РОССИЯ Нестеров Никита 12 6
Чехия Киндл Якуб 10 1
Чехия Зогорна Гинек 8 4
Швеция Расмуссен Деннис 8 4
    Прозвучала финальная сирена. Сборная России одержала волевую победу над сборной Чехии - 3:1.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. Увидимся с вами на игре "Манчестер Сити" - "Челси".
  • 59:00
    Всего минута остается до конца встречи. Уже опустили руки хоккеисты сборной Чехии, поняв, что отпраздновать успех в этом матче им не удастся. Но и унывать они не будут. Все-таки Еврохоккейтур остался за гостями.
    58:31
    В касание Рафиков от души заряжает по воротам чехов. Успевает переместиться в свободную область ворот Грубец, который в падении успевает забрать шайбу в ловушку.
  • 58:00
    Да, а вот и шайба Кадейкина! Комментируем, оставляем свое мнение, делимся впечатлениями в комментариях!
  • 57:30
    Горак буквально вонзил Окулова в борт. Должны были судьи удалять и тут игрока сборной Чехии, но дали возможность нашему сопернику немного поцепляться за результат.
  • 57:01
    Такое ощущение, что попросту не ждали чехи, что могут так молниеносно наши ребята провести свою атаку, но реалии таковы, что на табло горит счет 3:1.
  • Удаление на 2 минуты
    56:30
    Томаша Зогорна отправляют арбитры охладить свой пыл в штрафной бокс. Две минуты получает игрок чешской команды. Практически выиграли мы уже эту встречу.
    56:01
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КАДЕЙКИН! 3:1!
    Выиграл вбрасывание Кадейкин, который переправил снаряд на Рафикова. Дальний бросок партнера тут же состоялся, и Кадейкин просто на "пятаке" подставил клюшку под летящую шайбу. Доводят до уверенного преимущество нашей команды Кадейкин и Рафиков.
  • 55:01
    Чудесно играет сегодня Илья Коновалов в ворота. Российский Джеймс Бонд, не иначе!
    54:00
    ОПАСНО! Какой момент! На Никонцева снова Шипачёв довел шайбу просто здорово. Нанес форвард сборной России бросок в ближнюю "девятку", и Грубец на сей раз справился с угрозой!
  • 53:00
    Видно, как чехи пытаются перевести к воротам российской команды, но справляется дружина Воробьева с этим натиском. Крайне сложно будет пробить Коновалова во второй раз наших соперникам.
  • 51:30
    Окулов не лучшим образом обработал снаряд, а потому не сумел нанести бросок по воротам соперника. Трое братьев Зогорна оказались на льду тем временем.
    50:00
    Пытается Чехия сравнять счет на табло. Квапил с близкого расстояния расстреливал Коновалова сейчас, но стоял до последнего на полусогнутых Илья, что позволило ему среагировать на сильный кистевой бросок.
  • 49:01
    11 минут до конца встречи. Нужно держаться россиянам, а лучше вообще попытаться забросит еще шайбу, чтобы окончательно снять вопросы о победителе в этой дуэли.
    48:00
    Квапил не смог переиграть Коновалова, который до последнего стоял в рамке и в последний момент дернулся в правый угол, куда и пытался завести шайбу 91-й номер гостей. Не вышло!
    • Буллит
      47:00
      Буллит назначает рефери в наши ворота. Кулик лишил явно возможности забросить шайба Здрагала. Будет шанс сравнять счет у чехов. Держим кулаки за Коновалова.
    • 46:00
      Слепец скидывал шайбу на Слепакова, но после броска последнего шайба вязнет в оборонительных редутах соперника. Рядом с голом были мы, но снова не забили.
    • 45:00
      А вот и момент, когда Кузьменко оформил в этом матче дубль! Шайбу на ровном месте организовал наш хоккеист.
    • 44:01
      Окулов после классного паса Зуба расстреливал голкипера чешской команды, но угодил в щиток стражу порядка соперника. Хороший момент имела Россия для взятия чужого створа, но это не помогло отличиться.
    • 43:00
      Пытается прощупать сборная Чехии оборону нашей команды, но хорошо организовались мы в защите. Теперь бы просто упрочить свое преимущество.
    • 42:00
      Кстати говоря, после второго периода имела места быть у нас такая статистика:
    • 41:00
      Как я уже и говорил, третий период в результате удаления Зуба российская сборная начнет в меньшинстве. Через 40 секунд выкатится на поле наш пятый полевой игрок.
      40:02
      Стартовал тем временем третий период в нашем поединке. Пожелаем удачи российской сборной! Поехали!
    • Большой перерыв
      Прозвучала сирена на перерыв. После 40 минут матча на табло - 2:1. Россия вперед благодаря дублю Кузьменко. Ждем третий период и продолжаем верить в команду!
      39:41
      Удаление в составе сборной России. Зуб отправляется отдыхать в штрафной бокс за нелицеприятный силовой прием против соперника. Арбитры сегодня работают сурово.
      39:30
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КУЗЬМЕНКО! 2:1!
      И вот уже выходит сборная России вперед! Кузьменко вырвался слева на ворота благодаря результативному отбору, и не стал он отдавать передачу Светлакову, а бросил с острого угла сам. Шайба от конька голкипера сборной Чехии оказалась в сетке! Выходим мы теперь вперед!
    • 39:15
      Красивая шайба от Кузьменко. Специально для тех, кто ее пропустил, публикуем гифку.
    • Шайба попала в каркас ворот
      39:01
      МОМЕНТ! Еще один голевой эпизод у ворот чешской команды! Теперь Зернов вывалился один на один с голкипером сборной Чехии, и переиграл его, да ворота не поразил, проверив на прочность левую штангу!
      38:01
      ОПАСНО! Как не забивает Никонцев? Никто не мешал нашему хоккеисту после передачи Шипачёва отправить шайбу в сетку, но не удалось игроку сборной России перебросить разложившегося в нижнем правом углу голкипера чешской национальной команды...
    • 37:01
      Ни в коем случае нашей дружине нельзя ослаблять свою хватку. Есть предположение, что чехи могут дрогнуть под натиском. Вратарь уже не чувствует себя так надежно, как раньше.
      36:00
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КУЗЬМЕНКО! 1:1!
      Все-таки сравниваем мы счет! Получил наш хоккеист шайбу в десяти метрах от ворот, после чего сильным кистевым броском отправил снаряд в сетку! Красота!
    • 35:01
      Снова Кузьменко на острие. На сей раз набрасывал он шайбу на пятак, и была возможность у партнеров подставить клюшку под этот удар, но... На огромной скорости игровой диск пролетел через вратарскую и не достался никому.
    • 34:00
      Кузьменко постоянно нагнетает у ворот соперника, часто бросает, но пока это не приносит результата российской сборной. Счет на табло не меняется, проигрываем - 0:1.
    • 33:00
      Да, в большинстве своем, за игрой смотрят сегодня шведские болельщики, а вот россиян и чехов сложно там просто увидеть, хотя флаги и одной, и другой сборной присутствуют на трибунах.
    • 32:01
      Оправдывает пока статус победителя соревнований Чехия, ведь из того малого количества моментов, что она имела, ей удалось довести дело до взятия ворот соперника, пусть и однажды.
      31:00
      Тут же могли сравнивать счет россияне, но из выгодной позиции Окулов не сумел протолкнуть шайбу в створ. Да и Светлаков никак своему коллеге не помог.
      30:00
      ГОЛ. ТОМАШ ЗОГОРНА. 0:1.
      М-да, пропускают россияне гол. Поймали нас на пересменке соперники, не успели занять свои позиции наши оборонцы, ну, а Томаш Зогорна спокойно ворвался в чужую зону и сильным броском в левую "девятку" поразил створ соперника. Обидно, но идем дальше.
    • 29:30
      Нет, ничего не удалось придумать нашему сопернику в результате численного преимущества впереди. Все завершила неточная передача Томаша Зогорны на одного из партнеров.
    • 29:01
      Серия единоборств за воротами сборной Чехии привела к тому, что шайба осталась у нашего соперника, который будет готовить свою контратаку, ведь сразу три хоккеиста нашей команды остались на чужой половине поля.
      28:01
      ОПАСНО! Зернов с отскоком от льда нанес бросок по воротам Грубеца, и тому удается совершить невероятный сэйв, отразив шайбу к боковому борту. Шикарный отрезок в исполнении россиян, но пока без заброшенных шайб.
    • 27:01
      Далеко не на 100% заполнена сегодня арена "Ховет". В общем-то, все решилось в этом турнире еще вчера, а потому к дуэли не приковано столько внимания, как, например, будет сосредоточено на встрече Швеция - Финляндия, которая начнется в 17:30 по Москве.
    • 26:00
      Снова без остановок проходит встреча. Никонцев пытался найти клюшку Шипачёва после передачи с правого фланга. Не сумел Вадим добраться до шайбы и не переправил ее в итоге в створ!
      25:00
      Штанга сейчас играет за чехов после броска одного из наших хоккеистов. Когда же мы уже откроем счет? Имеем неплохое преимущество над соперником, которое пока не удается реализовать в результат на табло.
      24:01
      Михеев и его партнеры поймали соперника на пересменке. Быстро попытался реализовать наш игрок преимущество у чужих ворот, но не сумел он закатить шайбу в левую от себя область чужого створа! За малым не открыли мы счет!
      23:00
      Удается россиянам оградить себя от атак чехов. Квапил издали пытался забросить мяч в сетку наших ворот, да Коновалов был на чеку. Шикарное спасение!
      22:00
      На нашей половине поля проходят все основные события. Сборная России под натиском чухов пытается выбросить мяч из своей зоны. В пылу борьбы Кагарлицкий "наезжает" на соперника, заваливая ее на лёд. Довольно болезненное столкновение. В меньшинстве мы снова.
    • 21:00
      Для тех, кто не успел изучить статистику первого периода, предлагаю это сделать прямо сейчас.
      20:02
      Стартовал у нас второй период. Выигрывает снова вбрсывание сборная России. Удачи командам, а победы - российской дружине. Поехали!
      И все. Первый период матча Россия - Чехия завершен. Пока довольно скучные и грустные нули горят на табло после 20 минут встречи. Ждем моментов и голов! Не переключайтесь, через 15 минут продолжим встречу.
    • 19:00
      Окулов отбросил шайбу партнеру, но не дошла она до Денисенко, который накатывал в свободную зону и готовился произвести бросок. Не успел.
    • 18:30
      Семь бросков в створ ворот на двоих нанесли соперники. Слишком спокойный игровой отрезок. Быть может, на темп игры влияет тот фактор, что оба коллектива прошлые свои игры проводили вчера...
    • 18:00
      Ни одно из трех удалений в первом периоде не было реализовано. В общем-то, при игре в большинстве против Чехии у нас всегда были проблемы. Оборона чехов играет прекрасно, повторюсь.
      17:00
      МОМЕНТ! Кузьменко имел шикарный шанс вывести Россию вперед, но из выгодной позиции он не смог хорошо подстроиться к шайбе, чтобы произвести точный бросок в створ ворот. Были шансы спасти свой коллектив у голкипера чехов, и он ими сполна воспользовался.
    • 16:01
      Странски, кстати говоря, наказан в составе сборной Чехии. Российская же команда уже ищет ключики к воротам соперника, но пока пробить голкипера соперника не удается.
      15:00
      Очередное удаление в составе сборной Чехии. На Бурдасове были правила нарушены, и теперь у россиян есть шикарная возможность реализовать численное большинство.
    • 14:30
      Пять минут остается до конца первого периода. Всего по моменту создали соперники в первом периоде. В остальном же броски хоккеистов либо не достигали цели, либо с ними достаточно легко справлялись вратари.
    • 14:01
      Действует в воротах пока спокойно и Илья Коновалов. Не удалось ему пока в полной мере проявить себя на льду, но, будем надеяться, что совершать спасения и подвиги ему сегодня не понадобится.
    • Шайба покинула пределы площадки
      13:01
      ОПАСНО! Хороший шанс был у наших ребят, чтобы открыть счет! Со входа в зону Шипачёв шикарно бросал кистями в правую "девятку". Успел плечом среагировать вратарь сборной Чехии, который парировал шайбу за пределы поля.
    • 12:01
      Бурдасов получил шайбу во время атаки своей команды, но уже закатился за чешские ворота, откуда бросать было бесполезно, а на пятаке никого из партнеров не оказалось. Да еще и прессинг со стороны двух чешских хоккеистов "помог" расстаться с драгоценным хоккейным диском.
    • 11:01
      Спокойно сборная России отбилась от натиска соперника. Ничего толкового не придумали чехи у рамки Коновалова. В меньшинстве мы играли чуть ли не лучше, чем в равных составах.
    • 10:01
      Так, а тут Радим Зогорна явно отмахнулся клюшкой от нашего хоккеиста. Арбитры должны были две минуты дать чешскому игроку, но проморгали этот момент, оставив его без внимания.
      09:00
      Поджали чехи игроков сборной России к их воротам. И теперь удаление в составе нашей команды. Бурдасов нарушает правила против оппонента, отправляясь параллельным курсом в штрафной бокс. После рекламного тайм-аута мы продолжим встречу в меньшинстве.
    • 08:00
      Коновалов снова реагирует на дальний бросок Якуба Галваса. Илья сегодня не спит в воротах. Намерен он сохранить свои ворота в неприкосновенности.
    • 07:00
      Бросок по нашим воротам нанес только что выкатившийся на лёд Квапил, но здорово клюшкой парировал страж российской дружины эту шайбу к борту. Практически без остановок проходит наша встреча.
    • 06:01
      Никонцев сыграл на Шипачёва, который в касание попытался отправить шайбу по назначению, но сошла она с крюка у Вадима, улетев в итоге намного выше створа. Хорошо мы играем в большинстве, но уже появился на льду пятый полевой игрок чехов
      05:00
      Шипачёв оказался перед воротами соперника один против трех своих оппонентов. Ясное дело, толком бросить Вадиму не позволили соперники, однако немного времени для российской дружины хоккеист второго звена Воробьева выиграть смог.
      04:00
      Первое удаление. Квапил отправляется отдыхать за атаку Береглазова, не владеющего шайбой. Не самым лучшим образом номинальные хозяева начинают встречу.
    • 03:00
      Выкатывался Рафиков сейчас на ворота соперника, но в последний момент его попытка поразить створ была нейтрализована. Шайба по итогу эпизода досталась чешскому голкиперу.
    • 02:00
      Пытается наша сборная сразу же прощупать слабые места в обороне соперника, но сборная Чехии тоже не лыком шита. В защита она стоит чуть ли не всей командой.
    • 01:00
      Интересно, что сборная Чехии подошла к этому поединку уже ничем не мотивированной. Смогла она выиграть две встречи на старте Еврохоккейтура, победив Финляндию и Швецию, и уже к матчу с Россией оказалась победителем традиционного турнира.
      00:01
      Итак, дамы и господа, встреча между Чехией и Россией стартовала! Выиграли мы вбрасывание, удачи россиянам, поехали!
    • Сборная Чехии, будучи крайне неудобным соперником для россиян, вполне может рассчитывать на три шайбы и в грядущей встрече. Два поединка с участием коллектива Воробьева показали, что у сборной не все гладко в обороне, а потому чехи наверняка постараются воспользоваться этими проблемами и наказать нас за минутные расслабленности.

Прогноз от комментатора: Индивидуальный тотал сборной Чехии больше 2,5

Коэффициент: 2,17

• Статистика и личные встречи команд:

- В прошлых двух поединках из трех между командами сборной Чехии удалось забросить больше 2 шайб;

- Чехи в последних двух матчах не забивали менее трех раз.

• Что же касается сборной Чехии, то она, наоборот, показывает свою лучшую игру за последние полгода. Хоть матчи и носят со стороны товарищеский характер, команда все же старается выкладываться в каждой встрече и работать на льду в поте лица, что приносит свои плоды. Сборная Ржиги в дебютной встрече со Швецией смогла добиться виктории со счетом 5:2, после чего состоялась победа в поединке с финнами – 3:1. Если в первый раз хет-трик оформил Ян Коварж, то во втором случае дублем уже отметился Иржи Секач, что делает эту команду еще более загадочной и непредсказуемой…

• В рамках Евротура между собой вновь сразятся сборные России и Чехии. В прошлый раз победа с разгромным счетом досталась дружине Ильи Воробьева, но чего ждать от команд сейчас? Пока что нынешний этап Евротура россияне проводят не так уверенно, как предыдущие. В стартовом матче россияне не без проблем смогли одолеть сборную Финляндии (3:2 Б), а вот против Швеции, будучи фаворитом, российская дружина уступила – 2:4. При этом подопечные Воробьева смогли сравнять счет в третьем периоде, но все же неудачная игра в обороне стала камнем преткновения на пути к общему успеху…

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители хоккея! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к Еврохоккейтуру. В рамках третьего игрового дня лицом к лицу сойдутся хоккеисты сборных России и Чехии. Встреча состоится в шведском Стокгольме, на стадионе «Ховет», вмещающем 9 000 зрительских мест.

Для вас работать на игре будет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

Где смотреть матч РОССИЯ 3:1 Чехия онлайн