Норвегия Илвен Мартин 31 3
Канада Дауни Стив 28 8
Швейцария Плюсс Мартин 25 1
РОССИЯ Кулёмин Николай 25 2
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. Для Вас работал Андрей Сергеев. Спасибо за внимание и до новых встреч на Чемпионате Мира по хоккею в Германии! Всего хорошего! До свидания!
  • Проброс
    1'
    Попытались войти в зону хоккеисты сборной Латвии, но получился лишь проброс.
  • Таймаут
    1'
    Олег Знарок взял тайм-аут.
  • 1'
    Последняя минута третьего периода. Катают шайбу игроки туда-сюда. Всё понятно, ждём лишь финальной сирены.
  • 1'
    Спал темп игры. По всей видимости, тут уже всё понятно, сборная Латвии в 1/4 Финала не попадёт. Чехии завтра предстоит важный поединок с командой Канады.
  • 1'
    Меньше трёх минут осталось до конца третьего периода.
  • 1'
    Лукаш Каспар мог доводить счёт до неприличного, но хорошо сыграл Масальскис, ловушкой поймав шайбу.
  • 1'
    Атака сборной Латвии, наброс от синей линии к воротам сборной Чехии, не дошла шайба до Вокоуна.
  • 1'
    Чехи теперь, наверно, уделят большое внимание обороне собственных ворот.
  • 1'
    Только интрига в матче появилась, как сразу чехи реализовали свой шанс. Думается, что после такого удара латыши уже не смогут выкарабкаться.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Роман Червенка! 3:1!
    Бросились латыши забивать ещё, пропустили атаку три в два. Червенка справа в центр на Новотны, Иржи в касание обратно, и Червенка так же в касание отправил шайбу в ближний угол.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Сергей Печура! 2:1!
    Увлеклись обороной хоккеисты сборной Чехии! Отличный бросок удался Печуре, бросок метров с пяти, Вокоун не у дел! Но надо ещё две забивать, латышам нужна победа в основное время.
    1'
    Опасный момент! Спруктс бросал по воротам из-под защитника, Вокоун смог коснуться шайбы, но игровой диск попал в штангу!
    1'
    Томаш Вокоун спас команду! Дарзиньш выкатывался на пятачок из-за ворот, бросил, Вокоун шайбу прижал, сел на неё. Арбитр отправился позвонить, но гол не засчитал, потому что его не было. Логично.
  • 1'
    Массированная атака сборной Латвии. Мейя простреливал с левого фланга на пятачок, а потом кто-то умудрился прямо-таки футбольный навес сделать к воротам.
    • 1'
      Ягр сделал длинную передачу на ход Вамполе, бросить сходу не дали Петру, пришлось ехать в угол площадки, где уже совершил потерю игрок чешской команды.
    • 1'
      Надо начинать рисковать латышской команде. Уже в полных составах оба коллектива. Преимущество по броскам в створ внушительное у сборной Чехии. 28:16.
    • 1'
      Неплохой момент у Рекиса. Спруктс на пятачке перекрывал обзор голкиперу, но Вокоун сыграл внимательно. Техническая пауза, в ходе которой, кстати, на этом чемпионате выходят люди с ведрами и швабрами и подчищают лёд. Хотя многие игроки жалуются на качество льда на этом турнире.
    • 1'
      Даугавиньш в одиночку вошёл в зону соперника, но наткнулся на защитника чехов.
    • Проброс
      1'
      Латыши постарались сообразить атаку на ворота чешской команды, предпочли игроки сборной Чехии проброситься. Вбрасывание у ворот Вокоуна.
    • Удаление на 2 минуты
      1'
      Обоюдное удаление. Марис Ясс получил две минуты за подножку, а Червенка руками задерживал соперника. В формате 4 на 4 поиграют команды две минуты.
    • 1'
      Контратака сборной Чехии два в одного, Ролинек с левого фланга пытался прострелить на Ворачека, но Ниживий смог прервать передачу. Удачное действие игрока латышской команды.
    • 1'
      Ворачек на пятачок к воротам латышей выкатывался, Пуяц внимательно сыграл против чешского оппонента. Ещё одна попытка войти в зону сборной Латвии, проброс получился.
    • 1'
      Ягр проверил на прочность Масальскиса, не проблемный бросок для голкипера латышей.
    • 1'
      Пока не идут вперёд большими силами хоккеисты сборной Латвии. Ждут ошибок от чехов? При такой концентрации, как у чехов сегодня, долго ждать её надо будет.
    • 1'
      Хороший момент был у Спруктса, который практически один на один выходил, но Ролинек отработал в обороне и успел поднять клюшку латышскому форварду.
      1'
      Начался третий период! Посмотрим, что латыши предпримут. Им надо добиваться успеха в этом матче, чтобы бороться за место в плей-офф.
      ВСЁ! Матч окончен! Сборная Чехии со счётом 3:1 переиграла команду Латвии. Борьба за выход в плей-офф продолжается. Завтра чехи играют с Канадой.
    • 1'
      Розсивал вышел со скамейки штрафников, передача на него, но не удалось убежать в быстрый прорыв. Считанные секунды до конца периода.
    • 1'
      Латыши в большинстве. Нельзя так безответственно проводить время, имея на одного игрока больше. Отбились в первом периоде, имея на двух игроков меньше, а пропустили, имея на одного игрока больше.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Томаш Ролинек! 2:0!
      Дубль! И вновь в меньшинстве! Ролинек по левому флангу вошёл в зону соперника, мощнейший выстрел в дальнюю девятку, снял паутинку, как говорят. Не среагировал Масальскис, так выстрелил Ролинек.
      1'
      Второй период у нас подходит к концу. Мартиньш Ципулис выкатывался к воротам сборной Чехии, Михал Розислав сзади его руками держал. Удаление, и ещё один шанс для латышей.
    • 1'
      Быстрая атака сборной Чехии 3 в 2, Ворачек справа в центр на Марека, сильный бросок сходу, и Масальскис отбил шайбу. Во многом должны латыши быть благодарным своему вратарю.
    • 1'
      Ворачек бросил по воротам сборной Латвии, подставлена клюшка, Масальскис отбил шайбу.
    • 1'
      Около пяти минут осталось до конца второго периода. Чехи владеют преимуществом в последние минуты. Латыши продолжают строить свою игру на контратаках.
    • 1'
      Ещё один бросок по воротам сборной Латвии, Масальскис в ловушку забрал шайбу. Это Ягр из правого круга для вбрасывания атаковал.
    • 1'
      Ворачек бросал по воротам сборной Латвии, рядом со штангой.
    • 1'
      Кристапс Сотниекс пытался выцепить шайбу на синей линии соперника, но не получилось. Это Дарзиньш делал такую длинную и жёсткую передачу. Проброс. В полном составе уже Чехия.
    • 1'
      Дарзиньш из-за ворот соперник попытался на пятачок выскочить, и Вокоун накрыл шайбу.
    • 1'
      Никак не получается у хоккеистов сборной Латвии закрепиться в зоне соперника. Вроде комбинации получаются, но до бросков дело не доходит.
      1'
      Яромир Ягр отработал в атаке, но получил удаление на две минуты. Задержка соперника клюшкой. Может теперь латыши что-нибудь интересное продемонстрируют?
    • 1'
      Момент у сборной Латвии. Саулиетис смог выскочить на пятачок к воротам сборной Чехии, Вокоун пытался прижать шайбу ко льду, а Саулетис пытался затолкать её в ворота. Приехал защитник и помог своему голкиперу.
    • 1'
      Часлава бросил по воротам сборной Латвии, Масальскис выручает. Шайба в ловушке, и вбрасывание будет в зоне латышской команды.
    • 1'
      Недоволен Знарок действиями своей команды. Мало того, что пропустили в меньшинстве, так ещё и в комфортном большинстве абсолютно ничего создать не смогли.
    • 1'
      16 секунд до выхода Грегорека, шайба покинула пределы зоны сборной Чехии. Латыши попытались туда вернуться, но получился проброс.
    • 1'
      Совсем латыши невнимательно сыграли. Сами не смогли бросить по воротам соперника, а потом вновь пропустили атаку соперника три в одного, повезло, что угол для броска острым получился у чехов.
      1'
      Удаление в составе сборной Чехии. Вот шанс для латышей! Петр Грегорек получил две минуты за выброс шайбы за пределы площадки.
    • 1'
      Томаш Ролинек, забивая шайбу, споткнулся о Масальскиса и врезался плечом в штангу. Болезненный удар, и капитан сборной Чехии отправился в раздевалку. Надолго ли?
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Томаш Ролинек! 1:0!
      Ошибся Пуяц на чужой синей линии, контратака сборной Чехии два в одного, передача Ворачека налево на Ролинека, и Томаш переправил шайбу в створ. Масальскис старался выручить, но не смог.
      1'
      Удаление будет в составе сборной Чехии. Шесть игроков на площадке. Роман Червенка отправился малый скамеечный штраф отбывать.
    • 1'
      Обменялись команды неплохими моментами. После броска Дарзиньша шайба не дошла до ворот, а Масальскис отбил бросок низом в исполнении Ворачека.
      1'
      Начался второй период у нас. Вокоун сыграл внимательно после броска с левого фланга. Успел перестроиться, пока шла поперечная передача.
    • Большой перерыв
      Закончен и второй период в нашем матче! Латыши дважды пропустили голы от Ролинека в меньшинстве, и перед третьим периодом счёт на табло 2:0. Уходим отдыхать.
      1'
      Последняя минута первого периода. Вампола завёз шайбу в зону соперника. Масальскис вновь играет уверенно! Добавление Клепиша, голкипер на месте!
    • 1'
      Меньше двух минут до конца первого периода. Очень интересная игра, с преимуществом сборной Чехии. Латыши на контратаках свою игру строят.
    • 1'
      Блатяк по центру подключился, прострел с левого фланга на защитника, бросок точным не получился. Да и кажется, что шайба не дошла до защитника чешской команды.
    • 1'
      Курьёзный момент. Марек Квапил врезался в одного из арбитров, оба оказались в нокдауне. Но вроде всё в порядке, удалений не будет.
    • 1'
      В полном составе сборная Латвии, Кулда уже на льду. Уверенно провели отрезок в меньшинстве хоккеисты латышской команды. Первый период постепенно к концу приближается.
    • 1'
      30 секунд до выхода четвёртого игрока в составе сборной Латвии. Пока чехи не могут никак закрепиться в зоне латышской команды.
    • 1'
      Выбросили латыши шайбу из своей зоны, Галвиньш уже на льду. Вчетвером номинальные гости.
      1'
      Ещё одно удаление. Артурс Кулда получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. 34 секунды будут латыши играть втроём против пяти соперников.
    • 1'
      Масальскис выручил после броска со средней дистанции! Закрепились в зоне латышской команды игроки сборной Чехии.
      1'
      Удаление в составе сборной Латвии. Гунтис Галвиньш получил две минуты за фол против Вамполы.
    • 1'
      Дзериньш самостоятельно вошёл в зону соперника. Бросок сходу, не попал.
    • 1'
      Вновь вопрос к арбитрам. Показалось, что был толчок в спину, но судейский свисток молчит.
    • 1'
      Рахунек с убойной позиции стрелял по воротам сборной Латвии, шайба поймана. Но игра была остановлена, вновь Ролинек в площади ворот. Это арбитры уже увидели и свистнули.
    • 1'
      Хоккеисты сборной Латвии смогли перевести игру в зону соперника, Васильев имел хороший момент, но не смог толком по шайбе попасть.
    • 1'
      Помогло удаление сборной Латвии отодвинуть игру от своих ворот, провести пару неплохих атак. В полном составе Чехия уже. Саулетис по левому флангу вошёл в зону соперника, бросал с острого угла, мимо.
    • Арбитр
      1'
      А судьи кто? Раз сразу с первых минут претензии к людям в форме зебры, представим и их. Неприятно, что один из главных - россиянин Рафаэль Кадыров. Вместе с ним статус главного носит немец Даниэль Пиечажек. Помощники - Дэвид Браун (США) и Юсси Терхо (Финляндия). Будем надеяться, что в дальнейшем к судьями вопросов не будет.
      1'
      Пуяц отлично бросал по воротам, рядом со штангой! Убойный момент был!
      1'
      Несколько спорных моментов с участием судей. А вот теперь удаление в составе сборной Чехии. Иржи Новотны за подножку наказан малым штрафом.
    • 1'
      Опасная момент у ворот сборной Латвии получилось! Но судьи невнимательно сыграли. Ролинек в площади ворота атаковал Масальскиса, свистка и удаления не последовало.
      1'
      Обоюдное удаление. Иржи Новоты получил удаление за удар соперника клюшкой, а Александр Еврофеев за грубость посидит.
    • 1'
      Печура быструю атаку своей команды провёл, бросок, неточно.
    • 1'
      Можно начали чехи! Шайба практически не покидает зону Масальскиса.
      1'
      Сразу же удаление в составе сборной Латвии. Георгий Пуяц получил две минуты за подножку.
      1'
      Начался первый период, дорогие друзья!
      Закончен первый период! Игра очень интересная, будем продолжать следить за событиями встречи уже через 15 минут! Отдохнём, друзья!
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Продолжаем следить за перипетиями Чемпионата Мира по хоккею! Вашему вниманию предлагается поединок между командами Чехии и Латвии.
      Добро пожаловать, дорогие друзья! Андрей Сергеев с Вами сегодня!
    Где смотреть матч Чехия 3:1 Латвия онлайн