(20 матчей)
50%
50%
10 побед 10 поражений
Юность Минск - Шахтёр Солигорск 2:3 Юность Минск - Шахтёр Солигорск 5:1 Неман Гродно - Шахтёр Солигорск 0:1 Шахтёр Солигорск - Неман Гродно 1:2

1 Шахтёр Солигорск

Авиатор Барановичи _Patsenkin A. 103 (53)
Неман Гродно Ремезов Никита 57 (36)
Металлург-Жлобин Михнов Алексей 55 (32)
Шахтёр Солигорск Феклистов Андрей 53 (35)
Шахтёр Солигорск Жидких Александр 52 (35)

Шахтёр Солигорск Борисов Арсений 22 3
Шахтёр Солигорск Казнадей Илья 10 5
Юность Минск Кулаков Александр 8 3
Юность Минск Мальцев Максим 6 3
Юность Минск Дроздов Иван 4 2
  • Овертайм
    Судьи проверили взятие ворот "Юности" на правильность, быстро они вынесли решение и засчитали данную шайбу, в ней особых сомнений и не было. "Юность" смогла выстоять при игре в меньшинстве в овертайме, "Шахтёр" не смог реализовать свои моменты, Игорь Брикун пару раз подтащил свою команду, а затем уже минский клуб всё же добыл очень важную победу в Солигорске. "Юность" повела в серии со счётом 2:1. Уже завтра команды сыграют в Солигорске вновь, "Шахтёру" вторую домашнюю игру проигрывать будет нельзя, а иначе команда Юрия Файкова тогда уже будет иметь минимум шансов на спасение серии.
    64:02
    Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Стефанович!!! Дроздов от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в Кашкара и отскочила к Стефановичу, а Михаил также от правого круга вбрасывания выполнил точный бросок в ближний угол ворот, Малютин не смог спасти свою команду.
    63:31
    Очень неплохой розыгрыш вновь получился у "Шахтёра", но на этот раз Дадонов не смог попасть в открытый левый угол ворот от дальнего пятачка.
    62:33
    Казнадей получил шайбу уже на выходе из правого круга вбрасывания, Илья сразу же выполнил бросок в ближний угол ворот, Игорь Брикун успел переместиться и спасти свою команду.
  • Удаление на 2 минуты
    61:29
    Казакевич выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба попала в одного из игроков "Шахтёра". Вскоре в составе "Юности" произошло удаление. За задержку соперника на скамейку штрафников отправился Евгений Ногачёв.
    60:02
    Начинается овертайм. Правила в Экстралиге стандартные, игра уже начинается до заброшенной шайбы. Повторимся, что "Юность" выглядит свежее, но при этом одна удачная контратака может в итоге всё же принести "Шахтёру" в этот вечер столь важную для себя победу.
  • Третий период
    Звучит сирена о завершении основного времени матча. "Шахтёр" и "Юность" в третьем финальном матче Экстралиги не смогли выявить сильнейшего. Впервые в этой серии нас ждёт овертайм. Сил у хоккеистов "Шахтёра" довольно мало осталось, посмотрим, что в итоге получится у хозяев площадки после перерыва.
  • 59:06
    Парфеевец из правого круга вбрасывания выполнил слабый бросок в ближний угол ворот, Малютин прижал шайбу ко льду.
  • 58:18
    Цыганов со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба пошла слишком высоко.
  • 57:27
    Мажуга из средней зоны выполнил бросок под левый угол ворот, Малютин не стал рисковать и забрал шайбу в ловушку.
  • 56:09
    Боголейша несколько раз заложил вираж за воротами "Юности", а затем Сергей выполнил передачу на пятачок, Игорь Брикун успел среагировать и перехватить шайбу.
    55:02
    Не удалось Ивану Дроздову переиграть Малютина, форвард "Юности" уходил под правый угол ворот, но в итоге шайба сошла у него с крюка и не пошла в створ.
  • Буллит
    55:01
    Буллит получает "Юность"! Дроздов получил шайбу в зоне "Шахтёра" и убегал на рандеву с Малютиным, Станкевич зацепил форварда "Юности", судьи сразу же показали, что здесь будет буллит, а не удаление.
  • 54:03
    Антонов от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Малютин видел момент и спокойно забрал шайбу в ловушку. Нужно "Шахтёру" как-то отвести игру от своих ворот, а иначе сил у защитников и Малютина совсем не останется.
    53:19
    Бокун от синей линии выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Стефанович вновь сразу же выполнил бросок в ближний угол ворот, Малютин успел сыграть на перемещении и "блином" отбить шайбу за пределы площадки. Вскоре Когалев от правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 52:19
      Стефанович от левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • Подножка
      51:20
      Удаление в составе "Шахтёра". На скамейку штрафников за подножку отправился Роман Крикуненко.
    • 50:06
      Колготин из левого круга вбрасывания выполнил очередной бросок по воротам, Малютин отбил шайбу, а затем по традиции сразу же прижал её ко льду.
    • 49:03
      Дроздов и Дрозд отыгрались между собой при входе в зону "Шахтёра", затем Иван из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в шлем Малютину.
    • 48:16
      Парфеевец от правого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Малютин вновь не смог намертво поймать шайбу, но при этом Максим довольно быстро прижал её ко льду.
    • 47:11
      Кашкар из левого угла площадки сместился к левой штанге, в борьбе с соперниками Всеволод так и не нашёл момента для броска по воротам.
    • 46:30
      Казнадей выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Игорь Брикун был на месте. В целом ничего особого опасного "Шахтёру" при игре в большинстве создать не удалось.
      45:38
      Лопачук убежал в зону солигорского клуба и выполнил бросок в левый угол ворот, шайба в створ не пошла, но Станислав подхватил её у лицевого борта, а затем из-за ворот Лопачук выполнил передачу к дальнему пятачку на Бокуна, Даниил выполнил бросок по воротам, Малютин отбил шайбу перед собой, но затем Максим справился и с добиванием активного Лопачука.
      44:30
      Когалев выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Малютин едва не отбил шайбу перед собой, но Максим быстро смог её накрыть и прижать ко льду. Следом хоккеисты устроили небольшую потасовку. За грубость на скамейку штрафников отправился Роман Достанко. Также 2+2 за грубость и за удар Малютина по ловушке получил Александр Кулаков. Команды поиграют в формате четыре на четыре, а затем большинство уже впервые в этой встрече будет у "Шахтёра".
      43:31
      Удаление в составе "Шахтёра". За толчок соперника на борт 2+10 получил Арсений Борисов.
      42:32
      Боголейша от синей линии выполнил наброс на пятачок, Рядченко смог совершить подставление, но Игорь Брикун очень хорошо сыграл на перемещении и в итоге спас свою команду.
    • 41:02
      Богун из средней зоны выполнил бросок по воротам, Малютин спокойно отбил шайбу на своего партнёра по команде.
      40:01
      Начинается третий период. "Шахтёр" после перерыва зачастую играет также значительно активнее, на своём льду можно ожидать очередной попытки перевести игру в зону "Юности", чтобы получить шансы забросить вторую шайбу и дальше уже сыграть по счёту.
    • Второй период
      Ногачёв из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Малютин отбил шайбу к левому углу площадки. По итогам второй трети матча в противостоянии "Шахтёра" и "Юности" вновь равный счёт. Команда Александра Макрицкого действительно стала значительно активнее действовать в атаке, но при этом с реализацией моментов у гостей есть и сегодня немалые проблемы. В третьем периоде наверняка уже обе команды будут играть более осторожно, в плей-офф цена ошибки может быть очень высока, а поэтому рисковать просто так никто не будет.
    • Шайба попала в каркас ворот
      39:08
      Казнадей от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, штанга спасла "Юность" от второй пропущенной шайбы.
    • 38:24
      Игроки "Юности" перехватили шайбу в своей зоне. Мицкевич убежал к воротам "Шахтёра", но Боголейша успел подставить клюшку, шайба в итоге ушла к лицевому борту.
    • 37:29
      Активно "Юность" давит на ворота "Шахтёра" в конце второго периода, хочет минский клуб уйти на второй перерыв ведя в счёте.
    • 36:36
      После выигранного вбрасывания в зоне "Шахтёра" Стефанович выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба прошла над перекладиной.
    • 35:05
      Наконец-то "Юность" смогла реализовать своё большинство, пока хотя бы по шайбе за период мы с вами видим, это относительно неплохо.
      34:18
      Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Стефанович!!! Бокун от синей линии выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Дроздов быстро перевёл шайбу к левому кругу, а Михаил Стефанович сильно и точно выполнил бросок в ближний угол ворот, на этот раз уже Малютин был бессилен.
      33:16
      Ерёменко удачно сыграл в правом кругу вбрасывания, удалось Владиславу обыграть пару соперников, но затем бросок пришёлся в Достанко. Вскоре в составе "Шахтёра" произошло очередное удаление. За толчок соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Арсений Борисов.
      32:29
      Жидких из правого круга вбрасывания сместился в центр, а затем выполнил броско в правый угол ворот, Игорь Брикун сыграл надёжно и отбил шайбу к правому углу площадки.
    • 31:11
      Цыганов из левого круга вбрасывания выполнил передачу к дальнему пятачку, Мальцев выполнил бросок по воротам, игроки "Шахтёра" продолжают по большей части блокировать броски.
    • 30:30
      Когалев выиграл борьбу за шайбу в средней зоне, а затем выполнил передачу на Кашкара, Всеволод в борьбе с соперником выполнил бросок в правый угол ворот, шайба попала в лицевой борт.
    • 29:18
      Карабанов получил шайбу в зоне "Юности", на этот раз у Игоря шайба сошла с крюка и бросок у форварда "Шахтёра" совсем не получился.
    • 28:29
      Карабанов убежал в правый круг вбрасывания, а затем Игорь выполнил бросок в ближний угол ворот с неудобной руки, Игорь Брикун намертво поймал шайбу.
    • 27:11
      Филяев в борьбе с соперниками со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, на этот раз совсем уже неудачная попытка получилась у Василия.
    • 26:10
      Кашкар выполнил передачу к левому кругу вбрасывания на Цыганова, Денис на замахе смог убрать соперника, но затем форвард "Юности" не попал в левый угол ворот, шайба вновь пошла слишком высоко.
    • 25:09
      Ерёменко от правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, шайба пошла выше цели.
    • Шайба покинула пределы площадки
      24:01
      Цыганов выполнил бросок по воротам из левого круга вбрасывания, Малютин отбил шайбу за пределы площадки.
    • 23:32
      Антонов от синей линии на этот раз выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из защитников "Шахтёра".
    • 22:09
      Сушко от синей линии выполнил плотный бросок по воротам, Игорь Брикун видел момент и намертво поймал шайбу.
      21:07
      Сразу же Дроздов воспользовался ошибкой защитников "Шахтёра", мог Иван сравнивать счёт в матче, но Малютин смог спасти свою команду.
      20:02
      Начинается второй период. Будем надеяться, что команды будут сейчас играть в ещё более атакующий и открытый хоккей, пока в нашем матче не так много заброшенных шайб, а ведь первая встреча в этой серии в этом плане была очень неплохой.
    • Первый период
      Звучит сирена о завершении первого периода. Солигорский "Шахтёр" на своей площадке заслуженно переигрывает минскую "Юность". Команда Юрия Файкова при активной поддержке своих болельщиков играла значительно активнее, а вот "Юность" по ходу первого периода даже при наличии большинства не создала у ворот Малютина настоящего голевого момента. Наверняка после перерыва "Юность" выйдет уже более заряженной на атаку, посмотрим, придумают ли что-то новое и хозяева площадки.
      19:10
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Достанко!!! Камбович у правого круга вбрасывания выполнил точную передачу на Крикуненко, а Роман быстро перевёл шайбу к левому кругу на Достанко, который сразу же выполнил бросок в ближний для себя угол ворот, Игорь Брикун не успел переместиться и спасти свою команду.
      19:02
      Два в одного убегали игроки "Шахтёра". Бойко из правого круга вбрасывания не смог выполнить перевод на партнёра по команде, Антонов грамотно лёг под шайбу, отскок был в пользу Бойко, но на этот раз Владислав не попал в открытый створ и просто отправил шайбу параллельно воротам.
    • 18:01
      Цыганов от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба полетела не очень сильно, Кашкар не смог совершить подставление, а поэтому Малютин отбил шайбу точно на своего партнёра по команде.
    • 17:05
      Феклистов из правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, случился небольшой рикошет, но он только помог Игорю Брикуну отправить шайбу к левому углу площадки.
    • 16:10
      Парфеевец от левого круга вбрасывания из-под защитника "Шахтёра" выполнил бросок в правый угол ворот, шайба в очередной раз не пошла в створ.
      15:05
      Мальцев вошёл в зону "Шахтёра" и выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба попала в клюшку соперника и ушла за пределы площадки.
    • 14:05
      Стефанович от левого борта выполнил бросок по воротам, Малютин грамотно отбил шайбу к левому углу площадки.
    • 13:01
      Жидких со входа в зону выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Бойко сразу же выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника "Юности".
    • 12:20
      Казакевич на выходе из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Малютин отбил шайбу к пятачку, никто из партнёров по команде не смог сыграть на добивании на этот раз. Второе подряд большинство не смогла реализовать "Юность".
    • 11:17
      Мальцев при смещении в центр из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам с неудобной руки, Малютин выручил свою команду, а затем добивание от Антонова было заблокировано.
      10:22
      Дрозд выиграл вбрасывание в зоне "Шахтёра", сразу же последовала передача к синей линии, Бокун выполнил бросок в левый угол ворот, шайба в створ не пошла, но затем в составе солигорского клуба произошло второе удаление. За грубость на скамейку штрафников отправился Сергей Боголейша.
    • 09:28
      Выстоял "Шахтёр" при игре в меньшинстве, ничего особенного "Юность" при этом вновь не смогла создать у ворот соперника.
    • 08:30
      Дроздов из правого круга вбрасывания выполнил перевод в левый круг, Стефанович обработал шайбу, а затем Михаил выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из полевых игроков "Шахтёра".
      07:30
      Удаление в составе "Шахтёра". На скамейку штрафников за грубость отправился Александр Левко.
    • 06:06
      Ногачёв со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба полетела не очень сильно, Малютин без особого труда забрал её в ловушку.
    • 05:20
      Кулаков в борьбе с Карабновым от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
    • 04:28
      Достанко из средней зоны решил выполнить бросок по воротам, Игорь Брикун отбил шайбу к левому углу площадки, первыми на подборе оказались конечно же партнёры по команде.
    • 03:15
      Арена в Солигорске совсем небольшая, но зато болельщиков "Шахтёра" слышно очень хорошо, арена заполнена практически полностью.
    • 02:13
      "Юность" старается сразу же создавать ответные моменты у ворот "Шахтёра", но пока ничего особого опасного гости в атаке создать не могут.
    • 01:10
      "Шахтёр" любит начинать активно матчи, это мы уже помним и по предыдущим встречам. Сейчас Левко из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Игорь Брикун сыграл грамотно и отбил шайбу на своего партнёра по команде.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Во втором матче "Шахтёр" смог одержать очень важную победу над "Юностью", теперь уже небольшое преимущество может быть за командой Юрия Файкова, но для этого солигорскому клубу на своей площадке нужно будет обыграть соперника.
    Где смотреть матч Шахтёр Солигорск 1:2 Юность Минск онлайн