Норвегия Хауген Ларс 10 1
Канада Рой Дерек 8 4
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч! Всего хорошего!
    Матч окончен! Сборная России разгромила команду США со счётом 4:0 и вышла напрямую в четвертьфинал, потому как Словения смогла отобрать очки у Словаков.
  • 59:02
    Какой хитрый пас сделал Мозякин на Гусева! Показал, что будет бросать, а вместо этого на пустой угол простреливал на Никиту! Гусев не ожидал сам такого, не успел под шайбу подстроиться!
  • 58:12
    Мозякин наносил кистевой бросок, но в створ вновь попасть ему не удалось. Много сегодня Сергей промахивается.
  • Удаление на 2 минуты
    57:53
    Удаление в составе сборной США. Мэттью Гилрой получил две минуты за толчок соперника клюшкой.
  • Драка
    57:20
    Страсти не утихают. Ковальчук и Гринвей что-то не поделили, начать толкаться, пихаться, Гавриков на помощь приехал, но арбитры быстро всех успокоили.
  • Шайба попала в каркас ворот
    56:27
    Штанга спасает ворота сборной России! Хороший бросок после выигранного вбрасывания! 25-29 по броскам, вообще нас перебрасывают американцы.
  • 55:32
    Пропали опасные моменты, парочку неплохих бросков по воротам россиян мы увидели, но Кошечкин справляется без проблем.
  • 52:32
    Положение "вне игры" получилось у сборной России. Начинает постепенно спадать темп нашей встречи, всё уже клонится к завершению.
  • 50:48
    Гринвей! Отлично вывели его на бросок, стрельнул форвард в касание со средней дистанции, Кошечкин отразил в очередной раз шайбу!
  • 49:17
    Донато на ворота сборной России вырвался, бросил с неудобной руки, Кошечкин вновь справляется!
  • Проброс
    48:37
    Время идёт, болельщики запустили волну. Хорошее настроение на трибунах, а у нас получился проброс.
  • 47:25
    Ковальчук контролировал шайбу, но упустил её на мгновение за синюю линию. Офсайд.
  • Проброс
    46:52
    Джонатон Блум делал длинную передачу в нашу зону, но никто из партнёров на неё не откликнулся. Проброс получился.
    45:40
    Кошечкин в огне! Брок Литл вышел один на один, уже переиграл Кошечкина, но тот вытянул ногу и щитком угрозу отразил!
    • 45:03
      Мозякин по правому флангу подключил Нестерова, Никита сходу нанёс бросок по воротам, Запольски успел переместиться и отбил шайбу.
    • 44:43
      Скорости не падают. Конечно, американцы тоже всё понимают, но не бросают бороться.
    • 43:38
      Вновь бросок по воротам сборной России, это Терри с неудобной бросал, Кошечкин спокойно поймал игровой диск.
    • 42:25
      Бросок с неудобной руки по воротам сборной России, Кошечкин отразил угрозу.
    • 41:22
      В общем-то всё понятно в этой игре, и это радует! Надо теперь сделать так, чтобы Кошечкин сыграл на ноль, а заодно и забить ещё парочку.
      40:28
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Илья Ковальчук! 4:0!
      Классную передачу выполнил Войнов на ход Ковальчуку, который по левому флангу ворвался в зону и мощным броском сходу поразил дальний угол ворот американцев!
      40:01
      Начался третий период!
    • Большой перерыв
      Отличное завершение второго периода! Уже 3:0 в пользу сборной России! Сделаем последнюю паузу, скоро вернёмся на заключительный период!
      39:59
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Илья Ковальчук! 3:0!
      За 0.4 секунды до сирены забил Ковальчук! Андронов отыграл от лицевого бортика на Ковальчука, который справа с подступов к кругу для вбрасывания мощнейшим броском расстрелял Запольски!
    • 39:11
      Нестеров подключился по левому флангу, из круга для вбрасывания от души стрельнул, смог отразить Запольски!
    • 38:34
      Странно, что судьи не удаляют американцев за их постоянные удары Кошечкину по ловушке. Все последние стычки из-за этого произошли!
    • Драка
      38:30
      И вновь без драки не обошлось! Бурк и Прохоркин схлестнулись после очередного сейва Кошечкина, оба будут отдыхать. Это Джионта опасно атаковал после выхода из-за ворот, Василий справился, а Гринвей опять по ловушке ему настучал.
    • 38:04
      Подходит к концу второй период. Дальний бросок по воротам сборной России, Кошечкин уже прижал шайбу, а Роэ ему по ловушке настучал. Вновь чуть драка из-за этого не возникла! Без удаления обойдётся.
    • 36:11
      Войнов сильно бросил по воротам американцев, но немного точности не хватило. Шайба угодила в сетку с внешней стороны.
    • 35:13
      Надо сказать, что хоккеисты сборной США активно смотрятся во втором периоде, даже перебрасывают они нас. 4-6 на данный момент.
    • 34:46
      Отбились россияне в меньшинстве, в принципе особых сложностей не было у нашей команды.
    • 34:03
      Андронов в меньшинстве сбегал в атаку, наносил бросок сходу, но успел его накрыть Вишневски.
    • 33:13
      Пока всё хорошо, получается у россиян атаки американцев останавливать. Без бросков по воротам Кошечкина обходится.
      32:25
      Вновь удаление в составе нашей команды. Богдан Киселевич перед своими воротами зарядил по лицу Аркобелло. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    • 31:32
      Дальний бросок по воротам сборной России от Бурка, Кошечкин намертво поймал игровой диск.
    • 31:08
      Отличное настроение на трибунах у всех! Все прыгают, танцуют, улыбаются. Дед Мороз тоже тут, как же без него!
    • 30:36
      Забыли немного о воротах друг друга команды, давненько никто из голкиперов в игру не вступал.
    • 29:10
      В полном составе сборная России. Были неприятные моменты у ворот Кошечкина, но сохранили россияне их неприкосновенными. Середина встречи у нас.
    • 28:44
      Передача на наш пятачок, там активно играл Джионта, но переправить шайбу в створ ему не удалось.
    • 28:33
      В контратаку сбегал Иван Телегин, даже бросал по воротам из-под защитника, но не попал в створ!
      27:52
      Очень опасный момент получился у сборной США! Прошла передача на пятачок, и тут игрок американской команды с разворота практически в упор расстреливал Кошечкина! Справился голкипер!
      27:10
      Удаление в составе сборной России. Две минуты получил Никита Нестеров.
      27:10
      Джионта убежал один на один с Кошечкиным, голкипер сборной России смог выручить, не дал себя переиграть! Но там и шайба уже у форварда сошла с крюка.
      25:50
      Обоюдное удаление. Райан Донато и Владислав Гавриков посидят. Первый получил за удар соперника клюшкой, а второй за грубость. Бросился защитник защищать голкипера, которому по ловушке настучал Донато.
    • 25:40
      Кошечкин вступил в игру после опасного броска с правого фланга, шайба отскочила на пятачок, смог голкипер её накрыть.
    • 24:44
      Ещё один опасный бросок, теперь уже Мозякин в створ попал, и Запольски пришлось потрудиться, чтобы шайбу отбить!
    • 24:26
      Мозякин два броска подряд нанёс по воротам соперника, ни разу не удалось в створ попасть!
    • 24:03
      Закрепились в зоне соперника россияне, ждём бросков!
    • 23:07
      Ковальчук прострелил в сторону пятачка на Григоренко, но бросить у Михаила не получилось, клюшка сломалась!
      22:28
      Удаление в составе сборной США. Вновь Ноа Уэлш отправился отдыхать.
      22:14
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Николай Прохоркин! 2:0!
      Дубль! Широков вывел Прохоркина на ворота по левому флангу, прицелился и отличным броском переиграла Райана Запольски!
    • 21:17
      Встали россияне в зоне соперника, Войнов от синей линии пытался сделать передачу, но шайба сошла с крюка, и вынесли её американцы.
    • 20:27
      Мозякина вывели на бросок, но не попал он в створ со средней дистанции!
      20:01
      Начался второй период! Напомню, мы играем в большинстве, ещё полторы минуты есть у наших ребят!
      Звучит сирена, первый период окончен! 1:0, единственная пока шайба на счету Николая Прохоркина. Отдыхаем!
      19:34
      Удаление в составе сборной США. Ноа Уэлш покинул площадку за задержку соперника клюшкой.
      19:04
      Чуть не реализовали россияне отложенный штраф! Шайба скакала уже в ворота, но защитник своего голкипера подстраховал!
    • 18:29
      Калинин режет угол, выходит на ворота сборной США, но шайба с крюка сошла в самый ответственный момент!
    • 17:57
      Прилетела шайба на пятачок перед воротами сборной США, Запольски решил не рисковать, прижал её ко льду.
      16:44
      Какой момент! Донато ворвался в нашу зону, со средней дистанции от души стрельнул, попал в перекладину! Выручил каркас ворот нашу команду и Василия Кошечкина!
    • 15:25
      Меньше пяти минут осталось играть в первом периоде. Очень приличные скорости в нашем матче, постоянно хоккеисты тревожат голкиперов!
    • 14:38
      Прохоркин из-за ворот вылазил на пятачок, но Запольски успел перекрыть угол! Затем тот же финт попытался выполнить Мозякин, но вратарь сборной США не сплоховал и тут.
    • 14:18
      Гусев накрутил защитника американской команды, нанёс бросок по воротам, Запольски среагировал, смог поймать шайбу.
    • 13:48
      Дацюк ответил своим броском после входа в зону, Запольски смог отразить угрозу! На встречных курсах команды действуют!
    • 13:36
      Стоа наносил бросок сходу после входа в зону, намертво Кошечкин поймал шайбу!
    • 12:42
      Мощно атакует сборная России, дальний бросок по воротам Запольски, точности не хватило!
    • 11:11
      Момент и у наших ворот! Зевнули россияне Бурка, который с неудобной руки атаковал из левого круга для вбрасывания, Кошечкин выкатился и отразил угрозу!
    • 10:33
      Хорошая атака сборной России! Гусев прострелил в правый круг для вбрасывания, откуда Дацюк сходу мощно бросил! Отбил Запольски!
    • 10:04
      Прилетела шайба на пятачок к воротам Кошечкина, и Василий её накрыл! Три секунды осталось играть в меньшинстве нашей команде.
    • 09:26
      Выбили наши шайбу в чужую зону, да ещё и прессинг включили, не давая разогнать атаку американской команде.
    • 09:03
      Серьёзная поддержка у сборной России! А американцы встали в нашей зоне, и Кошечкин вступил уже в игру.
      08:07
      А теперь поиграем в меньшинстве. Сергей Калинин получил две минуты за подножку. Досталось тут Донато.
    • 07:32
      Ещё один бросок по воротам американской команды, это Зубарев издали зарядил! Поймал голкипер!
      07:22
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПРОХОРКИН! 1:0! Классная комбинация сборной России у ворот соперника. Передача на Прохоркина, который ловит вратаря на противоходе и отправляет шайбу в рамку сборной США!
    • 06:50
      Капризов мог и должен был один в один обыгрывать защитника сборной США, но решил не лезть вперед, и правильно. Там его ждали еще два оппонента.
    • 06:00
      Очень важно забить нам шайбу быстрее соперника. Ведь если США откроет счет, мы получим определенную пощечину. Гораздо лучше нанести удар первыми.
    • 04:50
      Американцы не против силовой борьбы. Пару раз попытались они "вмять" наши ребят в борты, на что россияне ответили такой же любезностью. Уступать и отступать сегодня никто не намерен.
      04:11
      УХ! Прохоркин пытается попасть после прострела от Мозякина - мимо. Новый прострел, и уже сам Сергей замыкает. Не попадает снова. Поработать бы над реализацией...
    • 03:31
      За воротами сборной США завязалась борьба. Трибуны требуют "Шайбу, шайбу", и России несется вперед, надеясь быстро открыть счет в игре с американскими хоккеистами.
    • 03:00
      Примечательно, что бросков по воротам пока мы практически не видим. Единственный был в ситуации с выходом Андронова в контратаку. Кстати говоря, параллельно нашему матчу играется поединок между сборными Словакии и Словении. Там идет первый период, и счет на табло также не открыт - 0:0.
    • 02:00
      "Россия, Россия", - доносится с трибун. Наших болельщиков на стадионе очень много. В таких условиях нашим ребятам играть будет очень комфортно. Как дома, ей Богу.
    • 01:20
      Очень важно сразу же показать сопернику, что сегодня фаворит. Ждем от россиян хорошей игры и молниеносного старта.
      00:40
      Сразу же россияне устремились в атаку. Андронов со входа в зону американцев бросал шайбу в левую "девятку" - надежен голкипер сборной США, который отражает шайбу к борту.
      00:01
      Что ж, друзья, встреча между сборными России и США стартовала! Пожелаем удачи нашей команде, и, конечно же, победы. Поехали!
    • Арбитр
      00:00
      Главные судьи: Йозеф Кубуш (Словакия), Линус Олунд (Швеция);
      Линейные судьи: Вит Ледерер (Чехия), Хенрик Пилблад (Швеция).
    • 00:00
      Американцы умудрились в стартовом поединке на турнире Словении в овертайме, а накануне повозили от души команду Словакии, забив правда при этом только дважды. Таким образом, набрав 4 очка, американская команда возглавляет группу B.
    • 00:00
      Сборная России не очень удачно начала турнир, проиграв в первом матче команде Словакии со счётом 2:3. А вчера подопечные Олега Знарка от души покуражились в поединке со Словенией (8:2), при этом сохранила возможность занять первое место. Для начала надо обыграть американцев.
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Заключительный поединок сборной России на групповом этапе Олимпиады нам предстоит посмотреть, и в соперники нам досталась команда США.
      Будем переживать и болеть! С Вами Андрей Сергеев!
    Где смотреть матч РОССИЯ 4:0 США онлайн