4. Швейцария Заявка 7 4 0 0 3 27 - 14 12
8. Австрия Заявка 7 0 0 1 6 9 - 40 1
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на чемпионате мира по хоккею уже завтра!
  • Третий период
    Матч окончен! С финальной сиреной вновь возникла стычка! Потолкались в средней зоне хоккеисты и разошлись. 5:2 сегодня, чехи довольно серьёзно прошлись по шведам! Дальше будет интересно на этом чемпионате!
  • Удаление на 2 минуты
    59:26
    Роберт Хег и Деннис Расмуссен оказались в итоге на скамейке штрафников у шведов, а у чехов будут отдыхать Давид Скленичка и Радко Гудас. Все наказаны за грубость.
  • Драка
    59:26
    Ну а теперь можно выплеснуть эмоции как следует! Расмуссен завалился на Бартошака после толчка от Хытила, возникла очередная стычка, полетели перчатки. Мы ждём наказаний!
    59:05
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Ян Коварж! 5:2!
    Ну вот и эффектная точка! Экман-Ларссон ошибся с передачей в средней зоне, подхватил шайбу Коварж, закатился в зону и поразил пустой створ шведских ворот!
  • 58:40
    Увезли чехи шайбу на время из своей зоны, а при попытке шведов вернуться в атакующую линию у них получился офсайд. Много шансов у чехов победить сегодня.
  • 58:02
    Встали шведы вшестером в зоне соперника. Играть осталось меньше двух минут.
  • 57:40
    Элиас Линдхольм бросил слева по воротам, Бартошак упустил шайбу из вида, но никто из скандинавов добавить не смог. И ведь уже пусты ворота сборной Швеции!
  • 57:15
    Экхольм нанёс дальний бросок по воротам сборной Чехии, но Бартошак уверенно присел на щитки и поймал шайбу, остановив игру.
    55:51
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Якуб Врана! 4:2!
    Адриан Кемпе не смог переиграть Гронека, который отобрал шайбу и выполнил длинную передачу на ход Вране! Якуб на скорости пролетел по правому флангу и нанёс блестящий бросок сходу в дальнюю девятку!
    54:53
    А теперь удаление у сборной Чехии. Онджей Палат заблокировал Экман-Ларссона в ходе развития атаки шведов. Атака игрока, не владеющего шайбой, 4 на 4 будут команды играть.
  • Драка
    54:05
    Ещё и Ян Коварж с Патриком Хёрнквистом оказались на скамейках для штрафников, потому как очень активны они были и чуть не спровоцировали очередную стычку. Пришло время для отдыха.
    54:05
    Удаление в составе сборной Швеции. Петтерссон неудачно прокатился мимо Ворачека, которого зацепил за ноги.
  • 53:31
    Шведы вновь не очень аккуратно играют в своей зоне, и лишь Ландер в последний момент помешал в упор расстреливать Лундквиста Вране! Это был выход 2 в 1!
  • 52:50
    Крайне зрелищная игра у нас получается! Экман-Ларссон ошибся на выходе из своей зоны, в итоге Симон наносил опасный бросок, но получилось намного выше.
  • 52:23
    Экхольм бросил из левого круга для вбрасывания, Бартошак вновь поймал шайбу. Вновь возникла стычка, без этого никуда сегодня! Эмоции яркие!
  • Шайба попала в каркас ворот
    50:27
    В перекладину шведских ворот угодила шайба после подставления от Хытила! Чехи вновь весьма активны в эти минуты! Они намного ближе к убийству интриги, чем шведы к её обострению! До этого Врана вообще в упор расстреливал Лундквиста, но вратарь в порядке!
  • 49:22
    Бартошак справился с броском из круга для вбрасывания, а находившийся перед ним Крюгер чуть не стал виновником очередной стычки. Но на этот раз всё обошлось.
  • 48:48
    Ларссон попытался зарядить с дальней дистанции, но накрыли его. Не очень опасно при игре в неполных составах у нас. Но уже скоро составы уравняются.
  • 48:12
    Петтерссон слева покатился за ворота, а бросить на выходе из виража ему не дал Врана. Плотно здесь Якуб сыграл со своими оппонентом.
    47:42
    Не очень долго были в большинстве хоккеисты сборной Чехии. Филип Гронек уронил удачно подставившегося шведского игрока, в итоге две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой, посмотрим.
    46:25
    Опять стычка, Маттиас Экхольм с завидным упрямством толкал Гудаса, в итоге дотолкался до удаления за толчок соперника клюшкой. Шведы будут играть в меньшинстве.
    45:25
    Лундквист после броска Рутты выручает свою команду, в очередной раз оставляя её в игре! После рикошета шайба уже скакала в створ, ловушкой в последний момент её вытащил вратарь шведов!
  • 44:30
    Что интересно, у сборной Чехии сегодня даже нет четырёх полных звеньев. Но пока функционально смотрятся очень хорошо подопечные Ржиги.
  • 42:49
    Чехи очень активны, Яшкин поймал шайбу на лету после дальнего броска, бросив по воротам но Лундквист не спал! Рискну предположить, что взятие ворот всё равно было бы отменено, высоковато всё-таки Дмитрий крюк задрал.
  • 41:52
    Дальний бросок по воротам сборной Чехии мы увидели, поймал Бартошак шайбу.
  • 41:10
    Вновь жаркое начало периода у нас получается! Что же будет дальше. Казалось, ещё недавно чехи проигрывали, но уже впереди! Шведы просто так не сдадутся.
  • 40:33
    Взятие ворот запротоколировано окончательно! Симон в площади ворот лежал, конечно, но оказался там не специально и Лундквисту не мешал. Смотрим дальше!
  • Видеоповтор
    40:33
    Симон во время броска Фролика лежал в площади ворот после своего неудачного добивания, поэтому наставники сборной Швеции решили взять коуч-челлендж. Судьи поехали советоваться с коллегами, ответственными за видео.
    40:33
    ГО-О-О-О-О-ОЛ! Михал Фролик! 3:2!
    Сначала Ворачек бросил по воротам, затем Симон играл на добивании, Лундквист со всем справился, но Фролик уже не промахнулся!
    40:01
    Начался третий период!
  • Второй период
  • Большой перерыв
    Звучит сирена, закончен второй период! Чехи завершили его в атаке, после сирены вновь небольшая стычка возникла. 2:2, нас ждёт огненный третий период! А пока отдыхаем!
  • Таймаут
    38:24
    Тайм-аут берёт чешская команда. Проброс получился у подопечных Ржиги после затяжного отрезка, пришлось делать паузу во избежание проблем в концовке периода.
  • 37:05
    Как здорово Лундквист сыграл! Мусил подключился к атаке по левому флангу, бросал сильно из круга для вбрасывания в дальнюю девятку. Успел руку вскинуть легендарный шведский вратарь, шайба в ловушке.
    36:36
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Доминик Кубалик! 2:2!
    Красиво всё сделано! Ян Коварж прокатился вдоль лицевого бортика, из угла площадки выполнил зрячий прострел на пятачок, куда накатился Кубалик и в касание переиграл Лундквиста! Разозлился голкипер шведов!
  • 35:32
    На встречных курсах проходит игра в эти минуты. Шведы рванули в быструю атаку, но замешкался Адриан Кемпе, в итоге у скандинавов положение "вне игры" получилось.
  • 34:02
    Адам Ларссон побежал в быструю атаку, сам вошёл в зону соперника, бросил из-под защитника, но Бартошак не замёрз. Шайба отбита.
  • 33:20
    Лундквист поймал шайбу после очередного броска по своим воротам, Ян Коварж был слишком активен на пятачке, в итоге на него аж вчетвером шведы набросились. Эмоции у нас начинают закипать, стычки почти после каждого момента.
  • 33:02
    Мусил бросил по воротам из правого круга для вбрасывания, Яшкин был очень активен на пятачке, искал шайбу под Лундкистом, что не понравилось шведским игрокам. Небольшая толчея не переросла в драку, и то хорошо.
  • 32:30
    Хороший момент у Линдблома! Завершал он атаку в касание броском с левого фланга после резкого перевода шайбы, но Бартошак успел переметнуться и сыграл щитком!
  • 31:58
    Хёрнквист с правого фланга набрасывал шайбу в сторону пятачка, куда набегал Петтерссон, смог вытянутой рукой дотянуться, но Бартошак щитки положил, обезопасив себя от неприятностей.
  • 31:43
    Вновь небольшая стычка возникла. Судьи определили игру в площади ворот, а Элиас Петтерссон схватил кулаком по лицу от кого-то из чехов. Отвечать не стал, обошлось без драки.
  • 30:34
    Продолжают чехи атаковать, неприятный для Лундквиста наброс от синей линии, но никто не успел там клюшку подставить. Наконец, вывезли шведы шайбу из своей зоны.
  • 29:57
    Начинают приходить в себя чешские хоккеисты, парочку неплохих атак они сейчас провели, но Лундквист остался без работы в этих эпизодах.
  • 28:23
    Гронек вновь зарядил с подходов к синей линии, очень нацелен он сегодня на броски из средней зоны. На этот раз попасть в створ не удалось, шайба угодила в заградительное стекло за воротами Лундквиста.
  • 26:06
    Скленичка от синей линии набрасывал шайбу на ворота соперника, но попал в шведского игрока. Вернулись уже на лёд Яшкин и Ларссон, а вот продолжится ли их противостояние? Узнаем совсем скоро.
  • 25:03
    Линдхольм нанёс сильный бросок низом из правого круга для вбрасывания, щитком сыграл Бартошак. Веселее смотрится шведская команда после перерыва.
    23:40
    Яшкин провёл силовой приём против Ларссона, защитник сборной Швеции бросился отвечать, в итоге всё переросло в стычку, по ходу которой чешскому форварду досталось по лицу. Возникла небольшая стычка, но больше санккий не будет. Оба посидят по две минуты.
    23:11
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Оскар Линдблом! 1:2!
    Реализовали большинство шведы! Густафссон нанёс мощнейший бросок от синей линии, Бартошак был готов ловить шайбу, но почти перед самой ловушкой успел подставить клюшку Линдблом, подправив игровой диск под перекладину!
  • 22:29
    В меньшинстве чехи смогли сбегать дважды в контратаку, но сначала получилась неточная передача от Фролика, а затем уже Лундквист справился с броском соперника.
    21:25
    Удаление в составе сборной Чехии. Не самая аккуратная игра Филипа Хытила, который отоварил клюшкой по лицу Братта. Опасная игра высоко поднятой клюшкой, две минуты штрафа!
    20:24
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Патрик Хёрнквист! 1:1!
    Быстро после перерыва сравняли счёт
    шведы! Первая же атака, Нюландер с правого фланга пытался выйти на ворота, но шайба сошла с крюка в пользу Хёрнквиста, который со второй попытки переиграл Бартошака! Не очень внятно сыграли в обороне чехи!
    20:01
    Начался второй период!
  • Первый период
    Звучит сирена! Первый период окончен! Прыгают радостные чешские болельщики, на табло 1:0 в пользу их команды. Сделаем паузу, скоро вернёмся!
  • 19:43
    Петтерссон протащил шайбу по левому флангу, простреливал в центр площадки на ход партнёру, но никто накатиться не успел.
  • 18:28
    Подходит к концу первый период, прошедший при преимуществе сборной Чехии. Шведы неожиданно для многих очень блекло смотрятся в атаке. Но это только первый матч.
  • 16:54
    Очень неплохая атака получилась у шведов, Эрик Густафссон имел хороший момент для броска, но решил найти партнёра. Не получилось. Очередная неудача.
  • 16:18
    Гронек нанёс мощнейший бросок из средней зоны, но Лундквист не зевнул.
  • 15:22
    Крайне неубедительны шведы пока, попытались провести быструю атаку скандинавы, но залезли в положение "вне игры".
  • 13:17
    Опасный бросок с дальней дистанции по воротам сборной Швеции, шайба угодила в лицевой бортик и чуть не отскочила под бросок Хытилу! Повезло шведам, что точно в клюшка она не легла форварду соперника!
  • 12:11
    Чехи взяли игру под свой контроль, помогло им и большинство. Никак не могут шведские игроки почувствовать себя в своей тарелке.
  • 10:41
    Палат опасно бросил из правого круга для вбрасывания, отбил Лундквист! Неплохо разыгрывают шайбу хоккеисты чешской команды!
  • 10:29
    Серия дальних бросков по воротам сборной Швеции, сначала Ландер в падении накрыл, а потом уже Лундквист вступил в игру. Там ещё и подставление было весьма опасное.
    09:32
    Удаление в составе сборной Швеции. Роберт Хег остановил не по правилам Палата, судьи усмотрели задержку соперника клюшкой. Хорошая возможность для чехов!
  • 09:15
    Расмуссен отобрал шайбу за чужими воротами у Рутты, выскочил на пятачок и пытался уже с неудобной руки переиграть Бартошака, но не дрогнул голкипер чешской команды!
  • 07:41
    6-5 по броскам в створ к этой минуте в пользу сборной Чехии. Но опаснее получается всё-таки у номинальных хозяев, всё-таки и гол они уже забили.
    06:53
    Чехи вновь опаснейший момент создают! Это Ворачек подкараулил отскок на пятачке, бросал в "домик" Лундквисту, но голкипер успел сомкнуть щитки! Большие проблемы пока у шведской сборной!
  • 06:38
    Расмуссен по левому флангу ворвался в зону чешской команды, а вот бросок сходу не получился у форварда шведской команды, в створ он не попал!
  • 05:25
    Рутта низом из-под защитника нанёс приличный бросок в ближнюю девятку, но не попал в створ. Очень хороши чехи по первым минутам поединка!
  • 04:25
    Коварж здорово прорвался по центру, но в последний момент не дали ему на ворота выскочить! Форвард чехов намекал судьям на нарушение правил, но свистки молчат.
  • 02:52
    Побежали в атаку сразу хоккеисты сборной Швеции. Состав у них вполне себе серьёзный по меркам чемпионата мира. Со сборной России конечно никто не сравнится, но и у скандинавов предостаточно игроков из НХЛ.
    01:56
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Якуб Врана! 1:0!
    А вот и счёт открыт! Хорошая атака сборной Чехии, и Врана на радость многочисленным чешским болельщикам мощный дальним броском переиграл Лундквиста!
  • 01:21
    Луи Эрикссон бросил по воротам после выигранного вбрасывания, в порядке Бартошак.
  • 01:14
    На хороших скоростях начался наш поединок, шведы сейчас рванули в атаку, шайба от лицевого бортика отскочила на пятачок, где её накрыл Бартошак.
    00:01
    Поехали! Игра началась! Колоссальная поддержка сегодня у хоккеистов сборной Чехии, до этой страны из Братиславы рукой подать!
  • 00:00
    Капитаны команд Якуб Ворачек и Оливер Экман-Ларссон пожали руки друг другу, судьям, среди которых есть и наш Роман Гофман, можно начинать играть в хоккей!
  • Арбитр
    00:00
    Главные судьи: Роман Гофман (Россия), Бретт Айверсон (Канада);
    Линейные судьи: Билл Хэнкок (США), Ханну Сормунен (Финляндия).
  • 00:00
    Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
    Мы продолжаем следить за событиями первого дня чемпионата мира, и он нам сразу дарит весьма интересное противостояние лидеров европейского хоккея. Сборные Чехии и Швеции скрестят клюшки в своём стартовом поединке на турнире!
    Наблюдать за встречей с вами будет Андрей Сергеев. Красивого нам хоккея!