Дания Элерс Николай 16 4
Канада Матесон Майкл 14 7
Финляндия Фильппула Валттери 12 6
  • На этом наша трансляция окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, надолго не прощаемся! Чемпионат мира наконец-то начался! До встречи!
  • Звучит гимн Российской Федерации! Будем надеяться, что мы его услышим ещё 9 раз, не меньше! С победой, Россия! Старт взят! Удачи нашим ребятам в следующих играх!
  • Лучшие игроки нашего матча: Виктор Фаст (сборная Швеции), Сергей Андронов (сборная России).
  • Отлично! Начинаем с победы этот турнир! Было трудно, начали не очень внятно, но в третьем периоде показали приличный хоккей, чтобы затем выиграть по буллитам! 1:2!
  • Победили мы! Отлично! Нюландер очень невзрачно провёл свой буллит, Василевского раскачать не удалось, и наш голкипер щитком сыграл отлично!
    ГО-О-О-О-О-ОЛ! Артемий Панарин!!! 0:1!
    Между щитков здорово пробил Артемий!
  • Экман-Ларссон не забивает Василевскому! Блином, а потом и щитком наш голкипер сыграл отлично!
  • Эх, Гусев тоже не забил! Сблизился с голкипером, пытался между щитков бросить Фасту, но клюшкой отбил вратарь шведов.
  • Не забил Линдхольм! Не стал сближаться с Василевским, бросил с приличной дистанции, но в створ не попал! У нас Никита Гусев! Надо забивать!
  • Шведы будут начинать! Готовится Элиас Линдхольм!
  • Готовят площадку к исполнению буллитов, чистит машина центральную зону площадки, по которой будут исполняться броски.
    Штрафное время 4 2
    На одном дыхании прошёл овертайм у нас в формате 3 на 3! Момент был у Кучерова великолепный, но не удалось его реализовать! Будем буллиты смотреть!
  • 64:52
    Бросок из средней зоны по воротам шведской команды, отбил Фаст!
  • 64:32
    Панарин и Кучеров рванули в контратаку атаку, но передача у второго на первого не прошла.
    • 63:59
      Андронов три виража совершил по зоне соперника, в итоге до броска дело так и не удалось довести.
    • 63:07
      Очень зрелищен формат 3 на 3 в овертайме! Об обороне думать некогда! Бросок за броском! Круто!
    • 62:46
      Хедман бросил по нашим воротам, Василевский поймал, но быстро вернул шайбу в игру!
      61:35
      Боже мой!!! Кучеров вырвался один на один с Фастом, обыграл голкипера, но не попал с неудобной руки в пустой створ! Мамочки мои, какой шанс!!!
    • 61:08
      Нюландер по левому флангу в нашу зону ворвался, бросил в ближний угол, Василевский отбил!
    • 60:43
      Много места на площадке, Киселевич бросал из-под защитника, не попал!
      60:01
      Начался овертайм! Играем в формате 3 на 3!
    • Третий период
    • Статистика основного времени:
      Голы 1 1
      Броски в створ: 20 27
      Вбрасывания 14 24
      Ну вот и сирена! По одному очку команды уже получили, но теперь надо определить сильнейшего в овертайме. Кто знает, может и буллиты мы увидим.
    • 59:47
      Очень мало остаётся играть, Шипачёв отдавал в чужую зону на Дадонова, неудачно получилось. Остановка в игре, совсем скоро сирену мы услышим.
    • 58:11
      Экман-Ларссон мощно бросил слева по нашим воротам, Наместников принял шайбу на себя.
    • 57:26
      Панарин получил шайбу за воротами соперника, пытался кого-то подключить своим прострелом, но без адреса. Покинул игровой диск пределы зоны соперника.
    • 55:07
      Меньше пяти минут осталось в третьем периоде! Вполне возможно, что впереди нас будет ждать овертайм. Борьба упорная, хотя наши смотрятся намного лучше в третьем периоде.
    • 53:46
      Антипин подключился от синей линии, бросил с правого фланга, Фаст вытянул руку и поймал шайбу в ловушку.
    • 53:10
      Телегин справа с неудобной руки простреливал на пятачок, не дошла шайба до Андронова. Там дальше ещё и Барабанов набегал. Неплохая атака нашей сборной.
    • 52:27
      Хорошая передача от Антипина прошла на Ткачёва, Владимир по центру ворвался в чужую зону, бросил из-под защитника, и Фаст справился!
    • 51:26
      Наместников подключил Гаврикова, защитник бросил, но угодил в Фаста. Блином отбил голкипер.
    • 50:29
      Побежали наши ребята в контратаку, но вот на приёме было трудно сыграть Дадонову, в итоге в коньки ему игровой диск угодил, что сбавило темп атаки.
    • 49:22
      Получается у наших ребят игра в третьем периоде, шведам приходится не очень просто. Перешли они сейчас в редкое наступление, Хедман набросил шайбу от левого бортика, не совсем точно.
    • 47:05
      Панарин мощно бросает из левого круга для вбрасывания, поймал Фаст. А до этого Киселевич чуть не выехал из-за ворот на пятачок, но успел ему помешать защитник.
    • 46:47
      Панарин на правом фланге набирал скорость, Эдлера пройти было не так легко, поэтому Артемий решил бросить из обводки, Фаст справился.
    • 45:11
      Плотников в одиночку побежал в контратаку, самостоятельно бросил сходу из левого круга для вбрасывания, поймал Фаст!
    • 44:21
      Ландеског упал на нашем пятачке после наброса от Клингберга, в итоге небольшая стычка возникла, но арбитры быстро всех успокоили! Ух, уже полегче дышится, вовремя забили наши ребята!
      43:59
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СЕРГЕЙ АНДРОНОВ!!! 1:1!!!
      Телегин с дальней дистанции в цель не попал, зато Проворов отдал за ворота на Барабанова, тот прострелил на пятачок, и Андронов отправил игровой диск в створ!!!
    • 43:04
      Плотников играет с Ткачёвым и Мозякиным, пошли изменения в звеньях у нашей команды. Пытался сейчас форвард СКА на пятачок вылезти, но помешал защитник. Неплохо начался третий период для нас.
    • 41:24
      Кучеров слева ворвался в зону шведской сборной, нанёс бросок сходу с подступов к кругу для вбрасывания, но Фаст всё видел и в игру вступил!
    • 40:33
      Отличный момент с самого начала! Барабанов слева поехал за ворота, удалось ему вылезти на пятачок, но Фаст смог щитками отразить бросок низом!
    • Большой перерыв
      Звучит сирена, мы уходим на второй перерыв. Встретимся уже через 17 минут и будем переживать за нашу команду в третьей части стартового поединка на мировом чемпионате в Кёльне.
    • 39:29
      Подходит к концу второй период. В более спокойном ключе он прошёл, опасных моментов было не так много. На матч плей-офф был похож этот отрезок игры.
    • 38:06
      А теперь Василевский в игре. Это Ландеског из-за ворот вылез на пятачок в борьбе с Шипачёвым, с разворота бросил с неудобной руки, поймал наш голкипер.
    • 37:29
      Строльмана здорово подключили к атаке, но Панарин в последний момент помешал прицельный бросок нанести. Обошлось в этом моменте. Неприятно всегда шведы атакуют, надо сказать.
    • 36:58
      Наброс от синей линии на ворота шведской команды, шайба после рикошета улетела в угол площадки.
    • 35:54
      Ткачёв сольный проход по центру совершил, бросал уже в падении с неудобной руки, в итоге не попал в дальний угол.
    • 34:46
      Кучеров бросал по воротам соперника, Фаст поймал шайбу. Начинают наши ребята немного оживать.
    • 34:33
      Очень хорошая атака сборной России! Зуб завёз шайбу в зону, отдал на Панарина, а Артемий хитро оставил её за спиной для Миронова. Защитник мощно бросил, но рядом со штангой пролетел игровой диск!
    • 33:12
      А теперь уже Ткачёв выбросил шайбу в чужую зону. Без особых проблем наши в меньшинстве обороняются.
    • 32:50
      Барабанов в меньшинстве полез на ворота соперника, и пусть бросить не удалось, зато ребята успели смениться.
    • 32:28
      Неприятный эпизод! Раск бросил из правого круга для вбрасывания, но Зуб успел накрыть бросок форварда первого звена сборной Швеции.
    • 31:27
      Удалось нам сразу выиграть вбрасывание, шайбу вынести, а потом Телегин ещё и по воротам с острого угла бросил. Не попал!
    • Удаление на 2 минуты
      31:18
      А сейчас мы будем впервые играть в меньшинстве. Иван Проворов сыграл высоко поднятой клюшкой, теперь отдохнёт пару минуток.
    • 30:39
      Контратака сборной России, Панарин здорово по правому флангу забежал, сделал паузу и бросил из круга для вбрасывания! Отбил Фаст!
    • 29:21
      Ну и как без Деда Мороза! Гуляет наш с Вами соотечественник по трибунам "Ланксесс-арены" с большим триколором! Уже можно с абсолютной уверенностью сказать, что с поддержкой проблем у нашей команды не будет.
    • 28:51
      Небольшая пауза в игре, давненько команды не угрожали воротам друг друга. Приближается второй период к середине.
    • 27:28
      Отбились в очередной раз игроки сборной Швеции в меньшинстве. Отметим два подключения Антона Белова под передачи Панарина, но пока наши соперники справились.
    • 26:41
      И вновь Белов бросал слева из круга для вбрасывания после паса от лицевого бортика, но теперь уже защитник смог накрыть игрока сборной России.
    • 25:49
      Белов подключился, мощно стрельнул сходу слева, отбил Фаст, благо всё видел!
    • 25:04
      Шведы в меньшинстве убежали в контратаку, и Нордстрём смог бросить из-под защитника. Василевский отбил грудью и шайбу накрыл.
      24:43
      Второе удаление в составе сборной Швеции. Виктор Хедман ударил по клюшке Вадима Шипачёва, вновь мы будем играть в большинстве. Надо забивать!
    • 23:52
      Плотников нанёс кистевой бросок, Андронов и Телегин были активны на пятачке, но помешать Фасту не получилось. На добивании тоже сыграть не удалось.
    • 22:43
      Василевский два раза вступил в игру, а затем Наместников и Эрикссон Эк не поделили пятачок. К счастью, без серьёзных выяснений отношений обошлось.
    • 22:11
      Эриксон Эк рванул в нашу зону под передачу на ход, чуть не добрался до шайбы. Обошлось!
    • 21:35
      Пока многовато остановок у нас во втором периоде, первый команды начали на одном дыхании практически.
      20:01
      Поехали! Команды отдохнули, послушали тренеров, теперь уже продолжают выяснение отношений во втором периоде поединка.
    • Первый период
    • Статистика после первого периода:
      Голы 1 0
      Броски в створ: 10 9
      Вбрасывания 2 8
      Штрафное время 2 0
      Звучит сирена! Первый период нашей сборной на турнире окончен. Пока проигрываем шведам с минимальным счётом, но всё ещё впереди! Немного отдохнём!
    • 19:17
      Вторая бригада нашего большинства - Проворов, Плотников, Кучеров, Наместников, Гусев. У них тоже особо ничего не получилось, шведы уже в полном составе.
    • 18:13
      Бросок по воротам сборной Швеции, шайба после рикошета от защитника взмыла в воздух, смог её Фаст выловить.
    • 17:42
      Мозякин наносил бросок по воротам, его накрыли! Выбросили шведы шайбу.
      17:15
      Удаление в составе сборной Швеции! Наш старый знакомый Линус Умарк схватил две минуты за задержку клюшки соперника. Мозякин и Белов вышли на реализацию к звену Шипачёва.
    • 16:38
      Раск из-под защитника бросает из середины зоны, отбил Василевский! Прижали нас шведы к воротам.
    • 15:39
      Ещё один бросок по нашим воротам, теперь уже от защитника шведской команды, Василевский ближний угол закрыл.
    • 15:33
      Вновь Линдхольм угрожал нашим воротам, но теперь уже Василевский вступил в игру. Хочется отметить и Виктора Хедмана, который в моменте с голом сделал передачу из своей зоны на Раска. Красивый пас.
      14:41
      ГОЛ. Элиас Линдхольм. 1:0.
      Неприятно, но надо сказать, хорошо тут шведы разыграли. По правому флангу в нашу зону забрался Виктор Раск, оттянул на себя двух игроков и прострелил в центр на ворвавшегося в зону Линдхольма. Бросок сходу в касание, и Василевский выручить не смог.
    • 14:25
      Кучеров напомнил о себе! Бросал Никита с правого фланга, не попал.
    • 13:04
      Около минуты наши ребята провели в зоне соперника, голевых моментов не было, но неплохое владение шайбой продемонстрировали россияне!
    • 12:25
      Антипин от синей линии набрасывал шайбу на ворота соперника, не удалось там Андронову подправить её в створ! Белов закрыл синюю линию, продолжаем атаковать!
    • 11:55
      Барабанов! Хороший бросок из правого круга для вбрасывания наносил наш форвард, Фаст в порядке.
    • 10:23
      Киселевич намеревался сходу бросить от синей линии, но его тут же накрыл шведский игрок. Что интересно, при всей зрелищности пока нет у нас удалений.
    • 09:23
      Плотников бросил по воротам с левого края атаки, но в створ не попал. Не забываем атаковать, надо держать в напряжении Фаста, а то моментов не так много пока.
    • 08:38
      Контратака шведов 4 в 2, могло что-то опасное получиться, но успел опуститься Наместников и накрыл бросок оппонента!
    • 08:16
      Экман-Ларссон опасно бросил по воротам, Василевский отразил! Тут очень повезло, что Маркус Крюгер на добивание не поспел, но пришлось нам проброс совершить!
    • 07:49
      Одна из редких остановок! Приличные скорости на первых минутах, на встречных курсах команды носятся.
    • 06:28
      Плотников по центру прорывался к воротам шведской команды, бросать было неудобно, защитник на руках висел.
    • 05:55
      Очень много наших болельщиков в Кёльне, и уже требуют они шайбу! Но пока шведы в атаке.
    • Шайба попала в каркас ворот
      04:27
      Каркас ворот спасает шведов! Проворов здорово от левого бортика подключился под передачу Панарина, мощно щёлкнул но чуть-чуть в створ не попал! Здорово звякнуло сейчас!
    • 03:31
      А вот и первый приличный бросок! Телегин после отлично паузы угрожал воротам Фаста, но не удалось в створ попасть! Обидно, но всё ещё впереди!
    • 02:23
      Ландеског неплохо открылся, попытался нанести бросок, но успел его накрыть защитник нашей команды! Шведы являются одними из главных фаворитов турнира, пытаются с первых минут это продемонстрировать.
    • 01:40
      Ландеског весьма вальяжно себя сейчас чувствовал на нашем пятачке, но повезло, что прострел не получился из-за ворот! Шведы активнее нас начали поединок.
    • 01:08
      Первый сейв и первая стычка! Карл Сёдерберг бросил по воротам, Василевский поймал, а потом защитники нашей команды защитили своего голкипера!
      00:01
      Понеслась! Чемпионат мира начался для сборной России! Пожелаем удачи подопечным Олега Знарка!
    • Забыл представиться! Андрей Сергеев с Вами сегодня будет наблюдать за первым поединком нашей сборной на чемпионате мира! Наши ребята сыграют в красном, а шведы в традиционных жёлтых свитерах, синих трусах.
    • 00:00
      Появились команды на льду! Ух, что сегодня будет!!!
    • Здравствуйте, уважаемые болельщики! Чемпионат мира по хоккею на старте! И сразу же без всякой разминки сборной России предстоит сразиться со шведами! Данная встреча пройдет не под Полтавой, а в немецком городке Кёльн, но менее горячим лёд на площадке от этого не будет!
    Где смотреть матч Швеция 1:2 РОССИЯ онлайн