Германия Хольцер Корбиниан 14 3
Швейцария Мюллер Марцель I 12 6
Южная Корея Янг Брайен 12 6
Южная Корея Радунске Брок 12 6
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! На матче Финляндия - Швейцария для Вас работал Алексей Торопацкий. Следите за полуфиналами вместе с LiveResult.ru. До новых встреч!
    ВСЕ! Сенсация случилась - Швейцария выходит в полуфинал! Отличный хоккей показали "крестоносцы", сумев переломить неудачно складывавшуюся игру, а финны, кажется, были слишком уверены в собственной силе.
  • Проброс
    59:25
    Мозер бросал со своей зоны по пустым воротам, но промахнулся - проброс!
  • 59:01
    Пустые ворота у финнов, времени очень мало!
    58:22
    ОПАСНО! Шервай убежал на свидание с голкипером сборной Финляндии, получив шайбу от борта, но снова момент не реализоваН!
  • 57:34
    Мало времени остается у финнов, не за горами, когда надо будет заменять Сятери!
  • 56:13
    Тягучую игру предлагают швейцарцы сопернику, не стремятся уже они большими силами в атаку, но с удовольствием пользуются перехватами.
    55:19
    ОПАСНО! Род подхватил бесхозную шайбу в зоне финнов, но не сумел пробить Сятери после выхода один на один!
  • 54:28
    Дженони уверенно сыграл в "рамке" после броска Капанена с близкого расстояния!
  • 54:09
    Стеснительно действуют "крестоносцы" в третьем периоде, особенно прибило их двойное удаление, после которого финнам удалось сократить разницу в счете.
    53:20
    ОПАСНО! Покка мог сравнивать счет в матче, подключившись в атаку, но не получилось у него нормально бросить по воротам Дженони!
  • 52:57
    Ахо мощно бросал по воротам, но шайба просвистела на перекладиной!
    52:48
    Гранлунд забрался в офсайд после стремительного перехода в атаку.
    51:49
    ОПАСНО! Оказывают давление финны! Йормакка угрожал воротам Дженони, но голкипер сборной Швейцарии амбразурой стал на защиту своих владений!
  • 51:23
    Все! В полном составе швейцарцы, отделались они лишь одной пропущенной шайбой.
    • 50:57
      Рантанен делал поперечную передачу на партнера в чужой зоне, но Шерви сыграл на перехвате.
    • 50:23
      Минута еще есть у финнов, чтобы восстановить статус-кво благодаря игре в большинстве!
    • 48:20
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-3! РАНТАНЕН! Ахо, жертва момента с удалением Форы, отдал шайбу на Савинайнена, который не медля перевел ее под бросок Рантанену, расстрелявшему с близкого расстояния Дженони!
    • Удаление на 5 минут
      47:22
      Удаление! Михаэль Фора заехал клюшкой по лицу Ахо, а у того пошла кровь - 2+2 для финнов!
    • 46:29
      Капанен набрасывал шайбу на ворота от синей линии, но создать неприятности голкиперу сборной Швейцарии по-прежнему не удается.
    • 45:53
      Грамотно перекрывают пути в свою зону швейцарцы, заставляя соперника кружить у синей линии.
      44:43
      ОПАСНО! Сразу "два в ноль" вывалились швейцарцы, но Майер не стал делиться с партнеров, решая судьбу эпизода самостоятельно - не удалось переиграть Карри Сятери! Финляндия пока в игре!
    • 43:39
      Савинайнен с ходу бросал - Дженони сыграл уверенно в "рамке"!
      43:02
      Упал за воротами Карри Сятери, выпустив из рук клюшку! Обошлось для финнов, сумели они перевести игру в чужую зону, а партнеры привезли голкиперу столь необходимый предмет.
    • 42:42
      Гранлунд получил шайбу у чужой синей линии, а затем бросил с острого угла - Дженони мастерски сыграл ловушкой!
    • 42:15
      Антилла бросал с близкого расстояния по воротам Дженони, но голкипер швейцарцев не дал нападающему сборной Финляндии даже маленького шанса на добивание.
    • 41:31
      Стоит отметить, что трибуны заполнены максимум на половину, а атмосфера не очень-то соответствует статусу плей-офф.
    • 41:23
      Швейцарцы не собираются играть только от обороны, с удовольствием перебрасывая большие силы в зону финнов.
    • 40:37
      Терявяйнен с неудобной руки от правого борта простреливал на дальнюю штангу, но шайба угодила в клюшку швейцарцу.
    • 40:13
      Финны выиграли вбрасывание в третьем периоде.
    • 40:01
       Третий период стартовал! Будет ли он заключительным?

• 39:44
      Спешат финны реализовать численное преимущество, но вместо опасных бросков совершают глупые потери.
    • 39:08
      Последняя минута второго периода, а шайба находится в зоне сборной Финляндии.
    • Подножка
      38:39
      Удаление! Кевин Фиала отправился отдохнуть за подножку!
      38:24
      ОПАСНО! Сятери среагировал на неприятный бросок швейцарца с разворота с правого борта!
    • 37:45
      Дженони накрыл шайбу после наброса на его ворота, да и партнеры хорошо "сомкнули щиты".
      37:23
      Савинайнен зарядил от синей линии - снаряд пролетел рядышком с дальней стойкой!
    • 36:15
      Приходят в себя финны, изредка появляясь в зоне соперника. А швейцарцы и не особо возражают, надеясь на острый контрвыпад.
    • 35:19
      Мюллер от синей линии бросал, но шайба отказалась в четвертый раз влетать в сетку ворот сборной Финляндии.
      34:49
      ОПАСНО! Йоси вкатился в зону сборной Финляндии, снова потревожив Сятери мощным броском - на этот раз голкипер справился с угрозой, летевшей по центру.
    • 34:12
      Да, господа... грядет настоящая сенсация, что ни говорите! Сборная Швейцарии во втором периоде показывает хороший хоккей, который дает результат!
    • 33:39
      Практически тайм-аут получился у финнов благодаря коммерческой паузе. Посмотрим, какие коррективы внес Марьямяки в игру своих подопечных.
    • 33:08
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-3! ХОФМАН! Менее минуты прошло, а финны уже "горят" по-крупному! Совсем разладилась игра у Суоми! Мозер выцарапал шайбу в чужой зоне, бросив в ближний угол - Сятери отбил шайбу прямо на клюшку Хофману, за которым не успел Хейсканен!
    • 32:33
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-2! ВЕРМИН! Выкатился к воротам Сятери Джоэль, сумев бросить, а главное - забросить, в в окружении троих оппонентов! Голкипер сборной Финляндии пустил снаряд между щитков!
    • 31:25
      Хорошо комбинируют номинальные гости, было несколько попыток для броска у Корви и Нидеррайтера, однако финны пока справляются с давлением. Худо-бедно, но справляются.
    • 30:11
      На отбой сыграл Покка, но швейцарцы перекрыли центральную зону.
    • 29:33
      Воспряли духом швейцарцы во втором периоде, выстояли в меньшинстве, а затем сумели восстановить равновесие.
    • 29:13
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! КОРВИ! Фиала пытался в ближнем бою забросить шайбу между щитков Сятери, но голкипер сборной Финляндии не дал свершиться "черному" делу, и даже справился с добиванием Нидеррайтера, но на отражение броска Корви сил у Харри не хватило. Нельзя так действовать на своем пятаке - это укол в адрес сборной Финляндии.
    • 28:49
      Продолжают действовать уверенно финны, в действии "эффект большинства".
    • 27:29
      Удачно провели меньшинство швейцарцы, не дав сопернику серьезных возможностей для взятия ворот.
    • 26:28
      Минуту отыграли команды в неравных составах.
    • 25:55
      Сразу расставились номинальные хозяева в швейцарской зоне, выискивая щелочку для броска.
    • Удаление на 2 минуты
      25:28
      Удаление! Майер зацепил соперника клюшкой после неудачной игры на подборе!
      25:06
      ОПАСНО! Хонка зарядил от синей линии - Дженони отразил шайбу ценой потери клюшки, но обошлось для "сырников"!
    • 24:36
      Дженони прижимает шайбу ко льду после броска игрока финской сборной.
    • 24:09
      Растянулся в шпагате Сятери, пока его партнеры кружили с шайбой у ворот, держа в напряжении голкипера.
      23:35
      ОПАСНО! Хорошо разогнали атаку швейцарцы - Корви с ходу бросал в ближнюю девятку, но Сятери успел вовремя переместиться с правый от себя угол ворот!
      22:34
      ОПАСНО! Мюллер хорошо играл на добивании у пятака Сятери, но шайба взмыла вверх после блокирования ее финским игроком!
    • 21:50
      Стараются сохранить спокойный темп представители Суоми, но могут поплатиться за подобную беспечность.
    • 21:22
      Забирает шайбу в ловушку со второй попытки Сятери после броска Унтерсандера от синей линии.
    • 21:18
      Номинальные гости не предложили финнам сложных задач, но за инициативу ведут борьбу самоотверженно.
    • 20:16
      Снова шайба осталась за швейцарцами, как и в первом периоде.

• 19:44
      Корви набросил шайбу по центру на Нидеррайтера, но того вытеснил оппонент.
    • 19:02
      Последняя минута первого периода!
    • 18:50
      Песонен старался сыграть на пятаке после наброса партнера от правого борта, но конечным пунктом шайбы была ловушка голкипера сборной Швейцарии!
    • 18:26
      На микропаузы сбились команды, темп игры и так был невысок, а теперь и вовсе упал.
      18:08
      Фиала выехал из-за ворот для последующего броска, но шайба предательски соскочила с крюка!
    • 17:45
      Ахо на всех парах влетал в швейцарскую зону по левому борту, но потерял шайбу, выполняя вираж за воротами.
      17:19
      Сятери вступил в игру после броска Нидеррайтера в ближний угол! На безрыбье и рак - рыба.
    • 16:44
      Очень хорош Кивистё, регулярно появляется в чужой зоне, создавая неудобство сборной Швейцарии. Скажем так.
      16:13
      Кивистё бросил от синей линии, но снаряд пролетел рядышком с дальней штангой!
      15:30
      Мяеналанен бросил с ходу по воротам Дженони после шайбы, перехваченной партнером, но угодил в грудь голкиперу!
    • 14:33
      Фиала чересчур задержался во вратарской зоне сборной Финляндии, что не ускользнуло от взгляда арбитра. Вбрасывание состоится у синей линии Суоми.
    • 13:43
      Привез Рантанен шайбу в чужую зону, Кивистё снова набрасывал на ворота Дженони, но в этот раз получилось неудачно.
    • 12:48
      Рантанен хорошо напряг оборону номинальных гостей, позволив шайбе прилететь в клюшки партнеров по звену.
    • 12:14
      Владеют преимуществом финны, не смотря на то, что шайба чаще гостит в клюшках швейцарцев.
    • 11:33
      Койвисто с неудобной руки пытался перевести шайбу на партнера, но угодил в клюшку швейцарца.
    • 10:33
      Унтерсандер перспективно простреливал вдоль финских ворот, но партнеры запаздывают с заездом на пятак.
      09:51
      Кивистё набросил на ворота, шайба от борта отскочила к синей линии после чего нанес бросок Нутиваара! Дженони не дал свершиться дублю защитника сборной Финляндии!
    • 08:23
      Перешли швейцарцы в атаку, но финны успешно прижали их по бортам.
    • 07:49
      Ахо переключил передачу, вкатившись в зону Швейцарии для броска, но шайба разминулась со створом!
    • 07:02
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! НУТИВААРА! Все исполнили защитники сборной Финляндии! Кивистё выложил шайбу на пятак партнеру по обороне, который сходу поразил ворота Дженони!
      06:34
      Кивистё загубил попытку перейти в перспективную атаку, угодив в офсайд.
    • 06:28
      Перехватили инициативу швейцарцы, не гнушаясь играть первым номером.
    • 05:28
      Мюллер бросал со средней дистанции, но каучуковый предмет прошел рядом со стойкой!
    • 04:32
      Фиала заходил на вираж, бросая с неудобной руки - мимо "рамки"!
    • 03:39
      Отбиваются по большей части сейчас швейцарцы, но и финны уже не находят перспективных подходов к Дженони.
    • 02:51
      Контратаку два в одного исполнили финны, до Толванена прострел не дошел.
    • 02:00
      "Крестоносцы" впервые соорудили позиционное наступление на ворота Сятери, но голкипер так и не вступил в игру.
    • 01:34
      Бросок от синей линии последовал в исполнении финнов - шайба до Дженони не дошла, застряв в ногах швейцарцев.
    • 00:48
      Ахо набрасывал на ближнюю штангу, но шайба прошла рядом со створом!
    • 00:36
      Ударно проводят отрезок номинальные хозяева, резво начиная свои атаки.
    • 00:20
      Первый подход к воротам совершили финны, Дженони прижал шайбу ко льду.
    • 00:11
      Швейцарцы выиграли стартовое вбрасывание!
    • 00:01
      Матч стартовал!
    • Выкатались сборные Финляндии и Швейцарии на лед аренды в Хёрнинге, собравшись вокруг своих голкиперов в таинственном ритуале.
    • На кого ставите в этом матче Вы, друзья? Высказывайтесь в комментариях на странице встречи.
    • Скоро старт матча, а пока предлагаем вашему вниманию заявки команд на игру!
    • Здравствуйте, дорогие поклонники хоккея! Портал LiveResult.ru приглашает Вас на текстовую трансляцию 1/4 финала чемпионата мира по хоккею. Сборная Финляндии, отобравшая в плей-офф с первого места группы "B" сыграет против сборной Швейцарии, обогнавшей на финише словаков в борьбе за последнюю путевку в четвертьфинал. Начало встречи в 21:15 по московскому времени.

На бумаге явным фаворитом противостояния выглядят хоккеисты из Суоми, но подопечные Патрика Фишера постараются показать агрессивный хоккей против сильного соперника. Как выйдет, узнаем в процессе матча!

К сожалению, на чемпионате мира мы больше не увидим сборную России, которая в напряженном поединке уступила извечному сопернику, сборной Канады. Остается поблагодарить Илью Воробьева на достигнутый результат на данном этапе, а команде пожелать дальнейших успехов, которые, несомненно, ждут ее впереди.

Матч Финляндия - Швейцария комментировать для Вас будет Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!
    Где смотреть матч Финляндия 2:3 Швейцария онлайн