Канада Матесон Майкл 14 7
Финляндия Фильппула Валттери 12 6
  • На этом наша трансляция окончена! С Вами был Андрей Сергеев.
    Впереди главное событие между командами России и США, на котором будет жарко! Увидимся совсем скоро! Спасибо за внимание!
  • На а теперь в честь победивших сегодня шведов звучит гимн этой скандинавской страны.
  • И кстати говоря, сегодня свой последний матч на турнир проводила сборная Словакии. Пришло время объявить трёх лучших игроков на этом турнире. Ими стали Юлиус Гудачек, Петер Черешняк и Микел Миклик.
  • Лучшим игроком в составе сборной Словакии стал Томаш Матоушек. А вот у шведов такого титула удостоился Деннис Эверберг.
    Вот и всё! Звучит сирена! Сборная Швеции одержала свою победу и теперь будет ждать, как сыграют американцы и россияне, тогда определится окончательная расстановка мест в зоне плей-офф этой группы.
    59:28
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Вильям Карлссон! 4:2!
    Ну вот и всё, вывезли шведы шайбу из своей зоны, Карлссон затащил её в чужую зону по правому флангу и поразил пустой створ ворот сборной Словакии.
  • 59:03
    Дравецки здорово бросил сходу со средней дистанции, но его накрыл шведский игрок!
  • 58:11
    Да, пусты ворота словаков, Янус отдыхает. В шесть полевых сыграют подопечные Цигера!
  • Таймаут
    58:10
    Тайм-аут берут словаки. Кто знает, быть может и Януса уже будут снимать.
  • Проброс
    58:09
    Проброс получился у сборной Швеции, это Ландеског не смог в средней зоны остановить шайбу.
  • 56:56
    Виктор Хедман зарядил от синей линии по воротам Януса, шайба в итоге рядом со штангой пролетела.
  • 55:22
    Янус сейчас не очень аккуратно сыграл на выходе, клюшку-то успел выставить, но при этом чуть не соперника не отыграл. 10 259 зрителей сейчас на арене. Неплохой в общем-то результат для первого матча в рабочий день!
  • 54:52
    Быстрая атака словаков, Цингель бросал после входа в зону, но угодил в соперника.
  • 54:23
    Давненько не видели мы стычек! Строльман сейчас бросил с дальней дистанции, Янус поймал, а потом игроки немного потолкались на пятачке в борьбе за честь и достоинство.
  • 53:20
    Либор Гудачек от правого бортика низом простреливал в сторону пятачка, но партнёры туда не поспели. Шведы тоже не забывают атаковать. На встречных курсах у нас игра.
    • 51:47
      Упал сейчас в средней зоне игрок словаков, и как показалось, сделал он это не сам. Арбитры промолчали, а вот трибуны недовольно загудели. Продолжается наша игра.
    • 50:30
      Эдлер от синей линии набросил шайбу на ворота, это не стало проблемой для Януса, который всё видел.
    • 49:38
      Куча мала была перед воротами Януса, но всё-таки никто из шведских игроков не смог добавить шайбу в створ. Щитком там перекрыл голкипер путь в ворота!
    • 48:42
      И вновь Бэкстрёма вывели на бросок, но на этот раз шайба до Януса не дошла, после рикошета от защитника словаков улетела за пределы площадки.
    • 48:30
      Никлас Бэкстрём здорово бросил из правого круга для вбрасывания, отразил Янус!
    • Удаление на 2 минуты
      47:51
      Удаление в составе сборной Словакии. За задержку соперника клюшкой две минуты получил Юрай Микуш. Шведы пытались реализовать лишнего игрока, но Строльман  своим броском из левого круга для вбрасывания не попал в створ.
    • 46:38
      Очень хорошая атака сборной Швеции! Раск открылся на пятачке под прострел с правого фланга, но не смог переиграть один в один Януса! Продолжает голкипер словаков не пропускать! Молодец!
    • 44:56
      Две неплохие атаки провели хоккеисты сборной Словакии, явно почувствовали они прилив сил после заброшенной шайбы! Очень опасно Миклик из-за ворот отыграл на пятачок, и лишь клюшка Лундквиста помешала Дравецки расстрелять его ворота!
    • 42:53
      Ближняк справа с нулевого угла попытался бросить по воротам, но не получилось. На встречных курсах пошла игра. Кто знает, может и интрига жива?
      41:34
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Андрей Кудрна! 3:2!
      Практически одновременно с выходом пятого полевого у словаков они и забили! Андрей Кудрна из центрального круга убежал от Хедмана, вырвался один на один, не стал обыгрывать Лундквиста, поразил его ворота кистевым броском!
    • 40:40
      В большинстве сборная Швеции, Экман-Ларссон от синей линии набрасывал шайбу на ворота соперника, не дошла он до Януса.
      40:01
      Поехали! У нас начался третий период поединка между сборными Швеции и Словакии.
    • Большой перерыв
      Прозвучала сирена на второй перерыв. Обменялись команды голами, но очевидное преимущество на стороне команды Швеции. Отметим и удачное вступление в игру Ярослава Януса, который пока не пропустил. Отдыхаем, 3:1 на "Ланксесс-Арене".
    • 39:57
      Оскар Линдберг с отрицательного угла бросил в сторону пятачка в расчёте на рикошет от голкипера или защитника, но не прошёл этот финт.
      39:33
      Удаление в составе сборной Словакии. Мартин Гернат схватил две минуты за подножку.
    • 39:14
      Последняя минута второго периода. Особо не меняется у нас рисунок игры, сборная Швеции проводит массированные атаки, постоянно атакует. Маловато шансов у словаков.
    • 37:57
      Контратака сборной Словакии, Дравецки с дальней дистанции бросил, но шайба рядом со штангой прошла.
      36:24
      Отличный ответ от сборной Швеции! Джоэль Лундкист расстреливал Януса после прострела из-за ворот, голкипер не сплоховал!
      36:01
      Разящая атака сборной Словакии, на левом фланге шайбу получил Кудрна, прострелил в центр на набегавшего Цингеля, тому пришлось бросать уже с разворота, но получилось не менее опасно, Лундквист спас!
    • 35:15
      Возникает такое чувство, что сборная Швеции действует в большинстве, ещё два броска с левого фланга по воротам Януса, голкипер щитком действует уверенно.
    • 34:39
      Вновь в игре Янус! Надо сказать, довольно уверенно голкипер сборной Словакии вошёл в игру.
    • 33:59
      Нюландера вывели на бросок из центра зоны, пришлось ему уже с неудобной атаковать ворота Януса, голкипер справился, отбил диск щитком.
    • 33:07
      Ландеског провёл хороший силовой приём у бортика, на него тут же налетел партнёр пострадавшего, но страстям не дали вспыхнуть арбитры, к тому же оба игрока уже катились на смену.
    • 31:39
      Эрикссон Эк неплохо простреливал из-за ворот под бросок партнёру, но успели у того в последний момент шайбу с крюка снять.
    • Шайба попала в каркас ворот
      30:12
      Какой момент у Бэкстрёма! Оказался он один перед воротами соперника, играл на добивании, но с метра отправил шайбу в каркас! Да, чуть островат был угол, но для такого мастера это не проблема, створ был открыт!
    • 29:06
      Бродин из угла площадки простреливал в центр зоны под бросок партнёру, но словаки сыграли на перехвате. Лундквист отдыхает последние минуты.
      28:31
      Затяжная атака сборной Швеции чуть не закончилась голом! Хедман от синей линии набросил на пятачок на Бэкстрёма, но Никлас не смог пробить сходу Януса! Затем он же прострелил на пятачок, и голкипера словаков расстреливал Нюландер, но и тут Ярослав спас!
    • 26:54
      Элиас Линдхольм опасно атаковал с пятачка, но шайба рядом со штангой прошла! Продолжают давить шведы.
    • 25:46
      Здено Цигер решил заменить голкипера. Поехал отдыхать Юлиус Гудачек, вместо него в игру вступил Ярослав Янус.
      25:46
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Деннис Эверберг! 3:1!
      Быстро вернули себе шведы преимущество в две шайбы. Вильям Карлссон выиграл вбрасывание, шайба отскочила на пятачок, и Эверберг своим броском отправил её в створ ворот Гудачека!
      24:08
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Томаш Матоушек! 2:1!
      Уже в полном составе была сборная Швеции, но словаки дожали соперника! С броском Скалицки справился Лундквист, но защитники не подчистили пятачок, и набегавший Матоушек удачно сыграл на добивании!
    • 23:39
      Пока всё обходится для сборной Швеции, словаки неплохо атакуют, но какие-то из бросков цели не достигают, а в остальных эпизодах выручает Лундквист.
      22:02
      Вновь удаление у сборной Швеции. Много шансов дают скандинавы сопернику, теперь уже Элиас Линдхольм отправлен отдыхать за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
    • 21:07
      Серсен в очередной раз бросил по шведским воротам от синей линии, отбил Лундквист щитком.
      20:02
      Втроём шведы! Оскар Линдберг отправился отбывать командный штраф. Это удаление стало ценой того самого опоздания на второй период. Начался у нас второй период с этого момента.
      Чуть задержались игроки сборной Швеции с выходом на лёд, почти минуту словаки ждали появления соперника. А теперь какие-то разговоры на льду, чем-то недовольны шведы. Ждём.
    • Статистика первого периода:
      Голы 2 0
      Броски в створ: 7 6
      Вбрасывания 8 4
      Штрафное время 4 0
      Звучит сирена! Закончен у нас первый период, пока сборная Швеции не оставляет никаких шансов словакам. На табло 2:0. Отдыхаем, друзья!
    • 19:32
      Серсен зарядил от синей линии, отбивает Лундквист! Вот и всё, на что хватило словаков.
    • 19:08
      Не получается большинство у сборной Словакии. Шведы отлично прессингуют в средней зоне и никак не дают раскатиться сопернику.
      18:04
      У шведов вновь проблемы с численным составом. И вновь Вильям Нюландер посидит две минуты. И шайбу он сегодня забил, и командные штрафы отбывает.
      16:15
      Голевой момент у шведских ворот! Дравецки из-за ворот прострелил на пятачок, где никто не помешал Миклику расстреливать Лундквиста! Справился страж ворот шведской команды!
    • 15:59
      Хорошая атака словаков! Либор Гудачек набежал по левому флангу под передачу из угла площадки, но не смог попасть в ближний угол!
      14:44
      Нюландера серией передач в одно касание вывели на бросок без сопротивления, с трудом смог отразить эту угрозу Гудачек! Момент за моментом у ворот сборной Словакии!
    • 13:23
      Быстрая атака шведской команды, Вильям Карлссон завершал её броском от левого бортика, но бросок не получился, ещё и клюшка у него из рук вылетела.
    • 11:55
      Вторая часть большинства получилась получше у словаков, смогли они встать в зоне, нанесли пару приличных бросков, в концовке уже с выходом Нюландера из правого круга для вбрасывания наносил бросок Цингель, но он угодил в защитника.
    • 11:16
      Мощный бросок от синей линии в исполнении Михала Серсена, шайба пролетела рядом со штангой!
    • 10:34
      Миклик в последний момент успел перехватить шайбу в своей зоне, иначе шведский форвард мог один на один выходить. Не очень внимательно словаки в большинстве действуют.
      09:54
      Удаление в составе сборной Швеции. Командный штраф за нарушение численного состава схватили скандинавы, отбывать его будет Вильям Нюландер.
    • 09:53
      Грнка пытался в одиночку разобраться с обороной шведской команды, смело рванул сразу на троих оппонентов, но вполне ожидаемо проиграл им шайбу.
    • 09:18
      Джон Клингберг от синей линии опасно простреливал в сторону пятачка на Линдхольма, но не смог там форвард шведской команды подстроиться под шайбу.
      08:14
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Оливер Экман-Ларссон! 2:0!
      Вильям Карлссон из правого угла площадки отыграл на Эверберга, который нанёс кистевой бросок со средней дистанции, но в створ не попал! Шайба отскочила от лицевого бортика на пятачок, Гудачек немного растерялся, а вот Экман-Ларссон переправил игровой диск в створ!
    • 07:12
      Контратака сборной Словакии 2 в 1! Кудрна её возглавил забегом по правому флангу, не стал делиться с партнёром, в итоге Лундквист ближний угол перекрыл!
    • 06:33
      Эдлер бросил из левого круга для вбрасывания, но Гудачек тут всё видел, отбил шайбу.
    • 06:03
      Много атакует сборная Швеции, вообще, прибавляют подопечные Грёнборга по ходу турнира. По именам и фамилиям, особенно с последними дозаявками, шведские ребята являются одними из главных фаворитов!
      04:02
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Вильям Нюландер! 1:0!
      Не забиваешь ты, забивают тебе! Джон Клинберг запустил по левому флангу Бэкстрёма, тот прострелил в центр, где Нюландер принял шайбу, обработал и технично отправил под перекладину ворот Гудачека!
      03:45
      Какой момент! Гашчака вывели один на один с Лундквистом, но форвард не смог реализовать свой шанс! Пытался низом форвард бросить, но Лундквист здорово сыграл щитком!
    • 03:18
      Миклик в одиночку завёз шайбу в зону соперника, но внимательно тут против него шведский защитник сыграл, прорыв сорвал.
    • 01:30
      Словаки тоже весьма неплохо огрызнулись, но их подвела неточная передача. Отличные скорости в самом начале встречи!
    • 00:53
      Отлично ходит шайба у шведской сборной, Бродин сейчас от синей линии опасно набрасывал её на ворота, Гудачек справился!
      00:01
      Поехали, друзья! Игра началась! Сборная Швеции сегодня в жёлтых футболках, синих трусах, а словаки сыграют в тёмно-синей форме.
    • 00:00
      Астерикс и Обелиск появились на льду! Удачные символы выбрали организаторы! Этих ребят тут очень любят.
    • Арбитр
      00:00
      У нас закончилась заливка льда после стартовой разминки, сейчас начнётся предматчевое шоу с красочной проекцией на лёд, после чего мы обязательно начнём! А пока представим судей.
      Главные судьи: Антонин Ержабек (Чехия), Эдуард Одиньш (Латвия);
      Линейные судьи: Лукас Кохльмюллер (Германия), Глеб Лазарев (Россия).
      Очень знакомые для нас - любителей КХЛ - фамилии, за исключением разве что только немецкого лайнсмена.
    • 00:00
      Как говорится, все флаги в гости к нам! Несмотря на то, что сейчас играют шведы и словаки, людские потоки на трибуны сочетают в себе болельщиков хоккея из всех шести стран, команды которых сегодня будут играть. Меньше всего американцев, по пути мне встретились только два человека, всё-таки далековато им лететь сюда.
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Рад приветствовать Вас с "Ланксесс-Арены" в Кёльне, где сегодня проходят заключительные матчи группового этапа чемпионата мира. В утренней программе немецкой части турнира встречаются сборные Швеции и Словакии.
      С Вами Андрей Сергеев. Красивого нам хоккея, друзья!
    Где смотреть матч Швеция 4:2 Словакия онлайн