Германия Хольцер Корбиниан 14 3
Швейцария Мюллер Марцель I 12 6
Южная Корея Янг Брайен 12 6
Южная Корея Радунске Брок 12 6
  • Второй раз подряд Финляндия выигрывает своего соперника со счетом 8-1. Вслед за Южной Кореей была повержена сборная Латвии. Очень уверенной и сыгранной командой предстали на Чемпионате мира подопечные Лаури Марьямяки и реально претендуют на победу в турнире. Латыши, в свою очередь, могут побороться за четвертую строчку в группе В. А наша трансляция на этом завершена. Для Вас работал Федосов Дмитрий. До скорых встреч!
  • Статистика матча:
    Голы: 1-8.
    Броски в створ: 19-29.
    Вбрасывания: 32-17.
    Штрафное время: 10-10.
    На этом все. Прозвучала финальная сирена, которая зафиксировала счет на табло 1-8!
  • 58:49
    Подхватил снаряд в чужой зоне Савинайнен и выскочил один на один с голкипером, но судья остановил атаку, в офсайд забежал игрок сборной Финляндии.
  • 57:46
    Гранлунд обошел троих соперников у правой бровки и выкатил под бросок Хейсканену, но тот от синей линии стрельнул выше ворот.
  • 56:45
    Получил шайбу на синей линии Анттила после паса Песонена и с неудобной бросил по воротам. Снаряд стал легкой добычей Гудлевскиса.
  • 55:38
    Отдал Терявяйнен пас на пятак, где Ахо продлил на дальнюю штангу. Здесь мог замыкать Гранлунд, но шайба до него не дошла, хорошо в отборе сыграл Сотниекс.
  • 54:38
    Хонка нашел длинным разрезным пасом в зоне соперника Капанена. но тот в борьбе с двумя защитниками потерял шайбу.
  • Удаление на 2 минуты
    53:47
    Уровнялись составы команд. Кеннис наказан за удар соперника клюшкой. В формате четыре на четыре продолжится игра.
    53:14
    В меньшинстве побегают две минуты финны. Гранлунд отправился в штрафной бокс за подножку.
  • 52:42
    Выскочил на ворота соперника на скорости Гранлунд и неожиданно бросил в ближний угол, но в створ ворот не попал.
    51:39
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-8! Рихард Букартс! Все-таки забросили одну шайбу хоккеисты сборной Латвии. Это Букартс от синей линии мощным кистевым броском прошил всю оборону финнов и отправил снаряд под перекладину. Прозевал этот выстрел Хуссо.
    51:11
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-8! Теуво Терявяйнен! Подхватил снаряд за воротами Терявяйнен, прошел вдоль лицевой линии и прострелил на пятак. Здесь шайба угодила в Цибульскиса и предательски заползла в сетку.
  • 50:41
    Хороший момент был у Савинайнена. Подправлял он шайбу на пятаке после паса Ахо, но выручил свою команду Гудлевскис.
  • 49:35
    Принял шайбу на синей линии Покка после паса Гранлунда и тут же бросил по воротам, но в створ не попал.
    • 48:33
      Оказался один перед воротами соперника Савинайнен и попытался протолкнуть шайбу между щитков голкиперу, но справился Гудлевскис.
      47:29
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-7! Микко Рантанен! Беспомощными выглядят в последние минуты латыши. Финны разрывают их оборону как только хотят. Получил шайбу Ахо на точке вбрасывания после паса Терявяйнена и тут же набросил на пятак, где Рантанен в касание направил снаряд точно под перекладину.
      46:49
      Очередное удаление в нашем матче. Наказан малым штрафом на этот раз Разгалс за грубость.
      46:29
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-6! Теуво Терявяйнен! Просто сумасшедшую комбинацию разыграли финны. Шайба летала по зоне соперника со стороны в сторону. В итоге снаряд прилетел после паса Рантанена к Терявянену, которому оставалось лишь попасть в пустой угол ворот.
      46:11
      Удаление у латышей. Поехал на скамейку штрафников Рубинс, наказан он на две минуты за подножку сопернику.
    • 45:53
      Длительное время не могут войти в зону соперника финны, грамотно обороняются в центре площадки хоккеисты сборной Латвии.
    • 44:58
      Терявяйнен набросил на пятак, где Савинайнен грамотно подставил клюшку, но снаряд прошел в сантиметрах от штанги.
    • 43:35
      Бросал от синей линии Кивистё, но угодил точно в защитника, а добивание Йормакки было неточным.
    • 42:28
      Ворвался в зоону соперника на скорости Савинайнен и решил бросить в ближний угол. Гудлевскис был готов к такому и отбил шайбу в сторону.
    • 41:17
      Зацепился за шайбу в зоне соперника Павлов и выдал под бросок Кеннису, но выстрел последнего заблокировал Покка.
    • 40:01
      Начался заключительный период. Смогут ли размочить ворота соперника латыши?
    • Статистика второго периода:
      Голы: 0-2.
      Броски в створ: 9-8.
      Вбрасывания: 9-4.
      Штрафное время: 2-8.
    • Большой перерыв
      Сирена отправила команды на перерыв. После двух периодов впереди Финляндия со счетом 0-5!
    • 38:47
      Мощно с кистей стрелял от синей линии Риикола, но Гудлевскис в красивом прыжке плечом отбил снаряд за ворота.
    • 37:39
      Получил шайбу Суомела на точке вбрасывания после паса Савинайнена и тут же бросил в дальний угол, но в створ ворот не попал.
    • 36:21
      Набросил от левого борта на пятак Гранлунд. Здесь пытался протолкнуть шайбу в ворота Рантанен, но Гудлевскис отвел угрозу от своих ворот клюшкой.
      35:22
      Удаление у сборной Латвии. Поехал в штрафной бокс Павлов. Наказан он на две минуты за удар соперника клюшкой.
      34:50
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-5! Вели-Матти Савинайнен! Хорошо отработал за воротами Терявяйнен и, обхитрив всех защитников, отпасовал на пятак, где был никем не прикрытый Савинайнен, который без особых проблем расстрелял пустые ворота.
    • 33:34
      Мог забрасывать сейчас с пятака Букартс после отличного паса Дзериньша, но блестяще сыграл Хуссо, отбив шайбу в шпагате.
    • 32:38
      Капанен на скорости ушел от троих защитников и прострелил вдоль ворот на набегавшего Рантанена, но последнему не дал бросить Гальвиньш.
    • 31:31
      Зацепился за шайбу в зоне соперника Редлихс и смог выкатить под бросок Аболсу, но тот с ближней дистанции зарядил точно в корпус Хуссо.
    • 30:41
      Поборолся за воротами Анттила и смог отобрать шайбу и набросить на пятак, но никто из партнеров не смог замкнуть этот пас.
    • 29:38
      Кивистё подхватил шайбу у синей линии и мощно бросил в дальний угол. Плечом отбил Гудлевскис, а добивание Суомелы заблокировал защитник.
    • 28:36
      Прорвался вдоль левого борта Капанен и прострелил вдоль ворот на Гранлунда, но тот немного не дотянулся до шайбы на дальней штанге.
      27:32
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-4! Себастьян Ахо! Обрезался в своей зоне Цибульсксис. Шайбу перехватил Ахо и выскочил один на один с голкипером.  Уверенно бросил Себастьян над щитком в притирку со штангой, не оставив ни единого шанса Гудлевскису.
    • 26:35
      Аболс навязал борьбу на пятаке и смог подставить клюшку после наброса Зиле, но шайба прошла рядом со штангой.
      25:32
      Устроили драку Кивистё и Дзериньш за воротами финской сборной. Оба игрока отправились на скамейку штрафников.
    • 25:06
      Индрашис от лицевой линии выкатил под бросок Букартсу, который от усов стрельнул точно в корпус голкиперу.
      24:27
      Еще одно удаление у сборной Финляндии. Нустиваара наказан на две плюс две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. В формате пять на три будут играть команды.
      23:22
      А вот и первое удаление в нашем поединке. Отправился в штрафной бокс Риикола за задержку соперника клюшкой.
    • 23:03
      Убежал вдоль левого борта Бальцерс и выдал на пятак, где подставил клюшку Павлов. но шайба прошла рядом со штангой.
    • 22:28
      Ворвался на скорости в зону соперника Суомела и с острого угла бросил по воротам, но шайба угодила в сетку с внешней стороны.
    • 21:19
      Подхватил снаряд на пятаке после неудачного выноса защитника Капанен и с неудобной бросил в дальний угол, но переиграть Гудлевскиса не смог.
      20:01
      Стартовала вторая двадцатиминутка. Шайба у хоккеистов сборной Латвии!
    • Статистика первого периода:
      Голы: 0-3.
      Броски в створ: 3-10.
      Вбрасывания: 13-8.
      Штрафное время: 0-0.
      На этом первый период завершен. Более чем уверенное преимущество заработали финны!
    • 18:47
      Бросал от синей линии Нутиваара. На пятаке подставил клюшку Савинайнен, но шайба прилетела точно в щиток голкиперу.
      17:17
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-3! Антти Суомела! Получил снаряд в зоне вбрасывания Суомела и мощно щелкнул по воротам. Выпустил шайбу на лед Гудлевскис. Снаряд заметался на пятаке и от ноги защитника влетел в сетку. Как не пытался Гудлевскис, но выручить свою команду не смог.
    • 16:44
      Павлов поборолся за воротами и смог выкатить под бросок Сотниексу, но последнему не позволил щелкнуть Покка.
    • 15:43
      Принял шайбу Терявяйнен в центре чужой зоны и с ходу бросил по воротам, но этот выстрел принял на себя защитник.
    • 14:41
      Рантанен выехал из-за ворот на пятак и выкатил под бросок Капанену, но до того шайба не дошла. Хорошо на перехвате сыграл Мейя.
    • 13:47
      Вошел в зону соперника на скорости Анттила, сместился к воротам и с ближней дистанции бросил в нижний угол, но успел щитком сыграть Гудлевскис.
    • 12:45
      Койвисто от борта прострелил на дальнюю штангу. где готов был замыкать Ахо, но в последний момент шайбу выбил Зиле.
    • 11:42
      Набросил от синей линии на пятак Цибульскис. Здесь подставил клюшку Букартс, но шайба прошла рядом со штангой.
    • 10:44
      Покка решил проверить бдительность голкипера броском с дальней дистанции, но Гудлевскис с легкостью поймал снаряд.
    • 09:41
      Обокрал соперника в центральной зоне Кеннис и выскочил на ворота. Бросил Роналдс в дальний нижний угол, но Хуссо щитком остановил снаряд.
    • 08:43
      От правого борта набрасывал на пятак Ахо. Здесь пытался бросить Савинайнен, но выставил клюшку Гудлевскис и отвел угрозу от своих ворот.
      07:44
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-2! Вели-Матти Савинайнен! Подхватил шайбу на синей линии Хейсканен, выдержал паузу и мощным кистевым броском прошил всю оборону латышей. На пятаке подставил клюшку Савинайнен и направил шайбу точно в "домик" голкиперу.
    • 06:45
      Риикола мощно зарядил по воротам от синей линии. Шайбу в самоотверженном прыжке заблокировал Букартс.
    • 05:34
      Получил шайбу в зоне соперника Песонен и попытался бросить по воротам, но этот выстрел принял на себя защитник.
    • 04:39
      Поборолся за воротами Терявяйнен и смог протолкнуть на Савинайнена, который с ближней дистанции расстрелял голкипера, но Гудлевскис вышел победителем из этой дуэли.
    • 03:38
      Ворвался в зону соперника Индрашис и выкатил под бросок Букартсу, который с ходу щелкнул в дальнюю девятку, но Хуссо выручил свою команду.
    • 02:36
      Бросал с дальней дистанции Йормакка из-под защитника, но шайба стала легкой добычей Гудлевскиса.
      01:24
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! Себастьян Ахо! Ворвался в зону соперника Савинайнен, убрал на замахе защитника и выдал пас на Ахо, который от точки вбрасывания зарядил в ближний угол. Не успел переместиться вдоль линии Гудлевскис и не спас свою команду.
    • 01:15
      Подхватил на пятаке шайбу Терявяйнен и попытался протолкнуть в ближний угол, но закрыл ворота щитком Гудлевскис.
      00:01
      Матч начался. Стартовое вбрасывание осталось за игроками сборной Финляндии!
    • 00:00
      Доброго времени суток, уважаемые болельщики! В завершении воскресного игрового дня нас ожидает поединок между сборными Латвии и Финляндии. Латыши попробуют навязать борьбу более именитому сопернику, хотя шансов у них не много. Финны показали уже на что способны, разгромив в первом поединке Южную Корею. Так что нас ожидает интересная игра. Трансляцию для Вас проведу я, Федосов Дмитрий!
    Где смотреть матч Латвия 1:8 Финляндия онлайн