Финляндия Охтамаа Атте 16 4
Дания Элерс Николай 16 4
Канада Матесон Майкл 14 7
Финляндия Фильппула Валттери 12 6
  • Сборная Чехии смогла в третьем периоде отыграть три шайбы у финнов, а в серии буллитов точный бросок Робина  Ганзла принёс итоговый успех подопечным Йозефа Яндача! На этом программа четвертого игрового дня на чемпионате мира по хоккею завершена. Сергей Веклич благодарит Вас за внимание. Всего доброго и до новых встреч!
    Сборная Чехии выигрывает в серии буллитов!
  • Рантанен также не нашел проблемного места в воротах Чехии!
  • Гика не смог поставить точку в матче, Корписало шайбу парировал!
  • Ахо не реализовал свою попытку!
    Г-О-О-О-О-О-О-Л! Робин Ганзл точен! 0:1 - в серии буллитов!
  • Шайба попала в каркас ворот
    Пульярви пальнул в штангу!
  • Финны начнут буллиты!
  • Овертайм
  • Буллит
    Сирена! Ждём хоккейный десерт - серию буллитов.
  • Арбитр
    64:27
    Вот это да! Пульюярви явно сбили перед чешскими воротами, требовали финны буллит, а судья даже удаления не выписал. В недоумении даже нейтральные болельщики.
  • 63:07
    А вот и момент у ворот Корписало, но Пастрняк на пятаке с шайбой не распорядился правильно.
    62:21
    Чистый выход Ахо один в ноль, уложил финн вратаря, но в ворота не попал!
  • 61:48
    Чуть лучше пока финны выглядят в овертайме.
    60:52
    Фильппула, поставив корпус, выбрался на пятак, но низом шайбу не протолкнул в чешские ворота!
    60:02
    Овертайм пройдет в формате 3 на 3. Смотрим!
      Основное время игры завершено. Чехи затащили себя в овертайм, забросив три шайбы за третий период!
    • 59:38
      А сборной Чехии и ничьи мало, лезут подопечные Йозефа Яндач в атаку большими силами.
      58:09
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:3! Ян Коварж! Вот это чешский характер! Пастрняк здорово отборолся за шайбу в зоне соперника, Коварж помог партнеру, бросил в противоход вратарю и добился успеха!
      57:46
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 3:2! Радко Гудас!Тащил Корписало сегодня более сложные броски, а вот атаку Гудаса в ближний угол ворот не отразил!
    • 57:34
      Чехам важно сейчас закрепиться в зоне соперника, Мразек уже в воротах маякует о том, что готов смениться.
    • 56:11
      Важные две минуты игры в неравных составах прошли, которые финская сборная может себе записать в актив.
    • 55:09
      Смогли финны в контратаку сгонять, мог и пас пройти на дальнюю штангу пройти, но щиток вратаря выступил преградой.
    • Удаление на 2 минуты
      54:05
      Уже в некой панике финны отбивались, да так, что шайбу выбросили за пределы площадки - удаление.
    • 53:18
      Продолжают чехи бомбардировать ворота соперника, броски идут постоянно.
    • 52:48
      Два броска подряд по финским воротам, сумел под щитками Корписало шайбу оставить, хотя и момента атаки, по сути, не видел.
    • 51:28
      Финнам приходится сейчас непросто, стараются они держать свое преимущество в счёте, но при этом Корписало не позавидуешь, нагрузка на него высочайшая.
    • Проброс
      49:37
      Не поймали финнов на смене, слишком сильно Шимек отдавал передачу - проброс
      48:15
      И сразу же еще один голевой момент создает сборная Чехии! Ганзл пальнул в перекладину!
      47:37
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:1!Роман Горак! С пятака Горак всё-таки запустил шайбу в цель!
      47:10
      Коварж с пятака бросал дважды, но Корписало шикарен в игре щитками!
    • 46:34
      Врана бросил из правого круга вбрасывания, шайба от щитка вратаря взмыла вверх, слёту попасть по ней чехи не сумели!
      45:57
      А финны решили помочь своему сопернику - удаление Фильппулы этому поспособствовало.
    • 45:31
      Чехи пока никак не могут наладить свою атаку, вот и проброс еще этому помешал.
      44:44
      Пульюярви вновь накатил на пятак соперника, нашли его пасом низом, но подставление клюшки не привело к голу, шайба пошла мимо створа!
      43:32
      Вот так на излёте своего большинства финны чуть не забили - штанга после броска Хиетанена от синей линии.
    • 42:15
      Хонка щелкнул, вновь тут не без рикошета по пути,но Мразек в нужном месте располагался в воротах.
      41:41
      Радил своим удалением на две минуты оставил чехам меньше на варианты спасения этой игры.
    • 40:25
      Контратака финнов с прострелом Фильппулы от борта и подставлением на пятаке Пульюярви, но шайба прошла мимо цели.
      40:01
      Третий период матча у нас стартовал!
      Второй период у нас подошел к завершению. На перерыв при всё тех же 3:0 в пользу сборной Финляндии.
    • 39:41
      Огрызнулись финские парни, Мразек "блином" шайбу отразил после броска Ахо. В этой двадцатиминутке вратари ключи от своих ворот никому не выдают.
    • 38:29
      Наброс наворота финнов, но судья встречу остановил еще до того, как шайба дошла до вратаря - игра в площади ворот со стороны чешского форварда.
      37:16
      Ну вот и остановка в игре после сэйва Корписало. Тут и стычка на пятаке случилась, после чего Пастрняк и Ярвинен получили малые штрафы за грубость.
    • 36:40
      Довольно долго игра проходит без пауз, а всё потому, что порой шайба к борту буквально приклеивается, а судья свистка не даёт.
    • 35:59
      Контратака финнов два в два, но далеко от себя Юхаматти Аалтонен отпустил шайбу, Мразек на выходе из ворот сыграл безупречно.
    • 34:49
      Чехи много проводят времени в зоне нападения, но крайне мало напрягают вратаря. Статистика бросков в створ во втором периоде - 4:4.
    • Проброс
      33:21
      Пастрняк не зацепился за шайбу на синей линии финской сборной - проброс.
      32:22
      Пильстрём заметил свободный коридор к воротам сборной Чехии, включил ноги, докатил до ворот, но вот прострел через пятак замкнуть  на дальней штанге никто не смог!
    • 31:37
      Горак на хорошей скорости закатился в зону финнов, с кистей верхом бросил - чуть выше перекладины шайба просвистела.
      30:10
      Красивый момент! Пастрняк после красивой обводки щелкнул, отбил чешский голкипер шайбу, слёту Плеканец добивал - рядом со штангой!
      29:33
      Контратака Чехии три в два, Коварж по центру бросал низом, но вратарь здорово в растяжке щитком шайбу отразил!
    • 28:20
      Крейчик бросил, финский страж ворот шайбу в ловушке не удержал, в итоге полевые игроки едва не дотолкались до удалений.
    • 27:15
      Бирнер от борта ушел в центр зоны соперника, в дальний угол ворот с кистей метил  - Корписало щитком дотянулся до шайбы.
    • 26:24
      Второй чешский численный перевес прошёл, а вратарь финнов шайбу так и не пощупал.
      25:25
      Корписало был пойман на противоходе после броска от синей линии, но шайба в створ не закатилась!
      24:21
      Сборная Финляндии наказана малым штрафом за нарушение численного состава.
      23:07
      Рантанен дежурил на пятаке после очередного дальнего броска, но Мразек за щитки шайбе не дал пройти!
    • 22:14
      Теперь уже игра в финской зоне, последовал наброс от борта, но шайба до ворот не добралась.
    • 21:25
      Первый бросок в створ после перерыва, Мразек шайбу парировал после атаки от синей линии.
      20:02
      Вторые двадцать минут игры начались!
      Первый период завершён! Перерыв!
      19:26
      Вилле Лаюнен бросал от синей линии, Ахо  подправлял с пятака -  Мразек тут выручил!
    • Проброс
      19:03
      Как-то тяжеловаты чехи, отбили с трудом атаку соперника, но только за счёт проброса.
    • 18:38
      Лехтонен бросал от синей линии, вчера залетело у финского защитника, сегодня пока этот момент отложен.
    • 17:13
      И еще один провал чешской обороны! Выход два в одного, Ахо не исполнил передачу на Рантанена.
    • 16:41
      Червенка в атаке сходу с кистей в ближний угол ворот бросал, но и тут голкипер Финляндии сыграл надёжно.
    • 15:33
      А вот Корписало хорош! Два броска с разных бортов, Йоонас успевает на перемещении сыграть.
    • 14:40
      Не наиграли тут, конечно, чехи на такой счёт, но откровенно пока вратарь не выручает.
      13:52
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:0! Вилле Лаюнен! Шальной бросок Лаюнена от синей линии, рикошет от чешского защитника на пятаке, Мразеку не оставили шансов на спасение!
    • 13:10
      Не сработало у финнов численное преимущество. Будем хвалить команду, игравшую в меньшинстве, потому как о розыгрыше лишнего хорошего нечего сказать.
    • 12:07
      Мразек много отбивает перед собой, финны это понимают, лезут на пятак, но вот сейчас под щитком вратаря шайба осталась, без вариантов на добивание здесь.
      11:05
      Плеканец рубанул клюшкой по рукам соперника - в меньшинстве сборная Чехии поиграет.
      10:46
      Опасная контратака финнов два в два, Пюёряля бросал низом, щитками Мразек отбил шайбу, но прямо на клюшку соперника, но тому помешал чешский защитник добить!
    • 10:13
      Пастрняк вкатился в зону соперника, бросил из-под защитника - мимо!
    • 10:00
      Середина периода у нас, шайба стала чаще бывать в зоне сборной Финляндии.
    • 08:32
      В актив чехи это большинство себе занести никак не могут, лишь один бросок в створ за две минуты успели сделать, Горак на пятаке подставлял клюшку под шайбу, но финский вратарь оказался в нужном месте.
    • 07:40
      Два выброса шайбы финская оборона совершила из своей зоны, пока Корписало без работы.
    • Штраф!
      06:31
      Оскар Осала - первый удалённый в матче. Финн еще и личную десяточку получил за плохую дисциплину.
      05:01
      И еще атака от Плеканеца! На этот раз ветеран сборной Чехии подобрал шайбу после рикошета, но кистевой бросок в двух метрах от ворот пришелся в игрока на пятаке.
    • 04:21
      Плеканец щелкнул от синей линии, в этот момент Корписало закрывали, но шайба в ворота не попала.
      03:35
      Финны могли делать 3:0, выход два в одного, но передача вдоль ворот не прошла!
      02:48
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0! Топи Яакола! Скинули Яаколе шайбу на синюю линию, бросил финский защитник, создали трафик вратарю и тот не среагировал!
    • 02:06
      Ворачек проверил Корписало, финский голкипер не стал пропускать после первой же атаки соперника.
    • 01:52
      Еще одна финская атака, Мразек записал в свой актив первое спасение после дальнего броска Хиетанена.
      00:58
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Валттери Фильппула! У Ахо не получилось резким виражом из-за ворот поразить ближний угол створа, но шайба ушла на дальнюю штангу, где Фильппуле никто не мешал открыть счет в игре!
      00:01
      Наша игра стартовала! Сразу по вратарям. В воротах финской сборной расположился Йоонас Корписало, а за последний чешский рубеж отвечает Петр Мразек.
    • Заявки сборных по звеньям на игру привычно Вас ждут в разделе "Составы", а турнирные расклады группы "B" отражены в категории "Таблица"
    • Пока команды на этом турнире могут похвастаться своими победами только над сборной Беларуси, так что сегодня кому-то суждено разжиться еще одним удачным исходом встречи.
    • Здравствуйте, уважаемые болельщики! Четвёртый игровой день на чемпионате мира по хоккею в группе "В" закроют очным поединком сборные Финляндии и Чехии.
    Где смотреть матч Финляндия 3:4 Чехия онлайн