• Спасибо за внимание, друзья! Для Вас работал Алексей Торопацкий. До новых встреч. "Веселее, мы в хоккее" (с).
    Голы 2 5
    Броски в створ: 30 29
    Вбрасывания 29 27
    Штрафное время 20 10
    Все! Финальная сирена приносит победу сборной Беларуси над Словенией, тем самым отправляя соперника в первый дивизион! Радость на лицах белорусов, сохранивших прописку в высшем дивизионе. Да, с такими-то нервами!
    59:50
    Тичар бросил - Лаланд отразил!
  • Удаление на 2 минуты
    59:26
    Сергей Костицын решил отдохнуть, заработав удаление!
  • 59:14
    Менее минуты остается до завершения матча! Можно уже точно сказать. Тем не менее в атаке словенцы по-прежнему.
  • Проброс
    58:58
    Сумели белорусы вынести шайбу в центральную зону. Правда, затем проброс все вернул в прежнее русло.
    58:12
    Бросок Ковачевича с синей линии - промах!
  • 57:53
    Пустые ворота у словенцев! 6 на 5 играют команды!
  • 57:38
    В этакое катеначчо сейчас играют подопечные Дэйва Льюиса. стараясь связать соперника по рукам и ногам. Да, что говорить. Ждут они уже финальную сирену.
  • Проброс
    56:42
    Проброс совершил Ян Урбаш. Вбрасывание в зоне сборной Словении.
  • 56:14
    Все видел Лаланд и после броска Подлипника!
    56:04
    Саболич взял инициативу на себя, прокатившись от своих ворот до чужих, пробив - Лаланд занял правильную позицию, забрав шайбу в ловушку!
  • 55:24
    Павел Воробей отправлял шайбу в сторону ворот Крошеля - мимо пролетела она.
  • 54:42
    Убегали два о одного белорусы, но замешкались с шайбой и скорость утратили, утратив контроль над шайбой.
    • 53:19
      Шинкевич от синей линии низом бросил по воротам - Крошель среагировал!
    • 52:49
      На удивление вольготно чувствуют себя словенцы - пару раз Лаланду пришлось вступить в игру!
    • 52:08
      Этими удалениями словенцы губят сами же себя, не имея возможности на отыгрыш.
      51:40
      Остановка игры! Словенцы грубят, какие нахалы! Урбаш припечатал в борт Павловича!
    • 50:36
      Играли белорусы хорошо, но две минуты закончились и теперь игра продолжается в равных составах.
    • 49:33
      Пожалуй, большинство получается сейчас у белорусов. Постоянно они становятся в зоне, держат в напряжении словенцев.
      49:18
      Охо-хо! Лингле какую конфетку выложил на Кулакова, прямо перед воротами оказался Александр, но в створ не попал!
    • 48:38
      Ну что, время белорусов окончательно похоронить интригу?
      48:35
      Усмотрел главный арбитр нарушение правил со стороны словенца - Муршак отправился отдыхать за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
    • 47:38
      Выстояли белорусы в меньшинстве, но словенцы по инерции продолжают атаковать, словно имеют на игрока больше.
      46:59
      А вот и бросочек - Лаланд уже на высоте оказался, отразив шайбу щитком!
    • 46:43
      Не могут пока словенцы нагрузить Лаланда какими-либо бросками. Пусть даже неопасными. Даже в зону войти не могут.
      45:39
      Удаление у сборной Беларуси! Сергей Дрозд зачем-то в атаке придержал соперника. Шанс для Словении сократить отставание.
    • 44:41
      Соболич от левого борта бросил по воротам - мимо пролетела шайба, да и Лаланд контролировал ситуацию.
    • 44:19
      На удержание теперь играют номинальные гости. Это очень ярко выраженно. Смогут ли они провести весь период под напряжением?
    • 43:40
      Хороша была передача на Подлипника на синюю линию, но защитник сборной Словении не попал по шайбе.
    • 42:43
      Миха Верлич получил передачу от партнера за воротами, но защитники сборной Беларуси вытеснили его оттуда.
    • 42:10
      Жига Еглич выиграл вбрасывание для... белорусов! Дрозд с партнером умчались в контратаку, но до броска дело не дошло.
    • 41:57
      Лингле бросал по воротам! Не то, чтобы опасно. Так, бросок, для того, чтобы смениться.
    • 41:24
      Родман долго кружил за воротами под присмотром Павловича. Ничего опасного сделать не удалось.
      41:05
      Урбаш добивал шайбу после броска партнера - Лаланд героически распластался на льду, закрыв каучуковое изделие телом.
    • Проброс
      40:53
      Проброс в исполнении игрока сборной Беларуси. Главный арбитр привез шайбу к воротам Лаланда для вбрасывания.
    • 40:43
      Вошли в зону словенцы, но быстро вышли "усилиями" Ковачевича, упустившего шайбу.
    • 40:28
      Словенцы взяли под контроль шайбу и бросились вперед!
      40:01
      Подошло время для третьего периода матча Словения - Беларусь! Если после первого периода Словения была впереди, то во втором уже Беларусь настреляла аж четыре шайбы, обеспечив себе комфортное преимущество перед заключительным (?) периодом. Следим за тем, что будет дальше.
    • Большой перерыв
      Завершился второй период матча Словения - Беларусь! Белорусы сумели перевернуть все с ног на голову ( или наоборот)!
      39:44
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-5! АНДРЕЙ СТАСЬ!!! Реализуют таки большинство номинальные гости! Удачно сыграл Стась на добивании!
    • Шайба попала в каркас ворот
      39:21
      Долго готовили атаку беларусы, а итогом стало попадание в штангу в исполнении Сергея Костицына!
    • Штраф!
      38:18
      Численный перевес у сборной Беларуси! Артем Демков получил удар в голову от Робара! 2 + 10!
      38:06
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 2-4! ШИНКЕВИЧ!!! Павлович бросил по воротам, а Шинкевич подставил перо под шайбу, и та скользнула между щитков голкипера сборной Словении!
    • 37:34
      Лингле проиграл вбрасывание в чужой зоне, словенцы пошли в очередную атаку, но все заглохло.
    • 37:03
      Тичар на скорости вошел в зону сборной Беларуси! Поддушивают номинальные хозяева.
    • Проброс
      36:13
      Проброс совершили хоккеисты сборной Словении. Вбрасывание состоится у ворот Крошеля.
      35:30
      Воробей еда не замкнул передачу Лингле в стремительной атаке сборной Беларуси!
    • 34:43
      Ковачевич дождался пока Сергей Костицын выбежит на лед со скамейки штрафников, а мог бы бросить вместо передачи на Родмана.
      33:46
      Мощно играют в большинстве словенцы! Соболич дважды бросал по воротам, но не сумел пробить Лаланда!
      32:43
      Сергей Костицын заработал двухминутное удаление, зацепив соперника у своих ворот!
      29:48
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-3! ПАВЛОВИЧ!!! Белорусская контратака завершилась броском Павловича в неприкрытый угол ворот!
      29:19
      Ковачевич после ошибки в передаче Андрея Костицына выкатился на ворота Лаланда - отбита шайба!
    • Травма
      27:37
      На льду оказался Хенкель после жесткой борьбы с Егличем.
      26:20
      Лисовец удален у номинальных гостей за задержку соперника клюшкой! Напомню, что первое большинство словенцы реализовали.
      25:27

Претнар бросал с убойной позиции -- вывели его шикарно на бросок
      23:49
      Шарангович отлично сыграл в прессинге в чужой зоне, шайба досталась Лингле - канадский белорус бросил мимо ворот!
    • 23:21
      Подлипник получил передачу у синей линии, но не бросил, а искал улучшение ситуации для того, чтобы расстрелять Лаланда или отдать на партнера - ни того, ни другого не вышло!
    • 22:20
      Проиграли вбрасывание в своей зоне белорусы, но сумели вытеснить словенцев в центральную зону площадки.
    • Травма
      21:46
      Пострадал в атаке Лингле. Точнее его лицо после того, как Родман опасно сыграл клюшкой. Судьи синхронно молчали.
      21:14
      Понеслись в атаку белорусы! Буквально осаждают ворота словенцев! Артем Демков щелкал в домик - не пробил!
      20:32
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-2! КОВЫРШИН! Андрей Костицын по левому борту улетел в контратаку, заложил вираж за воротами и выложил передачу на Евгения, удачно сыгравшего на пятаке!
    • 20:03
      Стартовое вбрасывание второго периода осталось за словенцами!
      20:01
      Второй период матча Словения - Беларусь на "АккорХотелс-Арена" в Париже стартовал! На данный момент сборная Словении отправляет сборную Беларусь на вылет, но, кто знает, что нас ждет дальше? Обсуждаем вместе с нами.
    • Первый период
    • Статистика первого периода:
      Голы 2 1
      Броски в створ: 13 10
      Вбрасывания 10 5
      Штрафное время 4 2
      Завершился первый период! Словения заиграла агрессивнее, сумев переломить ход первого периода. Отдыхаем!
      19:16
      ГОЛ! 2-1! РОДМАН! Получил шайбу в центре площадки нападающий, вошел в зону и смачно бросил - Лаланд даже не шелохнулся!
    • 18:22
      Широко раскатывались в атаку словенцы, но передача на ход Голичичу не дошла до клюшки!
    • Проброс
      17:43
      Артем Демков совершает проброс!
    • 17:18
      Вернулась игра в ничейное русло, хотя словенцы почувствовали запах крови соперника, и агрессивно играют в нападении.
      16:52
      ГОЛ! 1-1! ЕГЛИЧ! М-да, вот и реализовали словенцы большинство! еглич удачно подставил клюшку на добивании после броска Саболича!
    • 16:03
      Словенцы выдержали два удаления, а выдержат ли хоккеисты сборной Беларуси? Пока они играют очень агрессивно, не давая встать сопернику в зону.
      15:42
      Удаление у сборной Беларуси! За задержку соперника клюшкой в бокс для штрафников уехал Хенкель.
      15:13
      Стась выкатился из-за ворот и бросил с разворота - мимо!
      14:27
      Шум-гам у ворот Лаланда! После броска Грегорца словенцы бросились на пятак белорусов, но дотянуться до шайбы не смогли!
    • 13:57
      Белорусы выглядели немного напористее, чем словенцы, и, наверное, заслуженно ведут в счете.
      13:13
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! ПАВЛОВИЧ!!! Мощный щелчок белоруса затрепыхался в верхней дальней девятке ворот словенцев!
    • 10:53

Хорошо комбинируют словенцы, динамичная атака была в их исполнении. Лаланд снова на высоте.
    • 09:38
      Кстати, к середине первого периода по броскам пока превосходим словенцев -- 6:4
      08:53
      Соболич бросал с перспективной позиции - шайба оказалась в ловушке Лаланда, успевшего переместиться в угол!
    • 07:21
      Отодвинулась игра в сторону ворот сборной Беларуси. Шарангович проиграл вбрасывание в своей зоне, однако в дальнейшем удалось отобрать шайбу.
    • 06:42
      И со вторым меньшинством справились хоккеисты сборной Словении! Ничего путного не смогли придумать белорусы.
    • 05:44
      Лисовец мог подставить клюшку под бросок партнера, но ему помешал оппонент!
      04:43
      Ого! Еще одно удаление у словенцев! Краньерц отправился отдыхать!
    • 03:52
      Практически минута прошла большинства у сборной Беларуси, а в зону они войти не могут.
      02:56
      Удаление у Словении! Еглиц впечатал в борт Лисовца!
      02:52
      Убегали словенцы в контратаку! Еглич отправил шайбу на Робара, но до того шайба не дошла - Лаланд накрыл передачу!
    • 02:16
      Долго готовились к вбрасыванию команды. Словенцы оказались лучше на вбрасывании, а вот в дальнейшем вброс шайбы в зону сборной Беларуси успеха не принес.
    • 02:07
      Активны словенцы! Еглич бросал, однако заблокирована шайба была!
    • 01:34
      Произошли пару смен и пока шайба гуляет по центральной зоне.
      00:25
      Андрей Костицын совершил отличный бросок, но в створ не попал! Первый же момент за беларусами!
      00:01
      Стартовал матч Словения - Беларусь! Ждем интереснейшей игры! Номинальные хозяева сегодня выступают в синем, а гости в бело-красном комплекте формы.
    • Здравствуйте, друзья!

Сайт LiveResult приветствует Вас на матче жизни/смерти группы B! В очном противостоянии сойдутся сборные Словении и Беларуси.  Начало поединка в 17:15 по московскому времени.

Главные аутсайдеры группы B проводят турнир, мягко скажем, неважно. Обе сборных сумели набрать лишь по одному баллу на протяжении пяти предыдущих встреч, причем сборная Беларуси разжилась очком только вчера вечером, когда уступила по буллитам в матче-триллере сборной Франции 3-4).

Словенцы сумели набрать балл в голевой перестрелке со сборной Швейцарии (4-5, в овертайме) на старте чемпионата – 6 мая.

Сегодня, как никогда, наверное, применима фраза  Ильи Эринбурга «Увидеть Париж и умереть». Та сборная, что победит в основное время сохранить прописку в элитном дивизионе, а проигравшие, соответственно, вылетят из пула сильнейших. Если поединок завершится овертаймом или буллитами, то решение о вылете перенесется на матчи Франция – Словения (15 мая,  и Беларусь – Норвегия (16 мая, 13:15)

Я, Алексей Торопацкий, приглашаю Вас для совместного просмотра матча!

Где смотреть матч Словения 2:5 Беларусь онлайн