Австрия Лакос Филипп 33 6
РОССИЯ Емелин Алексей 29 4
Франция Трей Саша 16 4
Чехия Марек Ян 14 3
  • На этом наша трансляция закончена! Сайт LiveResult.Ru благодарит всех, кто оставался с нами и наблюдал за событиями всех без исключения матчей Чемпионата Мира по хоккею 2011 года! Впереди новые турниры и новые победы!
    Для Вас работал Андрей Сергеев. Спасибо за внимание и до новых встреч, дорогие друзья!
  • Будем верить, что через год и наша команда вернётся на лёд в качестве крепкой команды, и мы вновь завоюем медали, без которых остались в Братиславе. Следующий чемпионат пройдёт в странах, которые сегодня оспаривали золото - в Финляндии и Швеции!
  • Победитель турнира
    Поздравляем сборную Финляндии и всех её болельщиков с победой в Чемпионате Мира 2011 года в Словакии! Это был великолепный третий период!
  • 1'
    Последняя минута Чемпионата Мира!
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Анти Пильстрём! 1:6!
    Сами себе возят шайбы хоккеисты сборной Швеции. Четвёртое звено финнов набрало скорость, а шведские игроки совсем ничего не делают. Жалко Фаста. По левому флангу прорвался Пильстрём и в ближнем бою переиграл голкипера.
  • 1'
    Виктора Фаста, надо сказать, признали самым ценным игроком турнира. Без третьего периода финальной встречи, конечно.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Мика Пюёряля! 1:5!
    Да, ребята! Это уже разгром котят! Собственно, шведы такими и предстают в эти минуты. Пюёряля по правому флангу вошёл в зону сборной Швеции, сделал паузу и мощно бросил в дальний угол. Под рукой Фаста игровой диск влетел в сетку!
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Янне Песонен! 1:4!
    Всё ясно! Финны чемпионы, по всей видимости! Песонен сам себе пробросил на ход шайбу, вышел один на один с Фастом и легко переиграл в ближнем бою голкипера.
  • 1'
    Меньше четырёх минут осталось до конца третьего периода. Возможно, это последние три с половиной минуты Чемпионата Мира 2011 года!
  • 1'
    Петрашеку попали по лицу. Показалось, что всё-таки игровое столкновение было между ним и Лео Комаровым. Так думают и арбитры. Удаления не будет.
  • 1'
    Яни Лаунен сбегал в контратаку, нанёс бросок из-под защитника, но попал в соперника.
  • 1'
    И вот уже чуть больше пяти минут осталось до конца третьего периода. Ждём навала со стороны сборной Швеции.
  • 1'
    Гранлунд на скорости вошёл в зону сборной Швеции, резко затормозил, пропустив мимо себя Петрашека, и бросил. Виктор Фаст на месте.
  • 1'
    Петрашек из средней зоны забрасывал шайбу в зону сборной Швеции, прямо в Веханена.
  • 1'
    Просто летают по площадке хоккеисты сборной Финляндии. Второе дыхание у них открылось, по всей видимости. Дополнительные силы позволяют прессинговать соперника на каждом клочке площадки.
    • 1'
      Не готовы, конечно, шведы были к такой активности сборной Финляндии в начале третьего периода. Потерянными смотрятся подопечные Мортса.
    • 1'
      Рууту из-за ворот вылазил на пятачок, пытался на пару с Пюёряля затолкать шайбу в створ, но Фаст здесь сыграл уверенно.
    • 1'
      Финские наставники не стали ничего рассказывать своим подопечным, использовали этот тайм-аут просто для небольшой передышки команды.
    • Таймаут
      1'
      Пер Мортс берёт тайм-аут меньше чем за десять минут до сирены. Наставник сборной Швеции что-то очень эмоционально начал сразу высказывать своим подопечным.
    • 1'
      Аалтонен сбегал в контратаку, бросил с близкой дистанции из-под защитника, но не попал в створ.
    • 1'
      Стараются финны прессинговать шведов уже в их зоне, не давая развивать атаки.
    • 1'
      В полном составе хоккеисты сборной Швеции. Около двенадцати минут у них ещё есть в третьем периоде. Что-то мне подсказывает, что финны ещё пропустят. Но сколько?
    • 1'
      Иммонен нанёс мощный бросок по воротам сборной Швеции, попал в Джимми Эрикссона.
    • 1'
      Закрепились в зоне сборной Швеции финские хоккеисты. Иммонен на позиции левого защитника делал продольную передачу, прочитал шведский игрок.
    • Удаление на 2 минуты
      1'
      Удаление в составе сборной Швеции. Тим Эриксон получает две минуты. Всеми силами не давал Гранлунду вылезти на пятачок.
    • 1'
      Экман Эрикссон от синей линии бросил по воротам, но попал в своего же. Шайба прискакала на пятачок, где Веханен сыграл внимательно и выбил её.
    • 1'
      Заперли финны соперника в их зоне. Тяжеловато будет шведам теперь в этой встрече. Трудно отыграть по такой игре в финальном поединке две шайбы.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Нико Капанен! 1:3!
      Ошиблись в своей зоне хоккеисты сборной Швеции! Аалтонен с острого угла сделал передачу в центр, где совсем потеряли Капанена. Бросился в последний момент мешать Нико Луи Эрикссон, но не успел! Фаст тоже вновь выручить не смог.
      1'
      И сразу ещё один отличный момент у сборной Финляндии! Микко Койву выбегал один на один, но переиграть не смог в последний момент Фаста!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Петтери Нокелайнен! 1:2!
      Петрашек ошибся на своей синей линии, в итоге финны провели контратаку два в одного! Пильстрём справа на Нокелайнена, который поразил сходу ближнюю девятку!
    • 1'
      Фаст опрометчиво вышел из ворот за шайбой, его чуть не нагнал финский форвард. Обошлось.
      1'
      Начался третий период!
      ВСЁ! Посыпали финны на лёд! Великолепная сборная Финляндии разгромила в третьем периоде финала сборную Швеции! Итоговый счёт встречи - 1:6!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Яркко Иммонен! 1:1!
      За 7 секунд до сирены! Ярко Иммонен из левого круга для вбрасывания мощно бросил по воротам сборной Швеции, Койву закрыл обзор голкиперу, и кажется от шлема Фаста, шайба влетела в сетку!
      1'
      За полминуты до конца второго периода удаление в составе сборной Швеции. Давид Петрашек получает две минуты за фол против Гранлунда, который рвался к воротам Фаста.
    • 1'
      Последняя минута второго периода. Трудно, конечно, пришлось хоккеистам Суоми в этом отрезке, особенно, во второй половине. Это и серия удалений, и пропущенная шайба.
    • 1'
      Некогда даже хоккеистам сборной Финляндии отдохнуть. Только они отбирают шайбу в своей зоне, как шведы тут же прессингуют и не дают начать атаку!
      1'
      Какой момент у шведов! Смогли они поймать финскую команду на смене, вышли вдвоём против одного защитника, который, кстати, тут же распластался, но Баклунд бесхитростно бросил в дальний угол, но не попал!
    • 1'
      В полном составе сборная Финляндии.
    • 1'
      Кронвалл набросил шайбу от синей линии на пятачок, где уже готовился форвард добавить её в сетку, вовремя перехватил эту передачу ловушкой Веханен.
    • 1'
      На скорости попытались хоккеисты сборной Швеции войти в зону сборной Финляндии, смогли отбиться игроки Суоми.
    • Шайба попала в каркас ворот
      1'
      Берглунд низом бросил по воротам, попал в штангу!
    • 1'
      С первой попытки не удалось хоккеистам сборной Швеции закрепиться в зоне соперника. Пришлось всё начинать сначала.
      1'
      Петтери Нокелайнен получил две минуты за толчок соперника на борт. Экману Ларссону досталось. Причём сделал форвард сборной Финляндии за чужими воротами. Необязательное нарушение.
    • 1'
      Подустали, такое чувство, хоккеисты сборной Финляндии. Шведы смотрятся активнее, финны вынуждены немного присесть к своим воротам.
    • 1'
      Пюёряля по левому флангу вошёл в зону сборной Швеции, никто его не поддержал, пришлось бросать сходу самому! Рикошет, и шайба улетела за пределы площадки.
    • 1'
      В полном составе сборная Финляндии. С большим трудом, но удалось им отбиться в этом моменте. И даже контратака получилась у номинальных гостей, надёжен Фаст!
    • 1'
      Опасно атакуют шведы в большинстве! Финны, конечно, и так расстроены, а ещё и это удаление. Веханен не смог прижать шайбу ко льду! Повезло ему, что защитник подстраховал.
      1'
      Удаление в составе сборной Финляндии. Нико Капанен получает две минуты.
    • 1'
      Приближается матч к своей середине, теперь уже активнее будут хоккеисты сборной Финляндии действовать. По крайней мере, необходимо им раскрываться.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Маркус Пяяйарви! 1:0!
      Счёт открыт, дорогие друзья! Пяяйарви по левому флангу вошёл в зону соперника и из левого круга для вбрасывания мощно бросил в дальнюю девятку! Веханен не успел среагировать!
      1'
      Опасный бросок со средней дистанции в исполнении Гранлунда! Шайба скакала в ворота после добивания, но успел спасти защитник! Эриксон-герой!
    • 1'
      Шведы выбрасывали шайбу из своей зоны, и как раз вышел со скамейки Крюгер. Поэтому проброс, и вбрасывание будет в зоне Фаста.
    • 1'
      Песонен из-за ворот выкатывался на пятачок, пытался протолкнуть шайбу между щитков Фаста, но голкипер сделал всё, чтобы игровой диск не просочился в ворота.
    • 1'
      Ещё один бросок Нискалы, на этот раз от синей линии, не дошла шайба до Фаста, и шведы смогли вынести её подальше из своей зоны.
    • 1'
      Мощный бросок Нискалы, чуточку не хватило! Закрепились финны в зоне соперника.
      1'
      Аалтонен прорывался по правому флангу к воротам сборной Швеции, Маркус Крюгер правила нарушил. Подножка. Удаление.
    • 1'
      Куча мала перед воротами сборной Швеции, Фаст шайбу не видел, но вовремя подстраховали его защитники, подчистив пятачок.
    • 1'
      Поактивнее хоккеисты сборной Швеции начали второй период. Финны пока ничем серьёзным Фаста потревожить не смогли.
    • 1'
      Берглунд получил шайбу у левого бортика, сделал небольшую паузу и мощно бросил из-под защитника. Веханен надёжен.
    • 1'
      Активно начали команды второй период! Сразу же неплохой момент получился у Теденбю, который выкатился из-за ворот на пятачок, получил передачу и практически в упор расстреливал Веханена, который не сплоховал!
      1'
      Начался второй период у нас!
    • Большой перерыв
      Закончился второй период! Закончился он очень интересно, теперь нас ждёт не менее интересный третий отрезок! Уходим на перерыв, впереди всё самое интересное!
    • 1'
      Продолжают атаковать финны, 10 секунд до финальной сирены.
    • 1'
      Вновь Фаст играет уверенно. Рууту бросил, Песонен на пятачке пытался затолкать шайбу в сетку, голкипер не позволил.
    • 1'
      Последняя минута первого периода. Койву бросил из левого круга для вбрасывания, не дошла шайба до Фаста.
    • 1'
      Поперечная передача справа на Иммонена, который приготовился уже забрать, но прочитали шведы эту комбинацию, и свершился перехват.
    • 1'
      Закрепились финны в зоне сборной Швеции. Ждём бросков!
      1'
      Удаление в составе сборной Швеции. Оливер Экман Ларссон покидает пределы площадки на две минуты. Чуть больше двух минут до сирены на перерыв.
    • 1'
      Подходит к концу первый период нашей встречи. 11-10 в пользу сборной Швеции по броскам в створ на эту минуту. Равная игра, надо сказать, и статистика это подтверждает.
    • 1'
      Опасный ответ со стороны сборной Финляндии. Тоже неприятный наброс на пятачок, но Фаст пока не уступает своему визави на противоположных воротах.
    • 1'
      Прострел на пятачок перед воротами сборной Финляндии, там Теденбю готовился переправить шайбу в створ, но ему помешал Лаунен, а затем и Веханен накрыл игровой диск.
    • 1'
      Проброс получился у хоккеистов сборной Финляндии. Вбрасывание в зоне Веханена.
    • 1'
      Расположились шведы в зоне соперника, Рунблад затянул с передачей, пришлось бросать с неудобной руки от синей линии. Шайба попала в защитника, добивание также не удалось.
    • 1'
      Аалтонен на скорости ворвался в зону соперника, мощный бросок сходу, Фаст отбивает, а набегавший на добивание Комаров не попал по шайбе!
    • 1'
      Прилетела шайба на пятачок к воротам сборной Финляндии, и Веханен прижимает её ко льду.
    • 1'
      Пока довольно корректная игра у нас идёт, команды не рискуют нарушать правила и удаляться, поскольку цена первой шайбы в таком поединке очень велика.<><>
      1'
      И вновь опасный момент у ворот сборной Швеции! Сумасшедший трафик был перед Фастом, но это не помешало ему выловить шайбу после сильного броска от синей линии в исполнении Нискалы!
    • 1'
      Пильстрём ворвался в зону соперника, хороший бросок в ближний угол, на месте Фаст.
    • 1'
      Силферберг при входе в зону сильно бросил по воротам сборной Финляндии, Веханен подставляет клюшку, и шайба покидает пределы площадки!
      1'
      Опасный момент! Берглунд выкатывался на ворота соперника, пытался с неудобной руки послать шайбу в противоход голкиперу, не попал в створ!
    • 1'
      Вот теперь уже финны провели ударную концовку. Ещё два раза пришлось Виктору Фасту вступать в игру, но пока голкипер сборной Швеции надёжен.
    • 1'
      Койву в средней зоне смог освободиться от опекуна, сам вошёл в зону соперника и сильно бросил. Фаст, казалось, забрал шайбу в ловушку, но неожиданно выпустил её. Подстраховали защитники.
    • 1'
      Шведы поактивнее смотрятся на первых минутах встречи. Финнами пока разгуляться не удаётся.
    • 1'
      По два броска нанесли хоккеисты обеих команд по воротам друг друга. Хорошее настроение на трибунах, остались тут и российские, и чешские болельщики после поединка за третье место. Напомню, уступили наши ребята в малом финале двумя часами ранее.
    • 1'
      Рууту сделал хорошую передачу в среднюю зону на ход Аалтонену, но тот не смог проскочить между двумя защитниками сборной Швеции.
    • 1'
      Удалось, наконец, перехватить шайбу хоккеистам сборной Финляндии.
    • 1'
      Продолжают шведы хозяйничать в зоне соперника, Берглунд набрасывал шайбу на ворота, Веханен отразил её в сторону.
    • 1'
      Пяяйарви опасно бросил с правого края, Веханен перекрыл ближний угол.
    • 1'
      Опасный бросок с правого края по воротам сборной Финляндии, шайба выскочила на пятачок, и Петри Веханен прижал её ко льду.
    • 1'
      Сразу же на первой минуте Койву попытался в одиночку ворваться в зону соперника, однако его остановили. Арбитры руки не подняли, значит, без нарушения.
      1'
      Матч начался! Поехали! Виктор Фаст против Петри Веханена, Швеция против Финляндии!
      В полном составе сборная Швеции. И через считанные секунды уже прозвучал свисток на перерыв. Отправляемся отдыхать, дорогие друзья! Всё ещё впереди!
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция Финального поединка Чемпионата Мира по хоккею между командами Швеции и Финляндии.
      Для Вас работает Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Швеция 1:6 Финляндия онлайн