Финляндия Охтамаа Атте 16 4
Дания Элерс Николай 16 4
Канада Матесон Майкл 14 7
Финляндия Фильппула Валттери 12 6
  • Сборная России за третий период смогла профукать путёвку в финал! На этом будем завершать трансляцию. С Вами был Сергей Веклич и Андрей Сергеев.  Всего доброго и до новых встреч!
    Встреча завершена!
  • 59:24
    Игра в зоне Канады, но к борту шайба прижата, оттуда выбраться непросто.
    58:53
    ГОЛ!  4:2! Шон Кутюрье! Сменили россияне вратаря на полевого и получили в пустые ворота!
  • Таймаут
    58:05
    Меньше двух минут остается у сборной  России. Тайм-аут  берет Знарок.
    57:44
    Василевский оставил нас в игре после опасного броска с разворота!
    56:58
    ГОЛ! 3:2! О'Райлли Райан! С двух добиваний шайбу занёс канадский форвард в наши ворота!
  • Арбитр
    56:33
    Перспективная российская атака остановлена рефери - игра в площади ворот замечена.
  • Травма
    56:16
    Гавриков получил повреждение, отправлен наш ведущий защитник в раздевалку для оказания помощи.
    55:22
    ГОЛ! 2:2! Натан Маккиннон! Продавил Маккиннон нашего защитника, бросил низом с близкого расстояния, шайба прошла под голкипером!
  • 54:18
    Наша контратака, Панарин обострял, в какой-то момент даже Пикар был отыгран, но бросить не удалось в створ.
  • Проброс
    53:17
    Попробовала сборная России контроль шайбы наладить, но всё-таки нарвались на проброс.
  • 52:32
    Открываем глаза, друзья. Россияне выстояли и в этом меньшинстве!  Василевский на излёте игры в неравных составах еще одно спасение совершил.
  • 51:16
    Минута большинства Канады прошла. Парэйко бросил от синей линии, Швйфли в площади ворот был, вбрасывание выносится в среднюю зону.
  • Удаление на 2 минуты
    50:14
    Недолго поиграли россияне в полном составе. Кузнецов на скамейке штрафников. Еще две минуты глотать успокоительное.
    • 49:16
      Из последних сил россияне бежали в контратаку два в два, но передача Плотникова на дальнюю штангу не прошла, Ткачёв поддерживал партнера.
    • 48:42
      О'Райлли  под острейшим углом бросал верхом, но там Василевский всё закрыл. Атака канадцев продолжается.
      47:30
      Не хватает нервов уже. Зуб отправлен отдыхать - две минуты россиянам терпеть в меньшинстве.
    • 47:22
      Де Хаан щелкнул от синей линии, но хорошо неточно, да так, что шайба покинула зону сборной России.
    • 46:19
      Василевский парировал шайбу перед собой после броска от борта, но на пятаке все наши, обошлось.
    • 45:24
      Заиграли "кленовые" как они могут и привыкли - набросы, набросы и еще раз набросы на ворота.
      44:38
      Кузнецов в контратаке бросал с ползоны в касание - Пикар каким-то чудом шайбу отразил!
    • 44:05
      Жиру под острым углом бросал - Василевский на месте.  Канадцы полезли на наши ворота, а уже игра в формате 5 на 5.
      43:10
      Ух! Как опасно! Бросок, рикошеты - шайба прошла мимо ворот! А после Скиннер щелкнул  - Василевский остановил игру.
    • 42:29
      Марнер отдавал на подправление, оно и прошло, но Василевский успел вверх ворот перекрыть.
      41:30
      Белов второй за матч получает малый штраф. Антон может сколько угодно не соглашаться с арбитрами, но решение никто не отменит.
    • 41:02
      Симмондс с неудобной руки бросал под нулевым углом - Василевский на груди шайбу пригрел и не отпустил от себя.
      40:18
      ГОЛ! 1:2! Марк Шайфли! Отдал низом Маккиннон на пятак под подставление, Шайфли это и сделал!
      40:01
      Третья двадцатиминутка встречи стартовала!
      Сирена на перерыв! Второй период завершён. Россияне лидеры в счёте, но впереди еще минимум двадцать минут игры.

Статистика 2-го периода:
      Заброшенные шайбы: 0-2;
      Броски в створ: 12-12;
      Минуты штрафа: 8-16;
      Выигр. вбрасывания: 10-11.
    • 39:46
      Парэйко свой мощный бросок продемонстрировал - выше перекладины!
      39:12
      Жиру бросал от борта, Василевский "блином" шайбу парировал, а далее Симмондс слёту старался добить после атаки Скиннера - отбились россияне!
      38:30
      Симмондс воспользовался ошибкой россиян в позиционной обороне, Зуб уже вынуждено фолил, а так бы канадец чисто выкатывался на наш пятак.
      37:21
      Наместников был шанс забивать, но шайба, видимо, не легка на крюк клюшки - отскочили канадцы!
    • 36:33
      Россия сейчас доминирует на льду, канадцы явно потерялись. Напомните, друзья, в комментариях заряд болельщиков про доминирование!
    • 35:40
      Ткачёв был близок к выходу на ворота, но со спины успел Моррисси помешать, шайбу он выбил у Владимира.
      34:58
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:2! Никита Гусев! Нетипичная для большинства атака сходу 4 в 2, Панарин на Шипачёва, Вадим на дальнюю штангу, а Гусев уже всеми правдами и нет, занес шайбу в ворота!
      33:47
      Симмондс грубо сыграл на Наместникове - удаление у канадцев. Вот она пора для второй шайбы, созрел плод в канадской рамке, надо его срывать.
    • 33:28
      Василевский в первом половине периода много отдыхал, а вот сейчас нагрузки прибавилось для нашего голкипера.
    • Проброс
      33:16
      Активно заиграли канадцы, прижались россияне излишне, в результате проброс у нас случился.
      32:17
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Евгений Кузнецов! Шикарная атака сходу! Орлов затащил шайбу в зону атаки, сыграл на Панарина, Артемий  на паузе дождался Кузнецова, который добрался до дальней штанги, получил Евгений снаряд и закатил в цель!
    • 31:11
      Дюшен в своем стиле затащил шайбу в зону соперника, скинул Моррисси, но с броском канадца наш вратарь справился легко.
    • 30:35
      Контратака россиян, в которой Пикара заставил Гусев в прыжке шайбу накрывать!
    • 29:42
      Василевский в игре после заряда Маккиннона, отбил Андрей шайбу щитком к борту, а уже там Зуб выиграл борьбу и отбросился
      28:42
      Шайфли и Киселевич удалены - обоюдный штраф еще накинули судьи.
    • Штраф!
      28:35
      Этого следовало ожидать, Белов отправлен в штрафной бокс. Первое большинство сборной Канады в матче. Антон еще и личные десять минут получил. Вот так остаемся мы без капитана на долгий отрезок.
    • 28:20
      Барабанов выбрался из угла площадки, бросил с кистей, но хороши канадцы при блокировке шайб.
    • 27:20
      Канадцы стараются свою атаку наладить, но пока страдает у них переход из обороны в атаку, что по всему турниру было заметно.
    • 26:16
      Не реализовали мы три численных перевеса, шайба ходила рядом со створом, но в него так и не зашла.
      26:03
      Белов отметился броском от синей линии- чуть неточно! Подходит и это большинство россиян к завершению.
    • 25:10
      Опять игра через Кучерова, но соперник уже ждет и подстраивается под эту атаку, шайба до вратаря не проходит.
      24:10
      Удивительная штука, но вновь у канадцев неправильная смена. Купер улыбается, а судья объясняет тренеру "кленовых"  все нюансы штрафа.
      23:16
      Какой момент! Гусев из-за ворот на пятак, Дадонов на катил и бросил с колена - нет гола!
    • 22:12
      Кучеров сходу бросал из правого круга вбрасывания, но выдвинулся на Никиту защитник и шайбу принял на себя.
      21:21
      Нарушение численного состава у канадцев - второе численное преимущество у россиян. Надо решать!
      21:10
      Василевский не прижал шайбу, О'Райлли налетел коршуном на добивание, но слёту попасть не смог по игровому снаряду!
      20:01
      Возобновилась игра! Нас ждут события второго периода.
      Сирена на перерыв! Отправляемся на перерыв при нулях на табло, но их скучными никак назвать нельзя!

Статистика 1-го периода:
      Заброшенные шайбы: 0-0;
      Броски в створ: 7-11;
      Минуты штрафа: 2-0;
      Выигр. вбрасывания: 7-6

19:47
      Опасная атака сходу прошла у "кленовых", ришлось Василевскому стелиться на льду, но главное - Маккиннон не добился успеха!
    • 19:10
      Неплохая атака  от россиян! Гавриков бросал от синей линии, Кузнецов "доедал" на пятаке, но Пикар из-под щитков шайбу не выпустил.
      18:46
      Опасно! Накрыли канадцы соперника в их зоне, в результате Конечны у ворот с шайбой был, острый угол ему помешал справиться с голкипером!
    • Травма
      18:11
      Андронову прилично досталось у борта после силового приёма от Шенна. Сергей поднялся, но канадца запомнил.
    • 17:02
      Выстояли канадцы своей четверкой полевых, но пришлось им две минуты в обороне потрудиться.
    • 16:09
      Панарина  выводили на бросок, но Артемий не попал, как следует по шайбе! Затем уже Орлов угрожал от синей линии - мимо!
    • 15:23
      У нас "шипачёвцы" на реализацию вышли, а на синей линии к ним присоединился четвертым форвардом Панарин. Пикар в ближнем углу шайбу парировал, а затем и накрыл.
      14:55
      А вот и первые штрафные санкции в матче. Шайфли оставил сборную Канады в меньшинстве.
    • 14:07
      После выигранного вбрасывания Проворов от синей линии бросал, рикошет по пути, но Пикару не пришлось трудиться, шайба ушла за ворота.
    • 13:26
      Наместников по правому краю в атаку укатил, понимал Влад, что нет поддержки, бросил сам, но соперник сблокировал эту попытку - шайба за пределами площадки.
    • 13:19
      Симмондс на дальней штанге пробовал замкнуть - не вышло, а в ответ контратаку россияне два в два разогнать не смогли.
      12:09
      Телегин виражом из-за ворот пробовал закатить шайбу в цель, там щиток вратаря вырос, а  в завершении Антипин издали пальнул - Пикар ловушкой сыграл здорово!
    • 11:26
      Самая затяжная атака североамериканцев прошла, успели они и смениться, но момента у ворот не создали.
    • 10:27
      Пошла вторая половина периода. Типичный для канадцев наброс на ворота от синей линии, но шайба на пятаке не задержалась.
    • 09:26
      Кучеров со входа в зону щелкнул, но Власич на пути расположился, шайба дошла до ворот, но еле докатившись, вратарь её прижал.
    • 08:27
      Киселевич бросил, даже не пересекая чужую синюю линию, но Пикар с ворот никуда не уходил.
    • Арбитр
      07:37
      Прибавилось борьбы у бортов, возможно где-то на грани фола, но пока у арбитров нет поводов поднимать руку вверх.
    • 06:49
      Дадонов забрал шайбу за воротами соперника, отдавал на пятак на Наместникова, но канадский защитник перехватил игровой снаряд.
    • 05:46
      По два броска команды нанесли за стартовые пять минут игры, могли они стать и голевыми.
    • 04:50
      Красиво Василевский в ловушку шайбу принял, а до этого Скиннер один находился на пятаке, хорошо канадская атака до него не дошла.
    • 03:13
      Пикар в ближний угол ворот проверялся, но канадский страж там и находился.
      02:27
      Ну вот немного успокоились российские игроки. Прострел на дальнюю штангу, Ткачёв на дальней штанге не подстроился под шайбу!
      01:00
      Василевский уже дважды вступил в игру, зевнули Кутюрье у ворот, но обошлось для россиян!
      00:01
      Встреча началась! Вперёд, Россия! Идём напролом!
    • 00:00
      Появилась сборная России на льду! Ура! Стали уже волноваться болельщики, куда подевались их любимцы.
    • Если сборная Канады опоздала на разминку, то россияне с большим опозданием вышли на игру. Канады уже выстроились на синей линии для приветствия, но плюнули на это дело и поехали раскатываться.
    • Арбитр
      Всё готово к началу поединка! Представим судей!
      Главные судьи: Марк Лемелин (Австрия), Даниэль Штрикер (Швейцария);
      Линейные судьи: Мирослав Лхотский (Чехия), Брайан Оливер (США).
    • 00:00
      Завершилась у нас разминка. Последним со льда в сборной России на правах капитана ушёл Антон Белов. Зачем-то он по пути ещё и клюшкой по борту врезал. Таков, быть может, ритуал!
    • 00:00
      Хоккеисты сборной России первыми появились на разминке, а вот канадцы особо никуда не торопятся. Лишь через 5 минут после россиян игроки в красных свитерах высыпали на лёд. Канада сегодня на правах хозяев сыграет в красных свитерах, чёрных трусах. Россияне в белых свитерах, красных трусах.
    • 00:00
      Добрый день, дорогие друзья! Я Андрей Сергеев приветствую Вас с "Ланксесс-Арены" в Кёльне, где буквально через несколько минут начнётся предматчевая разминка. Лёд уже приготовили, ведущие устроили перекличку, по которой стало понятно, что наших болельщиков сегодня будет намного больше.
    • Вместе с Вами у экрана дружно болеть за сборную России будет Сергей Веклич, а в Кёльне на самой "Ланксесс-Арене" будет неистово поддерживать нашу команду будет мой коллега и друг - Андрей Сергеев.
    • Заявки команд по звеньям уже ждут всех в разделе "Составы". Сегодня мы увидим ударное атакующее звено сборной России: Кучеров-Кузнецов-Панарин. Хотелось бы верить, что звёздность этих имен на бумаге также здорово отразится и в игре на льду.
    • Олег Знарок пока на тренерском мостике сборной России не обыгрывал канадцев. Помним мы сокрушительный финал на чемпионате мира в Чехии, где "кленовые листья" жёстко побили нас со счётом 1-6. Не забыт и проигранный россиянами полуфинал на Кубке Мира, в котором подопечные Олега Валерьевича уступили 3-5. Был еще и контрольный матч осенью, в котором также успех остался от россиян в стороне. Получается задолжал Знарок российскому болельщику победу над сборной Канады.
    • Многие ждали это канадско-российское противостояние, ну вот и сошлись дорожки двух хоккейных держав. Конечно,  хотелось бы видеть эти коллективы в игре за золотые медали, но ажиотажа вокруг встречи меньше не становится.
    • Здравствуйте, уважаемые болельщики! На чемпионате мира по хоккею пришла пора полуфинальных матчей. Первую путёвку в финал оспорят на льду сборные Канады и РОССИИ.
    Где смотреть матч Канада 4:2 РОССИЯ онлайн