Германия Хагер Патрик 22 7
Латвия Дарзиньш Лаурис 19 4
Швейцария Вебер Янник 18 5
  • Третий период
    Прозвучала финальная сирена! Сборная Чехии уверенно (в три шайбы и более) переигрывает латвийскую дружину впервые со времени Олимпийских игр 2010-го года.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
  • Удаление на 5 минут
    59:10
    Симон за драку на льду наказан 5-ю минутами штрафа. До конца игры его удаляют даже судьи. Это традиционная комбинация "5+20".
    58:56
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВОРАЧЕК! 6:3!
    И все-таки забрасывают уже шайбу в пустые ворота игроки чешской дружины. После выверенной передачи на левую штангу шайбу в ворота соперника переправляет Ворачек!
  • 58:06
    Завершается встреча между чешской и латвийской дружинами. Снят голкипер у сборной Латвии...
  • 57:35
    Доигрывают команды спокойно эту встречу, в то время, как сборная Финляндии уже оформила свою очередную победу на турнире, уверенно переиграл датчан со счетом 3:1.
    56:26
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДАРЗИНЬШ! 5:3!
    Классно реализовали свое преимущество в одного игрока латыши. Прекрасный бросок нанес по воротам чехов с дальней дистанции 10-й номер "красно-белых" и попал так, что диск влетел точно в левую "девятку".
  • Удаление на 2 минуты
    55:16
    В формате 6 на 4 будет сейчас проходить игра. Наставник сборной Латвии снимает кипера с ворот, ведь в составе номинальных гостей удаление! Нарушение численного состава.

• 53:11
    Как-то затихла у нас игра в последние минуты. Похоже, что уже и сама сборная Латвии смирилась со своей участью. А ведь как все здорово начиналось для этой команды.
  • 51:50
    Коньком сдвинул ворота Мерзликин, реагируя на бросок Палата. Шайба отбита в сторону, да и шайба оказалась в стороне от рамки. Так что свистят фанаты сборной Чехии тут напрасно.
  • 51:06
    Мерзликин играет после броска Ворачека в результате контратаки. Нет гола! Спасает свой коллектив голкипер сборной Латвии, который проводит просто прекрасную встречу.
  • Шайба попала в каркас ворот
    49:36
    ОПАСНО! Букартс! Классно он с левого края сместился в центр и бросил под перекладину, но попал в верхнюю планку! Везение спасло от пропущенного гола чехов!
    48:20
    Моравчик две минуты за нарушение правил в центр ледовой площадки получает. Шанс забить третью шайбу в латвийской сборной появляется.
    47:10
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СИМОН! 5:2!
    Похоже, что все окончательно понятно становится в этой встрече. Ворачек в результате атаки сборной Чехии выкатил снаряд на Симона, который красивым броском в касание расстреливает пустой угол рамки Мерзликина.
    45:51
    ОПАСНО! Ворачек под углом вышел к воротам, после чего сильным кистевым броском пытался поразить ближний угол, однако угодил в Мерзликина, который вновь сумел выбрать правильную позицию и спас свой коллектив от больших проблем.
    • 44:41
      Практически без остановок проходит у нас третий период. В параллельной же встрече сборная Финляндии смогла забросить третью шайбу в ворота датчан.
    • 43:30
      Коварж с левого края набрасывал снаряд на пятак, где никто из партнеров так и не смог подставить клюшку под прострел. Шайба ударилась в боковой борт и досталась латышам.
    • 42:20
      Индрашис перехватил снаряд в своей зоне, после чего отправил в прорыв сразу двух своих соперников, которым в борьбе с защитниками "красно-белых" не удалось удержать шайбу под своим контролем.
    • 41:10
      Не похоже, что сборная Чехии будет громить сегодня своего соперника. Отдали номинальные хозяева шайбу оппоненту, позволяя тому немного повладеть инициативой в игре.
      40:02
      Третий период в матче Чехия - Латвия стартовал! Стартовое вбрасывание выиграли чехи. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
    • Второй период
    • Большой перерыв
      Прозвучала сирена на перерыв. После 40 минут игры счет на табло - 4:2. Сборная Чехии уверенно выигрывает у Латвии после невероятного второго периода в своем исполнении.
    • 39:46
      Факса, кстати говоря, на свой счет очередной ассист записывает. А Врана, отыгравший приличный сезон в НХЛ за "Вашингтон", порадовал своих персональных фанатов результативным действием.
      39:11
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВРАНА! 4:2!
      Поплыла сборная Латвии. Увели партнеры 13-го номера сборной Латвии за собой защитников. Сам же Врана сумел подхватить снаряд на пятаке и увести его от Мерзликина, после чего спокойно закатить шайбу в цель.
      38:31
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВОРАЧЕК! 3:2!
      Разогнали контратаку по правому флангу чехи. Ворачек увидел лазейку в ближнем углу и нанес бросок в створ ворот. Мерзликин сумел зацепить снаряд, но все равно пустил его за "ленточку".
    • 37:36
      Батня зацепился клюшкой за свои ворота и ударился грудью об игровую амуницию. Хоккеисту необходимо время, чтобы придти в себя и продолжить встречу.
    • 36:46
      "Чехия, Чехия", - проносится по стадиону. Очень близки "трехцветные" к тому, чтобы додавить своего соперника, но сейчас, как кажется, тот игровой отрезок, когда латыши вновь смогли собраться и сконцентрироваться на игре.
    • 35:55
      Все также с минимальным преимуществом Финляндия переигрывает Данию 2:1. При этом в данный момент времени "Суоми" играет в меньшинстве.
    • 35:25
      В общем-то, ничего интересного впереди не удается придумать хоккеистам сборной Латвии. Шайба ходит в чужой зоне, но до бросков дело не доходит.
      33:55
      Удаление в составе чешской сборной. Рутта отправился отдыхать на две минуты на скамейку для штрафников. Виновный наказан!
    • Драка
      33:41
      Снова остановка в нашем матче. Потасовка с участием сразу нескольких хоккеистов сборной Чехии и Латвии. Остановлена игра, определяются виновные.
      32:21
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОВАРЖ! 2:2!
      Уже в равных составах забрасывает сборная Чехии, впервые в этом матче, кстати говоря. Уверенно в отборе сыграли "трехцветные" в чужой зоне. Последовала передача на клюшку Коваржу, который в ближнем бою просто расстрелял вратаря сборной Латвии! Все в этом матче начинается сначала!
      31:10
      Мерзликин на "ленточке" бросается уже в волейбольном стиле в дальний угол ворот, но не попадает на счастье Элвиса по его воротам автор пока единственной шайбы чехов Гронек!
    • 30:21
      Не удается пока войти в зону атаки латвийцам. Достаточно активно отбивается сборная Чехии, в плане которой никак не входит третья пропущенная шайба.
      29:20
      Томаш Зогорна получает две минуты за снос соперника с ног. Подножка была "оценена" арбитром в 120 секунд в меньшинстве для сборной Чехии.
    • 28:46
      Вышел, наконец, пятый полевой игрок у сборной Латвии, которой теперь быть немного полегче. Или нет?
      28:16
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГРОНЕК! 1:2!
      Отыгрывают одну шайбу чехи! Гронек после передачи от партнера практически с синей линии нанес бросок по воротам Мерзликина. Диск угодил в шлем голкиперу и оказался в сетке.
      28:00
      ОПАСНО! Теперь уже Рутта со средней дистанции выполнил бросок по центру ворот Мерзликина - тому удалось среагировать и зафиксировать снаряд в ловушке.
    • Видеоповтор
      27:30
      Действительно не было гола. Арбитры решили перестраховаться и взяли видеоповтор. Понятное дело, что шайба на повторе не пересекла линию ворот латвийской сборной.
      26:41
      МОМЕЕЕЕЕНТ! Как же везет сборной Латвии! Ржепик после передачи Факсы бросал, как казалось, уже наверняка в дальний от себя левый угол. Снаряд попал в один конек, в другой, после чего вылетел в поле, в то время, как чехи уже отправились праздновать взятие ворот, которого не было и вовсе!
    • 25:56
      Гудит трибуна болельщиков сборной Чехии. Как только шайба ушла из зоны сборной Латвии, арбитры остановили игру, чтобы Мерзликин мог застегнуть на подбородке защитный шлем.
    • 24:30
      Настоящий шквал атак от сборной Чехии увидели болельщики, но Мерзликин в трех подряд эпизодах выручил свой коллектива. Такими темпами будет сложно пробить голкипера "красно-белых".
    • 23:40
      Сложно придется в меньшинстве сборной Латвии. Четыре нападающих, таким образом, наставник сборной Чехии выпускает на лед. Рискованно.
      23:30
      Бичевскис атаковал в область головы и шеи Ржепику. Отправляется отдыхать за пределы поля 96-го номера сборной Латвии. Получает он штраф в виде комбинации "5+20".
    • 22:20
      В режиме "Live" на победу сборной Латвии букмекеры устанавливают скромную котировку 2,18. А, меж тем, в параллельной встрече Дания открыла счет в игре с Финляндией. Какой-то сумасшедший хоккейный вечер, друзья!
      21:11
      Ржепик нанес бросок по воротам сборной Латвии. В шлем попала шайба Мерзликину и улетела намного выше цели. Снаряд покинул пределы ледовой площадки.
      20:01
      Стартовал второй период в Братиславе. Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты сборной Чехии. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Первый период
      Прозвучала сирена на перерыв. После первого периода счет на табло - 0:2. Латвия неожиданно переигрывает Чехию с результатом 2:0.
      18:56
      ВОРАЧЕК! Теперь он выходил под углом к воротам и наносил бросок в ближний угол, но не попал он в цель. Снаряд со свистом пролетел рядом с правой стойкой!
      18:20
      УХ! Мерзликин справляется с двумя подряд бросками Кубалика с дальнего расстояния. Никому из партнеров добавить снаряд в ворота с пятака не удается.
    • 17:46
      Расстроенными выглядят фанаты сборной Чехии, ведь их команде пока нечего предложить "красно-белым". По крайней мере, в первом периоде практически ничего у "трехцветных" не получается.
      16:45
      Ничего не получается у сборной Чехии, которая коллективно еще и во "вне игры" оказывается.
    • 15:20
      В крайне непростой ситуации оказывается сборная Чехии. Здорово лишнего игрока сегодня разыгрывают латыши, которые своими намерениями еще раз показывают, что готовы бороться за выход в плей-офф турнира.
      14:31
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДАРЗИНЬШ! 0:2!
      Понадеялись друг на друга защитники чешской команды, но никто из них не сыграл по снаряду, тогда как Дарзиньш прочитал ситуации, "пролез" мимо оборонцев и переиграл голкипера сборной Чехии в ближнем бою.
      13:35
      И все-таки Заморски отправился отдыхать на две минуты за свой фол против Букартса. Была слишком опасная атака игрока латвийской команды.
    • 13:21
      Букартс получил удар в плечо от соперника, после чего на полном ходу вкатился в лицевой борт. Благо, с игрока не слетел шлем, и это помогло ему избежать травмы головы.
      12:30
      ОПАСНО! Ворачек после наброса на правый край площадки наносил бросок в ближний угол, но угодил во вратаря. Очередной шанс не реализовали чехи у чужих ворот.
      11:36
      Кенинс подставил подножку Ворачеку, за что тут же был удален арбитром на скамейку для плохих парней сроком на две минуты. Шанс для Чехии реализовать большинство.
    • 10:50
      Сегодня уже закончились две встречи чемпионата мира по хоккею. В рамках поединка группы А сборная Канады смогла разгромить Францию со счетом 5:2, тогда как в октете Б Швеция уверенно переиграла Австрию с результатом 9:1.
    • 09:40
      В равных составах играют команды. Сборной Чехии пора приходить в себя после обескураживающего начала встречи в Братиславе.
      08:36
      ОПАСНО! Снова Индрашис нанес шикарный бросок по воротам соперника. На сей раз Бартошак сумел сместиться в неприкрытый угол и спас свой коллектив от неминуемого гола.
      08:01
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ИНДРАШИС! 0:1!
      Классно лишних игроков разыграли латвийцы. Мягкая передача из центра пошла на Индрашиса, который с небольшой паузой нанес бросок по воротам чешской сборной, сумев реализовать большинство!
      07:26
      Еще и Моравчик за зацеп соперника получает две минуты удаления. Отличный шанс у сборной Латвии наказать соперника за грубые фолы.
      07:01
      Зогорна удален арбитром за атаку соперника кулаками. Инициатором драки был именно игрок чешского коллектива, который, таким образом, подвел свой коллектив в одном из игровых моментов.
    • 06:31
      В полных составах играют обе команды. Кстати говоря, друзья, параллельно нашему поединку проходит еще одна встреча чемпионата мира по хоккею, в рамках которой встречаются сборные Финляндии и Дании.
      05:40
      Фролик пытался переправить шайбу в ворота соперника во время смены своего состава, однако в цель он не попал. Снаряд попал в сетку ворот соперника, но с внешней стороны!
    • 04:50
      В чужой зоне с шайбой уверенно перемещаются хоккеисты сборной Чехии, но до броска по воротам соперника дело не доходит. Коллективы, такое ощущение, осторожничают.
      04:10
      Блюгерс за снос Фролика, не владеющего шайбой, получает две минуты удаления. Эта новость вряд ли может обрадовать поклонников латвийской команды.
    • 03:30
      А вот и парочка атмосферных фотографий со словацкой Братиславы!
    • 03:01
      Не выглядят мальчиками для битья латвийцы. Здорово они действуют в борьбе со своим соперником, который, такое ощущение, пока не может придти в себя от увиденного на старте матча.
      02:01
      Цибульскис нанес первый бросок по воротам соперника, и Патрик Бартошак вступил в игру, сыграв клюшкой уверенно к борту! Неплохое начало встречи!
      01:00
      Только стартовала встреча, как Факса попал в положение "вне игры" у ворот соперника. Слишком рано он вбежал в чужую зону, оказавшись там немного раньше шайбы.
      00:02
      Итак, дамы и господа, встречу между Чехией и Латвией стартовала! Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Сборная Латвии имеет все шансы дать бой своему сопернику и продемонстрировать отличную игру в оборонительных порядках. Кроме того, команда обладает прекрасным свойством организовывать острые контратаки, которые подопечным Милоша Ржиги сдерживать крайне трудно.

Прогноз от комментатора: Победа сборной Латвии с форой (+2,5)

Коэффициент: 1,8

• Статистика и цифры:

- Последние 3 встречи между соперниками завершились в пользу Чехии с разницей не более, чем в 2 шайбы;

- Латвийская команда смогла выиграть 2 поединка на чемпионате мира из 3-х;

- Чехи уступили в прошлом матче сборной России со счетом 0:3.

• 00:00

Латвийская сборная, возглавляемая Бобом Хартли, выглядит сплоченным коллективом, способным дать отпор любому оппоненту. Команда уже успела набрать шесть очков в трех матчах и вплотную приблизилась к зоне плей-офф, но победы коллектив «красно-белых» смог добиться с такими командами, как Австрия и Италия. Кроме того, Латвия проиграла в очной схватке Швейцарии со счетом 1:3.

• Сборная Чехии явно настроена добиться максимальных результатов на чемпионате мира по хоккею в Словакии. Первую серьезную проверку на турнире «трехцветные» прошли успешно, сумев одолеть в стартовом поединке сборную Швеции с результатом 5:2. Однако вторая проверка сборной Россией была провалена с результатом 0:3. Конечно, команда создавала опасные моменты и несколько раз проверяла на прочность штангу ворот «красной машины», однако убрать «баранку» с табло коллективу Милоша Ржиги так и не удалось. Наставник чешского коллектива отметил, что оппонент играл крайне дисциплинированно, а потому вскрыть оборону соперника не сумел. Одно неверное движение и незапланированная потеря очков могут привести к тому, что команда сместится на пятую строчку в группе и подвергнется риску вообще не попасть в плей-офф турнира.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители хоккея! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех на очередном поединке чемпионата мира. В рамках 4-го тура группового этапа турнира лицом к лицу сойдутся хоккеисты сборных Чехии и Латвии. Встреча состоится в словацком городе Братислава, на стадионе «имени Ондрея Непелы». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

Где смотреть матч Чехия 6:3 Латвия онлайн