Финляндия Охтамаа Атте 16 4
Дания Элерс Николай 16 4
Канада Матесон Майкл 14 7
Финляндия Фильппула Валттери 12 6
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите хоккей и болейте за свою сборную, и тогда она обязательно победит!
  • Третий период
    Звучит финальная сирена! Игра в Париже подошла к концу! Канада в своем стиле громит Беларусь со счетом 0:6.
  • Удаление на 2 минуты
    59:00
    Удаление у Канады. Еще одна возможность забить гол у наших соседей появляется. С площадки удаляется Марнер. Минутку он отсидит, после чего встреча закончится.
  • 58:30
    Ага, вот даже как. Все-таки одна победа сборная Беларусь над Канадой одержала. Было это давно, и на турнире, больше похожем на товарищеский. Речь идет о Кубке Полесья. О серьезности этого первенства, я думаю, говорить не имеет смысла.
  • 57:30
    Никогда в своей хоккейной истории белорусы не побеждали канадцев. В официальных матчах, я имею в виду. Более того, в последних двух матчах они не забросили в рамку североамериканцев ни одной шайбы. Зато пропустили целых 17!!!
  • 57:00
    В следующем матче Канада встретится с хозяевами турнира - французами. В свою очередь, сборная Беларуси будет проэкзаменована национальной командой Швейцарии.
    56:01
    ГОЛ! 0:6! ПОЙНТ! Да, друзья, проходит, видимо, фора канадцев сегодня. Пойнту никто не мешал сейчас с пятака спокойно отправить шайбу в правую "девятку". Не напрягаясь, третью победу одерживает североамериканская сборная.
  • 55:00
    Забивает и шестую шайбу сборная России! Теперь во встрече наших парней с Германией совершенно точно победа достанется российской дружине.
  • 54:31
    Доигрывается встреча. Никак не могут перейти центральную зону белорусы. Запала у этой команды на концовку встречи попросту не осталось.
    53:31
    Трэвис Конечны две минуты получил за удар соперника клюшкой. Есть шанс у Беларуси хотя бы один гол отыграть в этой встрече.
  • 53:00
    Странное дело. Вторую шайбу в свои ворота пропускает сборная России. Нежданно, негаданно возвращается потихоньку в игру немецкая сборная.
  • 52:01
    Анонсируемая нами фора в пользу канадцев уже проходит. Есть еще восемь минут у североамериканской сборной, чтобы и шестую, и седьмую шайбу забить Беларуси. Слабовато сегодня играет "красно-зеленая" сборная.
    50:31
    ГОЛ! ЖИРУ! 0:5! Да, опять проходит банальная атака правым флангом у канадцев. Идет бросок от борта в исполнении Жиру, и между щитков Карнаухова снаряд просачивается в ворота.
  • 49:00
    Обидно, что сборная России пропустила шайбу от Германии. Смогли немцы размочить счет в домашнем матче против россиян. Там горит результат на табло - 1:5.
    48:00
    Павел Воробей удаляется у белорусов за выброс шайбы за пределы парижской ледовой площадки. Как же много удалений сегодня у "красно-зеленых".
      47:00
      ГОЛ! СКИННЕР! 0:4! Маккиннен сделал сейчас слева на пятак передачу, куда в тот же момент вкатился Скиннера, который слабым кистевым броском отправил шайбу в ворота!
    • 46:01
      Да, уже откровенно доигрывают команды эту встречу. Ни на что белорусы не претендуют. Канады тоже не стремятся забивать.
    • 45:01
      15 минут до конца игры. Вновь два в одного выходили канадцы, однако Дюшейн неудачно обработал снаряд на правой штанге, и это ему не позволило отправить шайбу в цель.
      44:01
      Мэтт Дюшейн был близок к тому, чтобы забросить красивую шайбу, стоя спиной к воротам, но успел сомкнуть щитки голкипер Карнаухов и игровой диск и игровой снаряд к боковому борту отразить.
    • 43:01
      Трижды за минуту Бэрри и Маккиннен бросали по воротам Карнаухова. Все три броска голкипер Беларуси благополучно нейтрализовал.
    • 42:00
      Вернулся Граборенко на лед. Теперь попроще будет играть белорусам. Еще через минуту и Евенко на льду появится.
      41:00
      М-да, в формате 5 x 3 будут играть теперь соперники. Евенко удаляют также. Отправляется на скамейку для плохих парней Олег за атаку соперника, не владеющего шайбой.
    • 40:30
      Напоминаю, что еще фактически полторы минуты канадцы будут играть в большинстве из-за того, что Роман Граборенко в конце второго периода удалился, выбросив шайбу за пределы поля.
      40:01
      Итак, третий период в Париже стартовал! Стартовое вбрасывание выиграли сейчас снова канадцы. Удачи белорусам! Поехали!
    • Второй период
    • Большой перерыв
      Звучит сирена на перерыв! После двух периодов игры счет на табло - 0:3. Впереди сборная Канады.
      39:46
      Еще одно удаление в составе белорусов! Роман Граборенко выбросил шайбу за пределы игровой площадки. Канадцы поднимали руки, что сделал специально это игрок хозяев. Арбитры приняли решение вновь оставить "красно-зеленых" в меньшинстве.
    • 38:30
      Совсем незаметны звездные хоккеисты белорусской команды в этот вечер. Зря, видимо, расхваливали их тренеры канадской сборной перед началом матча.
      38:01
      Тает время второго периода. Вновь Маккиннон бросал по воротам своего противника с близкого расстояния. Шайба рядом со штангой в итоге пролетела.
    • 37:01
      Да, совсем в мрачном настроении сейчас лавка Беларуси. В одну калитку выигрывают этот поединок сегодня североамериканцы. Три минуты до второго перерыва у нас остается.
      36:30
      Кристиан Хенкель получает две минуты! Канадцы будут играть в большинстве.
      36:01
      ГОЛ! МАККИННОН! 0:3! После серии бросков по воротам Беларуси распластался на линии ворот на шпагате Карнаухов, и лишь Натан Маккинон буквально затолкал диск вместе со щитками голкипера в створ.
    • 35:00
      Михаил Карнаухов сначала парировал бросок в упор, а затем справился с щелчком от синей линии. Конечны бросал.
    • 34:00
      Четвертую шайбу сборная России забрасывает в рамку Германии. Просто уничтожение хозяев турнира! Автором гола записал Никита Гусев.
    • 33:01
      Да, складывается такое ощущение, что Канада просто куражится, играет в свое удовольствие. И Беларусь уберегает от третьей пропущенной шайбы лишь то, что североамериканцы не желают сами забивать. Хотят, наверное, чтобы это сделать им помог соперник.
      32:00
      Брэйден Пойнт получил оставленную ему шайбу и тут же, в касание бросил в ближний нижний угол. Шайба в щитки Карнаухову угодила. Великолепно смотрится сегодня вратаря "красно-зеленых".
    • 31:00
      В матче Германия - России все тот же счет 0:3. Наша команда уверенно ведет игру и спокойно отбивается от всех атак команды-хозяина турнира.
    • 30:01
      Перевели игру в чужую зону хоккеисты в красной форме, но этого мало. Нужно бросать, нужно забивать! Как быть, если ни то, ни другое не выходит у белорусской сборной.
    • 29:00
      Вот-вот через экватор наш матч перевалит. Приходится постоянно защищаться белорусам. Дюшейну удалось сейчас бросить по воротам соперника - шайба пришла точно в Карнаухова.
    • 28:00
      Марнер, кстати говоря, отправил шайбу на Маккинона, после чего тот расстрелял ворота белорусов. В семь раз во втором периоде канадцы своего соперника превосходят. 7:1 по данному показателю.
    • 27:30
      Да, сейчас бы не поплыть белорусам. Может добавить в любой момент сборная "кленовых листьев", и это видно невооруженным взглядом. Нужно сконцентрироваться "красно-зеленым" на игре.
      26:31
      ГОЛ! 0:2! МАККИННОН. Забивают вторую свою шайбу североамериканцы. Точно такой же гол они забивают, что и во вчерашней встрече. Маккиннон отлично на пятаке подставил клюшку после наброса от напарника. Шайба оказалась в створе, а Карнаухов даже не шелохнулся.
      26:01
      Только-только в полных составах оказались команды, как тут же арбитры Волкова удаляют. Получает он две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой.
      25:31
      БЭРРИ! Ух, хлесткий бросок защитника "кленовых листьев". Шайба врезает в защитника белорусов и изменяет траекторию полета, но успевает среагировать на полет шайбы Карнаухов. Чудесное его спасение!
      24:30
      ШЕНН! Вновь никто не мешает ему с "пятака" бросить по воротам. Попадает шайба в живот Карнаухову. Скиннер пытается далее добить, но кипер Беларуси и тут надежен!
      23:31
      Евгений Ковыршин за атаку игрока, не владеющего шайбой был удален сейчас. Остаются в меньшинстве белорусы. Кстати говоря, впервые в этом матче.
      23:01
      ОГО! Шенн не смог сейчас забросить шайбу в ворота Карнаухова. Один был хоккеист Канады на правой штанге, но с метра он попал в штангу, после чего и сам вратарь сыграл щитками. Взятие ворот не состоялось.
    • 22:00
      Вновь номинальные хозяева в атаке. Стась на Стефановича довел сейчас шайбу. Бросок последнего - прилетает игровой диск точно в голкипера Канады.
    • 21:00
      Рванули было вперед канадцы, но тут же шайбу потеряли. 11:4 по броскам нам показывают статистику. Это что касается первого периода. Во втором пока ударом не было.
      20:01
      Итак, дамы и господа, встреча в Париже возобновилась. Стартовое вбрасывание осталось за канадцами. Удачи сборной Беларуси! Поехали!
    • Первый период
      Вторую шайбу в большинстве сборная России тем временем забросила в ворота Германии, ну, а у нас прозвучала сирена на перерыв. После первого периода счет на табло - 0:1. Североамериканцы впереди благодаря шайбе Пойнта.
    • Драка
      19:31
      Конечны и Хенкель у ворот Беларуси сейчас едва не подрались. Благо, арбитры к месту действий подоспели и уняли бунтарей.
    • 19:00
      Да, отбилась сборная Канады, и теперь играет в полном составе. До конца же первого периода ориентировочно остается одна минута. Похоже, что голов в первом периоде мы не увидим больше.
    • 18:00
      Близки канадцы к тому, чтобы выстоять в меньшинстве. Никаких серьезных проблем Беларусь сопернику не создала в период двухминутного численного преимущества.
      17:00
      Заперли оппонента в его зоне "красно-зеленые". Лингле после откидки от партнера пытался поразить левый угол ворот соперника, но не попал он в цель. Шайба рядом со штангой проходит.
    • Подножка
      16:20
      Численное большинство получают белорусы на 17-й минуте встречи. Митчелл Марнер получил две минуты у номинальных гостей за подножку.
    • 16:01
      Да, сумели в последние минуты отодвинуть игру от своих ворот белорусы, но говорить об особой опасности у ворот североамериканской сборной не приходится. Кроме броска Демкова с правого угла площадки и вспомнить нечего.
      15:01
      УХ ТЫ! Демков справа вышел к воротам канадцев. Не стал белорус сближаться с голкипером соперника и нанес бросок по воротам с восьми метров. Голкипер канадцев сыграл надежно и клюшкой отразил игровой диск в сторону.
    • 14:01
      Джефф Скиннер бросил в касание после передачи из-за ворот - мимо цели шайба пролетает. Не особо много бросков в первом периоде у североамериканцев.
    • 13:00
      Совершенно без остановок проходит встреча. Не нарушают правила команды, удалений нет. Да и вообще, не самый лучший период в исполнении соперников.
    • 12:01
      Конечны и Марнер записаны в ассистенты Пойнту в моменте с единственной пока шайбой сборной "кленовых листьев" сегодня. Именно он пытался сейчас оформить дубль, но бросок с пятака не прошел у хоккеиста. Защитники заблокировали бросок.
    • 11:00
      Накатывался на ворота Моррисси, Мэтисон на него делал наброс, но не подставил соответствующим образом клюшку хоккеист канадцев, и, соответственно, шайбу в рамку не отправил.
    • 10:00
      10 минут матча позади. Не так уж много событий в первом периоде у нас, однако на одну шайбу одна из команд уже наиграла. Больше особо опасных моментов в игре не было.
    • 09:00
      Не могут никак выйти со своей зоны хоккеисты сборной Беларуси. Продолжают давить на ворота своего соперника канадцы, того и гляди готовы они и вторую шайбу в рамку наших соседей отправить.
    • Шайба покинула пределы площадки
      08:00
      Астерикс и Обеликс развлекают зрителей на трибунах в тот момент, как шайба от клюшки Мэтисона покинула пределы площадки. Вбрасывание будет в средней зоне.
      07:00
      Скиннер слева получил шайбу и без каких-либо преград бросил по воротам Беларуси. Шайба угодила в голкипера номинальных хозяев и отскочила к борту.
    • 06:00
      Кстати говоря, вторую свою шайбу на турнире забрасывает Пойнт. Еще раз показали нам режиссеры комбинацию канадцев. Действительно все тут сделали они великолепно.
      05:06
      ГОЛ! 0:1! ПОЙНТ! Хорошая фланговая атака канадцев. Передача от правого борта в центр. Лисовец не уследил в той зоне за Пойнтом, который хлестким кистевым броском далее поразил ворота оппонента.
      05:01
      Илья Шинкевич после передачи Михаила Стефановича стрелял с синей линии. Шайба в миллиметрах от стойки пролетела. Неплохая попытка поразить ворота от номинальных хозяев. Жаль, что неточная.
    • 04:00
      Пока никак не могут белорусы войти в чужую зону. Будем надеяться, что это лишь временное явление, и "красно-зеленые" вскоре смогут даже бросить по воротам соперника.
    • 03:01
      Пока что канадцы достаточно размеренно владеют шайбой, но бросков по воротам как таковых мы пока не видим. Стартовый натиск североамериканцев наши соседи пока что выдерживают.
    • 02:00
      Открыли в параллельном матче, в группе А счет наши хоккеисты. Вадим Шипачев на второй минуте встречи отправил шайбу в рамку хозяев турнира - сборной Германии.
    • 01:01
      Спокойно началась встреча. Канадцы две атаки через левый край уже провели, но ни разу дело до броска так и не довели.
      00:01
      Итак, встреча стартовала! Стартовое вбрасывание на "АккорХотелс-Арене" выиграли хоккеисты сборной Беларуси. Удачи командам, пусть в этом матче победят белорусы! Поехали!
      Если честно, со стороны эта встреча по вывеске напоминает вчерашний матч России и Италии. Напомню, что тот поединок завершился со счетом 1:10. Нечто подобное ждем и сегодня. На самом деле, предлагаю не скупить на фору и вместо традиционных (-4,5) советую взять (-5). Смысл один и тот же, а коэффициент выше. Порядка 2,1. В общем, дело ваше, но если сегодня Канаду понесет, то Беларусь уже спасти ничего не сможет.
    • Еще перед началом турнира специалисты и букмекерские конторы окрестили Беларусь самым слабым участником своей группы, и спорить с этим глупо и бесполезно. Сегодня «красно-зеленым» предстоит сыграть свой самый сложный матч на чемпионате мира, против фаворита, и этот поединок может завершиться для номинальных хозяев болезненно. Канада имеет большое преимущество над соперником в скоростных данных, сильнее у «клиновых листьев» и сменные звенья, и это большая проблема. В матче, скорее всего, с первых минут установится высокий темп. Есть вероятность, что Беларусь, получив один гол и второй, затем посыпется. Особенно велик шанс погрома, если канадцам удастся забить свою шайбу в первые несколько минут. Именно старт встречи покажет – чего нам ждать от этой встречи.
    • 00:00
      Глядя на результаты команд на чемпионате мира, становится страшно за сборную Беларуси. Если начало Чемпионата мира подарило этой команде боевую игру против финнов (2:3), то следом последовало более, чем разгромное поражение от чехов с результатом 1:6. Потенциал наших соседей крайне слаб. Если на домашнем чемпионате мира этой команде не удалось толком ничего показать, то что уже говорить о турнире на территории Франции и Германии. После такого провала и разгрома от чехов, белорусы явно не в лучшем расположении духа выйдут на поле и почти на 100% проиграют матч еще до его начала. Канадцам в двух стартовых турах удалось разбегаться. Североамериканцы за две игры забросили 11 шайб, и есть опасения, что в одной отдельно взятой встрече Беларусь может получить от «кленовых листьев» столько же. Соперник для Канады очень удобный, не советую строить каких-то иллюзий относительно встречи. Нас ждет разгром.
    • Составы команд по звеньям доступны в одноименной вкладке "Составы". Не пропустите!
    • Добрый день, уважаемые любители хоккея! Спортивный портал LiveResult.Ru продолжает вести ключевые текстовые трансляции чемпионата мира по хоккею 2017. И сегодня нам предстоит посмотреть встречу между сборными Беларуси и Канады. Место в комментаторской кабинке уже занял Козырев Вячеслав. В ближайшее время начнет текстовую трансляцию матча! Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Беларусь 0:6 Канада онлайн