Металлург Мг Коварж Ян 72 24
СКА Плотников Сергей 68 26
ХК Сочи Гарбэтт Райан 68 26
  • Для вас текстовую трансляцию провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на хоккее!
  • Нет, не удалось переиграть Шестёркина и Кагарлицкому. Отражен бросок и встреча завершена. Победа СКА по буллитам.

• Плотникову! Он также слишком уж прямолинейно бросает, и шайба в ловушке Гудачека.

• Вовченко не удалось переиграть соперника. Шайба в руках Шестёркина.

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЯКОВЛЕВ! 1:0! Не стал сближаться с Гудачеком он, и просто бросил в правый угол. Шайба в воротах.

• Гераськин пытался на замахах обыграть Шестёркина. В итоге в правой от себя «девятке» ловит кипер СКА шайбу!

• Широков также не ста сближаться. Попытался мощью броска взять вратаря, но выстрелил по центру, и прямо в Гудачека. Ужасно буллиты исполняются.

• Странски бросает на силу, но не пробивает Шестёркина. Счет в нашей серии не открыт. 0:0.

• Гусев! Он также не сумел переиграть в ближнем бою Гудачека. Сохранил равновесие голкипер и спас.

• Первый Трубачёв выходил на ворота соперника, но не сумел в ближнем бою он переиграть Шестёркина! Шайба отбита вратарем!

• Овертайм
    Завершился овертайма! Нас ждет буллиты!
  • 64:01
    Не удалось реализовать большинство хоккеистам СКА. Пожалуй, что сейчас череповчане будут уповать только на серию буллитов. Благо, до начала серии остается всего минута.
    63:01
    Яковлев со входа в зону наносил мощный бросок под перекладину - Гудачек ставит клюшку и отражает шайбу к борту. Смелое решение!
  • Удаление на 2 минуты
    62:01
    Максим Верёвкин удален у "Северстали" за игру высоко поднятой клюшкой. Есть определенный шанс решить исход дуэли до конца овертайма у питерцев.
  • 61:00
    Хохлачёв забивает четвертую шайбу в ворота "Динамо", и, похоже, что "Северсталь" может начинать уже праздновать выход в плей-офф.
      60:01
      Стартовал у нас, меж тем, овертайм. В формате 3 x 3 (полевых) будут играть соперники в течение 5 минут. До одной заброшенной шайбы.
    • А это гол "Спартака", который может вывести "Северсталь" в плей-офф. Вот так делается история.
      Звучит сирена, но она не будет финальной. "Северсталь" смотрит на матч, проходящий в Москве, где впереди "Спартак". "Динамо" проигрывает - 3:2. Нас же ждет овертайм.
    • 59:00
      "Шайбу, шайбу", - требуют трибуны. У нас же началась последняя минута матча.
    • 58:01
      Да, идет все к концу матча. Что интересно, всего три броска в третьем периоде в створ произвели гости. Какой-то просто удручающий показатель, не находите?
    • 57:00
      Кому-то достается сувенирный крюк клюшки Антона Белова - на трибуну он улетает. Нам же показывают статистику по броскам в створ. 23:21 по данному показателю, что весьма неплохо!
    • 56:00
      "Питер, Питер", - по трибунам раздается. Здорово поддерживают болельщики хоккеистов СКА. У нас же остается совсем немного времени до конца встречи. Самое время кому-то забить гол, ибо такой хоккей, что сегодня показывают оппоненты, не может вдохновлять.
    • 54:31
      Да, похоже, что без овертайма мы не обойдемся сегодня. СКА пока же расположился в чужой зоне. Команде из Череповца сейчас главное не удаляться.
    • 53:00
      Некоторым болельщикам уже достаются шайбы, которые вылетают за пределы площадки в результате борьбы, небольшие сувениры с матча это всегда приятно. Сама игра нравится фанатам не может.
    • 52:01
      Невероятно красивых болельщиц из СКА нам показывают на стадионе, пока имеет место быть пауза.
    • 51:00
      Пытается изо всех сил забить сейчас "Северсталь", но сразу три игрока гостевой команды попадают в положение "вне игры".
    • 50:00
      В полном составе СКА. Успевают питерцы даже в контратаку выехать и бросить. Тот самый удаленный Зуб выскочил на свидание с Гудачеком, но кипер гостей поймал кураж. Сегодня он хочет уйти с "сухарем".
    • 49:00
      Расположились в чужой зоне череповчане. Совсем мало шансов на бросок возникает у "Северстали" сегодня. Похоже, что волнение сказывается на игре этого коллектива.
      48:00
      Две минуты получает Артём Зуб за грубую игру на ледовой площадке. За это можно и более серьезным штрафом отделаться.
      47:00
      Что там? БУЛЛИТ? Нет! Шипачёва Гусев бросил в прорыв, Вадим выходит один на один, его сбивают, Вадим встает и сразу едет спорить с арбитрами. Тренерский штаб армейцев в недоумении, но судья разрешает продолжить игру. Даже удаления нет.
    • 45:30
      Завершается постепенно наша игра, и не так много времени остается у "Северстали", чтобы свести матч к своей победе. Голами соперники нас по-прежнему не радуют.
      44:00
      Первый более и менее опасный момент создает череповецкий клуб в третьем периоде! Наносит бросок Стасенко из выгодной позиции. Шайба ложится в ближний угол, но Шестёркин щитками спасает!
    • 43:00
      Игра перешла к воротам "Северстали", череповецкая команда уверенно держит оборону, но ведь ей надо атаковать нужно. СКА свои очки по дистанции уже давно набрал и выиграл регулярку.
      42:00
      Ломается клюшка у Шипачёва и в результате этого Вадиму не удается бросить из убойнейшей позиции по рамке соперника. Везет "Северстали", просто везет!
    • 41:00
      "Северсталь" расположилась в чужой зоне. Пытаются череповчане все-таки забить гол и выйти вперед. Им срочно нужно сегодня побеждать, чтобы выходить в плей-офф Кубка Гагарина.
      40:01
      Третий период матча в Санкт-Петербурге  стартовал с выигранного вбрасывания игрокам СКА. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Большой перерыв
      Звучит свисток на перерыв. После 40 минут игры счет на табло - 0:0. У нас ничья, и впереди всего один игровой отрезок.

Кстати говоря, вот в такой форме сегодня играет СКА. Пока перерыв, давайте обсудим, кому как хоккейное обмундирование хозяев льда?
    • 39:01
      Шипачёв выполнил передачу на пятачок, Плотников в борьбе с защитниками не смог выполнить толковый бросок по воротам. Снова потеря следует у СКА.
    • 38:00
      Интересно, что давненько у нас не было удалений. Голов мы с вами пока вообще не видели, однако у соперников будет шанс исправиться в третьем периоде.
    • 37:01
      Подутихли болельщики СКА, которые привыкли к победам своей команды на льду в Санкт-Петербурге, но пока на табло ничья - 0:0, и счет в игре ни разу не менялся.
      36:01
      Жаться стали игроки "Северстали" к своим воротам. Шипачёв от синей заряжает в левую "девятку", но в очередной раз немного не хватает питерцам до гола. Рядом с "крестовиной" летит шайба.
      35:00
      ОПАСНО! Вновь момент! Хёрсли после передачи из-за ворот выполнил бросок по воротам из круга вбрасывания, но и на этот раз Патрик в створ не попал.
    • 34:01
      Хёрсли из выгоднейшей позиции наносит бросок по воротам соперника, но отчаянно не везет армейцам из Санкт-Петербурга, ведь снаряд рядом со штангой пролетает!
    • 33:00
      Мало что выходит у питерцев в игровой отрезок, во время которого они действуют в большинстве. Никто не удивится, если судьбу этой встречи решит один-единственный гол.
      31:30
      Константин Корнеев за удар клюшкой ниже пояса отправляется отдыхать две минуты на скамейке для плохих парней. Очередное большинство получают питерцы.
    • 30:31
      У меня складывается такое впечатление, что команды специально играют сегодня на ничью. Неужели череповчан такая игра устраивает?
    • 29:31
      Ни единого серьезного броска за второй период по воротам Шестёркина так и не последовало, очень плохо "Северсталь" сегодня играет в атаке. О реализации большинства мы все вообще молчим.
    • 28:30
      Все, снова полные составы у команд. "Локомотив" из Ярославля и московский ЦСКА на двоих забросили уже пять шайб. В очной встрече соперников счет на табло - 2:3, впереди армейцы.
      27:30
      МОМЕНТ у Херсли! Соскучились все по его пушке! Чуть-чуть бы выше - просвистела бы над щитком Гудачека шайба. Везет "Северстали", которая играет в большинство.
      26:30
      В полном составе череповчане, а у СКА удаление за нарушение численности состава.
    • 26:01
      Нет, ничего не выходит у СКА. Да и вообще, игра какая-то не эмоциональная получается. Единственно, слишком много удалений в этой встречи.
    • Подножка
      24:31
      Станислав Калашников цепляет соперника клюшкой за ногу, и новое удаление в нашем матче образуется. Удален, на сей раз, игрок "Северстали".
    • 23:31
      Смогли в меньшинстве отбиться хоккеисты СКА. В равных составах снова игроки. Увидим ли мы сегодня вообще забитые голы?
    • 22:31
      Расположились по периметру в чужой зоне игроки "Северстали", однако пока никто из хоккеистов гостей по воротам бить не собирается.
      21:30
      Егор Яковлев получает две минуты от арбитров за подножку. Но пока команды играют в равных составах, ведь у гостей был уже удален один из спортсменов.
    • 21:00
      Кстати говоря, фанатов "Северстали" в Санкт-Петербурге очень много. Приехали они в большом количестве поддержать свой коллектив, надеясь, что он выиграет и выйдет в плей-офф.
      20:01
      Второй период матча СКА - "Северсталь" стартовал! Вбрасывание выиграли хоккеисты "Северстали". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Звучит сирена на перерыв. После первого периода счет на табло не открыт! 0:0 у нас!
    • Игра высоко поднятой клюшкой
      19:46
      Чернов играет высоко поднятой клюшкой, и новое удаление в нашей встрече. Теперь у "Северстали".
      19:31
      Торесен получает две минуты за фол против одного из своих соперников. Концовку первого периода и начало второго СКА проведет в меньшинстве.
    • 19:01
      А один из моих коллег ведет центральный мат последнего тура, именуемый столичным дерби. Не забывайте посещать и текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Динамо" Москва.
    • 18:30
      Снова возникают проблем с передачами у "Северстали" в пределах чужой зоны. Обидно, что не удается за счет этого нанести бросок по воротам оппонента. Времени на то, чтобы реализовать большинство, практически не остается.
      17:31
      Карлину по ноге бьет Прохоркин, и это очередные две минуты для хоккеистов СКА. Самое время воспользоваться своим вторым шансом.
      16:30
      МОМЕНТ! Снова разящая атака СКА. На пятаке подставляет клюшку Коскиранта, и быть бы голу, если бы не очередное невероятное спасение Гудачека, который сегодня намерен за уши тащить свою команду на победу.
      15:31
      ОГО! Гуда-шоу, известное нам еще по матчу всех звезд КХЛ, сейчас мы увидели. Бросок в упор от Гусева отражает Гудачек, срывая аплодисменты как со стороны своих, так и со стороны чужих!
    • 14:30
      Знарка нам все чаще показывают. Его команда пока не очень активно выглядит на льду, хотя наставнику питерцев, конечно же, хотелось бы, чтобы как можно скорее его подопечные забросили шайбу.
    • 13:31
      Пока что череповчане больше проводят времени в чужой зоне. СКА старается организовывать молниеносные атаки, но колкими они выходят далеко не всегда.
    • 12:31
      Довольно резво первый игровой отрезок у нас завершается. Пока моментов у ворот соперников немного, но они есть. Две штанги вполне могли претвориться в две забитые шайбы.
    • Шайба попала в каркас ворот
      11:30
      ОГО! Вот так момент! Рыбин ворвался в чужую зону справа и нанес бросок в левую "девятку". Шайба со звоном вонзилась в "крестовину" и вылетела в поле! Повезло хозяевам!
    • 10:30
      Грустит пока на тренерской скамейке Олег Знарок, который, похоже, не понимает, почему его команда играет настолько вяло. Отсутствие лидеров - прямое тому объяснение.
    • 10:01
      Все, череповчане в полном составе. Хозяева почти все большинство в зоне провели, но гости оборонялись успешно и сохранили свою рамку в неприкосновенности.
      09:31
      ОГО! Теперь Яковлев с левого края площадки заряжал в ближний угол, но попал в штангу, проверив ее на прочность! Вполне могли питерцы выходит вперед!
    • 08:30
      Большинство СКА пока также не может претворить во что-то интересное. Яковлев дважды бросал по воротам соперника, но ни разу не попал. Мимо цели летит снаряд.
      08:01
      Командный штраф получила "Северсталь", и один из игроков череповчан побрел отбывать наказание за всю команду.
    • 07:30
      Более активно начала встречу "Северсталь", что демонстрирует статистика. 1:5 по броскам в пользу череповчан в настоящее время.
    • 07:00
      Очень активно ведут себя болельщики СКА, которым удается шумно вести себя на трибунах и гнать любимую команду вперед. Тем временем болельщики на арене растянули плакат: "Ребята, спасибо за золото Олимпиады". Это должно добавить оптимизма игрокам питерского клуба, которые себя пока никак не проявляли.
      06:00
      Вишневский бросал по воротам, а Гераськин на пятаке подставлял клюшку, однако не сумел поразить ворота соперника. Шестёркин был на чеку здесь.
    • 05:00
      Вполне удачно ликвидировали меньшинство игроки СКА, обошлись питерцы без пропущенных шайб, хотя бросков по воротам хозяев было предостаточно. Другое дело, что не все они оказались точными.
    • 04:01
      Впервые в матче Шестёркин вступил в игру, отбив к борту не самый сильный удар Бумагина. Вратарь был очень внимателен, а потому не прогадал с выбранной позицией.
    • 03:00
      Не летят вперед череповчане, предпочитая наладить контроль шайбы на чужой половине площадки. Но это не лучшая затея, ведь команда играет в большинстве и должна придумывать что-то большее, чем просто владение игровым снарядом.
      02:00
      Первое большинство! Получают право реализовать лишнего хоккеисты игроки "Северстали". Сергей Плотников удалился сейчас, ударив соперника клюшкой по руке.
    • 01:30
      Высокие скорости с самого старта матча задали соперники. Удалось Шипачёву бросить по воротам метров с семи, однако бросок Вадима был заблокирован.
    • 01:00
      В прошлом туре, в матче против ЦСКА "Северсталь" смогла показать свой лучший хоккей и обыграла столичных армейцев со счетом 4:1. Чего-то подобного от череповецкого коллектива ждут и сегодня.
      00:01
      Аншлаг в Санкт-Петербурге! Последняя игра регулярного чемпионата должна получиться жаркой. У нас же стартовое вбрасывание выигрывают хоккеисты "Северстали". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Считаю, что «Северсталь» проявит характер и будет биться с первой до последней секунды игры. Букмекеры уверенно ставят на то, что СКА в резервном составе обыграет своего соперника, но я думаю, что череповчане поборются. Мой прогноз – тотал больше 2 шайб.

Прогноз от комментатора: Тотал больше 2 шайб команды 2

Коэффициент: 1,88

• «Северсталь», в отличие от питерцев, ведет серьезную борьбу за право участвовать в розыгрыше Кубка Гагарина. Команда на сегодняшний день занимает восьмую строчку Западной конференции с 82-мя очками. В спину дышит «Динамо» и ребятам ни в коем случае нельзя расслабляться. Накануне встречи череповчане провели приличный матч против ЦСКА и смогли одержать победу со счетом 4:1. Сталеварам достаточно забрать у лидера чемпионата два очка, чтобы гарантировать себе место в плей-офф. И им выпал прекрасный шанс воплотить свою мечту в реальность, ведь поединок будет, скорее всего, с не самым сильнейшим составом армейцев. Именно поэтому подопечные Александра Гулявцева сделают все возможное, чтобы подобрать ключи к воротам Коскинена. Быть может, все получится!

• СКА удалось досрочно выиграть регулярное первенство КХЛ, и на данный момент имеет в своем активе 136 очков. Последнюю встречу подопечные Олега Знарка провели очень неважно и уступили финскому «Йокериту» со счетом 3:5, ведя по ходу встречи со счетом 2:0. Это объяснимо тем, что в команде отсутствовали лидеры, такие как Гусев, Ковальчук, Калинин, Дацюк и другие 11 хоккеистов. Тренер дал набрать им кондиции после Олимпийских игр и теперь готовится их выпустить на лед перед плей-офф. Команда будет проводить последнюю встречу в свое удовольствие, и вряд ли кто-то будет выкладываться в полную силу, но хоккей должен получиться интересным.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители хоккея! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к этому виду спорта. В рамках очередного матча регулярного первенства КХЛ встретятся СКА и «Северсталь». Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

Где смотреть матч СКА 1:0 Северсталь онлайн