Швейцария Мюллер Марцель I 12 6
Южная Корея Янг Брайен 12 6
Южная Корея Радунске Брок 12 6
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    Ждём второй полуфинал, в котором Канада и Швейцария оспорят, кто больше достоин матча с Швецией в финале. До скорых встреч!
  • Лучшие игроки сборной Швеции на турнире: Микаэль Бэклунд, Адам Ларссон, Оливер Экман-Ларссон.
  • Лучшие игроки сборной США на турнире: Патрик Кейн, Кейт Кинкейд, Кэм Аткинсон.
  • Статистика матча:
    Сборная Швеции Сборная США
    Голы 6 0
    Броски в створ: 20 41
    Вбрасывания 31 21
    Штрафное время 14 6
  • Лучшим игроком в составе сборной США стал Патрик Кейн. Странное решение, не был сегодня заметен капитан американцев. У Швеции лучшим стал Андерс Нильссон, он сегодня отстоял на ноль, отразив 41 бросок!
  • Статистика третьего периода:
    Голы 2 0
    Броски в створ: 4 19
    Вбрасывания 9 4
    Штрафное время 6 2
    Звучит сирена! Сборная Швеции разгромила команду США со счётом 6:0 и вновь вышла в финал мирового первенства!
  • Удаление на 2 минуты
    59:51
    Напоследок удаление в составе сборной Швеции. За удар соперника клюшкой две минуты получил Микаэль Бэклунд.
  • 59:38
    Дженсен попытался чуть ли не всю оборону соперника обыграть, не получилось это сделать, бросить не дали.
  • Драка
    58:42
    Кемпе и Ларкин сцепились, лениво повыкидывали в сторону друг друга руки, в итоге обошлось без полномасштабной драки. Но по две минуты получили за грубость.
  • 57:01
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Адриан Кемпе! 6:0!
    Редкая атака сборной Швеции, Бэклунд справа прострелил на пятачок, Бутчер принял шайбу на крюк, но выбросить её не смог, и Кемпе добавил её в ворота.
  • 56:09
    Бросок от синей линии по воротам шведской команды, вновь Нильссон выручил! В общем-то интрига на сегодня осталась одна - пропустит ли голкипер шведов.
  • 55:38
    Отлично вывели на бросок Ли со средней дистанции, никого не было перед Андерсом, но и Нильссон сегодня явно настроился на "сухарь", парировал шайбу!
  • 54:11
    1-13 по броска в створ в третье периоде. Бывает же такое! Нильссон сегодня в порядке.
  • 54:06
    Два мощных броска по воротам сборной Швеции, сначала от Дженсена, затем от Пионка, Нильссону пришлось потрудиться! С пятачка Колеман пытался шайбу подправить, но не получилось.
    • 53:45
      Продолжают американцы атаковать, ещё один бросок, Нильссон из девятки достаёт блином шайбу. Должны североамериканцы хотя бы гол престижа забить.
    • 51:07
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Виктор Арвидссон! 5:0!
      Гол в пустые ворота! Риск не оправдался. Очень рано сменили голкипера американские наставники, в итоге нарвались на гол Арвидссона.
    • 50:26
      Практически постоянно игра в зоне сборной Швеции проходит, вынуждены хоккеисты проброс сделать, чтобы немного дух перевести.
    • 50:08
      Ларкин с разворота бросил по воротам сборной Швеции, но скандинавский игрок заблокировал эту попытку.
    • 48:12
      Дальний бросок по воротам сборной Швеции, блином сыграл Нильссон. Американцы стараются хотя был гол престижа забить. О каком-то спасении здесь говорить не приходится.
    • 47:20
      Уже в полном составе игроки сборной Швеции, но американцы по инерции два опасных броска по воротам Нильссона нанести успели. Справился голкипер.
    • 46:41
      Встали американцы в зоне соперника, но очень плотно в обороне действовали скандинавы, в итоге удалось им перехватить и выбросить игровой диск.
      45:15
      Удаление в составе сборной Швеции. Кейт Кинкейд сейчас сыграл грамотно. Развернулся голкипер, чтобы вернуться в рамку, подставившись под Нюквиста. Атака голкипера, две минуты для шведского форварда.
    • 43:47
      С большой охоткой американцы начали третий период, но шведы не настроены в обороне сидеть. Им надо плотно сыграть против соперника.
    • 42:52
      Убежали игроки сборной Швеции в быструю атаку, но Форсбергу площадки не хватило, укатился он к лицевому бортику, а оттуда обострять сложно.
    • 42:34
      Довольно активно начали хоккеисты сборной США, ещё один бросок, теперь уже от Годро, Нильссон справился.
    • 41:29
      Ларкин по левому флангу забрался в зону соперника, уже с острого угла в ближний угол бросил, Нильссон всё перекрыл.
    • Большой перерыв
      Звучит сирена, второй период позади. Шведы пока спокойно разбираются с командой США. 4:0, отдохнём ещё немного.
    • 39:33
      Прострел в сторону ворот шведской команды, отбились скандинавы. Без броска обошлось по их воротам.
    • 38:44
      Последние минуты второго периода у нас идут. Немного спали скорости, можно готовиться к третьей части матча, но она по сути превратится в формальность.
    • 37:42
      Линдхольм по левому флангу забрался в зону американцев, прострелил с острого угла в сторону пятачка, Кинкейд в игру вступил, шайбу подальше от себя отбил.
    • 36:45
      Куча мала перед воротами сборной Швеции. Стараются американцы забить хотя бы одну до перерыва, Годро был активен на пятачке, пытался хоть как-то внести шайбу в створ, но Нильссон в этой суматохе накрыл игровой диск.
    • 36:17
      Пионк оказался на чистом льду в центре зоны соперника, мощно зарядил по воротам, но шведский игрок принял шайбу на себя.
    • 34:44
      Могли убежать шведы 2 в 2, но не стали никуда торопиться, в итоге до броска дело дошло, но получился он не очень опасным, да и клюшка американского защитника была подставлена.
    • 33:49
      Трудно будет по такой игре хоккеистам сборной США на что-то рассчитывать. Хоккеисты шведов выдали отличный отрезок, решив судьбу матча за каких-то 11 секунд.
    • 32:04
      Ларкин из левого круга для вбрасывания мягко прострелил на пятачок на Крайдера, Ник подставил клюшку, но вратарь справился.
      30:40
      А вот шанс для сборной США. Виктор Арвидссон въехал в голкипера соперника, в итоге получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    • 30:34
      А шведы продолжают лезть и лезть на ворота! Так у нас всё сумасшедшим разгромом может закончиться!
    • Таймаут
      30:17
      Тайм-аут берут американцы. Но без замены вратаря, судя по всему.
    • 30:17
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Маттиас Янмарк! 4:0!
      Похоже, это приговор! Янмарк набрал скорость, на дистанции уехал от Макэвоя, вышел на ворота и аккуратно переправил шайбу между щитков Кинкейда.
    • 30:06
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Патрик Хёрнквист! 3:0!
      Блестяще разыграли шведы! Клингберг от синей отыграл в лицевую налево на Бэклунда, Микаэль прострелил в касание в центр, и набегавший Хёрнквист броском между ног переиграл Кинкейда!
      29:11
      Удаление в составе сборной США. Психанул Джонни Годро. Перед тем, как поехать на смену, форвард заокеанской команды рубанул клюшкой по спине соперника. Надо свои нервы держать при себе!
    • 28:12
      Вот так вот! В меньшинстве смогли забить хоккеисты сборной Швеции. Должны разозлиться американцы! И атакуют они, и бросают больше они, а на табло 0:2.
    • 27:09
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Магнус Пяаярви! 2:0!
      Шведы перехватили шайбу на своей синей линии, в итоге Бэклунд заработал буллит, убегая один на один, но набегавший сзади Пяаярви не растерялся и добавил шайбу в створ, благо и Кинкейд уже распластался на льду!
    • 26:07
      Крайдер ещё один бросок по воротам шведов наносит, теперь уже с относительно дальней дистанции, Нильссон в игре!
    • 25:43
      Кейн нанёс кистевой бросок из правого круга для вбрасывания, Нильссон поймал шайбу.
    • 24:42
      Не всё так просто для американцев. Шведы высоко встречают соперника, пока разбежаться не получается. Эверберг и вовсе сейчас после перехвата вышел на ворота, бросил с неудобной руки, и Кинкейду пришлось в игру вступить.
      24:01
      Есть опасный момент! С дальним броском Нильссон справился, а вот Крайдер с пятачка в створ не попал, играя на добивании.
    • Игра высоко поднятой клюшкой
      23:37
      Удаление в составе сборной Швеции. Адам Ларссон получил четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Хороший шанс для американской команды!
    • 22:49
      Годро отыграл налево на Аткинсона, Кэм мощно бросил с ходу, но Нильссон тут всё видел и шайбу отразил.
    • 21:41
      Две атаки на старте периода провели шведские хоккеисты, но до броска дело довести не удалось.
      Штрафное время 2 2
      Звучит сирена. Первый период окончен! Пока минимальное преимущество сборной Швеции, но американцы бросили по воротам в два раза больше. Посмотрим, что будет дальше. А пока отдыхаем!
    • 19:51
      Два подряд проброса в исполнении сборной США. Вот-вот прозвучит сирена.
    • 18:50
      Не очень получается у шведов в этом большинстве. Американцы уверенно разрушают атаки скандинавов уже в средней зоне.
    • 17:57
      Колеман подставил клюшку после дальнего броска, шайба рядом со штангой летит! Такое чувство, что в большинстве американцы, а не шведы.
    • 17:49
      Контратака сборной США, ошиблись на своей синей линии шведы, в итоге Дерек Райан смог до ворот соперника добраться и бросить. Поймал Нильссон.
      17:32
      Удаление в составе сборной США. Голкипер Кейт Кинкейд на пятачке рубанул сзади клюшкой по ногам Пяаярви. Редкий случай, когда вратарь 2 минуты получает. Вместо него на скамейке посидит Джонни Годро.
    • 16:33
      7-15 по броскам в створ, что интересно. Американцы атакуют больше, бросают чаще, но забивают реже. В первом периоде осталось не так много играть командам.
    • 15:59
      Ого! Арвидссон практически сразу мог дубль делать! Убежал форвард один в один, но переиграть в ближнем бою севшего на шпагат Кинкейда уже не удалось!
    • 14:43
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Виктор Арвидссон! 1:0!
      Быстрая атака шведов 3 в 2, Форсберг бросил по воротам с правого фланга, Кинкейд отбил, Де ла Роз поборолся на пятачке, а шайба в этой кутерьме отскочила от щитка голкипера, и вовремя подоспевший Арвидссон отправил её с метра в ворота!
    • 14:31
      Время идёт. Голов пока нет, а вот борьбы довольно много!
    • 12:29
      Кейн выполнил мягкий наброс на ворота сборной Швеции, отбил щитком Нильссон, а Дебринкэту добавить уже не дал, накрыв игровой диск ловушкой.
    • 11:01
      Вновь Янмарк в атаке, бросил он с ходу с левого фланга, Кинкейд всё видел и шайбу поймал.
      10:40
      Какой ответ у сборной Швеции получился! Арвидссон выполнил передачу на левый фланг на ход Янмарку, который практически один на один вывалился, но Кинкейда броском в ближний угол переиграть не смог!
    • 10:16
      Американцы проводят весьма приличный отрезок! Практически постоянно шайба находится в зоне Андерса Нильссона.
    • 09:45
      Мёрфи вывели на свободный лёд в зоне шведской сборной, защитник по воротам бросил, но Нильссон отбил!
    • 08:49
      Справились шведы в очередном эпизоде, Эверберг шайбу выбросил. А американцы при попытке вернуться в зону соперника совершили проброс.
    • 07:49
      Встали в зоне соперника американцы, сначала Аткинсон стрельнул из левого круга для вбрасывания, затем Ли добавил справа, Нильссон не пропустил!
      06:57
      Удаление в составе сборной Швеции. Нарушение численного состава усмотрели судьи, американцы первыми поиграют в большинстве. Отбывать командный штраф будет Рикард Ракелль.
    • 06:36
      Маттиас Экхольм по левому флангу укатился за ворота, выкатился на пятачок, но так и не решился на бросок. Отобрали американцы шайбу.
    • 05:27
      Пропали броски у нас. Стараются команды разыгрывать до верного. Вот и у американцев в очередном эпизоде не получилось довести дело до броска.
    • 04:22
      Стартовая активность позади, теперь пришло время приглядеться друг к другу. Немного успокоилась наша встреча.
    • 02:23
      Ну если так всё и пойдёт, хоккей будет отличным! Колеман нанёс бросок с ходу с левого края, Нильссон поймал шайбу.
    • 01:55
      А вот и американцы ответили! После броска Бонино Нильссон отбил шайбу, но прямо на Аткинсона, который добавил! Вратарь сборной Швеции в порядке и теперь!
    • 01:19
      Активно начали хоккеисты встречу! Зибанеджад уже успел в первой смене выскочить справа на ворота американцев, но переиграть Кинкейда не удалось!
      00:01
      Поехали! Игра началась!
    • Арбитр
      00:00
      Главные арбитры: Роман Гофман (Россия), Оливье Гуэн (Канада);
      Линейные судьи: Дастин Маккранк (Канада), Натан Ваностен (Канада).
    • 00:00
      Появляются команды на льду! Вот-вот наша битва и начнётся!
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Чемпионат мира по хоккею выходит на финишную прямую! В деле остались 4 сильнейшие команды планеты на данный момент. Будем смотреть первый полуфинал, в котором встретятся сборные Швеции и США.
      С Вами Андрей Сергеев. Будет жарко, не сомневайтесь!
    Где смотреть матч Швеция 6:0 США онлайн