Веро Дарси 147 18
Металлург Мг Фёдоров Фёдор 127 31
Салават Юлаев Радулов Александр 111 25
Саймон Крис 106 28
  • "Ак Барс" одерживает вторую домашнюю победу! Счёт в серии становится 2:0 в пользу казанцев. Следующие две игры пройдут в Астане.
  • Штраф!
    1'
    Клоучек и Гласс получили штрафные минуты за грубость. Считанные секунды до окончании встречи.
  • Драка
    1'
    Стычка перед воротами "Барыса". Судьи вмешались, штрафы сейчас выпишут главным лицам.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:0! Терещенко! Илья Никулин от синей линии мощно бросил, Терещенко технично подставил клюшку и зажёг свою фамилию на табло.
  • 1'
    Не стремится "Ак Барс" увеличить разрыв в счете. Силы еще нужны, впереди хватит на что их потратить.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Кашпар бросает - мимо ворот. Удаление в составе "Барыса" окончательно утверждает победу Казани в матче.
  • 1'
    Старченко дали свободно войти в зону, бросить с неудобной руки, но Веханен поблажек не дает, парируя эту попытку отличиться.
  • 1'
    Панин потерял клюшку, но сумел коньком прервать передачу вдоль ворот.
  • 1'
    Если гости и хотят спасти игру, то самое время. Делать ставку на запоздалый штурм будет неверным решением.
  • 1'
    Хосса в борьбе отдал отличную передачу, а Песонен не смог бросить, шайба ушла с крюка. Меньше времени стало проводить первое казанское звено.
  • 1'
    Веханен в прыжке шайбу накрыл. Старается вратарь поиграть для зрителей, да и себя занять.
  • 1'
    Опасался я этого, но, видимо, этого не избежать. Оставшееся время команды будут просто доигрывать. Все мысли уже о следующих играх в Астане.
  • 1'
    Никулин накрывает бросок Гаврилина. Много сил гости тратят на "возню" шайбы за воротами.
  • 1'
    "Ак Барс" очень солидно смотрится. Гости же сподобились только на потенциально опасную передачу, которую защитники перехватили и броска не состоялось.
  • 1'
    Появился пятый полевой у хозяев. Веханена не трогали в эти две минуты. Такими темпами Петри может побить "сухой" рекорд плей-оффа, который составляет 4 матча.
    • 1'
      Игра в средней зоне. Казанцы перехватил пару передач в своей зоне и даже выбрасывать шайбу не стали, затеяв над ней контроль.
      1'
      "АК Барс" остается в меньшинстве. Не вижу повода тревожиться местной публики.
    • 1'
      Хосса перевел шайбу от одного борта на другой, Песонен бросал, Иммонен клюшку подставлял, Гласс парировал.
    • 1'
      Старченко из-под игрока наносит бросок, но получилось оп центру, Веханен справился. Дают казанцы играть сопернику, чувствуя, что не упустят своего.
    • 1'
      Отчаянная борьба за шайбу. Такой ход больше подходит хозяевам, время-то не стоит на месте. Игра за воротами - это те секунды, что гости отнимают у себя.
      1'
      Хороший момент! Песонен и Хосса с убойных позиций бросали, Гласс на чеку! Джеффри - лучший в составе гостей.
    • 1'
      Могли казанцы поймать соперника на смене, но не прошла передача под синюю линию, Панин не смог исполнить.
    • 1'
      "Барыс" в полном составе. Времени не хватило даже, чтобы войти в зону.
      1'
      Третий период! "Ак Барс" поиграет небольшой временной отрезок в большинстве.
      Всё! Матч завершен!
    • 1'
      "Ак Барс" доиграл до сирены в зоне соперника. По одной шайбе за период. Стабильность - признак класса!
      1'
      Даллмэн получил две минуты за опасную игру. Морозову досталось по лицу клюшкой, обошлось без крови.
    • 1'
      Морозов все сделал для Зарипова! Отлично Алексей на паузе убрал защитника, пас на Даниса, а тот прощает, послав шайбу выше перекладины.
    • 1'
      Нечастое явление - ошибка хозяев в своей зоне! Новотны бросал с пол-зоны, успел Никулин подставить клюшку и шайба за пределами площадки.
    • 1'
      Терещенко передачей искал Обухова на "пятаке", но защитники прихватили нападающего Казани и бросить не дали. Ответ гостей закончился хорошим выстрелом Краснослободцева, финский вратарь с двух попыток шайбу накрыл.
    • 1'
      Захарчук уже на льду. Степан на замену покатил, а то можно и еще отличиться со знаком минус. "Барыс" в позиционной атаке.
    • 1'
      Полторы минуты готовили одну атаку, которая закончилась броском с ходу, Веханену пришлось показать всё свое мастерство.
    • 1'
      Бросок дальний, шайба по борту покидает зону. Без проблем казанцы держатся своей четверкой. Что-то надо неординарное гостям придумать, иначе делов не будет.
    • 1'
      Захарчук отправляется повторно на скамейку штрафников. "Барыс" может сейчас удивит при игре в большинстве. Пока всё слабо.
    • 1'
      Веханен покинул опрометчиво ворота, не рассчитав отскок шайбы от борта, повезло Петри, что защитники подстраховали.
    • 1'
      Судьи не удалили Медведева, который Гаврилина срубил явно. А теперь уже игра в равных составах. Боченски бросал, Веханен никуда и не уходил.
    • 1'
      Далммэн наконец-то бросил! Кевин сегодня не решается на атаки от синей линии - это странно для одного из лучших атакующих защитников лиги.
    • 1'
      Алексей Морозов в отборе хорош, повозил шайбу по своей синей линии, убил время и можно теперь катить на смену.
    • 1'
      Захарчук получает две минуты. "Барысу" подобные шансы сейчас нужны.
    • 1'
      Атака хозяев три в два, Зарипов решил сам бросать, низом пущена шайба в дальний угол, Гласс щитки выставляет на пути.
    • 1'
      Силовая игра пошла, но это следствие того, что на льду третьи, либо четвертые звенья, которые слабее в созидании.
    • 1'
      "Барыс" на этот раз смог выстоять! Пошла игра 5 на 5. Сегодня казанцам дается игра легче, тяжело двигаются астанинцы.
    • 1'
      Морозов бросает в упор, Гласс спасает! Капанен ждал передачи на пустой угол, но у Алексея не было и времени на решение, и пространства.
    • 1'
      Гаврилин фолит. И вновь казанцы будут играть 5 на 3. Совсем плохи дела у "Барыса".
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0! Хосса! Медведев низом мощно бросает, получилось точно на крюк Хоссе, который грамотно занял позицию на штанге и записал на свой счет первую шайбу в плей-оффе.
    • 1'
      Колдер нагрубил и получил две минуты. 40 секунд у хозяев на преимущество в два игрока.
    • 1'
      Первая минута прошла, пока не получается у хозяев расположиться в зоне - брак в передачах мешает это сделать.
    • 1'
      Худяков за подножку вынужден покинуть лёд. "Ак Барс" первый раз в мачте будет играть в численном перевесе.
    • 1'
      Морозов на острие! Алексею чуть не хватило везения, чтобы отправить шайбу в угол ворот! Гласс уже не успевал сыграть щитками.
    • 1'
      Второй период! Посмотрим, как изменится игра после перерыва! Прежде всего интересно поведение "Барыса".
      "Ак Барс" - "Барыс" 2:0
      После 2-го периода.
    • 1'
      Меньше минуты до сирены на перерыв. "Барыс" не знает, как начать атаку, заброс в зону и всё на этом.
    • 1'
      Казань старается концовку периода проводить в зоне соперника, затяжная атака, бросок в створ и после сэйва судья игру остановил.
    • 1'
      Хосса с выигранного вбрасывания, прямо с точки, наносит бросок, голкипер "Барыса" не растерялся и принял шайбу в корпус.
    • 1'
      Захарчук от плеча зарядил, Гласс прекрасно видел полет шайбы и записал себе в актив спасение. Очень важно, кто забросит вторую шайбу в этой встрече.
    • 1'
      Хорошую смену провели астанинцы, Новопашина вывели на бросок, Веханен успел закрыть угол. Вот уже и гости начинают осваиваться. Да уже и пора, вторая встреча всё-таки.
    • 1'
      Ошиблись гости в средней зоне, Зарипов выходил на ударную позицию, Капанен ему помогал другим краем, Данис за счет партнера нанес бросок, Гласс на месте.
    • 1'
      Заброс шайбы за ворота Гласса, никакой борьбы, смены проводят команды. Не хватает опасных моментов явно.
    • 1'
      Столкновение в центре площадки, без травм и без наказаний. Вот сейчас казанцы просто держат шайбу у себя, а астанинцы боятся раскрываться.
    • 1'
      Веханена проверяют много, но в основном из дальних дистанций. Петри в "ловушку" фиксируют шайбу, которая шла почти по льду. Техника финского голкипера высока, что уж там скрывать.
    • 1'
      Вторая половина периода пошла. Успокоилась чуть игра, хозяева чуть ослабили давление, которое, впрочем, не было запредельным.
    • 1'
      Хозяева в полном составе. Алексеев с входа в зону бросает, Гласс играет клюшкой в сторону на своего партнера.
    • 1'
      Краснослободцев бросает раз, потом и второй, но в двух случаях хромает точность.
    • 1'
      "Ак Барс" остается в меньшинстве. Панин решил, что надо дать сопернику поиграть в большинстве. Кстати, Григорий получил балл, как ассистент при заброшенной шайбе.
    • 1'
      Вчера мы увидели в исполнении команд всего одну шайбу за матч, сегодня же уже есть быстрое взятие. Снова первое казанское звено на льду, астанинцам надо быть внимательней.
    • 1'
      Могли хозяева увеличить свое преимущество, но Хосса не смог обработать шайбу в простой ситуации перед воротами.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Морозов! Классический выход два в одного, Зарипов на Морозова, Алексей в касание замыкает! Волшебная парочка "Ак Барса" в действии!
    • 1'
      Казанцы начинают прибавлять в атаке, гости ничего не придумали, как проброситься.
    • 1'
      Успели команды проверить вратарей. Опасными броски назвать нельзя. Джеффри Гласс больше работает. Петри Веханен - кипер "Ак Барса".