4. Швейцария Заявка 7 4 0 0 3 27 - 14 12
5. Латвия Заявка 7 3 0 0 4 21 - 20 9
6. Норвегия Заявка 7 2 0 0 5 19 - 33 6
7. Италия Заявка 7 0 1 0 6 5 - 48 2
8. Австрия Заявка 7 0 0 1 6 9 - 40 1
  • Австрия - Чехия - 0:8. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
  • Третий период
    Финальная сирена!
  • 58:57
    Ворачек справа в касание бросил по воротам, но в створ не попал.
  • Удаление на 2 минуты
    57:58
    Хофер за подножку получил две минуты штрафа.
  • 57:45
    Без большого напряжения чехи выдержали очередное меньшинство.
  • 56:47
    Чехи играют в меньшинстве и раз за разом выбрасывают шайбу из зоны.
    55:45
    Фролик столкнулся с Херцогом, который далеко выкатился из ворот. Арбитры решили удалить чешского нападающего.
  • 55:31
    Фролик слева из круга бросил в дальний угол. Херцог не поймал шайбу, но отбил её ловушкой.
  • 55:18
    Шлахер слева от синей линии бросил по воротам. Шайба попала в чью-то клюшку и полетела над стеклом.
  • 54:09
    Хундертпфунд по центру выкатился к воротам, но бросил выше перекладины.
  • 53:23
    Австрийцы во второй половине периода заиграли активно и часто держат шайбу в зоне соперника. Удастся ли австрийцам "размочить счёт"?
  • 52:03
    Вернулся Сидоренко на лёд. Всё в порядке с одним из главных арбитров. Игра продолжается.
  • Травма
    51:19
    Травма главного арбитра. Врач чешской команды быстро выбежал на лёд. Пауза в матче.
  • 50:07
    Цвергер и Хофер много бросали по воротам, но Францоуз с партнёрами каждый раз вставали на пути шайбы.
    48:51
    Яшкин за подножку получил две минуты штрафа.
  • 48:36
    Симон справа с неудобной руки стоя спиной к воротам смог бросить. Херцог не выключился и отбил шайбу.
  • 47:46
    Францоуз вступил в игру после броска Раухенвальда. Шайба отбита в угол площадки.
  • 46:35
    Циян справа пробросил шайбу в чужую зону, но опередить у борта чешских защитников не сумел.
  • Таймаут
    45:02
    Таймаут взял Бадер. Три шайбы за пять минут пропустили австрийцы в третьем периоде. Нужно взбодрить игроков.
    45:01
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    0:8!!!
    ВРАНА!!! Врана с передачи Яшкина поражает ворота. Слева Якуб бросил в дальний угол между щитком и ловушкой Херцога.
    44:06
    0:7!!!
    КОЛАРЖ!!! Коларж справа на точке вбрасывания получил передачу от Ворачека и мощно бросил в ближний угол.
    43:45
    Ржепик мог оформить хет-трик, но его бросок в упор пришёлся в лежащего на льду Херцога.
  • 43:26
    Обрист справа от борта сч разворота бросил по воротам, но не попал в ближний угол.
    42:26
    0:6!!!
    РЖЕПИК!!! Ржепик по центру убежал один на один с голкипером и переиграл Херцога. Кубалик выдал отличный пас на ход партнёру.
  • 42:09
    Раффль справа получил шайбу и в касание пробил в ближний угол. Францоуз успел "блином" отбить спортивный снаряд в сторону.
  • 40:54
    Ворачек от синей линии "навесиком" отправил шайбу к воротам. Херцог ловит спортивный снаряд.
    40:02
    Третий период стартовал!
  • Второй период
  • Большой перерыв
    Перерыв! Австрия - Чехия - 0:5.
  • 39:21
    Гудас от синей линии бросил немного правее ворот.
  • 38:28
    Хаудум слева здорово прорвался к воротам и бросил в ближний угол. Францоуз плечом сумел отбить шайбу.
  • 37:37
    Чехи держат шайбу в чужой зоне, но соперники вытесняют их в углы площадки.
  • 36:40
    Ворачек слева выдал пас на Симона, который не попал по шайбе.
  • 35:19
    Хундертпфунд слева с точки вбрасывания бросил выше ворот.
  • 34:19
    Врана справа в ближний угол бросил неточно. Большинство чехи реализовать не смогли.
  • 33:31
    Не так активно проводят чехи большинство, как предыдущие. Немного сбросили скорости и решили сыграть спокойно и надёжно.
    32:18
    Ганаль за задержку соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников. В первом периоде не удалялись, но решили всё наверстать во второй двадцатиминутке.
    30:55
    0:5!!!
    ФРОЛИК!!! Ещё одну шайбу чехи забрасывают в большинстве. Фролик на "пятаке" удачно сыграл и добил шайбу в ворота после броска Гулаша.
    30:16
    Снова австрийцы в неполном составе. Петер две минуты получил за толчок клюшкой.
    30:14
    0:4!!!
    РЖЕПИК!!! Реализуют большинство чехи. Факса перед воротами откинул шайбу влево, откуда Ржепик бросал в незащищённый угол.
  • 29:32
    Мощно по воротам бросил Гронек, и у Раффля сломалась клюшка. Шайба улетела за пределы площадки.
    29:07
    Хундертпфунд отправился на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой. Теперь полторы минуты чехи поиграют в формате пять на три.
    28:31
    Первое удаление у австрийцев. Раухенвальд за задержку соперника две минуты на лёд выходить не будет.
  • 27:50
    Коварж слева с острого угла не попал в дальний угол.
  • 27:25
    Паллестранг от синей линии бросил левее ворот.
  • 26:30
    Цвергер слева от борта проехал к центру и бросил в ближний угол. Францоуз выставил ловушку, в которую и прилетела шайба.
  • 25:31
    Ворачек в меньшинстве убежал к чужим воротам, но не смог бросить, не попав крюком по шайбе.
    24:31
    Гронек за удар соперника клюшкой удалён на две минуты. Похоже, чехи всерьёз взялись тренировать игру в меньшинстве.
    23:59
    Симон убежал один на один с голкипером, но в такой ситуации Доминик не переиграл Херцога.
    23:32
    Офсайд у чехов.
  • 22:39
    Во втором периоде чехи не дают расположиться соперникам в своей зоне при игре в меньшинстве. Уже пятый раз в меньшинстве играют чехи.
    21:39
    Рутта за задерку соперника клюшкой получил две минуты штрафа.
    20:41
    0:3!!!
    СИМОН!!! Ворачек справа прострелил к воротам, ак Симон подставил клюшку и сделал счёт в матче крупным.
    20:01
    Второй период в Братиславе!
  • Первый период
    Перерыв! Австрия - Чехия - 0:2.
  • 19:06
    Долго разыгрывали австрийцы шайбу в чужой зоне. Бросок Цвергера врасплох Францоуза не застал.
    17:53
    За удар соперника клюшкой Гронек удалён. Пять на три будет игра почти полторы минуты.
    17:19
    Коварж за задержку соперника клюшкой отправился на две минуты на скамейку штрафников.
  • 16:21
    Скленичка слева от синей линии бросил по воротам. Яшкин подставлял клюшку, но шайба в ближний угол не попала.
  • 15:25
    Фролик слева с острейшего угла бросил по воротам и угодил в сетку с внешней стороны.
    14:30
    0:2!!!
    КУБАЛИК!!! Быструю атаку провели чехи. Кубалик слева выкатился к воротам и аккуратно от дальней штанги отправил шайбу в ворота.
  • 13:28
    Хундертпфунд справа не смог прицельно бросить по воротам. Австрийцы в большинстве хорошо держат шайбу в чужой зоне, но опасных бросков мало.
    12:10
    Симон за задержку соперника удалён на две минуты.
  • 11:35
    Циян справа прорвался к воротам. Бросок в ближний угол Францоуз отразил.
    10:26
    Томаш Зогорна убежал в одиночестве к чужим воротам, но не смог переиграть Херцога.
  • 10:05
    Раухенвальд справа из круга не стал бросать, а сделал передачу к дальней штанге. Шайбу чехи перехватили.
    09:21
    Первое удаление в матче. Коларж за задержку соперника клюшкой будет две минуты наблюдать за игрой со скамейки штрафников.
    09:16
    Уже несколько раз чехи попадали в офсайд. Арбитры сегодня к этому компоненту относятся без скидок.
  • 08:27
    Шлахер от синей линии бросил по воротам. Чешские защитники приняли шайбу на себя, не дав сыграть Францоузу.
  • 07:26
    Коварж слева бросал с неудобной руки и в ближний угол не попал.
    06:30
    0:1!!!
    ФАКСА!!! Коларж из-за ворот сделал пас на Факсу, который справа с точки вбрасывания точно бросил в ближний верхний угол.
  • 06:04
    Австрийцы сумели подержать шайбу в чужой зоне, но броска по воротам Францоуза так и не смогли нанести.
  • 05:16
    Гудас подбирает шайбу в чужой зоне, но его бросок по воротам неточен.
  • 04:37
    Заморски справа от синей линии дважды мощно бросал по воротам. Херцог справляется со всеми бросками и отбивает шайбу в сторону.
  • 03:38
    Гулаш слева не смог "продавить" Стронга. Австрийский защитник оказался лучше готов к силовой борьбе.
  • 02:55
    Чехи сразу активно пошли вперёд. Града бросков пока нет, но шайба очень редко покидает австрийскую зону.
  • 01:01
    Сборная Австрии играет в красных свитерах, сборная Чехии - в белых.
    00:01
    Стартовал матч на стадионе имени Ондрея Непелы!
  • 00:00
    Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча чемпионата мира, в котором сыграют сборные Австрии и Чехии. Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.