• На этом всё, уважаемые любители хоккея! Для вас эту встречу прокомментировал Максим ФРИДМАН, до новых встреч на портале LiveResult.Ru! Всего вам доброго!

2:3 - К. Парэйко (57:53)
  • Победитель турнира

Леонардо Дженони признан лучшим игроком встречи в составе сборной Швейцарии. Супер заслуженно, без сомнений: 43 отражённых броска из 45 нанесённых - фантастика!

Бо Хорват получил подобную награду в составе канадской дружины.

И всё! Сборная Швейцарии выходит в финал чемпионата мира по хоккею-2018, обыграв в полуфинале мощнейшую сборную Канады!

МакДэвид и компания теперь поборются за бронзу с американцами! Швейцария сыграла на пределе своих возможностей, обыграв в прекрасном стиле Канаду. Браво, "крестоносцы"!

• 59:53

Эберли бросал с острого угла справа - точно в ловушку Дженони. 7 секунд до сенсационного выхода Швейцарии в финал ЧМ.

Напомню, "крестоносцы" уже выходили в финал чемпионат мира, причём не так давно. В 2013 в финале Швейцария проиграла Швеции со счётом 1:5.

• 59:11

Какая борьба в зоне Швейцарии! Настолько не хотят швейцарцы упускать эту победу (что очевидно), что просто лупят по клюшкам соперника со всей силы, однако всё в рамках правил.

Пробрасываются швейцарцы.

• 58:19
    Вшестером канадцы вновь.
  • Таймаут
    57:53
    Таймаут берёт тренерский штаб сборной Канады.
  • 57:53
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! КОЛТОН ПАРЭЙКО!!! Вот это пушка! МакДэвид выдал передачу на синюю линию и Парэйко мощнейшим выстрелом прошил голкипера сборной Швейцарии. Ещё две минуты играть в третьем периоде.
  • 57:21

Вбрасывание в зоне сборной Швейцарии: Барзал бросил точно в ловушку Дженони.

Кемпер покинул ворота, чуть более двух с половиной минут будут играть в формате "6 на 5" канадцы.

• 56:51
    Как же самоотверженно играют швейцарцы. Три минуты остаются у канадцев для спасения.
  • 55:51

Не реализовали канадцы большинство, выстояла сборная Швейцарии!

Стоят, как вкопанные, игроки сборной Канады. Играют на удивление очень прямолинейно.

• 55:03
    МакДэвид набросил на "пятак" - Дженони уверенно сыграл клюшкой и выбил шайбу подальше от своих владений.
    54:24
    О'Райли на "пятаке" оказался один, но в ближнем бою не сумел форвард канадцев переиграть Дженони.
  • Удаление на 2 минуты
    53:51
    На глазах у арбитра Ноа Род ударил сзади Парэйко. Удаление, лучше шанса отквитать хотя бы одну шайбу не придумаешь.
  • 53:16
    Эх, а сборная России позавчера пропустила от канадцев пять... Шестёркин должен срочно отправиться на практику к Дженони в "Бёрн". 41 из 42 отразил сегодня уже Леонардо. Фантастика.
    • 52:35
      Нёрс справа бросил после передачи МакДэвида, но всё летит точно в голкипера сборной Швейцарии.
    • 52:03
      Арон Экблад решился на сольный проход по левому флангу, набросил на "пятак", но шайбу с легкостью выловил Дженони.
    • 51:39
      Шенн "стрелял" из центра швейцарской зоны, но там же Леонардо Дженони, о чём ты думаешь, Брэйден? Это тебе не НХЛ-овские вратаришки, это - голкипер "Берна"!
    • 50:34
      Пытаются канадцы что-то создать у ворот номинальных гостей, но всё тщетно, к их огромному сожалению. Безошибочно в защите играют "крестоносцы",
    • 49:19
      36:17 по броскам в пользу сборной Канады! А на табло - 1:3. Великолепно играют швейцарцы, забивающие всё и знающие, что на последнем рубеже Дженони вытащит всё!
    • 48:29
      Экблад пытался с правого полуфланга атаки перевести шайбу в центр на "пятак", но кто-то из швейцарцев подставил клюшку и передача не прошла.
    • 48:07
      Здорово прессингуют канадцев игроки сборной Швейцарии. Очень чисто, без нарушений и крайне уверенно.
    • 47:09
      Власик бросал по воротам слева - точно в Дженони, для "галочки" бросок.
    • Проброс
      46:30
      Пробрасываются швейцарцы. На отбив уже играют подопечные Патрика Фишера.
    • 45:51
      Швейцарцы чуть не поразили в четвёртый раз ворота Кемпера, но голкипер "Аризоны" и сборной Канады здорово сыграл клюшкой.
    • 44:15
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3!!! ГАЭТАН ХАС!!! Вот вам и Швейцария! Андригетто бросал слева в ближний угол ворот Кемпера, однако шайба попала в стоящего там Гаэтана Хаса и влетела от него в сетку ворот канадцев! Сенсация всё ближе!
      43:12
      И удаление у Канады! Нюджент-Хопкинс уронил соперника в чужой зоне, задержав его клюшкой. Шанс для швейцарцев удвоить преимущество!
    • 43:00
      Бо Хорват подхватил шайбу за воротами после неудачной попытки броска Мюррея и попытался чуть ли не занести вместе со своей клюшкой каучуковый диск в ворота, но не получилось. Дженони вновь на месте.
    • Шайба покинула пределы площадки
      42:00
      Вышла шайба за пределы площадки - вбрасывание в средней зоне.
      41:06
      О'Райли бросил слева в ближнюю штангу! Опасно, однако. С точки вбрасывания бросал центральный нападающий "Баффало" и сборной Канады.
    • 40:58
      Барцал с неудобной руки - не дошла шайба до Дженони.
      40:01
      Третья двадцатиминутка началась в Копенгагене! Поехали.
    • Большой перерыв

Второй перерыв на "Роял-Арене"! Канадцы сумели счёт сравнять в середине второго периода, но швейцарцы вновь вышли вперёд спустя несколько минут, реализовав большинство.

Пока это возможная победа имени Леонардо Дженони, не так ли? 20 минут до сенсации, сумеют ли канадцы отыграться за третий период? Всё это мы узнаем совсем скоро, а пока - отдых.

Канада 1:2 Швейцария
      1:2 - Г. Хофманн (Больш.) (29:40)

39:59
      Момент! Канадцы оккупировали зону швейцарцев и Экблад бросал с неудобной руки в дальнюю "девятку" - Дженони отражает бросок плечом.
      39:12
      И вновь момент! Парэйко отдал из-за ворот шайбу на "пятак" на О'Райли, но Дженони грамотно перекрыл весь ближний угол.
      38:54
      Опасно! Эдмундсон проехался по центру в зону и мощно щёлкнул - Дженони вновь на месте!
    • 38:32
      24 броска из 25 отразил сегодня уже Дженони, прекрасные цифры.
    • 37:41
      Хорват бросал по воротам справа - Дженони отбивает щитками.
    • 36:09
      Вошли игроки сборной "страны кленовых листьев" в зону соперника, но тут же потеря: Нюджент-Хопкинс споткнулся.
    • Таймаут
      35:41
      Таймаут берут канадцы. Действительно, надо как-то взламывать уже эту надёжную, как швейцарские часы, оборону.
    • 35:38
      Крайне опасно разыгрывали канадцы шайбу в чужой зоне, но безрезультатно: великолепно отоборонялись подопечные Патрика Фишера, вышел каучуковый диск из зоны сборной Швейцарии.
    • Проброс
      34:22
      Ещё и пробрасываются швейцарцы.
    • 34:12
      Как будто "5 на 4" играют канадцы. Потерял клюшку игрок сборной Швейцарии и Канада давила до конца, но единственный опасный бросок Экблада был заблокирован Мюллером.
    • 33:08
      О'Райли бросил после ошибки Хофманна - Дженони на месте, не самый опасный бросок в исполнении форварда "Баффало".
    • 32:55
      В чужой зоне попытались обосноваться канадцы, но тщетно.
      31:42
      ДЖЕНОНИЩЕ!!! Великолепно поймали канадцы швейцарцев на контратаке, но что творит голкипер сборной Швейцарии! Барзал выкатил на Бовильё, который мощнейшим щелчком, казалось, внёс шайбу в сетку. Даже Эдмундсон уже поднял руки вверх, дабы отпраздновать гол, но Дженони каким-то непостяжимым образом зафиксировал шайбу намертво после этого выстрела!
      30:42
      Моментище у Канады! МакДэвид оторвался от опекуна, оставил шайбу под бросок Шенну, и тот попал в ближнюю штангу ворот Дженони.
    • 29:41

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! ГРЕГОРИ ХОФМАНН!!! Великолепно разыгранная комбинация! Андригетто замахнулся, но решил не бросить, а отдать направо на Фиалу. Тот в касание отдал передачу на "пятак", где уже в пустые ворота направил эту шайбу Грегори Хофманн!

Швейцария вновь впереди! Зреет сенсация?

• 29:06
      Выдержали минуту в меньшинстве канадцы. Хоть и оккупировали швейцарцы чужую зону, но моментов у ворот Кемпера не создали.
      28:07
      Начудил Кемпер, неудачно вынес шайбу по борту, в результате чего Джоэлю Эдмундсону пришлось придержать швейцарца клюшкой и руками. Удаление у Канады.
    • 27:20
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! БО ХОРВАТ!!! Как под копирку швейцарскому голу забрасывает Хорват: влетел в зону по левому флангу и бросил из-под защитника точно в дальний нижний угол ворот Дженони!
    • 27:01
      Игра возобновлена.
      27:00
      Небольшой перерыв на "Роял-Арене".
      25:34
      В положении вне игры оказался Свен Андригетто. Вбрасывание в средней зоне.
    • 24:55
      Парэйко бросал с кистей - шайба застряла в телах игроков сборной Швейцарии.
      23:25
      Момент! Канадцы едва не забили сейчас! Хорват справа выкатил на "пятак", где в гордом одиночестве находился Пажо - Дженони спас свою команду, выставив щиток!
    • 22:59
      Хоффман бросал справа - Кемпер на месте, вбрасывание в зоне канадцев.
    • 21:25
      И вновь момент у ворот Канады: убегали три в одного швейцарцы, но Эдмундсон здорово сыграл не перехвате и отвёл опасность от своих ворот.
      20:40
      Ниддерайтера никто не держит и тот бросает - очень опасно, рядом со штангой!
    • Проброс
      20:21
      Вновь период начинается с проброса, правда на этот раз - в исполнении сборной Канады.
      20:01
      Второй период стартовал!

Перерыв на "Роял-Арене"! Сборная Швейцарии благодаря шайбе Тристана Шерви в концовке периода минимально переигрывает канадцев после двадцати минут игры!

Ждём второго периода.

Канада 0:1 Швейцария

• 19:59
      Джоэл Эдмундсон бросал с правого фланга под сирену - Леонардо Дженони перекрывает ближний угол.
    • 19:24
      И успокаивают игру швейцарцы, катая шайбу по своей зоне, а затем спокойно и аккуратно выводя её из оной.
    • 18:41
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ТРИСТАН ШЕРВИ!!! Крайне закономерный гол! Тристан на скорости ворвался в зону по левому флангу, сместился ближе к центру и бросил из-под Дарнелла Нурса - Кемпер вынужден капитулировать, 0:1!
    • 17:09
      Энтони Бовильё на бросковой позиции перед воротами - рядом со штангой.
    • 15:58
      Выглядит намного интереснее швейцарская сборная в первом периоде! Уже могли подопечные Патрика Фишера открывать счёт, но раз за разом каким-то образом шайба не летит в сетку ворот Кемпера.
      14:10
      Моментище! Вновь не забивает Швейцария, уже каким-то непостяжимым образом шайба не попадает в ворота! Мирко Мюллер набрасывал на дальнюю штангу, где совсем один стоял Тимо Майер. Как он не попал в пустые ворота с нескольких сантметров?!
    • 13:43
      Скачет шайба из одной зоны в другую, потеря за потерей в исполнении обеих команд.
      12:21
      Опасно! МакДэвид бросал с близкого расстояния - шайба попала в Дженони, а на добивании никто сыграть не сумел! Ворота-то были пустые уже, по сути!
      11:35
      И вновь сборная Швейцарии имела 99%-й момент! Тристан Шервей вышел один на один с голкипером канадцев - точно в Куемпера пришёлся бросок форварда "Бёрна" и сборной Швейцарии.
      10:04
      Моментище у Швейцарии! Тимо Майер выскочил на "пятак" в гордом одиночестве, но не попал в створ ворот! Как же так, Тимо?!
      09:13
      Только вышли швейцарцы из зоны и тут же потеряли шайбу - в офсайд попал Джоэль Вермин.
    • 08:47
      Парэйко пару раз приложился с дальней дистанции - мимо.
    • 07:22
      Обосновались в чужой зоне канадцы, но опасностей у ворот Дженони нет никаких. Лишь набросы с синей линии делают игроки сборной Канады.
    • 06:30
      Нюджент-Хопкинс бросил с неудобной руки, да ещё и с нулевого угла - "семечки" для голкипера швейцарцев Леонардо Дженони.
    • Проброс
      06:03
      И опять пробрасываются швейцарцы. Уже третий проброс за первые шесть минут игры.
    • 05:20
      Джордан Эберли оказался на правом полуфланге атаки совершенно один и бросил точно в тело Дженони.
    • 04:50
      Ничего не сумели создать швейцарцы в большинстве, игра продолжится в равных составах.
      03:47
      В офсайд "залезает" Фиала. Вбрасывание в средней зоне.
      02:51
      А Дарнелл Нёрс удалён тем временем: за задержку игры отправляется канадец на скамейку штрафников. "5 на 4" будут играть швейцарцы.
      02:49
      Опасно! Здорово швейцарцы провели первую позиционную атаку! Сперва Гаэтан Хас оказался на бросковой позиции, но его кистевой пришёлся точно в Куемпера, а затем уже Тристан Шерви не сумел попать по шайбе и направить её в пустой угол ворот!
    • Проброс
      02:07
      И вновь проброс в исполнении игрока сборной Швейцарии.
    • 01:29
      Жан-Габриэль Пажо едва не вышел один на один с голкипером сборной Швейцарии, но Дженони здорово сыграл на выходе и выбил шайбу клюшкой за заградительное стекло.
    • 01:08
      Кайл Тёррис бросал с разворота по воротам соперника - выше ворот, но было опасно!
    • Проброс
      00:08
      И тут же пробрасываются швейцарцы. Вбрасывание в зоне сборной Швейцарии.
      00:01
      Стартовал поединок на "Роял-Арене" в Копенгагене, поехали!
    • Безусловно, канадцы являются безоговорочными фаворитами этой встречи: лишь 1,39 дают букмекеры на победу сборной Канады в основное время этого полуфинального матча. Однако "крестоносцы" уже проявили свой характер в четвертьфинале, обыграв далеко не слабую сборную Финляндии (3:2). Сумеет ли Швейцария преподнести очередную сенсацию и выйти в финал мирового первенства?
    • Доброго времени суток, уважаемые любители спорта! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция второго полуфинального матча чемпионата мира по хоккею-2018 в Дании, в котором схлестнутся сборные Канады и Швейцарии. Встреча пройдёт на "Роял-Арене", что находится в датской столице - Копенгагене.