Чехия Гронек Филип 22 7
Германия Хагер Патрик 22 7
Латвия Дарзиньш Лаурис 19 4
Швейцария Вебер Янник 18 5
  • Под гимн России будем с Вами прощаться. Будем надеяться, что впереди мы его услышим ещё три раза и станем чемпионами мира. Начинается самое интересное!
    С Вами был Андрей Сергеев. Спасибо за внимание, до свидания!
  • Лучшим игроком матча в составе сборной Швеции стал Габриэль Ландеског, а у россиян назначили Андрея Василевского. Мы поздравляем сборную России с максимальным результатом на групповом этапе. 7 матчей, 7 побед, в плей-офф выходим с первого места в группе.
    ВСЁ! Матч окончен! Сборная России провела великолепный второй период в поединке со шведами, в итоге победила со счётом 4:7. В четвертьфинале наша команда сыграет со сборной США уже послезавтра.
    59:18
    Капризова здорово подключили по правому флангу, бросил Кирилл из круга для вбрасывания в дальний угол, но в створ не попал!
    58:50
    ГОЛ! Джон Клингберг! 4:7.
    Клингберг по левому флангу накатился от синей линии в круг для вбрасывания, великолепно бросил с кистей в дальнюю девятку, а Хёрнквист на пятачке удачно перекрыл обзор Василевскому.
  • Удаление на 2 минуты
    58:43
    Удаление в составе сборной России. Илья Ковальчук получил две минуты за задержку соперника руками. Поиграем в меньшинстве.
  • 58:32
    Ковальчук ворвался в чужую зону, бросил из-под защитника, Маркстрем уверенно поймал шайбу.
  • 57:38
    Доигрывают команды поединок. Сборная России решила напоследок немного отвести угрозу от своих ворот, провели атаку наши хоккеисты, но до броска дело не дошло.
    56:23
    ГОЛ! Оливер Экман-Ларссон! 3:7.
    Экман-Ларссон выкатился на ворота сборной России, бросил, и шайба предательски проскочила в "домик" Василевскому. За линию она не закатилась, в итоге Экман-Ларссону пришлось добивать её в пустой створ.
  • 55:54
    Экман-Ларссон бросил по воротам Василевского, Андрей шайба остановил и прижал. Четыре с небольшим минуты игрового времени осталось до окончания группового этапа для нашей команды. Да и для шведов тоже.
    54:46
    Кучеров убежал один на один с голкипером сборной Швеции, пытался с неудобной руки Маркстрема переиграть, но не легла шайба как следует на крюк, в итоге пролетела рядом со штангой.
  • Проброс
    53:15
    Проброс получился у хоккеистов сборной Швеции. Играть осталось у нас немногим меньше семи минут.
    52:57
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Дмитрий Орлов! 2:7!
    Теперь уже россияне провели затяжную атаку, Барабанов подключил по левому флангу Орлова, который закатился в круг для вбрасывания и мощным броском оставил не у дел Маркстрема в седьмой раз!
    52:02
    ГОЛ! Вильям Нюландер! 2:6.
    Затяжная атака сборной Швеции, Василевский дважды вступал в игру, но с третьим броском Нюландера низом с кистей справиться уже не смог.
  • 50:43
    Хоккеисты сборной Швеции стараются бросать при первой же возможности, россияне стараются на контратаках действовать в эти минуты. Сильно рисковать и тратить силы смысла нет.
    • 49:37
      Григоренко от синей линии набрасывал шайбу на ворота соперника, Барабанов там караулил её на пятачке, но подправить в створ не удалось.
    • 48:19
      Хафизуллин здорово сыграл на перехвате в средней зоне, запустил по правому флангу Кучерова, но Никита затянул с броском, в итоге уже не так много пространства было, и он бросил точно в Маркстрема.
    • 47:43
      Элиас Петтерссон прорвался по левому флангу, нанёс кистевой бросок по нашим воротам, Василевский ловушкой сыграл прекрасно.
    • 46:25
      Неплохо наши владели шайбой в большинстве в зоне соперника, вот уже сейчас напоследок по воротам шведов бросил Дадонов, Маркстрем среагировал и поймал шайбу в ловушку.
    • 45:20
      Встали россияне в зоне соперника, но никуда наши хоккеисты не торопятся, бросков мы не видим.
      44:25
      Удаление в составе сборной Швеции. Маттиас Экхольм получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    • 42:56
      Опасный бросок Элиаса Петтерсона по нашим воротам, Василевский уверенно вступил в игру! Шведы стараются хоть немного свой класс поддержать.
    • 41:49
      Спокойно хоккеисты начали заключительный период. В принципе по исходу у нас всё понятно. Надо без травм спокойно доиграть, послезавтра уже четвертьфиналы будут.
      40:02
      Начался третий период!
    • Большой перерыв
      Великолепный второй период в исполнении сборной России! 1:6 на данный момент. Классная игра!
    • Удаление до конца игры
      39:57
      А сборная Швеции ещё и теряет форварда первого звена. Патрик Хёрнквист не совладал с нервами, накричал на арбитра после стычки с Кузнецовым, в итоге получил 10 минут дисциплинарного штрафа.
    • 39:52
      Овечкин перехватил шайбу в зоне соперника, прострелил направо под удар Телегину, который сильно стрельнул, но Маркстрем смог щитком сыграть!
    • 38:01
      Совсем шведы играть перестали, ещё один дальний бросок по воротам сборной Швеции, Маркстрем поймал. Вот уж тяжело ему. 6 шайб за один период пропустил вратарь.
      37:48
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Евгений Малкин! 1:6!
      Дадонов тащил шайбу по правому флангу, отыграл на Малкина, который с разворота мощным броском переиграл Маркстрема в очередной раз!
      37:17
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Михаил Григоренко! 1:5!
      Отличный бросок удался Григоренко после ошибки шведского игрока, пятая шайба оказалась в воротах Маркстрема. Это уже весомая заявка на победу!
    • 36:08
      Адриан Кемпе нанёс мощный бросок со средней дистанции по нашим воротам, но в створ попасть ему не удалось. Редкая атака сборной Швеции в эти минуты.
    • 35:54
      Овечкин на скорости слева ворвался в зону, нанёс мощный бросок из-под защитника, успел среагировать щитком Маркстрем.
      34:39
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Кирилл Капризов! 1:4!
      Кузнецов выиграл вбрасывание, шайба отскочила к Капризову, который быстрым броском в касание отправил её в "домик" голкиперу шведской команды!
    • 34:18
      Гавриков подключился по правому флангу, с острого угла нанёс кистевой бросок, Маркстрем отбил.
    • 33:57
      Очень хорошая комбинационная атака сборной Швеции, Экман-Ларссон зарядил от души от синей линии, Василевский уверенно сыграл ловушкой.
    • 33:52
      В атаке сборная Швеции, Эрик Густафссон накатился по правому флангу, пытался из круга для вбрасывания поразить ближнюю девятку, но ловушкой сыграл Василевский.
    • 32:45
      10-5 было по броскам в первом периоде, а вот во втором к этой минуте уже 8-8. Шведы стараются активизироваться в эти минуты.
    • 31:46
      Очень хорошая атака сборной России! Сергачёв справа простреливал в центр на ход Кучерову, и Никита мог в касание расстреливать Маркстрема, но не попал по шайбе как следует.
    • 31:04
      Перевалил наш матч через свой экватор, темп игры в последние минуты немного спал. Шведы пытаются раз за разом обострять ситуацию у наших ворот, но пока получается не так уж опасно.
    • 30:29
      Очередной наброс на ворота сборной России, теперь уже прекрасно играет Василевский. Шайба зафиксирована.
    • 29:54
      Эрик Густафссон справа от бортика бросил по нашим воротам, шайба пролетела с ближней штангой ворот Василевского.
    • 29:15
      Отметим в этой голевой атаке и великолепную длинную передачу по бортику от Хафизуллина. Именно Динар на Малкина отыграл практически из угла площадки.
      28:51
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Овечкин! 1:3!
      Малкин слева завёз шайбу в зону, оставил её за спину для Овечкина, который сместился в центр и неотразимым кистевым броском в ближнюю девятку ворот переиграл Маркстрема!
    • 28:48
      Ещё один наброс на наши ворота, борьба там возникла за шайбу, удалось её выиграть россиянам и увезти игру от Василевского.
    • 27:46
      Неприятный наброс на наши ворота, и повезло, что после рикошета шайба оказалась у Задорова, а не у шведского игрока.
    • 26:10
      Приходит в себя сборная Швеции, неплохую атаку удалось провести нашим соперникам, но обошлось для Василевского.
    • 24:44
      Хорошая атака сборной России, сначала по воротам бросал Малкин, потом добивал Дадонов, но переиграть Маркстрема тут не удалось.
    • 24:11
      Хороший гол! Не так уж высоко поднял в итоге клюшку Евгений Дадонов, поэтому судьи после просмотра засчитали взятие ворот!
      24:11
      А вот не высоковато ли была поднята клюшка? Судьи отправились смотреть кино!
      24:11
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Евгений Дадонов! 1:2!
      Сергачёв зарядил от синей линии по воротам, и Дадонов практически уже в падении поднятой клюшкой подправил шайбу в створ.
    • 23:25
      Выиграли шведы вбрасывание в нашей зоне, Адам Ларссон стрельнул от правого бортика, но всё тут видел Василевский, потому без проблем шайбу поймал.
    • 21:38
      Жать стало лучше, товарищи! Жить стало веселее! Очень хорошо у нас начался второй период! Сразу же ещё одну атаку удалось нам провести, хороший бросок у Сергачёва получился, но обошлось для шведа.
      20:58
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Артём Анисимов! 1:1!
      Великолепная контратака сборной России 2 в 1, Гусев прорвался по левому флангу, выдал прострел на Анисимова, который в касание отправился шайбу в ближний угол с отскоком от штанги!
      20:01
      Начался второй период!
      Закончен первый период! Пока минимальное преимущество сборной Швеции, на табло 1:0. Сделаем паузу, скоро встретимся.
    • 19:55
      Кучеров бросил с разворота по воротам шведов, но в створ попасть не удалось.
    • 19:21
      Последняя минута первого периода пошла. Проигрывает сборная России, и пока в общем-то не так всё впереди складывается, как бы нам хотелось.
    • 18:30
      Маркус Петтерссон бросил по нашим воротам, но Василевский был готов, поймал шайбу в ловушку.
    • 17:50
      Овечкин слева ворвался в зону соперника, нанёс мощный бросок с кистей, Маркстрем смог щитком угрозу отразить.
    • 17:02
      Уже в полном составе сборная России, но надо поменьше удаляться, можно и доиграть рано или поздно. Наши пока и так проигрывают.
    • 16:48
      Барабанов здорово себя показал, в обороне он отлично отработал, а потом в меньшинстве ещё и шайбу увёз в чужую, убив часть времени.
    • 16:24
      Петтерсон простреливал на Луи Эрикссона, повезло нам! Опасный момент получился.
    • 15:41
      Пока в меньшинстве всё проходит хорошо. Есть проблемы у соперника с входом в зону.
      14:55
      Да уж! Так всё хорошо шло, и заработали удаление в чужой зоне. Кирилл Капризов получил две минуты за подножку.
    • 14:09
      Неплохой отрезок выдаёт сборная России! Задоров от синей линии мощно бросил по воротам, Маркстрем успел среагировать щитком.
    • 13:22
      Дадонов на скорости протащил шайбу по правому флангу, с неудобной руки простреливал в центр, но не прошла эта передача. Включились болельщики!
    • 12:33
      Быстрая атака сборной России, Кучеров зарядил мощно из правого круга для вбрасывания, но не удалось попасть в ближний угол, да и Маркстрем тут всё контролировал.
    • 11:34
      Петтерссон опасно бросил по нашим воротам, Ландер был активен на пятачке, но Василевский всё-таки смог забрать шайбу себе. Несколько секунд осталось до выхода Андронова.
    • 11:03
      Выбросили два раза подряд хоккеисты сборной России шайбу из своей зоны. Ещё пол-минуты надо выстоять в меньшинстве.
    • 10:38
      Неплохо комбинируют в нашей зоне хоккеисты сборной Швеции, но обходится без серьёзных бросков.
    • 10:00
      Хорошо разыгрывали шайбу хоккеисты сборной Швеции, но ошибся Крингберг на левом фланге, и Телегин смог разрядить ситуацию, выбив шайбу.
      09:37
      Удаление в составе сборной России. Сергей Андронов отправился отдыхать на скамейку для штрафников. Это подножка.
    • 09:30
      Экман-Ларссон вышел на ударную позицию, с кистей в дальний угол бросал, ловушкой Василевский сыграл отлично.
    • 08:31
      Пока не самая простая игра для сборной России, но лёгкую прогулку сегодня никто и не ожидал. Дадонов успел сейчас достать шайбу в зоне соперника, прострелил на пятачок, но туда никто не успел.
      07:33
      ГОЛ! Габриэль Ландеског! 1:0.
      Петтерсон бросил от синей линии справа, а Ландеског очень удачно подставил клюшку, срезав шайбу мимо Василевского в дальний угол ворот российской команды.
    • 05:52
      Малкин оказался на синей линии, мощно зарядил по воротам шведской команды, шайба пролетела рядом со штангой! Начинаем пристреливаться, уже хорошо!
    • 03:42
      Начинают постепенно осваиваться хоккеисты сборной России, надо бы парочку бросков нанести, чтобы и Маркстрема проверить.
    • 02:45
      Крюгер бросал слева по нашим воротам, Василевский шайбу отбил. Хорошо, что никто на добивание не успел.
    • 02:19
      Практически противостояние НХЛ у нас сегодня будет. В обеих командах собраны практически все звёзды из-за океана. Начало довольно резвое!
    • 01:22
      Опасная атака сборной Швеции на первых же мгновениях. Веннберг два раза проталкивал шайбу на наш пятачок, Василевский сыграл очень хорошо.
      00:01
      Поехали! Игра началась!
    • Арбитр
      00:00
      Главные судьи: Оливье Гуэн (Канада), Ян Грибик (Чехия);
      Линейные судьи: Дастин МакКранк (Канада), Иржи Ондрашек (Чехия).
    • 00:00
      Параллельно сегодня с нами проходит ещё одна невероятно классная игра между сборными Канады и США. Это противостояние тоже будет иметь для нас большое значение, поскольку будет решаться, кто займёт 3 и 4 места в группе A, и станет соперником россиян в четвертьфинале. Вдаваться в подробности не будем, но сообщим, что варианта два - США или Германия.
    • 00:00
      Сборная России пока ни разу не проигрывала на этом турнире, и даже самая сложная сборная на пути - команда Чехии - была обыграна со счётом 3:0. Шведские хоккеисты разочек всё-таки оступились. В стартовом поединке на турнире в весёлой перестрелке команда Рикарда Грёнборга уступила чехам со счётом 2:5.
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция решающего поединка сборной России на групповом этапе чемпионата мира в Словакии. В борьбе за первое место в группе B команда Ильи Воробьёва сыграет с шведской дружиной, которая уже два года подряд является чемпионом.
      С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Швеция 4:7 РОССИЯ онлайн