СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • Минское "Динамо" на морально-волевых в последние минуты матча вырвало победу в Уфе! В целом, поединок получился достаточно интересным, команда создали много моментов, но в концовке больше сил и хитрости оказалось у гостей. "Салават Юлаев" вновь проиграл, хотя по самоотдаче при игре в атаке претензий особых быть не может. А вот в обороне у Уфы... Поздравляем минчан с победой и завершаем нашу трансляцию! Вместе с вами хоккей смотрел Евгений Михайлов. До лучших встреч!
    1'
    Г-О-О-О-О-О-Л!!! 3:5!!!! ЛАЙНЕ!! Всё, победа Минска! Заменили голкипера на шестого полевого игрока уфимцы, и Теему отправил игровой снаряд в пустые ворота!
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!!!! 3:4!!!!! КУЛААААКОООВ!!!! Вот такое завершение поединка, уважаемые друзья! Вот такая развязка! Финальный навал устроили гости на ворота Колесника. Вроде бы Виталий уже прижал шайбу ко льду, но Михалёв её перекинул на Кулакова, который вывел вперёд "Динамо"!
  • 1'
    Бросков по воротам нет в последние моменты третьего периода. Жаль.
  • 1'
    Козлов прорвался к чужим воротам, пытался переправить шайбу в сетку - Лаланд отбил. Желание у хоккеистов есть, причём немаленькое, но "физики" не хватает на интересные атаки и какие-то подключения.
  • 1'
    Да уж, видно, что "наелись" сегодня хоккеисты вдоволь, тяжело им даётся движение.
  • 1'
    На реализации у "Динамо" второе звено, но и оно не нашло ключа против четвёртого состава "Салавата". В полном составе подопечные Сергея Михалёва.
  • 1'
    Не удаётся Минску даже войти в чужую зону, шайбу контролирует "Салават Юлаев", при этом контратакуя.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Но вот! Есть хоть какое-то оживление! За задержку соперника руками две минуты наказания получил Сергей Зиновьев.
  • 1'
    Как-то совсем упали скорости в нашем матче. Совокупность факторов, о которых мы уже говорили и физическая усталость дают о себе знать.
  • 1'
    Козлов простреливал на пятак с правого фланга атаки - никого из партнёров там не оказалось.
  • 1'
    От синей линии Мирослав Блатяк неплохо щёлкнул, Лаланд отбил шайбу перед собой, Игорь Мирнов её подобрал и с разворота бросил - всё обошлось для минчан.
  • 1'
    Свитов вошёл в зону, искал вариант для передачи, но все партнёры оказались закрыты, пришлось с неудобной позиции бросать самому - Лаланд был немного не готов к такому повороту событий, но всё же среагировал.
  • 1'
    Наверное, слишком боятся ошибиться хоккеисты обеих команд. Тем не менее, время идёт, а победителя всё равно надо выявлять. Так что более активной игры ждём в последние 10-12 минут.
  • 1'
    Иргл с левого края нанёс бросок - точно в Колесника! Минск больше владеет шайбой в эти минуты.
    • 1'
      Андрей Стась под прессингом соперника вошёл в зону и пытался то ли бросить, то ли отдать пас... В любом случае, ничего не вышло у форварда четвёртого звена минчан.
    • 1'
      Не на самых высоких скоростях проходит игра в эти секунды. Минск никуда не спешит. Всё-таки Марек Сикора, скорее всего, предпочтёт игру на контратаках, ведь команда на выезде, а значит и сил у них немного меньше, чем у соперника. К тому же, после такой концовки второго периода кураж у "Салавата Юлаева", поэтому пыл уфимцев грамотно гасят "динамовцы".
    • 1'
      Пытался что-то интересное придумать Минск, но крайне здорово прессинговали гостей "юлаевцы". Только момент с Кулаковым можно отметить, когда Александр выкатился из-за ворот и пытался "просунуть" шайбу в сетку - Колесник зафиксировал игровой снаряд.
      1'
      Немного поиграли команды в равных составах и вновь удаление! За задержку соперника клюшкой наказан Сергей Гимаев.
    • 1'
      Минчане сумели закрепиться в чужой зоне, но ушла на это у них примерно целая минута. До опасного броска дело довести не удалось. Уфа в полном составе.
      1'
      Третий период у нас стартовал. Кстати, по статистике заключительная двадцатиминутка - самый мощный отрезок для сегодняшних соперников в нынешнем сезоне. "Салават Юлаев", напомню, начал период в меньшинстве.
      На этом всё, звучит финальный свисток.
      1'
      А получилось удаление! Стеглик за задержку соперника клюшкой во второй раз за матч отправлен на скамейку для штрафников.
    • 1'
      Минск проводит последние мгновения второго периода в чужой зоне. Посмотрим, что получится из этого.
    • 1'
      Вот такое развитие событий в нашем матче. Уфимцы теперь явно получают психологическое преимущество. По самоотдаче сегодня претензий к хозяевам быть не может, а теперь вот и счёт сравнять удалось.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!!! 3:3!!!!!!! РАДУУУУУЛОВ!!!!! СРАВНЯЛИ!!!! Кураж сейчас у "Салавата Юлаева" просто! После настоящего навала на ворота Лаланда Александр со второй попытки отправил шайбу в цель!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 2:3!!! КОЗЛОВ!!! Опа, а у нас всё только начинается! Виктор отдал передачу на Сушинского, но бросок у Максима не получила, от защитника минчан шайба отскочила назад к Козлову, и опытный игрок сократил разрыв в счёте до минимума!
    • 1'
      Владимир Денисов неплохо от синей линии щёлкнул - шайба до ворот не дошла. Аналогичным образом через пару мгновений бросил Каралахти, однако и его выстрел не принёс гола.
      1'
      Второе звено на реализации у минчан, но после 28 секунд игры в большинстве всё тот же Даниэль Корсо сам отправился на скамейку штрафников. В формате "4 на 4" пока будут играть команды, а затем "Салават" почти полминуты проведёт в большинстве.
      1'
      Даниэль Корсо убегал на рандеву с Эрсбергом, пришлось Стеглику тормозить гостевого форварда с помощью клюшки. Буллита нет, но две минуты штрафа арбитр справедливо выписал.
    • 1'
      В полном составе подопечные Марека Сикоры. Кондратьев сейчас отдавал великолепную зрячую передачу под бросок партнёру, но не сумел он попасть по шайбе!
    • 1'
      Что ж, неплохо уфимцы атакуют сейчас при "реализации лишнего", но забить пока не удаётся "Салавату Юлаеву", да и Минск в обороне старается.
      1'
      А получилось удаление у Уфы секунд за сорок до свистка на перерыв. За задержку соперника клюшкой второй раз в этом матче на скамейку штрафников отправлен Стеглик.
      1'
      За задержку соперника клюшкой две минуты на скамеечке проведёт Александр Кулаков.
    • 1'
      Радулов промчался в чужую зону по левому краю, на высокой скорости с острого угла щёлкнул - Лаланд на месте. "Салават" в последние минуты всё-таки прибавил, чувствуют уфимцы, что есть у них ещё шансы спасти этот матч.
    • 1'
      "Салават Юлаев" в большинстве не очень удачно отыграл. Лишь один момент создали подопечные Михалёва: Блатяк отпасовал на Кутейкина, но бросок Андрея оказался выше ворот!
      1'
      Дмитрий Коробов удалён у гостей за задержку соперника клюшкой. Шанс для Уфы.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:3!!! САПРЫКИН! Олег зажёг свет в конце туннеля для своей команды точным броском из-под защитника!
    • 1'
      Замена вратаря у хозяев. Эрик Эрсберг покинул площадку, разнеся чуть ли не всю микст-зону своей клюшкой. Да уж, мы знаем, что у этого парня не такая простая психология. В воротах же у уфимцев теперь Виталий Колесник.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 0:3!!!! ЛИНГЛЕТ!!!! Сначала Чарльз с пятака попал в Эрсберга, а повторным броском отправил шайбу над Эриком! Безобразная игра обороны "Салавата Юлаева"!
      1'
      Сергей Зиновьев получил две минуты штрафа за удар клюшкой.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 0:2!!! ЛАЙНЕ!!!! Первая же атака минчан во втором периоде привела к заброшенной шайбе! Теему обработал шайбу и реализовал выход один на один!
      1'
      Стартовал второй период! Продолжаем смотреть наш матч!
      Звучит свисток на перерыв! Что ж, богатым на голы получился второй период. Ждём развязки интересного поединка в последние двадцать минут.
    • 1'
      Стеглик отметился броском из-под защитника - Лаланд без труда шайбу поймал.
      1'
      Похожий момент у Сушинского теперь. Здорово Максим прикрыл корпусом шайбу от Краичека, который прессинговал игрока "Салавата Юлаева", но вновь Лаланд великолепен в ближнем бою!
      1'
      Интересно! Катали шайбу в чужой зоне минчане, нанесли пару хороших бросков, но Эрсберг с ними справился. А вот защитники "Динамо" сейчас провалились на синей линии, Свитов перехватил шайбу и убежал один на один с голкипером, но Лаланда переиграть Александру не удалось.
      1'
      Ого, теперь втроём остаются хозяева почти на полторы минуты. Сушинский за игру высоко поднятой клюшкой наказан.
      1'
      Вот ещё проблема для "Салавата Юлаева". Олег Сапрыкин проведёт две минуты на "скамейке для плохих парней" за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    • 1'
      Радулов бросает из-под защитника - немножечко точности не хватило Александру!
    • 1'
      Да уж, явно не самым лучшим образом сыграла оборона Уфы в эпизоде с пропущенным голом. Ну а игра продолжается, и Плэтт с левого фланга атаки бросил в створ - Эрсберг уверенно поймал ловушкой.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 0:1!!! ДЕНИСОВ!!! Лайне великолепно сумел прокрасться в центр, где отдал шайбу Денисову. Владимир в касание низом классно переправил игровой снаряд в ворота!
    • 1'
      Линглет выкатил как на блюдечке шайбу Плэтту, Джефф неплохо бросил - Эрсберг хорош!
    • 1'
      Радулов прострелил - Григоренко по шайбе не сумел попасть, успели Игоря заблокировать. Что ж, Минск в полном составе, хотя в эти две минуты прилично "Салават" располагался в чужой зоне.
    • 1'
      Первое звено "Салавата Юлаева" закрепилось в чужой зоне. Сушинский отдавал на "пятачок" - там никого из партнёров не оказалось.
      1'
      Первое удаление в нашем матче. Джефф Плэтт получил две минуты.
    • 1'
      Второе звено уфимцев атакует! Александр Радулов вошёл в зону, корпусом прикрыл шайбу от соперника, отдал на партнёра, но у Зиновьева толковый бросок не получился.
    • 1'
      Интересненько! Збынек Иргл получил шайбу на левом фланге, его никто не опекал, форвард минчан нанёс бросок, но не очень сложным он получился для Эрсберга.
    • 1'
      Кутейкин с острого угла - шайба застряла в кучке игроков у "пятака". Что ж, пока достаточно интересный у нас матч. Все звенья проводят ровные смены.
    • 1'
      Обмениваются бросками команды, на встречных курсах у нас проходит игра, что не может не радовать. Правда, сейчас после передачи Андрея Михалёва шайба свалилась с крюка у Александра Кулакова.
    • 1'
      На левом фланге получил шайбу Теему Лайне, бросил, однако страж ворот уфимцев не сплоховал. Минск, кстати, тоже начинает активно.
    • 1'
      Свитов бросил с дальней дистанции - для разминочки.
    • 1'
      Зиновьев отдал Кутейкину, Андрей бросил - Лаланд на месте.
    • 1'
      "Вливаются" пока команды в игру. Сапрыкин делал передачу из-за ворот, Сушинский не сумел с первого раза попасть по шайбе, поэтому момент не стал опасным.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток! Игра началась! Вместе с вами за ходом поединка будет следить Евгений Михайлов.
      Завершился у нас первый период! После двадцати минут игры минское "Динамо" ведёт в одну шайбу. В целом, моменты были у обеих команд, но в реализации лучше оказались гости - Денисов забросил первую шайбу в текущем сезоне, поэтому "Салават Юлаев" может винить только самого себя в таком положении дел. Сорок минут есть на исправление ситуации у подопечных Сергея Михалёва. Ну а мы пока отдохнём.
    • На "Уфа-Арене" отзвучало сразу три гимна: Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Башкортостан!
    • Составы команд во вкладке "О матче".
    • В своём предыдущем матче "Салават Юлаев" наконец-то прервал серию поражений, переиграв в драматичном поединке словацкий "Лев" со счётом 6:5. Та игра наглядно показала, что уфимцы способны показывать содержательный хоккей, но ситуация по-прежнему остаётся напряжённой. Слухи об отставке Сергея Михалёва не утихают, а болельщики и специалисты продолжают искать варианты со специалистами, которые могут возглавить действующего чемпиона. Минское же "Динамо" в последних семи играх лишь раз не набрало очки и пока что лидирует в Дивизионе Тарасова. Что ж, интригу мы вроде мало-мальски закрутили, поэтому ждём начала встречи!
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Портал LiveResult.Ru приглашает вас на прямую текстовую трансляцию единственного поединка КХЛ в сегодняшнем игровом дне. В гости к "Салавату Юлаеву" пожаловало минское "Динамо"!
    Где смотреть матч Салават Юлаев 3:5 Динамо Минск онлайн