СКА Сушинский Максим 68 (38)
Мозякин Сергей 67 (39)
СКА Яшин Алексей 63 (42)
Салават Юлаев Торесен Патрик 62 (34)
  • На этом о хоккее на сегодня всё. Нас ждет решающий матч за Кубок Гагарина 27 апреля, который пройдет на Арене в Балашихе. Не пропустите! С Вами лицезрел этот поединок Сергей Веклич. Всем побед и только хороших новостей.
  • "Ак Барс" - ХК МВД 7:1
    Счет в серии 3:3
  • 1'
    Без бросков идет игра, доигрывают команды матч. Зрители встали со своих мест!
  • 1'
    Волков вступает в игру после передачи из-за ворот. Шайба прижата. Пошла последняя минута периода и матча в целом.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Новак, видимо, сирену об окончании матча будет встречать на скамейке штрафников. За грубость наказан Филипп.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 7:1!!! Шибаев! Есть гол престижа! Отлично Шибаев в касание сыграл на пятаке, Веханен не успел положить щитки на лед.
    1'
    Мухачев решил дать все же шанс сопернику отличиться. Малый штраф для казанца. Под свист трибун гости приступают к осаде ворот.
  • 1'
    Петров мог отличиться, но ближний угол перекрыт Волковым. Панин закрывает синюю линию, бросок мощный и точный, но прямо во вратаря.
  • 1'
    Игра 5 на 5 пошла. ХК МВД мучается на льду, "Ак Барс" продолжает играть для своих болельщиков.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 7:0!!! Емелин!!! Петров бился перед воротами, шайба откинута в центр зоны, бросок Емелина, точно в цель! Алексей проводит отличный матч в свой день рождения!
    1'
    Продолжается серия удалений. Горбунов решил спрятаться на лавку для оштрафованных. Без капитана на льду остаются гости.
  • 1'
    "АК Барс" уже, можно сказать, не играет и при этом все получается. А это говорит о том, что их соперник уже просто отбывает номер. Мухачев за подножку наказан. Может сейчас, что-то покажут "милиционеры".
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 6:0!!! Алексеев!!! Принял Алексеев передачу у ближнего борта, неспешно вкатился, бросок в ближний угол, Волков потерял ворота и пропустил необязательную шайбу.
  • 1'
    Хозяева в эти минуты больше держат шайбу, гости не сильно этому мешают.
  • 1'
    Впятером гости. Петров пытался поразить ворота броском в ближний угол, не получилось совладать с длиной ворот.
    • 1'
      Песонен, Емелин, снова Песонен, Волков все эти усилия сводит на нет. Защитники дают, как следует поиграть своему вратарю.
    • 1'
      Никулин много сегодня бросает, как впрочем и всегда. Очередной выстрел от Ильи, Волков пока не собирается пропускать.
    • 1'
      46 секунд на игру 5 на 3 есть еще у Казани. Пока правда по происходящему на льду это незаметно, шайба в средней зоне.
      1'
      И еще наказание у ХК МВД. Бойков с ухмылкой покидает лед. Знарок аплодирует судейскому корпусу.
    • 1'
      Не торопятся казанцы идти вперед, долго они держат шайбу на своей половине. Команды находятся на льду только потому, что это предусмотрено регламентом.
    • 1'
      Ровно четыре минуты на игру 5 на 4. Сегодня "барсы" замечательно используют свое большинство.
      1'
      Продолжают не выдерживать нервы у хоккеистов. Столяров получает две плюс две.
      1'
      Степанов с Новаком сцепились! Штрафные боксы уже открыты. Добро пожаловать! Двойной малый штраф выписан обоим.
    • 1'
      Хювенен на острие! Удалось финну выехать на кипера, бросал с неудобной руки, Волков на месте. Кстати, Алексей, тоже сегодня не пропускал, пусть и времени игрового у него намного меньше, чем у его визави у противоположных ворот.
    • 1'
      Есть броски дальние по воротам Веханена, пока мало, что доходит в створ. Практически штиль на льду. Кирилл Петров появился впервые на льду у хозяев.
    • 1'
      Игра 5 на 5 пошла. Формальный период нас ожидает. "Ак Барс" заинтересован, возможно, в "сухом" матче. ХК МВД в свою очередь, думаю, желает забросить гол престижа.
      Всё! Звучит сирена! "Ак Барс" одерживает уверенную победу и сравнивает счет в серии.
      Третий период!
      1'
      Эллисон и Емелин наказаны малым штрафом. В третий раз мы смотрим игру 4 на 4. При этом предыдущий подобный формат команды проводили очень осторожно.
    • 1'
      Веханен сопроводил шайбу взглядом за ворота, дальше позволил себе даже покинуть рамку, через борт отброс, пошла игра в средней зоне.
    • 1'
      Затишье в конце периода. В этом матче уже все ясно, только "сухарь" Веханена под вопросом.
    • 1'
      Емелин под бросок на Никулина, у того атака не получается, шайба отказывается лететь в сторону ворот. Дальше был момент у Терещенко, но голкипер играет клюшкой к борту и не дает тем самым замкнуть передачу.
      1'
      Отличное настроение у местных болельщиков. А их команда идет снова вперед! Атака два в два, Обухова завалили. Траханов на две минуты наказан.
    • 1'
      Замена вратаря в ХК МВД. Алексей Волков заменил Майкла Гарнетта.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:0!!! Степанов!!! Емелин ювелирную передачу на дальний пятак, Степанов с ходу под планку. Под сводами Арены звучит песня: "Какая боль..."
    • Драка
      1'
      Мухачев и Бабенко занялись кулачными делами! За грубость наказаны главные лица поединка. Плюс к этому Гарнетт и Волков получили по малому штрафу.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0!!! Никулин!!! Илья с кистей набросил на ворота, Гарнетту снова перекрыли обзор, шайба за ушами.
    • 1'
      Не удается казанцам подержать долго шайбу в чужих владениях, гости пока уверенно отбрасываются. С другой стороны задача "Ак Барса" не пропустить, свое они сегодня уже забили.
      1'
      Траханов за подножку наказан малым штрафом. Напомню, что уже два большинства хозяева сегодня использовали.
      1'
      Ух! Капанен отобрал шайбу в чужой зоне, сделал наброс верхом, Казионов пытался с лету поразить ворота, плечом играет Гарнетт.
    • 1'
      Экватор матча. Продолжается игра из одной зоны в другую. Степанов с разворота бросает, получилось вдоль ворот, партнеры не успевают замкнуть.
    • 1'
      Пошли пробросы в большом количестве. Пока не видно за счет чего "милиционеры" могут в этом матче создать интригу, настрой "барсов" запредельный.
    • 1'
      Успокоилась игра в эти минуты. Отдали инициативу хозяева, гости же не знают, что им делать, играя первым номером. Прошел один бросок по воротам Веханена, Цветков проверял на прочность финского стража, тот показывает, что он на месте.
    • 1'
      Бросок от борта, Веханен пытается в ловушку зафиксировать шайбу, та не дается, отскок на пятак, Федорову н едали добавить. Зарипов и Морозов крупным планом на трибунах.
    • 1'
      Без особых проблем для хозяев прошли эти две минуты. Игра 5 на 5. Смотрим, что дальше. Пока все идет для "барсов", как они и хотели.
    • 1'
      Расположились гости в зоне, перепас, один бросок от Цветкова, Штрбак столбит на пятаке, ему развернуться не дают.
      1'
      Удаление у "Ак Барса". Получают возможность "милиционеры" вернуться в игру.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Иммонен!!! Емелин низом бросил, Иммонен подправил полет шайбы! Второе большинство реализовано казанцами! Это уже явная заявка на победу в матче!
      1'
      Нарушение численного состава у гостей. Мосалев будет отбывать командный штраф. Снова гостям придется отбиваться.
      1'
      Еще момент! Никулин от синей щелкнул, Гарнетт отражает, Иммонен на добивании, атака финского нападающего, снова голкипер ХК МВД спасает.
      1'
      Шайба заметалась на пятаке, пытались хозяева запихать игровой снаряд за ленточку, защитники костьми ложатся.
      1'
      Второй период! Больше минуты у Казани на игру в большинстве. Константин Волков продолжает просиживать в "заточении".
      "Ак Барс" - ХК МВД 5:0
      После 2-го периода.
      1'
      Волков наказан на две минуты. Придется гостям до сирены держать оборону.
      1'
      Хювенен вывел Песонена на Гарнетта, не удается в ближнем бою переиграть вратаря, щиток Майкла тому виной.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Панин!!! Григорий зарядил от синей, Юньков прокатил через пятак, Гарнетт не видел полета шайбы, которая залетела в ближний угол ворот.
    • 1'
      Никулин от синей, очередной рикошет, шайба дальше попадает в блин Гарнетту и улетает за пределы площадки. Концовка периода пошла.
    • 1'
      Терещенко на завершающей стадии при игре в меньшинстве, не хватает точности Алексею. А уже затем Степанов появляется на льду. Игра в равных составах.
      1'
      Броски от синей линии, рикошеты, шайба пришла к Великову, моментальная атака, Капанен ныряет под шайбу и выручает свою команду.
      1'
      Степанов получает малый штраф. Первое большинство для ХК МВД.
      1'
      Контр-атака гостей! Кокарев все сделал для Цветкова, передача низом на дальнюю штангу, Алексей не попал по шайбе. Имели шанс "милиционеры" сравнять счет.
    • 1'
      Обухов с пол-зоны заряжал, вратарь играет клюшкой. Подмосковные хоккеисты перевели на время игру в зону соперника, но потревожить Веханена не смогли.
    • 1'
      Капанен из-под игрока, получилось в кого-то из защитников гостей. Далее Песонен с нулевого угла, Гарнетт останавливает игру, поймав шайбу в ловушку.
    • 1'
      Алексеев вдоль ворот, Степанов мчал на дальнюю штангу, но дотянуться не получилось до шайбы.
    • 1'
      Вторая половина периода уже идет. Классный хоккей мы наблюдаем. "Милиционеры" уже вошли в игру. Бабенко мог сделать пас на Шибаев, тот один был перед воротами, но не хватило диспетчерских качеств Юрию.
      1'
      Момент у ворот Гарнетта! Наброс на ворота, подставлена клюшка на пятаке, шайба взметает вверх и по дуге перелетает через перекладину.
      1'
      Отличная комбинация на скрещивании прошла у гостей! Цветков выезжал на пятак, уложил защитника на ложном замахе, оценил позицию, бросок зрячий, Веханен великолепен.
      1'
      Обоюдное удаление. Пространства на льду больше, ждем значит запредельных скоростей.
      1'
      Песонен! Должен был забивать финский нападающий! Прошла передача через пятак, Песонен решил не бросать с ходу, а техника подвела, шайба ушла с крюка! Вот это давление на гостей! Зрители не умолкают.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Капанен!!! Отличный розыгрыш! Все в касание, все быстро! Передача на дальний круг вбрасывания, бросок с ходу, Гарнетт не успевает среагировать!
      1'
      Первое удаление в матче. Шибаев заработал штраф. А до этого Алексей Терещенко имел возможность использовать отложенный штраф! Никулин вывел Алексея на вратаря, все сделал нападающий, но перекинуть щиток кипера не сумел.
    • 1'
      "Ак Барс" гнет свою линию, но при этом Гарнетт, практически, не вступает в игру. Контр-атака ХК МВД, бросить с пятака не дали. Веханен прижимает шайбу.
    • 1'
      Алексееву здорово прошла передача под синюю линию, но не получилось обработать, пришлось уезжать в угол, а уже затем гости его накрыли.
    • 1'
      Продолжается борьба за инициативу. Через центр старались казанцы провести свой свой выпад, защитники заблокировали.
    • 1'
      Много сумбура в стартовые минуты, много остановок. Стараются хозяева идти в атаку, но пока брак в передачах не позволяет ничего создать у ворот соперника.
      1'
      Вбрасывание! Понеслась! Все к экранам, друзья! Гарнетт - страж ХК МВД, Веханен - его визави у "Ак Барса".
      "Ак Барс" - ХК МВД 2:0
      После 1-го периода.
    • Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан звучат на сводами Арены.
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Финальная серия Континентальной хоккейной лиги! Шестой матч противостояния между командами: "Ак Барс" (Казань) - ХК МВД (Балашиха). Подмосковным хоккеистам остался один шаг до выигрыша Кубка Гагарина, длина которому одна победа. Казанцы же будут стараться одержать первую победу в финале на своем льду и тем самым закрутить интригу до нельзя. Пока 3:2 в серии за "милиционерами". С Вами с нетерпением ждет этой встречи Сергей Веклич. Присоединяйтесь!
    Где смотреть матч Ак Барс 7:1 МХК Динамо Москва онлайн