Германия Шютц Феликс 10 5
Германия Эрхофф Кристиан 10 5
Норвегия Хауген Ларс 10 1
Канада Рой Дерек 8 4
  • Нет у меня слов, чтобы выразить разочарование игрой сборной России сегодня. Будем надеяться, что это поражение станет для хоккеистов последним на турнире.

На этой грустной ноте мне, Козыреву Вячеславу доверено с вами попрощаться. Смотрите хоккей и не оставляйте без поддержки сборную России. В следующим раз мы обязательно победим!
    Все, друзья! В первом матче на Олимпийских играх в Южной Корее сборная России сенсационно уступает Словакии со счетом 3:2.
  • Таймаут
    58:55
    А вот и тайм-аут Олега Знарка. Пора договариваться о том, как спасать эту игру, хотя лично у меня веры в положительный результат практически уже не осталось.
  • Удаление на 2 минуты
    58:46
    Все, можно отправляться по своим делам. Марченко удаляется за подножку и привозит нам удаление. В лучшем случае, получим мы равный состав с пустыми воротами.
  • 58:15
    Что-то невероятное творится в нашей группе! Сборная США неожиданно уступает Словении в овертайме. Сенсация за сенсацией. Наверное, после такого и конец света будет событием обыденным.
  • Таймаут
    57:30
    Тайм-аут берет наставник сборной Словакии. 2,5 минуты есть у нас для того, чтобы хотя бы перевести дело в дополнительное время матча.
  • 57:01
    Рисует сборная России свои атаки, которые спасительными пока не становятся, а, тем временем, в равных составах играют уже соперники.
    56:00
    ОПАСНО! Как же так! Ну как так можно? Пропускаем мы контратаку, Лампер выходит на свидание с Кошечкиным, который спасает Россию от преждевременного поражения.
  • Подножка
    55:00
    Чайковски нас сегодня однажды наказал, самое время помочь. Удаляется за подножку Телегину автор одной из шайб номинальных хозяев. Еще живем. Пока дышим!
  • 54:30
    Да, никому легкой жизни на этой Олимпиаде не будет! Сборная США пропускает второй гол от Словении, и так овертайма уже не избежать.
  • 54:01
    Прощает нас Лампер, вернее, тут уже спасает Кошечкин, которому удается сыграть против оппонента и в последний момент сыграть клюшкой к борту.
  • 53:30
    Пытаемся мы разыграть комбинацию. Одна волна идет, вторая, но оборона словаков смотрится компактно и очень надежно.
  • 53:01
    По сути, это будет один из последних шансов для сборной России спасти эту игру. Никакого валидола мне уже не нужно. Просто забейте гол - это лучшее лекарство!
  • Подножка
    52:01
    Шипачёв в окружении двух соперников пытается пробить, но мешают ему это сделать. Удаление в составе сборной Словакии. Томаш Марцинко получает две минуты. За подножку!
  • 51:01
    Марченко падает в чужой зоне, рефери никак не реагирует. Мы пытаемся навязать борьбу, и даже успеваем бросить, но Конрад все шайбы пропустил в начале встречи.
    • 50:00
      Десять минут есть у сборной России, чтобы попытаться спасти эту встречу. А ведь в начале игры, когда наши ребята вели в счете 0:2, никто и не думал, что до такого может дойти дело. Боюсь даже предположить, какие котировки букмекеры в тот момент давали на победу Словакии. Да и давали ли их вообще?
      49:00
      ГОЛ! ЧЕРЕШНЯК. 3:2.
      Ну, молодцы, что тут скажешь? Уверенно реализуют большинство хоккеисты сборной Словакии. В центральную зону идет передача, где защитнику сборной Словакии никто не мешает бросать. Шайба оказывается в воротах, а Кошечкин снова не выручает. Назревает суперсенсация.
    • Шайба покинула пределы площадки
      48:30
      Да что ты будешь делать? Только-только удалось нам уравнять составы, как тут же удаляется Телегин, снова заполняя скамейку для штрафников. Снова за выброс шайбы за пределы хоккейной площадки.
      48:01
      В большинстве никаких неразрешимых задач не поставили нам соперники. Войнов же только вышел со скамейки, как тут же получил шайбу и имел возможность забить, но защита успевает против Вячеслав отработать, и в последний момент снимает шайбу с крюка.
    • 47:01
      Включаются болельщики, пора и нашим ребятам начинать сумасшедшее давление на ворота соперника, ибо ни к чему хорошему такая ситуация не приведет.
      46:01
      Войнов отправляется на скамейку для штрафников за выброс шайбы за пределы игровой площадки. Что ж, шанс для словаков выйти вперед образуется.
    • 45:30
      Стоит сказать, что в третьем периоде возросли скорости на льду. Забегали хоккеисты. Похоже, что до овертайма доводить дело никому не хочется.
    • 45:00
      Гусев прекрасно накатил шайбу на крюк Ковальчуку, однако снаряд не ложится на крюк и не влетает в ворота. Выстояли словаки, снова не удается нам реализовать свое большинство. Катастрофа.
    • 43:45
      Возим шайбу в чужой зоне, и обрезаемся. Два в два выбегали наши соперники в атаку, но подвела передача Пауловича на партнера. Обошлось здесь все для нас.
      43:00
      Что там? Удаление? Да! Цингель атаковал Гусева, не владеющего шайбой. Отличный шанс реализовать большинство мы получаем. Когда, если не сейчас?
    • 42:30
      Словаки вбрасывали шайбу в нашу зону, но Марченко успел на подстраховку первым. Именно он и вынес снаряд подальше от опасной зоны. Засушили словаки эту игру.
    • 41:30
      Три подряд проброса произошло за первую минуту нашего матча. Нервной пошла игра, задергалась наша команда. На льду происходит что-то выходящее за грань моего понимания.
    • 40:55
      Пропускают шайбу от сборной Словении хоккеисты американской команды, что еще раз доказывает факт непримиримости соперников на Олимпийских играх.
      40:01
      Третий период в матче между сборными России и Словакии стартовал! Самое время взяться за ум и побеждать! Верим в команду!
    • Большой перерыв
      Отбивает Кошечкин новый бросок, и Бакош едва не угадывает на отскоке. Звучит сирена на перерыв. 2:2, ничья. Принесите мне валидол!

Немного статистики нам в ленту.
      39:10
      Снова позволяем бросать. Отбивает Кошечкин, а Широков удаляется за зацеп. М-да, провальный второй период.
      38:45
      Едва-едва шайба не влетает в ворота сборной России после броска Гашчака! А далее уже прижимает он к борту нашего игрока, но не без нарушения. Ответное удаление!
      37:45
      Ого! Удаление в составе сборной России. Словак дорабатывает у наших ворот, и у Барабанова не удерживают нервы. Играет он клюшкой против соперника. Впервые на турнире мы сыграем в меньшинстве.
    • 37:16
      Такое ощущение, что наши ребята совсем устали. А вот словаки выглядят свежими. Сил у них, хоть отбавляй. Чем эти ребята питаются?
      36:30
      С вбрасываниями все не так хорошо, как нам хотелось бы. Проиграли в своей зоне россияне очередное вбрасывание, и три броска подряд от словаков! Кошечкин нервно отражает. Такое ощущение, что Василий играет на пределе.
    • 35:55
      Интересно, что по броскам уже далеко впереди мы. 19:7 в пользу сборной России, но счет - он на табло, и с ним не поспоришь.
      35:25
      Кошечкин в деле. Загораживали ему видимость нападающие сборной Словакии, но после выстрела Лампера Василий спасает! Ой, как тревожно за Россию становится.
    • 34:36
      Просто непробиваемым стал Конрад. Гаврикову вложил сейчас шайбу Капризов в клюшку, но снова по позиции вратаря мы выстреливаем. Что такое не везет, и как с этим бороться?
    • 34:00
      Словаков явно все устраивает. Территорию они нашим отдали, но обороняются в последние минуты очень спокойно. Россияне же увязают в борьбе у борта. Даже Дацюк этим "страдает".
    • 33:00
      Вкатились мы в зону соперника. Последовал прострел с правого края площадки на пятак. Никому не удается там просто подставить клюшку, чтобы просто отправить шайбу в ворота Конрада.
    • 32:31
      Вторую шайбу сборная США забивает в ворота Словении, имея невероятное преимущество над соперником по ходу встречи. У нас же пока боевая ничья, играть остается меньше половины встречи.
      31:31
      Конрад ловит кураж. Мозякин набрасывал мяч на пятак. Не смог Ковальчук дотянуться до шайбы, и та пошла без рикошетов в сторону ворот. Однако успевает среагировать словацкий страж на бросок и свою команду снова спасает.
    • 30:30
      Обменялись контратаками команды. В деле у словаков проявил себя голкипер, у нам банально повезло, ведь Паулович банально не попал в левую "девятку". Кошечкин был уже бессилен.
    • 29:31
      Чего только не увидишь на матче Словакия - Россия. Даже Олег Знарок, порой, удивляется.
    • 29:01
      Дацюк оставлял шайбу Зубову, но разгадывают хитрый маневр Павла защитники сборной Словакии. Шайба снова достается нашему сопернику.
      28:31
      Сошла шайба с крюка у Ковальчука. Его партнеры в этот момент закатились в чужую зону. Судьи дружно фиксируют офсайд.
    • 28:01
      Словаки не дают нашим во втором периоде выйти на ударные позиции. Свою игра у сборной России перестала получаться. И в этом заслуга соперника, конечно же.
    • 27:01
      А Андроновым, кстати говоря, все в порядке. Как и с Николаем Прохоркиным, который уже вышел на лед вместе со своим звеном.
    • 26:01
      Прохоркин устоял в борьбе с двумя соперниками, но третий его сбил. Все в порядке с Николаем, но держится он за лицо. Видимо, удар пришелся где-то в область челюсти.
    • Травма
      25:31
      С Андороновым приключилась неприятность. В борт спиной влетел наш игрок. Будем надеяться, что обойдется дело без травмы. Ее нам только не хватало.
      24:31
      Снова болельщики сборной России вовсю гонят нашу команду вперед. Конрад же выручает в двух эпизодах сборную Словакии. Дацюк не реализует свои шансы с правого края площадки.
    • 24:01
      Сборная США после первого периода выигрывает у Словении, но имеет большое преимущество по ходу встречи над своим оппонентом. Думаю, что голы в той игре - дело времени.
    • 23:00

Да, получается, что и второе большинство сборная России не реализует. Нужно над этим компонентам нам, конечно же, немного поработать.

• Шайба попала в каркас ворот
      22:00

Фактически от синей линии бросаем мы по воротам сборной Словакии, и шайба попадает в крестовину, отскакивая далее за ворота. Ох, какая жара на льду! Соперник в полном составе. Дацюк не забивает!

• 21:01
      Продолжает сборная России возиться на льду с шайбой. Чайковски через 50 секунд вернется и уравняет составы команд. Нашим парням пора добавлять..
      20:01
      Возвращаемся на лед, куда уже выкатились обе сборные! Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами сборной России. Удачи нашей сборной, верим в победу!
      И звучит сирена на перерыв.

Результат пока более, чем неожиданный. На табло горит результат 2:2. Оставшаяся часть матча получится очень жаркой.
      19:52
      За 9,3 секунды до конца периода получаем мы численно большинство. Михал Чайковски получает две минуты за атаку соперника, не владеющего шайбой.
    • 19:01
      Снова контратака соперника словацкой дружины. Наброс от того же Бакоша на пятак, но не успевает никто не успевает из словаков замкнуть.
    • 18:01
      Вот так! Расслабились, и получили. Скорее бы перерыв, сборной нужен глоток свежего воздуха и пару волшебных слов от Олега Знарка.
      17:31
      ГОЛ. 2:2. БАКОШ! ЧТО ТВОРИТСЯ С НАШЕЙ СБОРНОЙ?
      На контратаке были пойманы россияне. Бакош сумел воспользоваться провалом в обороне нашей команды, выкатился на ворота слева и направил шайбу над плечом Кошечкина.
    • 17:01
      Ни в коем случае сборной России нельзя расслабляться. Два гола мы забили, но расслабились, и словаки этим подарком воспользовались.
      16:20
      ГОЛ. ОЛВЕЦКИ. 1:2. ПРОПУСКАЕМ.
      Расслабилась сборная России, и получила шайбу. Граняк, являющий двукратным обладателей Кубка Гагарина, получил игровой снаряд и отдал его на правый край площадки. Олавецки там никто не помешал встретиться с хоккейным дисков. Игрок вторым касанием нанес бросок по чужой рамке. Рикошетом от конька нашего защитника шайба полетела в щитки Кошечкина, и от них уже оказалась в воротах.
    • 16:00
      Немного было в первом периоде работы у Кошечкина, но вот в двух эпизодах после бросков Бубела и Гашчака Василий спас нашу команду. Счет на табло прежний.
    • 15:00
      Олег Знарок довольно спокойно ведет себя на тренерской скамейке. Наставник сборной Словакии также спокоен. Такое ощущение, что он примерз к полу сейчас, ведь до сих пор не может отойти от двух пропущенных шайб.
    • 13:45
      Гол Кирилла Капризова! Игры высоко поднятой клюшкой здесь точно не было!

• 13:00
      Нет, не удалось сборной России воспользоваться численным большинством. Да и бросков особо не было. В тренировочном режиме разыгрывали россияне свое первое на турнире большинство. Гусев в одном из эпизодов не сумел в ближнем бою переиграть Конрада.
    • 11:51
      Удалось нашим прижать к воротам словаков. Калинин слева набрасывал шайбу на пятак, но там были только хоккеисты сборной Словакии. Мозякин далее от синей линии выполнял бросок, но игровой диск даже до ворот не долетает.
      11:00
      Словакия остается в меньшинстве. У борта завязалась потасовка. Присел отдыхать у нашего соперника защитник Петер Черешняк на две минуты.
    • 10:10
      Середина первого периода. Словацкая сборная в редких случаях переходит центральную ось. Наставник номинальных хозяев пока даже не понимает, что ему делать, я уже не говорю о его подопечных, которые ведут себя на льду так, словно Россия играет против них на максимальных оборотах. Но со стороны кажется, что наш ребята играют расслабленно.
    • 09:45
      А вот и гол Гаврикова подоспел! Это первый гол у мужских сборных по хоккею на турнире!
      09:01
      Прохоркин скинул шайбу на Барабанова. Сбрасывает наш игрок шайбу на пятак. От конька защитника словацкой сборной игровой диск летит в сторону ворот и не понятно, где он оказывается. Арбитр останавливает игру, и обнаруживается, что шайба застряла между щитков Конрада. Отлегло у тренера Словакии.
    • 08:30
      Жестко, но в пределах правил играют против Капризова. Умеют и словаки показать свои зубы. Нашим ребятам нужно держать против такого соперника ухо в остро.
    • 07:31
      Матч США и Словения пока проходит без забитых шайб. Мой коллега по комментаторскому цеху, Сергей Веклич, ведет текстовую трансляцию того поединка. Не упустите возможность проследить за ходом событий в том интереснейшем поединке.
    • 06:31
      Продолжают наши хоккеисты упорно идти на ворота соперника. Не так много пауз в игре, хотя словакам, как мне кажется, сейчас пришелся бы к месту тайм-аут.
    • 06:00
      Кстати говоря, вот и вымпел нашей сборной на Олимпийских играх в Южной Корее. Ничего лишнего.
      05:01
      Да, взятие ворот подтверждается! Судьи засчитывают гол. Высоко поднятой клюшки со стороны Кирилла Капризова не было. Ударно начинают встречу наши ребята.
      04:10
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КАПРИЗОВ! 0:2!
      Выигрывают вбрасывание в чужой зоне наши хоккеисты. Следует прострел на пятак словацкой сборной. Подставляет клюшку Кирилл, и шайба оказывается с отскоком от ледовой площадки в ворота. Будут брать видеоповтор судьи.
    • 04:00
      Сборные США и Словении параллельным курсом начали свою встречу в рамках группы В. Изредка будем перемещаться и на ту игру, результаты которой очень важны для нашей сборной в плане турнирной ситуации.
      03:30
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГАВРИКОВ! 0:1!
      Войнов своими движениями в чужой зоне разобрался с соперником, после чего выкатил шайбу на Гаврикова, которому удался бросок с близкого расстояния. Расстрелял наш хоккеист вратаря словаков без помех.
    • 03:00
      Сменку мы произвели. Ковальчук, будучи в чужой зоне, сумел бросить по воротам соперника, но голкипер сборной Словакии спас свою команду, сыграв клюшкой к борту.
    • 02:00
      "Шайбу, шайбу", - доносится с трибун. Фанаты нашей сборной включились в процесс боления за команду. Шумовая поддержка игрокам коллектива из России сегодня обеспечена.
    • 01:00
      Стартовая пятерка нашей команды пытается повозить соперника в его зоне и изнурительными движениями запутать словаков. Пока наши соперники "держатся в седле". Бросков россияне еще не наносили.
      00:01
      Итак, дамы и господа, началась встреча в "Каннын-центре" с выигранного вбрасывания хоккеистами сборной Словакии. Пожелаем удачи сборной России, и, конечно же, победы ей! Поехали!
    • Арбитр
      00:00
      Судейская бригада сегодня представлена следующими лицами:

Главный судья: Бретт Айверсон (Канада)
      Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)

• 00:00
      Выкатились команды на лед. Капитан российской олимпийской сборной приветствует капитана соперника Томаша Сурови. До начала встречи остаются считанные секунды.
    • Болельщики сборной России нашего портала уж точно готовы к хоккею!
    • Стартовые составы команд доступны в соответствующей вкладке "Составы".
    • Главной задачей сегодня для словаков в матче с России – будет не проиграть ей слишком разгромно и попытаться огорчить Василия Кошечкина в воротах. И, учитывая такое положение дел, а также всю мощь нашей сборной в атаке, советую присмотреться к ставке на тотал в этой встрече.

Прогноз от комментатора: тотал больше 5,5 шайб

Коэффициент: 1,74

• Словакия была одной из немногих команд, которая не проводила контрольных игр перед Олимпиадой в Южной Корее. В последний раз в декабре команда  сыграла на этапе серии Еврочеллендж против Норвегии, Франции и России (Б), выиграл в основное время только французов – 4:2. В целом Словакия везет на турнир свой экспериментальный состав, в котором не нашлось место игрокам из братиславского «Слована» и парочке лидеров команды. Канадский тренер словаков Крейг Рэмзи сделал ставку на представителей внутреннего чемпионата и легионеров из чемпионата Чехии.

• Перед встречей со Словакией Россия успела провести три контрольных матча, одержав в них три победы. По очереди были обыграны сборные Беларуси (3:0), московский «Спартак» (2:1) и Южная Корея (8:1). Показательно, что в тех трех играх подопечные Знарка пропустили всего две шайбы, что говорит не только о слабости соперника, с которым наша команда играла, но и о хорошей защите сборной России. Однако атака по-прежнему у нас нестабильна. Команду «прорвало» лишь только в игре с корейцами, хотя ту встречу вряд ли можно брать за основу.

• В прекрасно старте русской «красной машины» фактически никто не сомневается, учитывая историю встреч обеих команд на крупных турнирах. Разница в классе команд невероятно велика, и эта встреча практически не вызывает беспокойств у болельщиков. Российская сборная успела натренировать состав на элитных соревнованиях Кубка Карьяла и первенства Первого канала, делая акцент именно на подготовку к Олимпийским играм. Словаки же сконцентрировались на домашних подготовках. К тому же, команда едва не лишилась права числиться в элитном дивизионе, оказавшись на 7 из 8 мест по итогам чемпионата мира 2017 года.

• 00:00

Доброго времени суток вам, уважаемые любители хоккея! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех, кому не безразлично выступление сборной России по хоккею на Олимпийских игра в Южной Корее. В очной схватке наша команда померится силами с хоккеистами из Словакии. Начало встречи в 15:10 по московскому времени. Для вас работать на игре будет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч!

Где смотреть матч Словакия 3:2 РОССИЯ онлайн