00
      Нужно подключать все резервы нашим игрокам чтобы как можно скорее сократить отставание до минимума. Это и стараются сейчас сделать наши парни. Но канадцев на кураже остановить невероятно сложно.
      46:00
      ГОЛ! 4:2! Кори Перри!
      Очень тяжёлая ситуация для сборной России! Власич бросил от синей линии - Бобровский парировал, но в борьбе за подбор канадцы выиграли шайбу, и в этой сутолоке Перри сумел забросить снаряд в цель.
    • Проброс
      45:31
      Орлов остро бросал по воротам, пользуясь передачей Панарина - неточно. Атака продолжилась борьбой у борта, которую выиграли канадцы, но практически сразу после этого они допустили проброс.
    • 45:00
      Канадцы захватили контроль над шайбой, но едва не доигрались в перепасовках. Дадонов перехватил игровой диск, но вот добежать до чужих ворот с ней ему не позволили - не хватило стартовой скорости.
    • 44:00
      Тэйвз убегал в контратаку, но при попытке свернуть с шайбой на ворота он не удержал равновесие. Удивительно видел такой ляп в исполнении игрока такого класса. В полном составе уже сборная Канады.
    • 43:00
      С трудом сумели расположиться в чужой зоне, но одна неточная передача всё испортила - теперь придётся всё начинать снова.
    • Удаление на 2 минуты
      42:01
      Удаление в составе канадцев. Райан Гецлаф отправился отдыхать за задержку руками. Ну же, ребята, давайте уже забросим первую шайбу в большинстве на этом турнире!
      41:30
      ГОЛ! 3:2! Брэд Маршан!
      Эх. Быстрая контратака канадцев привела их к успеху. Кросби запустил в прорыв Маршана, который простым кистевым броском застал врасплох Бобровского, который был дезориентирован своими же защитниками.
      41:01
      ОПАСНО! Бержерон выдал опаснейший пас на Маршаша, который бросал в качание, но Бобровский в шпагате совершил чудо-сэйв ловушкой.
    • Шайба покинула пределы площадки
      40:31
      Третья 20-минутка началась с того, что шайба вылетела за пределы площадки. После этого сборная России перешла в атаку, но всерьёз потревожить канадского вратаря не удалось.
      40:02
      Третий период начался!
    • Драка
      Уже после финальной сирены потасовка возникла на площадке. Но без этого в матче с такой вывеской тоже нельзя.
    • Большой перерыв
      Второй период окончен! Очень жарким он получился. Тарасенко с острого угла мог отличиться на последних секундах, но не повезло. Выиграла период сборная России, но счёт на табло сейчас равный - 2:2.
      39:00
      Теперь уже психологическое преимущество на стороне канадцев. Хотя несмотря ни на что, россияне сумели организовать контратаку и едва снова не вышли вперёд, но шайба попала в перекладину. Судьба отдала должок хозяевам.
      38:01
      ГОЛ! 2:2! Брэд Маршан!
      Ай! Кросби снова наделал дел у наших ворот. Всё сделал Сидни, который организовал "пожар" на нашем пятачке, и в самый нужный момент сделал пас левее на Маршана, которому оставалось не промахнуться по полупустым воротам.
      37:01
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Евгений Кузнецов!!!
      Красавцы, парни! Телегин и Дадонов накрутили соперников за воротами, после чего Евгений прострелил на пятачок, где уже оказался Иван, который не сумел переправить шайбу в ворота, зато это удалось Кузнецову. БРАВО!!!
    • 36:01
      Россияне пошли в прессинг в чужой зоне после очередной коммерческой паузы. Но канадцы сумели выйти из-под этого прессинга.
      35:01
      ОПАСНО!! Канадцы ответили ещё более опасным моментом, и здесь даже Бобровский был бессилен, но спасла перекладина сборную России. После этого Бержерон с партнёром вываливались в прорыв, но шикарно сумел Нестеров выбить шайбу с крюка соперника.
      34:00
      Россияне некоторое время попасовались в своей зоне, после чего провели быструю атаку, которую завершал Тарасенко своим броском в падении - шайба попала в край щитка Прайса. Недалеки были наши ребята от второго гола.
    • 33:01
      Навалились канадцы всей гурьбой на наши ворота, пытаясь затолкать шайбу в ворота вместе с Бобровским, но защитники вовремя включились и помогли нашему вратарю.
    • 32:00
      Канадцы снова включились на полную после небольшой паузы, но наши парни также не позволяют себе расслабиться, на равных сражаясь с соперниками. В этом сумбуре команды обмениваются неточными передачами.
    • 31:00
      Североамериканцы сильно занервничали, как и их болельщики на трибунах. Слышим мы "Россия, Россия" под сводами "Эйр Канада Центр". Очень приятно. Но после очередной паузы судьи объявили коммерческую паузу, которая позволит нашим соперникам немного успокоиться.
    • 30:01
      Ну что ж, наше настроение явно повысилось после того как счёт стал равный, но праздновать не время - нужно продолжать играть с максимальной концентрацией и самоотдачей. Нужно сломать канадцев!
      29:01
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Никита Кучеров!!!
      А вот и наша контратака удалась! Выиграно было вбрасывание в нашей зоне, и Кучеров с Наместниковым вырвались на одного Даути. Никита взял инициативу на себя и бросил с кистей - не прогадал, шайба от штанги оказалась в сетке ворот.
    • 28:30
      Девять минут второго периода закончились, и россияне за это время нанесли лишь один точный бросок по воротам Прайса, в то время как канадцы точно атаковали 6 или 7 раз. Очень неприятная статистика.
    • 28:00
      Тарасенко завёз шайбу в чужую зону, дождался поддержки, но небольшая оплошность случилась у нашего хоккеиста, шайба была потеряна с крюка. Благо, удалось на этот раз избежать контратаки канадцев.
    • 27:00
      Неплохо расположились в чужой зоне россияне. Нестеров резко ринулся на дальнюю штангу, но передача была крайне неточной. А ведь прошёл бы этот пас, то Прайс наверняка бы не успевал переместиться. Жаль.
    • 26:00
      Неплохо работают длинные передачи у нас во втором периоде, но всё же случаются оплошности уже в чужой зоне - шайбу теряется и канадцы буквально летят в контратаку и заставляют Бобровского совершать сложнейшие сэйвы.
      25:00
      Снова нарвались на разящую контратаку, в ходе которой Перри выскакивал под углом на российские ворота, но Бобровский выручил. В следующей атаке настоящий "пожар" разгорелся на пятаке, и даже вратарь был бессилен, но здесь уже подстраховали защитники. Как же опасно атакуют канадцы!
    • 24:00
      Вспоминая игру против молодёжной сборной Северной Америки - сборная России шикарно тогда провела середину второго периода, забросив 4 шайбы. Хотелось бы и против взрослой сборной Канады забросить хотя бы 1-2 раза. Был только что шанс, но Прайс легко отразил бросок с острого угла.
    • 23:00
      Сумбурная игра идёт в эти минуты - никто не хочет уступать ни в одном единоборстве. Канадцы провели две быстрые атаки с бросками низом, но Бобровски мастерски работает щитками. Сперва Перри бросал, а затем и Таварес.
    • Проброс
      22:00
      С хорошим настроением россияне начали вторую 20-минутку, действуя напористо, стараясь перевести игру в чужую зону. Канадцы снова чтобы не допустить обрезки не стесняются выполнить проброс.
    • 21:00
      Отстояли россияне остаток своего меньшинства, и встреча уже продолжается в равных составах. Отмечу, что после первого периода преимущество канадцев по броскам в створ ворот - 17:6.
      20:01
      Второй период начался!
      Первый период окончен! Выстояли наши парни. Счёт 0:1 сохраняется. В раздевалке нужно подумать над своим поведением, ведь если так часто удаляться, то шансов на победу фактически не будет.
      19:30
      Терпеть всё сложнее и сложнее. Но Бобровский раз за разом совершает сэйвы, приближая нас к спасительной сирене. Очень нужен россиянам этот первый большой перерыв, который уже не за горами.
      18:30
      Ай-яй-яй. Несколько хороших контратак наши парни провели на ворота соперника и потревожили Прайса, но Кузнецов перестарался в чужой зоне, ударив соперника клюшкой. Снова мы в меньшинстве. Ужас.
    • 18:00
      Худо-бедно выстояли наши ребята это меньшинство. Но сборная атаки продолжает по инерции атаковать и тревожить Сергея Бобровского. В равных составах продолжаем играть. Есть ли силы прибавить в концовке периода?
      17:00
      Гораздо опаснее сейчас атакуют канадцы. Раз за разом выдыхают разочарованно канадские болельщики после острейших передач и набросов на пятачок, где дежурит огромный Джо Торнтон.
      16:00
      Только в последние полминуты канадцам удалось расставиться в нашей зоне. Кросби с кистей опасно бросал, метя в дальний угол, но не очень получился его бросок - Бобровский среагировал и намертво забрал игровой снаряд. Увы, как только наши снова начали играть в полном составе - Никита Зайцев снова оставил Россию в меньшинстве. 4 минуты подряд играть в меньшинстве - это очень энергозатратное дело, да ещё и невероятно опасное в том смысле, что можно получить вторую шайбу в свои ворота.
    • 15:00
      Пока всё нормально. Первую минуту меньшинства отзащищались прекрасно, несколько раз выбросив шайбу из своей зоны. Канадцы пока выглядят в большинстве не опаснее наших.
      14:01
      А вот сейчас будет очень неприятно. Первое удаление в свой пассив заработали россияне. Владимир Тарасенко за атаку игрока не владеющего шайбой получил две минуты. Нужно держаться нашим!
    • Проброс
      13:00
      Снова после коммерческой паузы россияне яростно атакуют соперников в чужой зоне. Канадцы не дали бросить по своим воротам, но и выйти в контратаку выскочить не сумели, выбросив шайбу на проброс. Малкин после этого пытался в ближнем бой переиграть Прайса, но канадский вратарь тоже умеет здорово выполнять свои обязанности.
      12:00
      Канадцы в контратаке едва не отметились голом в меньшинстве. Причём дважды в течение одной минуте канадцы вываливались 1 в 0, но каков же молодчина Бобровский. Минимальный счёт на табло сохранился. Канадцы уже играют в полном составе.
      11:01
      Прибавила в агрессии сборная России после коммерческой паузы. Удалось разыграть хорошую комбинацию в чужой зоне и Малкин был близок к тому чтобы сравнять счёт, но дважды шайба предательски проходила рядом со штангой.
      10:00
      Тэйвзу позволили беспрепятственно атаковать наши владения из-за ворот. Благо, что Бобровский сыграл классно - выручил нашу команду. После этого канадцы ошиблись в своей зоне, но Бёрнс успел сфолить, предотвратив потенциальный голевой момент. Вторая попытка будет у нас в большинстве.
    • 09:00
      Сборная России пошла в атаку и заработала вбрасывание в чужой зоне, но проиграна была борьба на точке. Тем не менее, в центральной зоне шайбу удалось перехватить и держим мы игровой диск под контролем.
      08:00
      ГОЛ! 1:0! Сидни Кросби!
      Ну как же так?! Куликов в своей зоне подарил шайбу Кросби, за что капитан канадцев тут же наказал нашу сборную. Глупейшую шайбу получили. Эх.
    • 07:31
      Не сумели российские хоккеисты даже толком войти в чужую зону, имея на одного игрока больше. По всей видимости, эта проблема так и не была решена к матчам плей-офф. Но ничего, не будем унывать, а будет верить в сборную России!
    • 07:00
      Игра в большинстве - пока что главная беда сборной России на этом турнире. Ни одной заброшенной шайбы мы не забросили в численном преимуществе, вот и сейчас мало что получается - чуть не нарвались на острую контратаку, но обошлось.
      05:30
      Отличный момент был у Кучерова, который воспользовался обрезкой со стороны соперника и выскочил на ворота, но не переиграл Прайса. В следующей атаке канадцы сфолили против Телегина - Боумистер отправился в штрафной бокс.
    • 05:01
      Ринулись наши парни в атаку и канадцы тоже были вынуждены совершить проброс. Это означает, что канадцы тоже побаиваются сборную России, и легкомысленно они не будут относиться ни к одному из эпизодов. Первые броски сейчас пошли по воротам Прайса, что не может не радовать.
    • 04:00
      Жёстко, но в рамках правил действуют обе команды, встречая оппонентов силовыми приёмами. В этом плане главное не переборщить. Пару раз сердечко ёкнула после острейших набросов на наш пятачок, но всё нормально.
    • 03:00
      Первая вылазка россиян в контратаку броском по воротам Прайса не закончилась, но будет всё делать постепенно. Мы тоже на старте матча практически не позволяем "кленовым листьям" тревожить Бобровского.
    • 02:00
      Как и прогнозировалось, канадцы начали встречу на высочайших скоростях, стремясь как можно скорее распечатать ворота Бобровского, но наши парни держат оборону очень внимательно и дисциплинированно.
    • 01:01
      Интересно, что у нас встречу начало второе звено, а у канадцев - третье. Пытаются удивлять тренеры сразу. Встреча началась с проброса со стороны наших хоккеистов, причём дважды россияне выбросили шайбу через всю площадку. Мандраж ощущается.
      00:01
      Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграно канадцами.
    • Итак, всё готово к началу матча. Нервы напряжены до предела. Болеем за наших, друзья!
    • А теперь и гимн Канады.
    • Время гимнов. Первым звучит гимн Российской Федерации.
    • Сидни Кросби и Александр Овечкин обменялись вымпелами на правах капитанов команд. Диктор по арене пожелал удачи обеим сборным.
    • Кэри Прайс и Сергей Бобровский будут защищать сегодня ворота. Как по мне - это два сильнейших вратаря на турнире.
    • Канадцы под шумные овации также появились на льду.
    • И вот наши ребята выбегают на лёд!
    • Яркое 3D-шоу на "Эйр Канада Центр". Трибуны забиты под завязку. Напряжение накаляется. Вот-вот хоккеисты появятся на льду.
    • За время группового турнира все уже привыкли, что матчи на Кубке мира начинаются примерно на 10 минут позже запланированного времени.
    • Увы, Павел Дацюк так и не сумел восстановиться после повреждения к этому матчу. Также в заявку не попал Вадим Шипачёв. Зато впервые по ходу турнира свой шанс проявить себя получил Никита Нестеров.
    • Капитан канадцев Сидни Кросби отметил только Сергея Бобровского и надёжную игру сборной России в обороне, ничего не сказав о нашей атаке. Словно канадцы планируют все 60 минут играть в нашей зоне. Ну пусть они себе планируют и забывают о нашей атаке - мы им будем напоминать о ней заброшенными шайбами непосредственно во время матча, правда?
    • Российские хоккеисты перед игрой признались, что волнение в преддверии полуфинала присутствует - все понимают, что канадцы, при поддержке родных трибун, с первых минут постараются сломить наш дух, и нужно обязательно перетерпеть этот момент. Главное, что российские хоккеисты твёрдо отмечают, что не боятся своих соперников и верят, что их можно одолеть.
    • Глядя на прогнозы специалистов и букмекеров - шансы у сборной России на победу совсем не высокие. Коэффициент на выход канадцев в финал равен 1.27, а на выигрыш нашей команды - 3.80. В переводе в процентное соотношение - это 75 на 25 в пользу "кленовых листьев". Да, канадцы были хороши во всех трёх матчах группового турнира, но россияне прибавляли от игры к игре. Если сыграет ещё сильнее чем с финнами, то шансы на успех будут очень даже неплохими - главное не делать глупых ошибок и не нарываться на разящие контратаки.
    • Невероятно волнительный момент для всех наших болельщиков. Думаю, что многие не будут спать в эту ночь и болеть за наших парней. Благо, что завтра воскресенье, и можно будет отоспаться после игры. Как же хотелось бы засыпать в хорошем настроении...
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция полуфинального матча, в котором сыграют сборные Канады и России.
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Канада 5:3 РОССИЯ онлайн