Германия Хольцер Корбиниан 14 3
Швейцария Мюллер Марцель I 12 6
Южная Корея Янг Брайен 12 6
Южная Корея Радунске Брок 12 6
  • Российская команда выбывает из турнира, а канадцы в полуфинале встретятся с победителем пары: Финляндия - Швейцария. На этой печальной ноте будем завершать трансляцию. Сергей Веклич благодарит Вас за внимание. Увидимся на хоккее!
  • Сборная России уступает канадцам в четвертьфинале! Судьбу встречи решила заброшенная  шайба Райана О'Райлли в овертайме!
  • Овертайм
    Матч завершён!
  • 64:58
    ГОЛ! 4:5! О'Райлли Райан! Макдэвид на пятак низом отпасовал прямо в клюшку О'Райлли, шайба в воротах! Точка в матче!
    64:39
    Опасно! Пытались канадцы смять наш пятак, но Шестёркин шайбу всё-таки прижал!
  • 63:41
    В формате "3 на 4" идёт игра!
  • Таймаут
    63:37
    Понимают канадцы значимость момента, поэтому берут тайм-аут.
  • Удаление на 2 минуты
    63:35
    Тревожные времена наступают для российской сборной. Капризов удалён. Эти две минуты нам надо пережить как-то!
  • 62:10
    Хороший бросок Андронова из-под защитника со входа в зону атаки - рядом со штангой пролетела шайба!
  • 61:20
    Аккуратное начало овертайма, даже болельщики притихли на трибунах.
    60:01
    Возобновилась встреча! В формате " 4 на 4" команды действуют. На одну решающую шайбу есть десять минут.
    Программа основного времени матча завершена! Такая игра не имела права быстро закончиться! Впереди овертайм!
  • 59:26
    Привезли себе россияне вбрасывание у своих ворот. На "точке" канадцы смотрятся сильнее.
  • 59:04
    Положение вне игры в атаке сборной России зафиксировано.
  • 58:31
    Макдэвид резко выкатился из-за ворот, старался под щитками вратаря запустить шайбу, но этот номер у Коннора не прошёл.
    • 57:41
      Запрыгала шайба на российском пятаке, но обошлось! А в контратаке были снесены ворота канадцев.
    • 57:06
      Кемпер в очередной раз отбивает шайбу перед собой, но Григоренко к добиванию не подпущен.
    • 56:26
      Молчит пока наше первое звено. Но на то он и счет 4-4, чтобы лидером сборной решить этот матч в свою пользу!
    • 55:19
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4:4! Артём Анисимов! Изумительный бросок с неудобной руки под острым углом удался Анисимову, шайба залетела над плечом вратаря в цель! Вот это матч! Вот это русские догонялки!
    • 54:23
      Вынужден Шестёркин шайбу прижать после броска от борта. Нужно россиянам, конечно, в зону соперника игру переводить.
    • 52:37
      ГОЛ! 3:4! Пьер-Люк Дюбуа! На добивании Дюбуа сыграл, как настоящий канадец, продавивший соперника!
      51:42
      Нестеров от синей линии мощно зарядил, а потом и Анисимов из правого круга вбрасывания сходу щелкнул - Кемпер сыграл лучше, чем сам от себя этого ожидал, парируя шайбу!
      50:57
      Фух! Барзал не реализовал выход "один в ноль"! Тут, конечно, в этом  заслуга Шестёркина! Какие нервы надо иметь российским болельщикам?
    • 49:52
      Ньюджент-Хопкинс едва не вылез с шайбой на пятак, но Шестёркин шикарно на перехвате сыграл клюшкой!
    • 48:44
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:3! Сергей Андронов! От правого борта с кистей Зайцев набросил на пятак, а шайба, дотронувшись перчатки Андронова, срикошетила в ворота! Красавцы!
    • 48:29
      Вновь россиянам нужно включать волевой характер, который у нас есть и уже продемонстрировали канадцам!
    • 47:10
      ГОЛ! 2:3! Кайл Туррис! Контратака канадцев, Шварц от правого борта в центр зоны соперника отдал, Туррис сходу бросил и вывел свою команду вперёд в счёте!
    • 46:14
      Канадцы при первой возможности бросают по воротам, но это их привычный стиль. Шестёркин всегда в напряжении, а вот Кемпер сейчас "холодный", этим можем воспользоваться вскоре.
    • 45:11
      Парэйко зарядил от синей линии, но не было никаких помех у российского голкипера, шайба послушно прилетела в ловушку.
    • 44:26
      Эберле получил шайбу на левом круге вбрасывания, без лишних идей бросил низом - голкипер на месте.
    • 43:16
      Шестёркин среагировал на бросок от синей линии, щитками Игорь сыграл надёжно. В ответ контратака россиян три в два не разогналась.
    • Проброс
      42:26
      Заставили канадцы соперника проброситься после активной смены в зоне нападения.
    • 41:20
      Гусеву успели помешать бросить с кистей, а хорошо его вывели партнеры по звену.
    • 40:14
      Макдэвид от борта в центр зоны соперника сместился, с кистей в падении бросил - выше ворот пущена шайба.
      40:01
      Третий период встречи смотрим! Давайте, парни, дожимайте канадцев! Вперёд, РОССИЯ!
      Сирена на второй перерыв! Смогла  российская сборная с  0:2 сделать 2-2! Надо передохнуть!

Статистика 2-го периода:
      Заброшенные шайбы: 2-1;
      Броски в створ: 15-9;
      Штрафное время: 2-2;
      Выигранные вбрасывания: 5-14.

39:52
      Власич был близок, чтобы виражом из-за ворот шайбу закатить в цель, но Нестеров успел блокировать!
    • 39:32
      И еще один щелчок от синей линии по российским воротам, на этот раз голкиперу было сложнее, но шайбу он из-под себя не выпустил.
    • 39:18
      Позиционная атака "кленовых листьев" с броском от синей линии, шайба досталась Шестёркину!
    • 38:27
      Канадцы сейчас явно растеряны, нужен им перерыв, больше чем нам!
    • 37:32
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:2! Александр Барабанов! Дадонов из-за ворот на пятак, а там Барабанов, как смог бросил, но этого хватило, чтобы прошить голкипера!
    • 36:12
      Ничего так и не создали у ворот Кемпера мы в численном преимуществе, даже ни разу не бросили в створ.
    • 35:10
      Пока не получается у россиян закрепиться в зоне нападения.
      34:08
      Каблуков заставил на себе нарушить правила - Эдмундсон отправлен на скамейку штрафников. Вот оно первое большинство для сборной России в матче.
    • 31:36
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:2! Илья Михеев!  Анисимов с пятака не переиграл Кемпера, но отдал уже из-за ворот на пятак, а там Михееву уже никто не мешал россиян вернуть в эту игру!
    • 30:52
      ГОЛ! 0:2! Райан Ньюджент-Хопкинс! Перевод Макдэвида на левый круг вбрасывания, оттуда Ньюджент-Хопкинс бросил в ближний угол ворот, в который вратарь не успел переместиться! Второе удаление Андронова канадцы используют!
      30:32
      Андронов получил малый штраф - "очень вовремя"! Только канадцев стали прессовать, а тут этот фол.
      30:12
      Это было близко к голу! Гусев с разворота с кистей с ползоны бросал - Кемпер на месте!
      29:32
      Хороший отрезок игры в атаке  от сборной России! Григоренко так и не смог в борьбе с соперником с пятака исполнить бросок с кистей.
    • 28:32
      Барабанов через синюю линию отыгрался, оттуда наброс на ворота, Кемпер щитком шайбу отбил.
    • 27:31
      А вот оно отличие. Власич пересек чужую синюю линию и бросил с кистей - мимо ворот, но логическое завершение в атаке есть.
    • 26:42
      По-прежнему слишком мало нагружаем канадского вратаря, а без бросков нет голов.
    • 25:23
      Хафизуллин хорошо по центру вкатился в зону соперника с шайбой, но не решился сам бросать, а передачу ему не дали сделать.
    • 24:18
      В атаках сходу у россиян явная проблема с последним пасом под бросок - пока всё мимо нужного адресата.
      23:14
      Шестёркин после неприятного рикошета "блином" отбил шайбу, Ньюджент-Хопккинс добивал, но тут уже Игорь щитком сыграл здорово!
    • 22:33
      Два броска от синей линии нанесли североамериканцы, но голкипер шайбе не дал пройти мимо него.
    • 22:16
      Контратака канадцев два в одного, в  которой Шестёркин парировал бросок низом.
      21:25
      Кемпер неудачно перед собой отбил шайбу после простого наброса Киселевича, но на пятаке у россиян никого не оказалось.
      20:01
      Вторая двадцатиминутка хоккейной классики началась! Верим в наших парней!
      Сирена на перерыв! Канадцы пока лидеры в счёте, но в этой игре сюжет только закручивается.

Статистика 1-го периода:
      Заброшенные шайбы: 0-1;
      Броски в створ: 4-12;
      Штрафное время: 4-0;
      Выигранные вбрасывания: 7-11.
      19:53
      А это простили сейчас нас канадцы! Подобрал Ньюджент-Хлпкинс шайбу у ворот, но с кистей бросил выше перекладины!
    • 18:23
      Барабанов смело взял игру на себя, снова показал своё классное фирменное катание, но вот передача на ход Каблукову к пятаку не прошла.
    • 17:23
      У канадцев сейчас лучше держится шайба, больше они в позиционных атаках отмечаются.
    • 16:36
      Зайцев с кистей бросил издали, Кемпер не без помарок, но всё-таки шайбу прижал!
      15:32
      Шестёркин лишь в последний момент щитком шайбу парировал после наброса и подставления на пятаке!
    • Проброс
      14:36
      Не получилось у россиян начать атаку длинным пасом под чужую синюю линию - проброс.
    • 13:41
      В полном составе сборная России!
    • 13:06
      Макдэвид искал передачей из-за ворот партнера на пятаке, но там Киселевич сыграл строго в обороне, не подпустив никого к шайбе.
    • 12:24
      Ньюджент-Хопкинс в ближний угол ворот бросал низом, но тут Шестёркин успел щитками закрыть шайбе проход к цели.
      11:38
      Нарушение численного состава у сборной России. Что значит это удаление? Нервы?  Надо выстоять в этом меньшинстве!
    • 11:08
      Передача из-за ворот на наш пятак, но тут наши защитники сыграли надёжно против Хорвата.
    • 10:41
      У Гаврикова не получился бросок в касание от синей линии.
    • 09:57
      Середина стартового периода. Равная в целом игра, в которой канадцам удалось реализовать своё единственное большинство.
    • 08:44
      Звено Анисимова вроде бы в зоне соперника провело смену, но до броска дело не довели.
      07:26
      Эберле опасно на пятак отдал, но Хорват ушел под острый угол, оттуда уже попасть в ворота не смог!
    • 06:42
      Григоренко под острым углом бросил по воротам, но шайба попала точно в Кемпера. А можно было сыграть на дальнюю штангу, где был открыт Анисимов.
    • 06:24
      Бучневич пытался резким броском попасть в ближний угол ворот, но шайба попала в закругление створа.
    • Проброс
      05:34
      Пробуют россияне в позиционной атаке, что-то создать, но канадцы на это ответили пробросом.
      04:46
      ГОЛ! 0:1! Колтон Парэйко! Оставил Макдэвид шайбу на ползоне, Парэйко накатил и мощно бросил, поразив цель!
    • 03:33
      Экблад хороший бросок исполнил с кистей из левого круга вбрасывания - шайба в ловушке голкипера.
      02:55
      Андронов прервал атаку канадцев, но за рамками правил. Две минуты россиянам терпеть в меньшинстве.
      02:20
      Сошников с близкого расстояния бросал, но получилось точно в Дарси Кемпера!
    • 01:52
      Аккуратные первые смены в игре. Прекрасно слышны российские болельщики на трибунах.
    • 00:32
      Эдмундсон от синей линии с кистей бросил - первая игра в воротах для Шестёркина.
      00:01
      Вбрасывание в центре площадки состоялось! Вперёд, Россия!
    • Пройдёмся и по сборной Канады.
      По именам родоначальники хоккея выглядят более чем грозно, а вот сама игра на групповом раунде не дотягивала до масштаба этой россыпи звёздного состава. Конечно, матчи на вылет - это уже отдельная стадия турнира, в которой, как раз топ-сборные и выходят на свой высокий уровень. В любом случае, у этой Канады есть проблемы. Здесь и слабая вратарская линия, здесь и постоянный поиск оптимальных сочетаний в звеньях в каждом из сыгранных матчей. Да линия оборона у "кленовых листьев" не выглядит сверхнадёжной. Недочёты, конечно, есть у североамериканской команды, но смогут ли россияне ими воспользоваться? Вот это вопрос интересный.
    • Разберём состав российской команды. Что же придумал тренерский штаб во главе с Ильёй Воробьёвым?
      Итак, сразу бросается в глаза, что в старте в воротах начнёт Игорь Шестёркин. С этим решением тянули до последнего, в итоге выбор пал на молодого питерского голкипера. Олимпийская "золотая" тройка у нас без изменений. Бучневич вернулся к Григоренко и Анисимову - именно это сочетание пробовалось в первых матчах чемпионата. А вот то, что Барабанов переведён из чекерского звена в более креативное с Каблуковым и Дадоновым - это интересная задумка. Андронов теперь будет центрить в 4-м звене нападения.
      В общем, не без сюрпризов, как для российских болельщиков, так, думаем, и для канадцев. Будем верить, что эти перестановки пойдут только на пользу российской сборной. И хотелось бы верить, что у нас больше будет получаться в большинстве. От реализации игры в неравных составах сегодня будет зависеть очень многое.
    • Заявки сборных на эту игру уже ждут Вашей оценки. Для этого нужно посетить раздел "Составы".
    • Четвертьфинальная стадия - это та, от результата которой зависит очень многое. Победа сегодня позволит одной из команд продолжить биться за медали в любом случае, а проиграть - значит забыть длительный изнурительный групповой этап и отправиться паковать чемоданы.
    • Встреча россиян и канадцев на льду - это всегда украшение для мирового хоккейного сообщества. Не будет исключением и этот матч!
    • Здравствуйте, уважаемые болельщики! На чемпионате мира по хоккею пришла пора решающих матчей. Вашему вниманию четвертьфинальная ледовая битва с участием сборной РОССИИ. Наш соперник - канадская команда. Вместе с Вами с первого дня этого турнира ждал этого противостояния Сергей Веклич.
    Где смотреть матч РОССИЯ 4:5 Канада онлайн