Спасибо за внимание, до встречи на матчах чемпионата мира по хоккею.
    Есть сенсация! Финны уступили датчанам со счётом 2:3!
  • 59:24
    Не совсем получается у финнов! Они в зоне соперника, но где броски?
  • Проброс
    58:59
    Проброс получился у сборной Дании, не удалось из своей зоны попасть по пустым воротам финской команды! Чуть больше минуты до сирены!
  • 58:28
    Всё равно пусты ворота финской команды, им отступать уже некуда!
  • Удаление на 2 минуты
    58:18
    Совсем печально для финнов всё! Датчане убежали из своей зоны, и Терявяйнен в средней зоне завалил Янника Хансена. Сложная задача для финнов, они в меньшинстве!
  • Таймаут
    58:07
    Тайм-аут взял Лаури Марьямяки, после которого Вилле Хуссо оказался на скамейке. Вшестером игроки финской сборной!
    58:06
    Финны сразу могли ответить! Андерсен после кистевого броска Савинайнена чуть не упустил шайбу под собой, но вовремя подоспели партнёры и помогли накрыть её!
    58:02
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Никлас Хардт! 2:3!
    Великолепно встал на пятачке Хардт! Пошёл прострел, и Никласу оставалось лишь подставить клюшку, чтобы переправить игровой диск в створ!
    57:28
    Вот это накал игры, конечно! Вилле Хуссо сейчас парировал бросок, а Теуво Терявяйнен не очень аккуратно вынес шайбу со своего пятачка, прямо за пределы площадки! Большинство хозяев первенства!
  • 56:14
    Не волшебник Андерсен! В последних атаках очень несладко приходилось голкиперу датской сборной, в итоге уже и он не смог справиться с броском Гранлунда! Что дальше? Теперь можно подумать и об овертайме.
    55:51
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Микаэль Гранлунд! 2:2!
    Нутиваара от синей линии отыграл направо на Койвисто, а Миика прострелил на пятачок на Гранлунда, и Микаэль переиграл Фредерика Андерсена!
  • 55:28
    Всё громче и громче болельщики! Андерсен вновь выручает команду после броска подключившегося Койвисто.
  • 53:51
    К радости ликующих болельщиков появился оштрафованный игрок сборной Дании на льду. Играть осталось меньше семи минут! Кто знает, может и до овертайма доберёмся. Но говорить об этом будем, когда финны забьют.
  • 53:18
    Дальний бросок по воротам сборной Дании, принимают на себя обороняющиеся игроки шайбу, а после и вовсе выносят её куда подальше.
    • 52:32
      Терявяйнен здорово отдал под бросок Ахо, но шайба перескочила через крюк форварда, в итоге бросить сразу не удалось.
    • 52:10
      Выбросили шайбу датчане из своей зоны! Заново надо финнам начинать.
      51:43
      Удаление в составе сборной Дании. Вот он момент истины для команды Финляндии. Филип Ларсен получил две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой. Ахо и компания появляются на льду.
    • 50:10
      Могут финны улечься атакой и поплатиться за это! Бьёркстренд уже такой намёк им сделал в прошлой атаке. Экватор третьего периода у нас прошёл.
      49:26
      Вилле Хуссо оставил команду в игре! Оливер Бьёркстренд убежал один на один с голкипером, бросал в нижний угол, но голкипер успел щиток выставить! Добивание, и вновь щиток становится на пути шайбы!
    • 48:07
      А время-то не стоит на месте! Вот уже к середине сейчас будет приближаться наш третий период. Датчане не забывают контратаковать, но получается не так опасно, да и без бросков.
      47:03
      Пришлось потрудиться Андерсену и его защитникам! Сначала сам голкипер справился с броском и добиванием, а затем уже Гранлунд бросал по пустому створу со средней дистанции, но Сторм подставил конёк!
    • 46:12
      Утёнок, являющийся символом чемпионата, очень хорошо заводит своих соотечественников на трибунах. Да, страна не самая хоккейная, но болельщики хороши на этом турнире.
    • 45:22
      Надо сказать, датчане внимательно и плотно действуют в обороне, но при этом не выглядит это так, что атакует только финская сборная.
    • 44:52
      Обменялись команды скоростными атаками, но без опасных моментов. Без средней зоны пару минут команды поиграли.
    • 44:07
      Датчане навязали борьбу в чужой зоне и смогли отобрать шайбу от соперника. Пусть по воротам бросить не удалось, но факт говорит сам за себя.
    • 42:39
      На встречных курсах начался третий период, вот и Андерсену пришлось вступить в игру после броска с ходу от финского форварда.
      41:27
      Великолепнейший момент! Никласа Йенсена вывели один на один, форвард датчан и бросок подготовил, но отправил шайбу точно в ловушку Хуссо! Отлично голкипер сыграл!
      40:02
      Начался третий период!
    • Второй период
    • Большой перерыв
      Надо перевести дух! Матч у нас великолепный просто! Всегда здорово, когда аутсайдер, пусть и хозяин турнира, даёт бой одному из фаворитов! Пока датчане впереди, отдыхаем!
    • 39:38
      Финны заметно взвинтили темп на последней минуте, Гранлунд сейчас бросил во вратаря в надежде на отскок, но Андерсен не ошибся.
    • 39:12
      Быстрая атака финнов сходу, Андерсену пришлось закрывать ближний угол!
    • 38:06
      10-7 по броскам в створ во втором периоде! 21-12 за весь матч. Как видим, второй период получается в большей степени равным, потому как датчане бросали меньше, но забросили при этом больше.
      37:10
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Оливер Бьёркстренд! 2:1!
      Вот это да! Вот это датчане! Бьёркстренд всё сделал сам! Убежал форвард по правому флангу в чужую зону, и отличным кистевым броском над щитком Хуссо отправил шайбу в створ!
    • 35:10
      Недолго горевали финны, но очень уж вовремя большинство они получили. Придаст ли этот гол прилив сил финским игрокам, или датчане продолжат сопротивляться по полной программе?
      34:34
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Себастьян Ахо! 1:1!
      Да, это круто! Розыгрыш, как в учебнике. Быстрый перевод в центр, Терявяйнен показал, что будет бросать, но вместо этого перевёл шайбу налево, и Ахо в касание отправил игровой диск в пустой ближний угол!
      33:48
      Вот и шанс для сборной Финляндии. Не очень аккуратно сыграл на пятачке Йеспер Йенсен (40). Опасная игра высоко поднятой клюшкой, неприятный удар кто-то из финнов схватил.
    • 33:13
      У нас реализовано численное преимущество датчанами, а вот финны должны теперь активнее заиграть! Не думаю я, что подопечные Марьямяки готовы сегодня проиграть.
      32:29
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Франс Нильсен! 0:1!
      Что ещё нам надо для интриги! Красота! Франс Нильсен выкатился в левый круг для вбрасывания и нанёс потрясающий кистевой бросок в дальнюю девятку! Хуссо не у дел!
    • 32:08
      Не очень клеится в большинстве у датчан, только сейчас смогли они забраться в зону соперника.
      31:16
      Вновь удаление. Произошло оно в составе финской сборной. Сакари Маннинен получил две минуты за задержку соперника клюшкой, и Лаури Марьямяки недовольно покачал головой. Пока немногословен наставник финнов.
    • 29:14
      Сторм выскочил со скамейки штрафников, здорово пробросил шайбу мимо Нутиваары и мог выбегать один на один, но защитник всё-таки не отпустил форварда датской команды.
    • 28:49
      Очень долго возили шайбу в зоне соперника финны, но датчане никак не давали бросить! Но в итоге всё-таки удалось вывести на бросок Рантанена, не попал он со средней дистанции из центра в створ.
    • 27:55
      Вилле Покка от души зарядил по воротам с дальней дистанции, шайба после рикошета улетела за пределы площадки. Вбрасывание будет в зоне Андерсена.
    • 27:35
      Встали финны в зоне соперника, ждём бросков!
      27:09
      Ну а теперь финнам надо возвращать себе контроль над игрой. Фредерик Сторм влетел в голкипера, получив свои две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    • 26:07
      Бёдкер по правому флангу набрал приличную скорость, обыграл защитника, сыграв от бортика, но подстраховка у финнов сработала на "отлично".
    • 25:39
      Проброс получился у хоккеистов сборной Дании. Длинная смена получилась, непросто сейчас будет хозяевам первенства. Финны-то состав сменили.
      24:42
      Бьёркстренд прострелил слева на пятачок, и там Патрик Руссел не попал по шайбе, хотя был обязан переправлять её в створ! Вот это моментище! Датчане близки к голу!
      24:14
      Ого-го! Филип Ларсен бросил со средней дистанции с кистей, шайба угодила в перекладину! Здорово защитника "Салавата Юлаева" вывели на бросок!
    • 23:26
      Встали датчане в зоне соперника, но пока без бросков.
      22:48
      В меньшинстве будет играть Финляндия, потому как 2+2 получил Саку Мяеналанен за толчок соперника на борт и грубость, а у датчан за свою грубость наказан Никлас Йенсен.
    • Драка
      22:47
      Янне Песонену досталось от игрока датской сборной сборной, и Никлас Йенсен набросился на Мяеналанена, который в свою очередь врезал Йесперу Йенсену. Драка вышла неплохой! Обмен любезностями прямо!
    • 22:27
      Будто в нокдауне побывал Кивистё. При помощи партнёров он отправился на скамейку, там сейчас работает доктор с защитником. Пожелаем ему здоровья.
    • Травма
      22:26
      Ох, друзья мои, как опасно получилось. Янник Хансен атаковал в силовом приёме Томми Кивистё, и защитников финнов спиной влетел в бортик, ударившись при этом головой. Даже шлем слетел.
    • 21:48
      Эмиль Кристенсен наносит бросок с ходу, поймал Хуссо! Датчане начали прилично второй период!
    • 21:01
      Момент у Сторма! Это Хардт прострелил от правого бортика на дальнюю штангу, но бросок с ходу Фредерика точным не получился.
      20:01
      Начался второй период!
    • Первый период
      Звучит сирена! Пока голов в нашем матче нет. Ждём пробуждения от финнов. А пока отдыхаем!
    • 19:48
      Регин нанёс бросок с ходу, но угодил в оппонента.
    • 18:41
      Первый период нам показывает, что финнам сегодня просто не будет. Плотная борьба, датчане в принципе обороняются удачно, да и сами атаковать не забывают.
    • 17:36
      Вилле Хуссо сейчас пришлось потрудиться. Франс Нильсен бросил из левого круга для вбрасывания, на пятачке был очень активен Хардт, но добавить ему так и не дали.
    • 16:45
      Встали в зоне соперника датчане, но до бросков дело не доходит совсем. Финны плотно в обороне действуют.
      15:40
      Датчане впервые в матче получили численное преимущество. Микко Рантанен посидит две минуты за задержку соперника клюшкой.
    • 13:18
      Я бы не сказал, что финны прямо-таки контролируют ход поединка. Да, они немного активнее, но при этом и Вилле Хуссо раз за разом приходится в игру вступать.
    • 12:05
      Оливер Лауридсен перед очередным вбрасыванием решил сменить клюшку. Кто знает, быть может на фарт. А может и что-то со старой случилось.
    • 12:05
      Гранлунд ответил своим броском, получилось не очень опасно, но Андерсену пришлось в игру вступать.
    • 11:39
      Вилле Хуссо вступил в игру, отразил он шайбу после сильного броска из левого круга для вбрасывания. Это Сторм постарался!
    • 10:29
      Хонка бросил из левого круга для вбрасывания, но силы и точности его броску не хватило. Отбились игроки сборной Дании после первого меньшинства.
    • 10:10
      Встали финны в зоне соперника, идёт розыгрыш.
    • 09:43
      Нутиваара из правого круга для вбрасывания нанёс опасный кистевой бросок, шайба от Андерсена отлетела и проскочила рядом с дальней штангой!
    • 09:25
      Ахо стрельнул из правого круга для вбрасывания в касание, Андерсен надёжно ближний угол закрыл.
    • 08:52
      Терявяйнен бросил с дальней дистанции, пытались там два его партнёра клюшки подставить, но не получилось. Выбросили датчане шайбу.
      08:29
      Первое удаление в составе сборной Дании. За подножку малым штрафом наказан Даниэль Нильсен. Звено Ахо появляется на льду для реализации большинства.
    • 07:36
      Пока всё довольно спокойно у нас. Скорости приличные, но как таковых опасных моментов не так много, как хотелось бы.
    • 05:01
      Датчане, надо отдать им должное, довольно смело начали игру. Несколько приличных атак подопечные Карлссона провели!
    • 04:04
      Дальний бросок по воротам сборной Дании, рикошет от ноги Песонена, который обосновался на пятачке, но шайба в итоге рядом со штангой пролетела.
    • 03:48
      Гранлунд с дальней дистанции набросил шайбу на ворота соперника, но Андерсен всё видел, да и диск игровой в итоге до него не дошёл.
    • 02:36
      Риикола нанёс хороший бросок из-под защитника со средней дистанции, Андерсен справился!
    • 02:04
      Регин и Савинайнен потолкались как следует перед датскими воротами! Капитан датчан потерял клюшку, пришлось действовать какое-то время без неё.
    • 01:08
      Думаю, не стоит говорить, что трибуны в Хернинге забиты! Местные любители хоккея из всех сил поддерживают свою команду. Но есть ли шанс против приличных финнов? Узнаем совсем скоро!
      00:01
      Поехали! Игра началась!
    • Арбитр
      00:00
      Главные судьи: Тимоти Майер (США), Тобиас Верли (Швейцария);
      Линейные судьи: Дастин Маккранк (Канада), Петер Шефчик (Словакия).
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка чемпионата мира по хоккею между командами Финляндии и Дании.
      С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Финляндия 2:3 Дания онлайн