22:25 Среднее время на гол 21:58

50%
50%
10 побед 10 поражений
Неман Гродно - Шахтёр Солигорск 0:1 Шахтёр Солигорск - Неман Гродно 1:2 Неман Гродно - Шахтёр Солигорск 0:3 Шахтёр Солигорск - Неман Гродно 3:4

1 Шахтёр Солигорск

Авиатор Барановичи _Patsenkin A. 103 (53)
Неман Гродно Ремезов Никита 57 (36)
Металлург-Жлобин Михнов Алексей 55 (32)
Шахтёр Солигорск Феклистов Андрей 53 (35)
Шахтёр Солигорск Жидких Александр 52 (35)

Шахтёр Солигорск Борисов Арсений 22 3
Шахтёр Солигорск Казнадей Илья 10 5
Юность Минск Кулаков Александр 8 3
Юность Минск Мальцев Максим 6 3
Юность Минск Дроздов Иван 4 2
    Звучит финальная сирена. "Юность-Минск" на своей площадке в первом матче финальной серии Экстралиги разгромила "Шахтёр" из Солигорска 5:1. Радоваться долго команде Александра Макрицкого не придётся, завтра "Шахтёр" постарается взять реванш и вновь сравнять счёт в серии, нет сомнений, что по характеру мы увидим совершенно другую игру.
  • 59:14
    Бойко со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
  • 58:16
    В каждом из периодов удалось сегодня отличиться "Юности", с разгромной победы начинает серию минский клуб, но расслабляться конечно же нельзя.
    57:17
    Г-О-О-О-Л! 5:1!!! Кашкар!!! Когалев получил шайбу в правом кругу вбрасывания, сместился в центр и выполнил хорошую передачу под бросок Кашкару, а Всеволод отправил шайбу точно в левый угол ворот.
  • 56:18
    Левко с неудобной руки выполнил бросок в ближний угол ворот из правого круга вбрасывания, Игорь Брикун отбил шайбу точно на партнёра по команде.
  • 55:19
    Много пауз на последних минутах матча стало, команды из-за усталости уже стали больше ошибаться.
  • 54:38
    Когалев со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника "Шахтёра".
  • 53:10
    Уже можно сказать, что команды практически доигрывают этот матч. Уже завтра вечером будет вторая встреча в рамках финальной серии Экстралиги, а поэтому сегодня убиваться также всё же никто не будет.
  • 52:06
    Игра пока перешла в зону "Юности", есть относительно неплохие подходы к воротам Игоря Брикуна, но при этом пока спасать свою команду в третьем периоде ему ещё порядком и не приходилось.
  • 51:15
    Болельщики "Шахтёра" продолжают верить в свою команду и гнать её в атаку, хотят они в этой встрече увидеть от своих любимцев хотя бы ещё одну заброшенную шайбу.
  • 50:32
    Ничего интересного при игре в большинстве "Юность" на этот раз не продемонстрировала, но при этом этого от хозяев льда и не требовалось, ещё на пару минут они приблизились к победе.
  • 49:39
    Дрозд от синей линии выполнил наброс на ворота "Шахтёра", никто из партнёров по команде не смог совершить подправление, пока гости отбиваются.
  • Удаление на 2 минуты
    48:31
    Удаление в составе "Шахтёра". На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Василий Филяев.
  • 47:10
    Уже практически нет сомнений, что первый матч в финальной серии Экстралиги "Юность" на своей площадке выиграет, главный вопрос, какой будет итоговый счёт.
  • 46:16
    Вновь "Юность" успешно выстояла при игре в меньшинстве, на этот раз "Шахтёр" старался создавать моменты, но забросить столь важную шайбу гости так и не смогли.
    • 45:22
      Казнадей от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из игроков "Юности", а затем игроки минского клуба выбросили её из собственной зоны.
    • Подножка
      44:14
      Удаление в составе "Юности". На скамейку штрафников за подножку отправился Артёмий Черников.
    • 43:24
      Не дают хоккеисты "Юности" "Шахтёру" атаковать, пока даже выйти из собственной зоны задача для команды из Солигорска довольно проблематичная.
      42:15
      Цыганов на выходе из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Малютин изначально отбил шайбу перед собой, но затем голкипер "Шахтёра" успел забрать её в ловушку.
    • 41:15
      Выстояла "Юность" при игре в меньшинстве, всё довольно неплохо прошло для минского клуба, у ворот Игоря Брикуна совсем моментов создано не было.
      40:02
      Начинается третий период. Для "Юности" сейчас задача максимально простая, на бумаге, минскому клубу важно выстоять при игре в меньшинстве, а далее уже хозяева площадки могут начинать спокойно играть по счёту, посмотрим, смогут ли они справиться с этим.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Не без трудностей, но и вторую треть матча "Юность" смогла оставить за собой, преимущество минского клуба выросло до трёх шайб, особых трудностей "Шахтёр" команде Александра Макрицкого солигорский клуб пока не создаёт. Единственный шанс на полноценное возрождение интриги у гостей остаётся на самое начало третьего периода. Если "Шахтёр" сможет всё же отличиться при игре в большинстве, тогда в нашем матче ещё что-то может измениться.
      39:14
      Удаление в составе "Юности". На скамейку штрафников отправился за атаку игрока, не владеющего шайбой, отправился Никита Мицкевич.
    • 38:13
      Со средней дистанции броски по воротам "Юности" получаются не очень опасными, Игорь Брикун видит моменты хорошо, а поэтому поймать шайбу для него большого труда не составляет.
    • 37:10
      Бовбель со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из защитников "Юности" и ушла к правому углу площадки.
    • 36:09
      Болельщики "Юности" активно поддерживают свою команду, сегодня фанатов на трибунах в целом не очень много, но их слышно неплохо.
    • 35:38
      В зоне "Шахтёра" вновь проходят последние минуты периода, перехватить шайбу у гостей пока никак не получается.
    • 34:12
      Выстоял "Шахтёр" при игре в меньшинстве, на минус три пока устроились гости, это не очень здорово для них, но при таком счёте всё же ещё остаются шансы на благоприятный исход сегодня.
      33:09
      Дроздов из правого круга вбрасывания выполнил перевод в левый, Стефанович сразу же выполнил бросок по воротам, в момент броска у Михаила сломалась клюшка, шайба в итоге полетела не так сильно и Малютин смог забрать её в ловушку.
    • Подножка
      32:09
      Удаление в составе "Шахтёра". На скамейку штрафников за подножку отправился Илья Казнадей.
      31:21
      Колготин ушёл от соперника в зоне "Шахтёра", а затем Дмитрий на выходе из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Малютин успел свести щитки и спасти свою команду.
      30:56
      Г-О-О-О-Л! 4:1!!! Дадонов!!! Карабань от левого борта выполнил передачу к лицевому борту на Камбовича, Илья выполнил хорошую передачу к пятачку, Дадонова никто из игроков "Юности" накрыть не успел и Евгений точным броском отыграл одну шайбу.
    • 30:01
      Бойко из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Игорь Брикун сыграл внимательно и намертво поймал шайбу.
    • Игра высоко поднятой клюшкой
      29:01
      Удаление в составе "Юности". Ещё одна голевая атака получилась у минского клуба, но на этот раз Станислав Лопачук опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. Ещё одно большинство будет у "Шахтёра".
    • 28:02
      Нельзя сказать, что дальше продолжение первого матча в данной серии будет простой формальностью, но до перерыва "Шахтёр" обязан отыграть хотя бы одну шайбу, а иначе команда из Солигорска точно не сможет рассчитывать на спасение.
    • Таймаут
      27:49
      Юрий Файков взял таймаут, начало второго периода "Шахтёр" провалил, пропустил солигорский клуб и при игре в большинстве. С 0:4 вытащить игру в Минске уже практически невозможно.
      27:47
      Г-О-О-О-Л! 4:0!!! Мальцев!!! Игорь Брикун немного выкатился из ворот и выполнил точную передачу на Парфеевеца, Максим смог уже в падении отдать точную передачу на Мальцева, который вышел на рандеву с Малютиным и спокойно отправил шайбу в правый угол ворот.
    • 26:18
      Из левого круга вбрасывания последовал бросок в ближний угол ворот Игоря Брикуна, голкипер "Юности" сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
      25:23
      Удаление в составе "Юности". На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Максим Мальцев. Немного команды поиграют в формате четыре на четыре, а затем большинство будет у "Шахтёра".
    • 24:05
      При игре в меньшинстве "Шахтёр" действует вполне неплохо, пока гости очень грамотно держат оборону и не дают как следует бросить по воротам Малютина.
      23:02
      Удаление в составе "Шахтёра". На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Владислав Бойко.
    • 22:19
      Сложно "Шахтёру" поменять ход матча, у команды из Солигорска по-прежнему не получаются атаки, что конечно же также давит на всех игроков.
      21:01
      В составе "Шахтёра" произошла замена голкипера. Вместо Юрия Петрова на площадке появился Максим Малютин.
      20:34
      Г-О-О-О-Л! 3:0!!! Дроздов!!!  Сразу же "Юность" забрасывает третью шайбу и ставит "Шахтёр" в крайне неудобное положение. Первое звено минского клуба провело хорошую атаку и Дроздов с передачи Дрозда оформил дубль.
      20:01
      Начинается второй период. "Юность" наверняка не будет успокаиваться при двух заброшенных шайбах и попытается забросить ещё парочку, чтобы уже затем как раз спокойно действовать по счёту. Если отрыв в данной игре дорастёт как раз до трёх шайб, для "Шахтёра" в этот вечер практически наверняка всё будет закончено.
      Левко перехватил шайбу в зоне "Юности", а затем сам же Александр довёл атаку до броска по воротам, Брикун сыграл надёжно и тем самым не дал "Шахтёру" отыграть одну шайбу перед первым перерывом. "Юность" пока подтверждает статус фаворита этого противостояния, реализация моментов у минского клуба не самая лучшая, но две шайбы команда Александра Макрицкого забросила и это также очень неплохо. "Шахтёр" неплохо провёл первые минуты, но затем довольно сильно клуб из Солигорска подсел, посмотрим, смогут ли гости прибавить, а иначе вытащить данную встречу будет крайне затруднительно.
      19:13
      От синей линии последовал неплохой бросок по воротам "Шахтёра", Петров опасно отбивал шайбу к левому кругу вбрасывания, но никто из игроков "Юности" не смог сыграть на добивании. Вскоре Бойко убежал к воротам минского клуба, но в борьбе с Кулаковым Владислав переиграть Игоря Брикуна не смог.
    • 18:16
      Ничего в атаке не получается у "Шахтёра" в конце первого периода, "Юность" спокойно доигрывает первую треть матча и ждёт перерыв.
      17:11
      Парфеевец прорвался к пятачку и выполнил хороший бросок в правый угол ворот, но Петров также успел среагировать и ловушкой отбить шайбу к лицевому борту.
    • 16:08
      Цыганов со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, Петров видел момент и спокойно отбил шайбу к левому углу площадки.
    • 15:10
      Антонов от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в Кулакова, но подбор остался за хоккеистами "Юности".
      14:01
      Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Дроздов!!! Стефанович из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в Дрозда, который сразу же среагировал и выиграл борьбу у лицевого борта, далее Сергей вернул шайбу Михаилу, а уже Стефанович на этот раз перевёл её к правой штанге, где был одинокий Дроздов, который не мог уже промахнуться.
    • 13:05
      Станкевич от левого борта выполнил бросок в правый угол ворот, попытка была относительно неплохой, но шайба вновь не пошла в створ.
    • 12:02
      Достанко от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из игроков "Юности".
    • 11:36
      Пуголовкин практически обыграл Ерёменко у левого круга вбрасывания в зоне "Юности", но затем Артём поспешил с броском в правый угол ворот, шайба сошла у него с крюка и ушла в сторону от цели.
    • 10:04
      Кирилл Брикун попытался от правого угла площадки сместиться к воротам "Шахтёра" и протолкнуть шайбу в ближний угол ворот, но до конца довести задуманное форвард "Юности" не смог, а в борьбе с соперником он в итоге ещё и ворота сдвинул.
      09:31
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Парфеевец!!! Казакевич от синей линии выполнил передачу на ход Парфеевецу к левому кругу вбрасывания, Максим немного сместился в центр, а затем выполнил хороший бросок в ближнюю девятку, на этот раз Петров был бессилен.
      09:17
      Мальцев из-за ворот выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Казакевич сразу же выполнил бросок по воротам, Петров смог намертво поймать шайбу в непростой ситуации.
    • 08:10
      Когалев от левого борта попытался выполнить наброс на ворота "Шахтёра", случился небольшой рикошет, шайба в итоге ушла к лицевому борту.
      07:27
      Сушко от синей линии выполнил бросок по воротам, Жидких в борьбе с соперником смог совершить подставление у пятачка, но Игорь Брикун продемонстрировал хорошую реакцию и в итоге спас свою команду.
    • 06:34
      Кулаков от правого борта выполнил неплохой перевод в левый круг вбрасывания на Брикуна, Кирилл обработал шайбу, а затем выполнил бросок в ближний угол ворот, Петров намертво поймал шайбу.
    • 05:41
      Со средней дистанции последовал наброс на ворота "Шахтёра", Петров изначально отбил шайбу перед собой, но затем Юрий грамотно сыграл клюшкой и отправил шайбу к правому углу площадки, где уже были партнёры по команде.
    • Шайба покинула пределы площадки
      04:41
      Дроздов из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Каменьков на этот раз подставил клюшку, шайба ушла за пределы площадки.
    • 03:07
      Бойко вошёл в зону "Юности" и попытался из правого круга вбрасывания выполнить бросок по воротам, Брикун успел подставить клюшку, шайба в итоге ушла к левому углу площадки.
    • 02:04
      Парфеевец из неплохой позиции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 01:21
      "Шахтёр" довольно прилично начинает матч, пока "Юность" по первой минуте встречи даже не может выйти из собственной зоны.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Перед стартом финальной серии многие всё же отдают предпочтение "Юности", но "Шахтёр" наверняка с первого же матча попытается доказать, что в финале Экстралиги он оказался неслучайно и также попытается сразу же начать серию с победы в гостях.
    • 00:00
      Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на первом финальном матче Экстралиги между "Юность-Минск" и солигорским "Шахтёром". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Юность Минск 5:1 Шахтёр Солигорск онлайн