2. Финляндия Заявка 7 5 0 1 1 22 - 11 16
5. Словакия Заявка 7 3 1 0 3 28 - 19 11
6. Дания Заявка 7 1 1 1 4 18 - 23 6
7. Франция Заявка 7 0 0 2 5 14 - 34 2
8. Великобритания Заявка 7 0 1 0 6 9 - 41 2
  • Франция провела хороший поединок, но очками разжиться не смогла, в итоге остается с одним пунктом, располагаясь на седьмой позиции. Канада же набирает 9 баллов, за счет которых поднимается на вторую строчку.
    На этом всё, матч комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всего Вам наилучшего!
  • Третий период
    Матч завершен, Канада - Франция 5-2.
  • 59:27
    Отыграли команды 3 на 3 - не забили, затем 4 на 4, тоже без результативных бросков. Пришла очередь большинства канадцев 5 на 4, 19 секунд оно будет длиться.
  • Удаление на 2 минуты
    58:39
    Достаточно быстро уравниваются составы, удаляется Шакиашвили, уже 3 на 3 играют коллективы.
    58:13
    Томас Шабо получает удаление, Франция в большинстве, 4 на 3.
    57:51
    Обоюдное нарушение правил приводит к тому, что команды играют в формате 4 на 4.
  • 56:25
    Ошибаются около своих ворот французы, но везет им, что подобравший шайбу Райнхарт не сумел выстрелить как следует.
  • 55:37
    Бертран вошел в чужую зону, дождался подключения партнеров, а вот выполнить точную передачу не сумел.
  • 54:57
    5 минут в третьем периоде остается сыграть командам. Вероятнее всего можно говорить о том, что овертайма не будет. Франция проводит классный поединок, но вряд ли сумеет отличиться еще трижды, тем более за столь короткое время.
  • 53:17
    Тим Бозон взял игру на себя, попытался нанести бросок, но канадцы оказались против, отобрав игровой снаряд.
  • Проброс
    52:32
    Неудачная попытка отстающих выйти в атаку, шайба выброшена, а затем фиксируется проброс.
    51:50
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 5:2!!! СТОУН!!! Маршессо закатился за ворота, а затем откатил шайбу в центр, откуда неотразимо выстрелил Марк Стоун.
  • 50:32
    А ведь хотелось увидеть камбэк французов, это было бы огромное чудо, но канадцы, почувствовав опасность, собрались и вернули более-менее комфортный перевес.
    49:38
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! МАНТА!!! Бросает Туррис - шайба от Анри-Корентина оказывается на линии, защитники выбивают её, но недалеко, на Манту, который результативно действует на добивании.
  • 48:30
    Адам Хенрик получает пространство и мощно бросает - промах, но снова подбор за текущим лидером матча.
  • 47:50
    Закрыта сборная Франции в собственной зоне, оппонент не дает перевести дух и смениться, даже выбросить шайбу не получается.
  • 46:56
    Дарнелл Нёрс бросает по воротам с неудобной руки, но промахивается. Подбор остается за канадцами, атака продолжается.
  • 45:38
    Добились своего французы, сумев вернуть интригу в матч, который после первого периода казался проигранным без вариантов.
    44:43
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! РЕШ!!! Подхватывает Реш шайбу за воротами соперника, выкатывается на Харта и переигрывает его, бросая под перекладину.
  • Проброс
    44:13
    Судьи фиксируют проброс, вбрасывание состоится в зоне сборной Франции. Постепенно начинают канадцы создавать давление на ворота противника.
  • 43:08
    Энтони Манта бросил по воротам, но проблем Анри-Корентину не составил.
  • 42:32
    Активно играет сборная Франции на старте третьего периода, старается как можно скорее сократить отставание до минимума, пока тщетно.
  • 41:23
    Французы выиграли вбрасывание в своей зоне, перешли в атаку, дошли до ворот оппонента, но нанести бросок не получилось.
    40:02
    Время третьего периода, который уже начался!
  • Второй период
    Прозвучала сирена, время перерыва. Отправляются отдыхать хоккеисты, отдохнем и мы.
    39:42
    На волне успеха сборная Франции идет в атаку, но на сей раз неудачно, положение вне игры фиксируется.
  • 38:26
    На две шайбы Франция отстает от Канады, но, если рассматривать только второй период, в нем выигрывают как раз французы, пока 1-0.
    37:12
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! ФЛЁРИ!!! 3:1!!! Реализовывают большинство французы. Мощно бросает Флёри, шайба пролетает над плечом Харта и оказывается в сетке.
    36:26
    Удаление в составе сборной Канады, наказание получил Дарнелл Нёрс.
    35:58
    Дилан Строум вышел на свидание с Анри-Корентином, но не сумел переиграть его.
  • 34:12
    Хуго Галлет находит возможность для броска, но с ним справляется Харт, сначала отражает шайбу перед собой, а затем накрывает её ловушкой.
  • 33:55
    Французы выбросили шайбу, играя в меньшинстве, а теперь готовятся бороться с оппонентом в равных составах.
  • 32:42
    Дюбуа бросает в дальний верхний угол, но слишком сильно, выше перекладины проходит предмет раздора.
    31:52
    Опять в центре внимания Клеро, только сейчас со знаком минус - удаляется он на 2 минуты.
  • Шайба попала в каркас ворот
    30:10
    Активнее смотрятся французы, что приводит к моментам у ворот Канады. Опасно сейчас бросал Клеро, но шайба угодила в каркас.
  • 29:38
    Показывают нам болельщиков сборной Франции, которые, несмотря на результат, продолжают поддерживать своих любимцев - браво!
  • 28:54
    Николя Рит бросает по воротам, но шайба взлетает вверх, попадая в игрока сборной Канады. Через вбрасывание игровой снаряд снова будет введен в игру.
  • 27:55
    Отбились канадцы, смогли сохранить перевес в 3 шайбы в меньшинстве, теперь составы равны. Откровенно говоря, слабое большинство в исполнении сборной Франции, очень мало бросков, да и вообще вспоминается лишь выстрел Бозона.
  • 26:14
    Тим Бозон сильно бросил по воротам, но Картер Харт справился, отразив шайбу клюшкой.
    25:50
    Французы получают возможность сыграть 2 минуты в большинстве, это прекрасный шанс отыграть одну шайбу.
  • 24:53
    По одному броску нанесли команды, Маршессо у канадцев, Бозон у французов - оба промахнулись.
  • 23:33
    Райнхарт запустил шайбу по борту, но найти партнеров за воротам соперника не сумел.
  • 22:58
    Активно бросаются вперед хоккеисты сборной Франции, стараются сократить отставание. Пока без моментов, да и бросков нет.
  • 21:08
    Канадцы едва не ошиблись в собственной зоне, но вовремя включились и завладели шайбой.
    20:01
    Время второго периода в матче Канада - Франция.
  • Первый период
    Завершается первый период, при счете 3-0 в пользу сборной Канады отправляемся на перерыв.
  • Проброс
    18:44
    Николя Рит освободил собственную зону, выбросив шайбу, в итоге случился проброс, коих сегодня многовато у французов.
    17:58
    Еще один офсайд углядели арбитры, теперь уже у сборной Канады, Маршессо и Дюбуа поторопились.
    16:43
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! ЧИРЕЛЛИ!!! Получил шайбу Энтони от партнера, находившегося за воротами, обработал её, а затем послал в ближний угол.
  • 16:32
    Кутюрье отдает на Теодора, тот бросает от синей линии - промах, но канадцам удается быстро вернуть игровой снаряд и продолжить наступление.
    15:41
    Еще одна попытка французов создать угрозу воротам Картера Харта, но и на сей раз неудачно, так как зафиксирован офсайд.
  • 14:24
    Французы попытались провести атаку, вошли в чужую зону, а вот довести дело до броска не вышло.
    13:07
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! НЁРС!!! Маршессо берет шайбу, доходит до ворот соперника, а затем отдает на Нёрса, который поражает уже пустой угол.
    12:30
    Давление на ворота французов продолжается, очередная серия бросков, один из которых приходится в штангу.
  • 11:59
    Франция теперь играет в полном составе. Пропустила в формате 5 на 3, а когда появился четвертый игрок на льду, выстояла.
    10:18
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МАНТА!!! Теодор выигрвает вбрасывание, отдает на Манту, а тот бросает в касание точно в цель.
  • 09:54
    Пока держатся французы, надежную игру демонстрирует Анри-Корентин, отражая бросок за броском.
    08:21
    Не успел матч начаться в формате 5 на 4, как у Франции еще одно удаление, теперь 5 на 3.
    08:08
    Первое большинство в нашем матче, его получили канадцы. Наблюдаем за игрой 5 на 4.
  • Проброс
    07:24
    Оливье Дам-Малька выбрасывает шайбу из собственной зоны, в результате это приводит к пробросу.
  • 06:36
    Вот и Франция берет шайбу под контроль, но пока в атаку не переходит, а располагается в своей зоне, выманивая оппонента.
  • Травма
    05:41
    Жорданн Перре получает болезненный удар после столкновения с партнером. Отправляется он на скамейку запасных, чтобы получить помощь врачей.
  • 04:52
    Владеют инициативой хоккеисты сборной Канады, но пока без опасных моментов, не торопится фаворит сегодняшней встречи.
  • 03:18
    Томас Шабо бросает по воротам от синей линии, получается точно, однако прямо в руки голкипера французской сборной.
  • 02:46
    Арбитр останавливает атаку канадцев, так как шайба оказалась в ловушке вратаря после броска Чирелли.
  • 01:13
    Галлет отобрал шайбу у Турриса, уронив его на лёд - судьи ничего криминального в действиях Хуго не увидели.
    00:01
    Поединок начинается, первое вбрасывание выиграли французы, они и пробуют провести дебютное наступление.
  • 00:00
    Здравствуйте, дорогие друзья! Продолжаем следить за матчами Чемпионата мира-2019, который проходит в Словакии. Сегодня будем наблюдать за противостоянием Канады и Франции, которые выступают в группе А. Комментировать отчетную встречу буду я - Кирилл Дудник.