Чехия Гронек Филип 22 7
Германия Хагер Патрик 22 7
Латвия Дарзиньш Лаурис 19 4
Швейцария Вебер Янник 18 5
    Звучит финальная сирена. Сборная Канады в этой перестрелке всё же вырвала три очка в основное время матча. Очень важно было сегодня команде Алена Виньо победить, она со своей задачей справилась. Теперь с шестью очками Канада делит 2-3 места с Германией, которая завтра свой матч третьего тура проведёт против Франции. Словакия же пока выпадает из четвёрки сильнейших в группе А, с тремя очками подопечные Крейга Рэмзи расположились на пятой позиции. Не будем забывать, что первые три тура Словакия провела против США, Финляндии, сегодня против Канады. В каждой встрече Словакия билась до конца и после сенсационной победы над США могла отбирать очки и у остальных топовых команд в группе А, далее уже будет немного проще, должна с такой уверенной игрой и отличной поддержкой болельщиков Словакия всё же выходить в плей-офф, очень хочется там увидеть эту команду.
    59:56
    Г-О-О-О-Л! 5:6!!! Стоун!!! Стоун отыгрался с Шабо, а затем выполнил мощный бросок в правую девятку из правого круга вбрасывания, Чильяк не смог спасти свою команду. На последней секунде основного времени матча вырывает Канада победу.
  • 59:24
    Маршессон из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Чильяк ловушкой отбил шайбу за пределы площадки.
  • Таймаут
    59:06
    Сразу же таймаут берёт Ален Виньо. Сборной Канаде важно сейчас забить при игре в большинстве и вырвать три очка.
  • Удаление на 2 минуты
    59:05
    Удаление в составе сборной Словакии. На скамейку штрафников за подножку отправился Эрик Чернак.
    59:02
    Паник от правого борта сместился в центр, а затем выполнил бросок по воротам с дальнего пятачка, Мюррей намертво поймал шайбу и не дал соперникам шанса сыграть на добивании. Вскоре Нёрс от правого борта выполнил бросок в ближний угол, Чильяк щитками отбил шайбу на своего партнёра по команде.
  • 58:20
    Чернак из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Мюррей отбил шайбу к лицевому борту. Более ничего интересного Словакия так и не создала в эти минуты.
  • 57:21
    Ничего пока у Словакии при игре в большинстве не получается, даже в зоне сборной Канады не удаётся закрепиться.
    56:23
    Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Энтони Манта.
    55:49
    Теперь уже Криштоф из правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, Мюррей спас Канаду в очередной раз.
  • 54:34
    Нёрс от синей линии выполнил бросок по воротам, Чильяк отбил шайбу в сторону в очень непростой ситуации.
    53:19
    Г-О-О-О-О-Л! 5:5!!! Сукел!!! Из правого круга вбрасывания Сукел выполнил бросок по воротам, на пятачке была суматоха, шайба в итоге попала в ногу Сиверсону и в итоге оказалась в сетке.
  • 52:49
    Секера из левого круга вбрасывания выполнил хорошую передачу на пятачок, вновь Татару не дали выполнить завершающий бросок.
  • 51:09
    Нёрс из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Чильяк отбил шайбу точно на своего партнёра по команде.
  • 50:17
    Слишком плохая передача последовала сейчас к синей линии сборной Канады на Гудачека, шайба от клюшки Либора в итоге ушла за пределы площадки.
    • 49:18
      Спокойно пока обе команды действуют в формате четыре на четыре. Канада заманивает соперника в свою зону. Как раз сейчас Чернак бросал по воротам со средней дистанции, шайба в створ не пошла, но было довольно опасно.
      48:15
      Обоюдное удаление у нас на этот раз. Пьер-Люк Дюбуа у Канады отправился на скамейку штрафников за толчок соперника клюшкой, а у Словакии на скамейку штрафников отправился Адам Лишка за слишком красочное падение.
    • 47:51
      Лишка при выходе из-за ворот от левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Мюррей отбил шайбу перед собой, но никто из игроков сборной Словакии не смог сыграть на добивании.
    • 46:41
      Манта прорвался в зону сборной Словакии и в окружении нескольких соперников Энтони выполнил бросок по воротам, Чильяк отбил шайбу к правому борту.
    • 45:08
      Буц со средней дистанции выполнил бросок по воротам, вскоре Секера от синей линии "стрелял", Мюррей с защитниками продолжают спокойно держать оборону.
    • 44:53
      Марк Стоун в борьбе за шайбу получил небольшое рассечение, но судьи никого по итогам эпизода удалять не стали.
    • 43:42
      Фехервари от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба пошла низом, но Мюррей смог её отбить к правому борту.
    • 42:23
      Надь со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Мюррей намертво поймал шайбу.
    • 41:08
      Чернак от правого борта выполнил передачу на пятачок, Татар в борьбе с защитниками сборной Канады не смог подставить клюшку.
      40:02
      Начинается третий период. Как бы не закончилась игра, Словакия уже достойна уважения, очень хороший бой при своих болельщиках дали канадцам хозяева турнира, но безусловно хочется верить, что команда Крейга Рэмзи своего последнего слова в этом матче ещё не сказала.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Игроки Сборной Словакии смогли вновь создать себе преимущество в две шайбы по ходу второй трети матча, но со счёта 4:2 Канада спокойно отыгралась. Мы говорили, что для команды Алена Виньо такое отставание совсем не критично. В итоге Канада сделала счёт 4:4, пятую шайбу у Словакии судьи после просмотра повтора справедливо отменили из-за атаки на Мэтта Мюррея, а уже в конце второго периода Канада забросила свою пятую шайбу и тем самым впервые вышла вперёд в этом матче. Крейг Рэмзи решил также после пятой пропущенной шайбы заменить Патрика Рыбара на Марека Чильяка, посмотрим, сможет ли он сегодня не пропустить от канадцев.
    • 39:10
      Могла у Словакии сейчас под конец первого периода получиться относительно неплохая атака, но хозяева площадки на этот раз не смогли завершить её броском по воротам.
    • 38:18
      Шабо от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба не пошла в створ на этот раз.
    • 37:05
      В составе сборной Словакии произошла замена голкипера. Вместо Патрика Рыбара на площадке появился Марек Чильяк.
      36:50
      Г-О-О-О-Л! 4:5!!! Стечер!!! Сиверссон выполнил перевод к правому борту от синей линии, Стечер принял шайбу, а затем выполнил бросок в ближний угол ворот, Рыбар не смог спасти свою команду, шайба вновь заползла за линию.
    • 35:29
      Секера от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Мюррей рассмотрел шайбу и забрал её в ловушку.
    • 34:10
      Сиверссон от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      33:38
      Татар теперь уже вырвался на рандеву с Мюрреем, но голкипер сборной Канады спас свою команду.
      32:30
      Татар из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Мюррей не смог поймать шайбу сразу же, далее в голкипера сборной Канады влетел Паник, а уже затем Татар добил шайбу в сетку. Судьи отправились смотреть повтор, несколько минут они просматривали момент, но затем всё же решили, что была атака на вратаря, а значит гол засчитан не будет.
    • 31:53
      Словакия пытается успокоить игру, Канада сейчас вновь поймала кураж, но пока команда Алена Виньо сегодня вперёд ещё не выходила.
    • 30:10
      Маршессо из правого круга вбрасывания выполнил прострел на пятачок, Стоун не смог подставить клюшку на этот раз.
      29:09
      Г-О-О-О-Л! 4:4!!! Чирелли!!! Райнхарт выполнил передачу на пятачок из правого круга вбрасывания, Чирелли выполнил бросок по воротам, Рабыр изначально спас свою команду, но сам же Энтони быстро сыграл на добивании. Вновь Канада сравнивает счёт в матче.
      28:07
      Г-О-О-О-Л! 4:3!!! Маршессо!!! Маршессо от Шабо вновь получил шайбу в правом круге вбрасывания, а затем Джонатан выполнил очередной бросок по воротам, шайба задела ногу Маринчина, но на этот раз это сыграло за канадцев, затем она прошла между щитками Рыбара.
    • 27:19
      Маршессо из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в Маринчина.
      26:16
      Удаление в составе сборной Словакии. За удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Томаш Татар.
      25:27
      Г-О-О-О-Л! 4:2!!! Лишка!!! Словакия провела отличную контратаку, которая завершилась броском по воротам из правого круга вбрасывания в исполнении Буца, Мюррей отбил шайбу перед собой, а Лишка удачно сыграл на добивании. Дубль сегодня на свой счёт записал Адам.
      24:42
      Заметалась шайба у ворот сборной Словакии. Чирелли, Кутюрье и Райнхарт пытались затолкать шайбу в ворота, но Рыбар с партнёрами всё же выстояли.
      23:12
      От синей линии последовала передача на ход Манта, Энтони убежал на рандеву с Рыбаром, но Патрик спас свою команду.
      22:07
      Г-О-О-О-О-Л! 3:2!!! Надь!!! От синей линии Маринчин выполнил передачу к правому борту на Надя, Ладислав выполнил бросок по воротам, Данё в борьбе с Стечером едва не подправил шайбу, но в итоге она от защитника сборной Канады зашла в цель.
      21:11
      Паник получил шайбу на пятачке, но в ближнем бою переиграть Мюррея даже с двух попыток Рихард не смог.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, что же сможет показать Словакия при игре в формате пять на три. Игроки сборной Канады безусловно далее будут играть первым номером, повторимся, что терять очки на групповом этапе, особенно до матча с США, подопечным Алена Виньо нельзя.
      Деймон Сиверсон также получил десять минут дисциплинарного штрафа. В самом начале второго периода Словакия практически минуту будет играть в формате пять на три. Очень важно будет команде Крейга Рэмзи забить, а иначе шансов на очки в этой битве с Канадой будет немного. Канада уже показала, что даже уступая 0:2 она не будет паниковать и за счёт класса она в игру всегда вернётся, а вот что Словакия сможет ещё показать нам сегодня? Совсем скоро мы это узнаем.
      19:55
      Татар от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Мюррей отбил шайбу перед собой, успели защитники сборной Канады подстраховать своего голкипера. Далее ещё одно удаление случилось в составе сборной Канады. За толчок соперника на борт на скамейку штрафников отправился Деймон Сиверсон.
      19:48
      Удаление в составе сборной Канады. За задержку соперника на скамейку штрафников отправился Энтони Чирелли.
      19:43
      Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Теодор!!! Манта от правого борта выполнил передачу к синей линии, Ши Теодор выполнил хороший бросок в правый угол ворот, Райнхарт закрыл обзор Рыбару, голкипер сборной Словакии не смог помочь своей команде.
      19:36
      Маршессо со средней дистанции выполнил бросок по воротам, было довольно опасно, но Рыбар сыграл надёжно и поймал шайбу. Вскоре Строум получил шайбу у правого круга вбрасывания, Дилан быстро перевёл шайбу на Стоуна, Марк сразу же бросал в ближний угол ворот, но попал в сетку с внешней стороны.
    • Игра высоко поднятой клюшкой
      18:47
      Удаление в составе сборной Словакии. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Кристиан Ярош.
      18:30
      Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Манта!!! Макканн от левого борта выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Туррис быстро перевёл шайбу на свободного Манту, а Энтони уже точным броском не оставил шансов Рыбару на спасение.
      18:07
      Шабо от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба от соперника взлетела вверх, Строум едва не подправил её в створ, но всё же шайба прошла над перекладиной.
    • 17:48
      Строум от синей линии выполнил бросок по воротам, Рыбар щитком отбил шайбу не очень далеко, но защитники успели подстраховать своего голкипера.
    • 16:39
      Стоун выполнил бросок в ближний угол ворот из левого круга вбрасывания, Рыбар продолжает играть надёжно в воротах.
    • 15:23
      Выстояла Канада спокойно при игре в меньшинстве, даже если бы Словакия забросила сейчас третью шайбу, ничего бы не изменилось в игре. А так, счёт даже будет заставлять хозяев площадки не терять концентрацию.
    • 14:24
      Буц из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Мюррей отбил шайбу к лицевому борту.
    • Драка
      13:19
      Завязалась у нас потасовка на площадке после броска по воротам сборной Словакии. По её итогам Словакия получила большинство на две минуты. У Словакии на скамейку штрафников отправился Рихард Паник. У Канады же Джаред Макканн и Кайл Туррис.
      12:23
      Мог сейчас сразу же Дюбуа отыграть одну шайбу для сборной Канады, но Рыбар сыграл великолепно и спас Словакию в очень непростой ситуации.
      11:07
      Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Лишка!!! Ярош прорвался к воротам сборной Словакии и выполнил бросок по воротам, Мюррей отбил шайбу перед собой, далее на добивании моментально сыграл Лишка, не промахнулся Адам в важной ситуации.
    • 10:11
      Ярош теперь убегал к воротам сборной Канады, удалось Кристиану завершить атаку броском по воротам, но шайба в створ на этот раз не пошла.
      09:11
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Сукел!!! Чернак от синей линии выполнил бросок по воротам, Мюррей отбил шайбу, далее Надь и Студенич активно копали на пятачке, шайба отскочила к Сукелу и Матуш всё же добил её в сетку.
    • 08:04
      Из средней зоны последовал наброс на ворота сборной Канады, не успели форварды сборной Словакии подключиться, Мюррей в итогей спокойно перевёл шайбу на партнёра.
    • 07:50
      Шабо со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба полетела не очень удобно для Рыбара, голкипер сборной Словакии отбил её за пределы площадки.
    • 06:41
      Гудачек получил шайбу у дальнего пятачка, а затем выполнил бросок по воротам, Мюррей намертво поймал шайбу.
    • 05:51
      Строум выполнил бросок в ближний угол ворот с острого угла, Рыбар спокойно отбил шайбу к лицевому борту.
    • 04:05
      Маринчин со входа в зону выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • Травма
      03:21
      Лунтер из средней зоны выполнил заброс в зону сборной Канады, у синей линии шайба попала в лицо Фаббро, с защитником сборной Канады на скамейке запасных пока работает врач команды.
    • 02:21
      Данё подхватил шайбу в правом круге вбрасывания, сразу же Марко выполнил бросок, но его попытку заблокировали защитники сборной Канады.
      01:05
      Туррис выполнил бросок в дальний угол ворот из левого круга вбрасывания, после рикошета шайба упала точно перед Рыбарем, голкипер сборной Словакии был на месте.
      00:01
      Начинается наша игра. Словакия сегодня будет играть при очень серьёзной поддержке своих болельщиков, Канада уже оступилась в первом туре, так что больше терять очки команде Алена Виньо нежелательно.
    • 00:00
      Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • 00:00
      Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче третьего тура группового этапа на чемпионате мира в Словакии. Сегодня хозяева турнира в группе А сыграют со сборной Канады. Словакия в первом туре уже обыграла сборную США, посмотрим, сможет ли команда Крейга Рэмзи совершить ещё одну сенсацию. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Словакия 5:6 Канада онлайн