Германия Хагер Патрик 22 7
Латвия Дарзиньш Лаурис 19 4
Швейцария Вебер Янник 18 5
  • Овертайм
    Вот так вот драматично завершается для сборной Швейцарии завершается этот матч. Команда Патрика Фишера была в одной секунде от сенсации в четвертьфинале чемпионата мира, но сборная Канады на этом чемпионате мира имеет огромное везение. В матче со Словакией они вырвали победу на последней минуте, здесь вытащили игру, а уже в овертайме всё же сказалось психологическое преимущество и мастерство хоккеистов при игре три на три. Тем не менее Швейцария всем запомнится своей боевой игрой, но вперёд идёт Канада. В полуфинале чемпионата мира 2019 команда Алена Виньо сыграет с победителем матча Чехия - Германия.
    64:56
    Г-О-О-О-Л! 3:2!!! Стоун!!! Дюбуа в средней зоне ушёл от Нидеррайтера, затем Пьер-Люк от правого борта выполнил передачу на пятачок, Стоун удачно подставил клюшку и отправил шайбу в левый угол ворот.
  • 63:04
    Кутюртье из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Дженони отбил шайбу к лицевому борту.
    62:09
    Фиала прорвался на пятачок сборной Канады, но в ближнем бою переиграть Мюррея форвард сборной Швейцарии не смог.
  • 61:18
    Кутюрье проехал за воротами сборной Швейцарии, а затем попытался затолкать шайбу в правый угол ворот, Дженони успел переместиться и спасти свою команду. Вскоре от синей линии бросок по воротам сборной Канады выполнил Леффель, Мюррей без особого труда забрал шайбу в ловушку.
    60:01
    И вот в этом сумасшедшем четвертьфинальном матче начинается овертайм. Овертайм будет проходить в формате три на три, если никто не забросит шайбу за десять минут, будут у нас сегодня и буллиты.
  • Третий период
    Судьи довольно долго смотрели повтор, чтобы все формальности были соблюдены. Сейчас у нас состоится формальное вбрасывание, а затем уже команды будут проводить овертайм. В овертайме теперь психологическое преимущество должно быть уже на стороне сборной Канады.
    59:59
    Г-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Сиверсон!!! Сиверсон от синей линии выполнил бросок по воротам на последних секундах, после рикошета шайба прошла и под щитком Дженони, а затем она уже на заключительных десятых долей секунды пересекла линию. Швейцария всей командой отбивалась, но Канада вновь умудряется вытащить игру на последней минуте.
  • Таймаут
    59:08
    От синей линии уже куда чаще стали "стрелять" по воротам игроки сборной Канады, Дженони со своими партнёрами по команде продолжает стоять "стеной". На последней минуте матча Ален Виньо также берёт таймаут.
  • Таймаут
    58:12
    Патрик Фишер взял таймаут. Тренерский штаб сборной Швейцарии понимает, что игрокам нужна небольшая пауза. Уже совсем скоро сборная Канады будет менять Мэттью Мюррея на шестого полевого игрока. В параллельном матче сборная России в непростом матче переиграла США 4:3 и таким образом стала первым полуфинальном чемпионата мира 2019.
  • 57:04
    И очередной момент возник у ворот сборной Швейцарии. Туррис с пятачка бросал по воротам, Дженони занял верную позицию и спас свою команду, далее Леонардо отбиться помогли партнёры по команде.
  • 56:01
    Ши Теодор со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    55:06
    Ши Теодор из левого круга вбрасывания выполнил отличную передачу к правой штанге на Кутюрье, Шон махнул мимо шайбы, а уже затем ему удалось лишь слабо подтолкнуть её к Дженони.
  • 54:04
    Шабо прошёл к воротам сборной Швейцарии по левому борту, а затем уже с острого угла пытался отправить шайбу под перекладину, Дженони не дал себя переиграть.
  • 53:18
    В средней зоне по традиции игроки сборной Канады потеряли шайбу. Нидеррайтер дошёл до левого круга вбрасывания, а затем выполнил бросок в ближний угол ворот, Мюррей щитками отвёл угрозу от своих владений.
    • 52:11
      Кутюрье из левого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, шайба попала в сетку с внешней стороны.
    • 51:11
      Маршессо от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Дженони спокойно отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 50:31
      Чирелли от левого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Нёрс выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      49:34
      Ши Теодоро от правого борта выполнил передачу к пятачку, Стоун выполнил бросок по воротам, на этот раз уже Дженони спас Швейцарию в крайне непростой ситуации.
      48:05
      Роман Йоси на этот раз от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Мюррею пришлось вновь вступать в игру. Под конец большинства Хас от синей линии выполнил бросок по воротам, случился рикошет, но Мэттью среагировал и отбил шайбу к левому углу площадки.
    • 47:03
      Йоси выполнил бросок в дальний угол ворот из левого круга вбрасывания, Мюррей выручил свою команду и отбил шайбу к правому углу площадки.
    • Удаление на 2 минуты
      46:03
      Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой, отправился Кайл Туррис.
    • 45:12
      Нёрс от синей линии выполнил наброс на пятачок, Жозеф подставлял клюшку, шайба ушла в сторону от левого угла ворот, а затем отскок от лицевого борта забрал Дженони.
    • 44:09
      Мэтью Жозеф от дальнего пятачка выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Швейцарии и ушла к правом углу площадки.
    • 43:38
      Амбуль со средней дистанции выполнил бросок по воротам с неудобной руки, Мюррей был на месте.
      42:23
      Ши Теодор из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Дженони отбил шайбу перед собой, но затем Леонардо выскочил из ворот и накрыл её.
    • 41:03
      Чирелли от левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Дженони сыграл внимательно и забрал шайбу в ловушку.
      40:02
      Начинается третий период. Сборная Канады должна уже более активно наседать на ворота Леонардо Дженони, нужно начинать более хладнокровно реализовывать свои моменты, а также стараться не допускать ошибок в средней зоне. Доводить дело до овертайма довольно опасно, Канаде нужно сейчас переворачивать игру в свою пользу, а иначе у команды Алена Виньо могут быть большие проблемы.
    • Второй период
      Звучит сирена о завершении второго периода. Удалось командам во второй трети матча обменяться заброшенными шайбами, Швейцария теперь ведёт со счётом 2:1. К середине второго периода Канада смогла отыграться, далее более-менее команда Алена Виньо вроде бы контролировала ситуацию, но в конце периода Швейцария опять перехватила инициативу, из-за неаккуратной игры Джонатан Маршессо подопечные Патрика Фишера заработали ещё одно большинство, которое было успешно реализовано. Швейцария ещё на шаг стала ближе к сенсации, посмотрим, что будет показывать Канада в третьем периоде, но сегодня игра у многих лидеров команды игра не идёт.
      39:19
      Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Хишир!!! Марчини от синей линии выполнил передачу к правому борту, оттуда бросок по воротам выполнил Нидеррайтер, Мюррей отбил шайбу точно на Хишира, который уже без всяких проблем поразил открытый левый угол ворот.
    • Шайба попала в каркас ворот
      39:07
      В меньшинстве сборная Канады едва не забросила свою вторую шайбу. Нёрс из своей зоны выполнил передачу в среднюю на Адама Хенрика, форвард сборной Канады вошёл в зону, а затем выполнил обратную передачу на Нёрса, который со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, штанга спасла Швейцарию.
    • Игра высоко поднятой клюшкой
      38:06
      Удаление в составе сборной Канады. За опасную игру высоко поднятой клюшкой на скамейку штрафников отправился Джонатан Маршессо. Шервай пока отправился в раздевалку вместе с врачами.
    • 37:48
      Фрик от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из игроков сборной Канады.
    • 36:10
      Фора из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Мюррей не стал рисковать и забрал шайбу в ловушку.
      35:11
      Маршессо в средней зоне потерял шайбу, Швейцария вновь убежала в опасную контратаку. Бертши прошёл к правому углу ворот и активно пытался протолкнуть шайбу под щитками Мюррея, голкипер сборной Канады в очередной раз спас свою команду в очень непростой ситуации.
    • 34:10
      Чуть ранее у ворот сборной Канады мог возникнуть ещё один момент. Роман Йоси бежал к воротам Мюррея, но уже при попытке броска Стоун здорово отработал в обороне и выбил шайбу к лицевому борту.
      33:10
      И ещё один момент возник у ворот сборной Канады. Андригетто вышел практически на рандеву с Мюрреем, но переиграть Мэттью во второй раз за этот матч Свен пока не смог.
    • 32:26
      Шервай из правого круга вбрасывания выполнил плотный бросок в ближний угол ворот, Мюррей был на месте.
    • 31:20
      Стоун от правого борта перевёл шайбу в правый круг вбрасывания, шайба сошла с крюка у Маршессо, игроки сборной Швейцарии перехватили шайбу и пустились в контратаку.
    • 30:34
      Адам Хенрик вошёл в зону сборной Швейцарии, а затем с дальнего пятачка с неудобной руки попытался отправить шайбу в левый угол ворот, но она пошла слишком высоко.
    • 29:28
      Макканн от левого борта сместился к воротам сборной Швейцарии, но уже перед броском Джареду успели подбить клюшку.
    • 28:38
      Шабо от синей линии выполнил наброс на пятачок, Строум в окружении защитников сборной Швейцарии не смог ничего сделать.
    • 27:14
      Продолжает Канада на кураже атаковать. Игроки сборной Швейцарии не могут выйти из своей зоны. Стечер совершил проход к воротам Дженони, но от лицевой линии передача к пятачку у Троя не прошла, как раз Леонардо шайбу и перехватил.
      26:09
      Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Стоун!!! Дженони из-за ворот выполнил бросок к правому кругу вбрасывания, Дюбуа перехватил шайбу, а затем выполнил передачу к синей линии, Фаббро выполнил хороший бросок по воротам, а Стоун играя на пятачке здорово подставил клюшку, Дженони был бессилен в этот раз.
    • 25:09
      Майерс от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в клюшку Хасу и в итоге ушла к левому углу площадки.
    • 24:52
      Очень опасная контратака могла получиться у Швейцарии, но Шервай из левого круга вбрасывания не смог переправить шайбу к дальнему пятачку на свободного партнёра, Строум здорово перекрыл зону передачи.
      23:43
      Леффель выполнил бросок в левый угол ворот от синей линии, Мюррея закрывал на пятачке Фиала, но голкипер сборной Канады смог щитком отбить шайбу к лицевому борту.
    • 22:23
      Геназзи со средней дистанции выполнил плотный бросок по воротам, Мюррей намертво поймал шайбу.
      21:06
      Маршессо из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Дженони отбил шайбу к лицевой линии, Строум попытался сыграть на добивании, но Дилан не смог протолкнуть шайбу под щитками голкипера сборной Швейцарии. Под конец большинства Маршессо со входа в зону выполнил бросок также в правый угол ворот, Дженони щитком отбил шайбу и на этот раз.
      20:01
      Начинается второй период. Игроки сборной Канады сейчас быстро отправятся в зону Швейцарии. Крайне важно Швейцарии выстоять сейчас, далее уже игра может пойти немного проще, но для этого команде Патрика Фишера безусловно нужно забрасывать вторую шайбу.
    • Первый период
      Звучит сирена о завершении первого периода. Сборная Швейцарии показала очень уверенный старт в этом матче, к середине первого периода Канада вроде бы перехватила инициативу, но пробить Леонардо Дженони команде Алена Виньо не удалось. Под конец первой трети матча Канада осталась в меньшинстве, Швейцария здорово использовала свой момент и в итоге открыла счёт в матче. Увеличить своё преимущество подопечные Патрика Фишера сразу не смогли, а вскоре Швейцария и сама осталась в меньшинстве. Пока большинство Канады разбилось на два периода, после перерыва Канада выскочит на лёд в надежде как можно скорее сравнять счёт в матче.
      19:34
      Хас у правого угла площадки выиграл борьбу за шайбу, а затем выполнил передачу на Андригетто, Свен выполнил бросок в правый угол ворот, Мюррей отбил шайбу, далее форвард сборной Швейцарии влетел в голкипера сборной Канады, судьи за такие действия отправили Андригетто на скамейку штрафников.
      19:05
      Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Андригетто!!! Фиала из-за ворот выполнил передачу к синей линии, далее последовал перевод от Диаса на Андригетто, Свен выполнил мощный бросок в правый угол ворот от правого борта, Симон Мозер закрыл обзор Мюррейю, Мэттью был бессилен.
    • 18:30
      Йоси от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в Кутюрье. Вскоре из правого круга вбрасывания в левый угол ворот метил Хас, шайба в створ не пошла.
      17:22
      Фрик от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели. А следом в составе сборной Канады произошло удаление. На скамейку штрафников за блокировку отправился Джаред Макканн.
    • 16:25
      Кутюрье из левого круга вбрасывания перевёл шайбу к пятачку, бросок Чирелли был накрыт. Очень хорошо держит оборону Швейцария в первом периоде.
      15:11
      Макканн выполнил передачу на пятачок, Туррис выполнил бросок по воротам, Дженони вновь пришлось отбивать шайбу к лицевому борту, Макканн там её вновь подхватил, а затем Джаред при выходе к лицевой линии выполнил наброс во вратарскую, Дженони с помощью партнёров по команде смог накрыть шайбу.
    • 14:15
      Джост при выходе из-за ворот выполнил передачу к дальнему пятачку, Туррис выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из защитников сборной Швейцарии и ушла к лицевому борту.
      13:10
      После выигранного вбрасывания в зоне сборной Швейцарии Маршессо выполнил передачу к синей линии, Строум выполнил бросок по воротам, Дженони отбил шайбу перед собой, но затем Леонардо потащил и добивание от Дюбуа.
      12:04
      Стоун из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Дженони отбил шайбу перед собой, Леонардо пытался её сразу же накрыть, при этом Строум её выбил коньком в борьбе с защитником сборной Швейцарии, судьи дали свисток, вбрасывание будет в зоне сборной Швейцарии.
    • Шайба покинула пределы площадки
      11:11
      Йоси из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Мюррей был закрыт, но шайба в итоге попала в одного из игроков сборной Канады, а затем ушла за пределы площадки.
    • 10:21
      Фиала из-за ворот выполнил передачу к левому кругу вбрасывания, Нидеррайтер выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 09:05
      Джост от правого угла площадки вышел к пятачку, а затем выполнил бросок в правый угол ворот, Дженони был надёжен, шайбу Леонардо отбил к лицевому борту.
    • 08:23
      Чирелли от правого круга вбрасывания сместился к пятачку, но протолкнуть шайбу под щитками Дженони в борьбе с защитником сборной Швейцарии Энтони не смог.
    • 07:43
      Шабо из левого круга вбрасывания выполнил наброс на пятачок, Туррис не смог подставить клюшку, а поэтому Дженони без особого труда прижал шайбу ко льду.
    • 06:45
      Шервай убежал в левый круг вбрасывания, лишь в ближний угол смог выполнить бросок Тристал, Мюррей отбил шайбу к лицевому борту.
      05:07
      Стоун вошёл в зону сборной Швейцарии, а затем выполнил передачу к правому кругу вбрасывания, Маршессо выполнил бросок в ближний угол ворот, Дженони отбил шайбу обратно к правому кругу, Джонатан её подхватил и выполнил перевод в левый круг вбрасывания, оттуда в ближний для себя угол ворот бросал Фаббро, Данте попал в сетку лишь с внешней стороны.
    • 04:32
      Бертши от правого борта выполнил наброс на пятачок, игроки сборной Канады сыграли внимательно и перехватили шайбу. Довольно активное начало матча пока получается у Швейцарии, Канаде приходится очень непросто.
    • 03:59
      Марчини ворвался в зону сборной Канады, а затем выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • Видеоповтор
      02:10
      Судьи отправились смотреть повтор момента, но довольно быстро они рассмотрели, что шайба не пересекла линию ворот, игра продолжается при нулях на табло.
      01:13
      Опаснейший момент у ворот сборной Канады. В средней зоне Швейцария перехватила шайбу, далее Нидеррайтер отыгрался с Фиала, а затем убежал на рандеву с Мюрреем, Мэттью едва не пустил шайбу между ног, но своего голкипера успел подстраховать Нёрс, который клюшкой загнал её обратно под своего голкипера.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сборная Канады в этом матче безусловно вновь является фаворитом, но мы знаем, что Швейцария является очень неуступчивой командой, а это значит, что сегодня простого матча у команды Алена Виньо точно не будет.
    • 00:00
      Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • 00:00
      Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на четвертьфинальном матче чемпионата мира 2019 между сборными Канады и Швейцарии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Канада 3:2 Швейцария онлайн