(20 матчей)
70%
30%
14 побед 6 поражений
Канада (до 20 лет) - Словакия (до 20 лет) 6:1 Канада (до 20 лет) - Чехия (до 20 лет) 7:2 Германия (до 20 лет) - Канада (до 20 лет) 1:4 Россия (до 20 лет) - Канада (до 20 лет) 6:0
(20 матчей)
55%
45%
11 побед 9 поражений
США (до 20 лет) - Финляндия (до 20 лет) 0:1 Финляндия (до 20 лет) - Швейцария (до 20 лет) 2:5 Казахстан (до 20 лет) - Финляндия (до 20 лет) 1:7 Финляндия (до 20 лет) - Словакия (до 20 лет) 8:1

4 Канада (до 20 лет)

Швеция (до 20 лет) Фагемо Самуэль 13 (5)
Канада (до 20 лет) Хейтон Барретт 12 (6)
Швеция (до 20 лет) Хёгландер Нильс 11 (6)
Канада (до 20 лет) Лафренье Алексис 10 (6)

• Третий период
    Баль от синей линии выполнил бросок под левый угол ворот, Аннунен неплохо растянулся и со второй попытки прижал шайбу ко льду. На последних секундах Утутнен со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Хофер отбил шайбу к левому углу площадки. Выстоял Джоэль и отыграл на "ноль" в этой встрече. Сборная Канады во втором полуфинальном матче разгромила Финляндию и вышла в финал молодёжного чемпионата мира, где завтра сыграет против России. Завтра нас ждёт очень интересная битва, но также завтра будет немало и других напряжённых противостояний. Казахстан откроет игровой день матчем против Германии, проигравший покинет элитный дивизион, также состоится матч за третье место между Швецией и Финляндией, и эта встреча обещает быть крайне интересной и богатой на различные события. Сегодня сборная Канады ударно провела начало матча и во многом уже первые минуты первого периода решили исход этой встречи. Джоэль Хофер также провёл действительно очень крепкий матч, если завтра он будет также хорош, у атаки сборной России будет много проблем.
    59:13
    Лафренье из левого угла площадки выполнил передачу на пятачок, Велено имел хороший шанс отличиться, но Аннунен спас свою команду, блином Юстус отбил шайбу за пределы площадки.
  • 58:10
    Лафренье из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба попала в сетку с внешней стороны.
  • Удаление на 2 минуты
    57:10
    Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников отправился Вилле Хейнола.
    56:23
    Аку Рятю от синей линии выполнил бросок по воротам, Хофер отбил шайбу перед собой, а затем Джоэль парировал добивание в левый угол от Ранто.
  • 55:05
    Кокконен выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба попала в Саарела, который боролся на пятачке.
  • 54:07
    Саарела "впечатал" в борт Томаса, но здесь уже для игрока сборной Канады обошлось без повреждения.
  • 53:31
    Стали игроки сборной Канады чаще пробрасываться, но при этом со вбрасываниями у канадцев особых проблем нет.
  • 52:03
    Оден от левого борта выполнил передачу к синей линии, Сеппяля не попал по шайбе, едва Канада не убежала в контратаку в итоге.
  • 51:04
    Сборная Финляндии стала даже больше времени проводить с шайбой, но толку от этого не очень и много, нет бросков по воротам Хофера.
  • 50:22
    Пошли последние минуты матча, Финляндия не бросает играть, что очень хорошо, стараются финны всё же сегодня забросить хотя бы одну шайбу.
  • 49:08
    Лафренье из правого круга вбрасывания выполнил передачу к дальней штанге, Аннунен прочитал момент и в итоге перехватил шайбу.
  • 48:15
    Фут со входа в зону выполнил бросок по воротам, Аннунен также не смог зафиксировать шайбу, но и Фуди должным образом сыграть на добивании уже не смог.
    47:04
    Лавуа из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Аннунен щитком отбил шайбу к левому кругу вбрасывания, Мерсер сыграл на добивании, но в створ при этом не попал.
  • 46:20
    Драйсдейл выполнил бросок по воротам от синей линии, Аннунен видел момент и спокойно забрал шайбу в ловушку.
      45:11
      Хонка от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Хофер не смог прижать шайбу ко льду, но затем Баль выбил её из вратарской и тем самым Кевин не дал Аку Рятю сыграть на добивании.
    • Травма
      44:01
      Барретт Хейтон в борьбе с Томсоном неудачно влетел в лицевой борт, вместе с врачами капитан сборной Канады отправился в раздевалку. Хейтон повредил плечо, будем надеяться, что травма окажется не столь серьёзной.
    • 43:10
      Под конец большинства Хонка от лицевой линии выполнил передачу на пятачок, Киллинен не смог подстроиться под шайбу и завершить момент броском по воротам.
    • 42:09
      Ничего пока при игре в большинстве у Финляндии в атаке не получается, Канада очень грамотно обороняется.
    • Игра высоко поднятой клюшкой
      41:09
      Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Барретт Хейтон.
      40:01
      Начинается третий период. Канаде теперь остаётся спокойно доиграть этот матч и помочь Джоэлю Хоферу отыграть в этот вечер на "ноль". Финляндии также остаётся решать свои локальные задачи. Для финнов важно попытаться забросить хотя бы несколько шайб престижа, так или иначе, но это придаст им уверенности в своих силах перед завтрашним матчем за бронзовые медали.
    • Второй период
      Звучит сирена о завершении второго периода. По итогам сорока минут игрового времени Канада смогла ещё на одну шайбу увеличить своё преимущество. Со счётом 5:0 канадцы громят Финляндию. Финны во втором периоде играли неплохо, но Джоэль Хофер по-прежнему играет великолепно и отказывается пропускать в этот вечер, Юстус Аннунен во втором периоде также отыграл очень неплохо, но всё же вечно спасать свою команду было нельзя, канадцы смогли отличиться в большинстве и лишний раз напомнили, что с ними удаляться нельзя.
      39:03
      Аку Рятю от левого борта выполнил передачу на пятачок, Ранто имел отличный шанс отыграть одну шайбу для Финляндии, но Хофер вновь сыграл великолепно и спас Канаду.
    • 38:37
      Г-О-О-О-Л! 5:0!!! Лафренье!!! Лафренье получил шайбу у левого круга вбрасывания от Эддисона, далее Алексис выдержал паузу, прицелился и выполнил очень точный и сильный бросок в левый угол ворот, Аннунен был бессилен.
    • Шайба попала в каркас ворот
      38:22
      Фут из правого круга вбрасывания на этот раз выполнил передачу на пятачок, Велено в борьбе с соперниками далеко не сразу смог протолкнуть шайбу вперёд, но её в итоге забрал Аннунен. Вскоре Канада создала ещё один момент. От лицевой линии Козенс выполнил передачу на пятачок, Велено выполнил бросок в левый угол ворот, штанга спасла Финляндию и отскочила точно перед Аннуненом.
      38:09
      Фут от правого круга вбрасывания выполнил наброс к дальнему пятачку, Макмайкл неплохо подставил клюшку, но Аннунен среагировал и спас свою команду от очередной пропущенной шайбы.
      37:13
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Анттони Хонка.
    • 37:04
      Козенс из правого круга вбрасывания выполнил бросок под левый угол ворот, Аннунен смог намертво поймать шайбу в непростой для себя ситуации.
      36:10
      Лавуа из-за ворот теперь выполнил передачу на пятачок, Мерсер в ближнем бою также не смог переиграть Аннунена.
    • 35:06
      Хейтон у лицевого борта получил по лицу в результате силового приёма, но Барретт смог доиграть момент и выполнить передачу к пятачку на Лафренье, Алексис в ближнем бою не смог переиграть Аннунена.
    • 34:03
      Саарела из правого круга вбрасывания выполнил неплохой бросок в левый угол ворот, но шайба в створ не пошла.
      33:07
      Оден из-за ворот выполнил коварный бросок под левый угол ворот, Хофер при этом смог грамотно сыграть на перемещении и щитком остановить шайбу у самой линии.
    • 32:28
      Маччелли смог пройти к воротам сборной Канады, но в борьбе с Эддисоном Матиас так и не смог нанести более-менее грамотного броска по воротам, шайба оказалась в ловушке у Хофера.
    • 31:40
      Канада создала ответный момент, но на этот раз Лавуа находясь на пятачке не смог попасть по шайбе, а иначе канадцы могли бы сделать счёт и 5:0.
    • 30:31
      Ранто смог пройти в правый круг вбрасывания, Сампо с неудобной руки выполнил бросок в левый угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • 29:16
      Маччелли от левого борта выполнил неплохую передачу к дальней штанге, никто из партнёров по команде вновь не смог завершить атаку броском по воротам.
    • 28:22
      Пуйстола от лицевого борта выполнил передачу на пятачок, Танус в борьбе с соперником не смог завершить атаку броском по воротам.
    • 27:26
      Два в одного убежали игроки сборной Финляндии. Томсон прорвался к правому кругу вбрасывания и сам выполнил бросок в ближний угол ворот, Хофер сыграл очень хладнокровно и забрал шайбу в ловушку.
    • 26:11
      Велено совершил внушительный вираж по зоне сборной Финляндии, Джо в итоге всё же добрался до правого круга вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Аннунен намертво поймал шайбу. У голкипера сборной Финляндии возникли проблемы с креплением щитка, Аннунен на какое-то время уехал на скамейку запасных, но ему судьи дали паузу, которая положена по правилам, чтобы Юстусу всё привели в должное состояние, замена голкипера не потребовалась.
    • 25:09
      За данным матчем с трибуны наблюдают и тренеры сборной России, всё же нужно изучить действия соперника перед финальной битвой, которая будет уже завтра вечером.
    • 24:13
      После выигранного вбрасывания в зоне сборной Финляндии Баль выполнил бросок по воротам от правого борта, Аннунен щитком отвёл угрозу от своих владений.
      23:29
      Мерсер со средней дистанции выполнил пару неплохих броском по воротам, но Аннунен успокоился, также начал Юстус играть более-менее надёжно на старте второй трети матча.
    • 22:02
      Лафренье в правом кругу вбрасывания оставлял шайбу для Фута, Нолан не сразу понял своего партнёра по команде и в итоге упустил момент для броска по воротам.
    • Шайба покинула пределы площадки
      21:35
      При игре в меньшинстве Фуди смог убежать к правому кругу вбрасывания, но в борьбе с соперником с неудобной руки Лиам не смог попасть в ближний угол ворот. Финляндия не смогла реализовать своё большинство. Уже в равных составах Хонка со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в клюшку Баля и ушла за пределы площадки.
      20:01
      Начинается второй период. Сборная Финляндии будет иметь в своём распоряжении ещё довольно немало времени для реализации большинства, финнам очень важно забросить свою первую шайбу как можно раньше, быть может тогда ещё появятся хоть какие-то шансы на спасение этой встречи.
    • Первый период
      Прекрасные моменты создали игроки сборной Финляндии, но один из бросков от Одена с пятачка потащил Хофер, а затем уже в отличной ситуации правый угол ворот не попал Танус. На последних секундах от правого круга вбрасывания Маччелли выполнил бросок по воротам, Хофер "блином" отбил шайбу к лицевому борту. Сборная Канады в первом периоде показала очень хорошую игру, особенно это касается первых минут матча. У Юстуса Аннунена сегодня не пошла игра совсем, а вот Джоэль Хофер пока стоит "стеной" и несколько раз голкипер сборной Канады спасал свою команду в очень непростых ситуациях. Если Канада продолжит играть столь же расслабленно, как это было в самом конце первого периода, Финляндия точно сможет забить, вот только при этом финнам нужно что-то делать с обороной, всё же сегодня они пропускают слишком легко.
    • Подножка
      19:12
      Оден получил шайбу на пятачке, а затем выполнил бросок по воротам, Хофер спас свою команду. Удаление в составе сборной Канады случилось под конец первого периода. За подножку на скамейку штрафников отправился Тай Делландреа.
    • 19:09
      Хатакка от правого круга вбрасывания сместился к пятачку, Хофер очень хорошо сыграл клюшкой и выбил шайбу к лицевому борту.
    • 18:15
      Мерсер из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Финляндии и ушла к левому углу площадки. Вскоре Эддисон выполнил бросок по воротам от синей линии, Аннунен смог намертво поймать шайбу.
    • 17:01
      Г-О-О-О-Л! 4:0!!! Делландреа!!! Макмайкл при выходе из-за ворот оставил шайбу Делландреа, далее Коннор убежал к синей линии, а Тай выполнил ответную передачу, Макмайкл выполнил бросок по воротам, Аннунен не смог прижать шайбу ко льду, Дудас смог выбить её к Делландреа, который в итоге поразил уже пустой левый угол ворот.
      16:18
      Хейнола со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Хофер на этот раз отбил шайбу за пределы площадки.
    • 15:10
      Из средней зоны последовал бросок по воротам сборной Канады, Хофер остановил шайбу, немного подумал, а затем прижал её ко льду.
    • 14:10
      Маччелли от синей линии выполнил бросок по воротам, Хофер полностью видел момент и без всякого труда забрал шайбу в ловушку.
    • 13:05
      Хонка от правого борта выполнил бросок по воротам, Хофер плечом отбил шайбу к левому углу площадки.
    • Арбитр
      12:35
      Ранто после свистка выполнил бросок по воротам из левого круга вбрасывания, Эддисон при этом поднял клюшку и попал по лицу сопернику, судьи решили обойтись без удаления, финн сам провоцировал канадца. Более того, Сампо Ранто получил десять минут дисциплинарного штрафа. Сам Ранто отправился в раздевалку, в первом периоде он уже на площадке в любом случае не появится. На скамейку штрафников за своего партнёра по команде отправился Аату Рятю.
    • 11:09
      Саарела выполнил передачу к правому кругу вбрасывания, Ранто выполнил бросок в ближний угол ворот, Хофер намертво поймал шайбу.
      10:08
      Сборная Канады провела хорошую ответную атаку. Лафренье убежал к воротам сборной Финляндии, Алексис попытался раскачать Аннунена, но в итоге от левой штанги попасть в правый угол ворот один из лидеров сборной Канады не смог.
      09:11
      Эрхольц после отличной разыгровки получил шайбу у пятачка, но переиграть Хофера форвард сборной Финляндии не смог.
    • 08:47
      Хонка вошёл в зону сборной Канады и от правого круга вбрасывания выполнил бросок в дальний угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
    • 07:38
      Сборная Канады за несколько минут уже практически убила интригу в этом матче, как Финляндия будет оправляться после такого удара, совершенно непонятно, пока у номинальных гостей совсем ничего не получается.
    • 06:48
      После выигранного вбрасывания в зоне сборной Финляндии последовала передача к синей линии, Бернард-Докер был совсем один и защитник сборной Канады выполнил бросок по воротам, Аннунен отбил шайбу перед собой, но его подстраховали партнёры по команде.
    • 05:19
      Г-О-О-О-Л! 3:0!!! Драйсдейл!!! Лавуа со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Аннунен отбил шайбу к левому углу площадки, но подбор был за Лавуа, далее Рафаэль выполнил передачу к синей линии на Драйсдейла, Джейми сместился к правому кругу вбрасывания, а затем выполнил отличный бросок под левый угол ворот, голкипер сборной Финляндии не смог спасти свою команду.
    • 05:12
      Смит со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Аннунен видел шайбу и без особого труда забрал её в ловушку.
    • Таймаут
      04:09
      Столь мощное начало матча вынудило тренерский штаб сборной Финляндии взять таймаут, Канада показала, что сегодня церемониться с соперником она не будет.
    • 04:06
      Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Лафренье!!! Эрхольц в атаке у синей линии потерял шайбу, Канада сразу же бросилась в контратаку, Лафренье и Фут продавили Ноусиайнена, а затем Лафренье выйдя на рандеву с Анунненом точным броском увеличил преимущество своей команды.
    • 03:02
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Макмайкл!!! После выигранного вбрасывания в зоне сборной Финляндии Макмайкл выполнил бросок в ближний угол ворот из левого круга вбрасывания, Аннунен отбил шайбу к левому углу площадки, подбор был за игроками сборной Канады. Дудас вернул шайбу в левый круг вбрасывания, Макмайкл на этот раз выполнил бросок в правый угол ворот, Аннунен уже ничего не мог поделать.
    • 02:10
      Велено от левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, он получился разминочным для Аннунена, голкипер сборной Финляндии без особого труда забрал шайбу в ловушку.
    • 01:10
      Сразу же сборная Канады бросилась в атаку. От правого борта Фут выполнил бросок по воротам, Аннунен спокойно отбил шайбу к лицевому борту.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сборная России уже пробилась в финал молодёжного чемпионата мира. Многие болельщики хотели бы вновь посмотреть на классическое противостояние между Россией и Канадой, но уже в финале турнира. На групповом этапе команда Валерия Брагина разгромила соперника 6:0, а поэтому мотивации у Канады взять реванш хоть отбавляй. Сегодня в соперниках у Канады довольно крепкая и где-то непредсказуемая сборная Финляндии, посмотрим, что она придумает против одного из фаворитов турнира. Всё же и победа над сборной США для финнов является очень неплохим показателем, но на достигнутом останавливаться они не собираются.
    • 00:00
      Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • 00:00
      Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на втором полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира между сборными Канады и Финляндии. Вместе с вами за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Канада (до 20 лет) 5:0 Финляндия (до 20 лет) онлайн