(20 матчей)
50%
50%
10 побед 10 поражений
Шахтёр Солигорск - Юность Минск 1:2 Юность Минск - Шахтёр Солигорск 2:3 Юность Минск - Шахтёр Солигорск 5:1 Неман Гродно - Шахтёр Солигорск 0:1

1 Шахтёр Солигорск

Авиатор Барановичи _Patsenkin A. 103 (53)
Неман Гродно Ремезов Никита 57 (36)
Металлург-Жлобин Михнов Алексей 55 (32)
Шахтёр Солигорск Феклистов Андрей 53 (35)
Шахтёр Солигорск Жидких Александр 52 (35)

Шахтёр Солигорск Борисов Арсений 22 3
Шахтёр Солигорск Казнадей Илья 10 5
Юность Минск Кулаков Александр 8 3
Юность Минск Мальцев Максим 6 3
Юность Минск Дроздов Иван 4 2
  • Третий период
    Звучит финальная сирена. "Юность" в Солигорске одержала уверенную и заслуженную победу 3:0. "Шахтёр" теперь уступает в серии 1:3, более команда Юрия Файкова не имеет права на ошибку. Подопечные Александра Макрицкого уже в следующем матче на своей площадке будут пытаться поставить точку в этой серии и защитить титул чемпиона Экстралиги. На восстановление времени у хоккеистов будет довольно много, а поэтому всё же будем надеяться, что и "Шахтёр" покажет куда более содержательный хоккей в следующей встрече.
    59:06
    Колготин на выходе из правого круга вбрасывания выполнил передачу к левой штанге на Кирилла Брикуна, Кирилл сразу же отдал ответную передачу под пустой угол, но тут уже подарка от партнёра по команде не ждал Дмитрий, могла "Юность" сейчас спокойно забрасывать четвёртую шайбу.
  • Шайба покинула пределы площадки
    58:14
    Левко со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, Игорь Брикун не очень удачно отбил шайбу, но Карабанов также неудачно сыграл на добивании, шайба ушла за пределы площадки. Вбрасывание будет в средней зоне.
  • 57:12
    Колготин со входа в зону выполнил бросок в правый угол ворот, Малютин не стал рисковать и забрал шайбу в ловушку.
  • 56:05
    Игорь Брикун в этой серии ещё не играл на "ноль", сегодня голкипер "Юности" крайне близок к "сухарю" в финальной серии Экстралиги.
  • 55:06
    "Шахтёр" вновь находится с шайбой в собственной зоне, перейти же в атаку у хозяев площадки никак не получается.
  • 54:28
    Можно сказать, что "Шахтёр" попросту доигрывает этот матч, увы, но команда из Солигорска данную встречу провалила.
    53:14
    Бураков убежал на рандеву с Малютиным, Александру пришлось бросать с неудобной руки, Малютин в итоге сыграл очень хорошо и выручил свою команду.
  • 52:01
    Под самый конец большинства Достанко выполнил бросок по воротам из средней зоны, Игорь Брикун оставил шайбу, а затем выбросил шайбу на скамейку запасных, но за это удаления не будет.
  • 51:01
    "Юность" очень хорошо держит оборону при игре в меньшинстве, даже войти в зону соперника у хоккеистов "Шахтёра" не получается.
  • Удаление на 2 минуты
    50:01
    Удаление в составе "Юности". На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Максим Парфеевец.
  • 49:23
    Парфеевец убежал к воротам "Шахтёра", но при этом защитники солигорского клуба не дали Максиму выбраться на пятачок и завершить момент очередным броском по воротам.
  • 48:16
    Гайнетдинов со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
  • 47:19
    Парфеевец из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Малютин отбил шайбу к левому углу площадки.
  • 46:06
    Видимо с этой встречей уже окончательно всё понятно, посмотрим, сможет ли "Шахтёр" в этот вечер забросить хотя бы шайбу престижа.
      45:05
      Г-О-О-О-Л! 0:3!!! Кашкар!!! Когалев в левом углу площадки у лицевого борта выиграл борьбу за шайбу у Станкевича, далее шайбу не смог перехватить Сушко, по итогу Кашкар из правого круга вбрасывания сместился к пятачку и уверенно переиграл Малютина.
    • 44:18
      Антонов в своей зоне потерял шайбу при попытке вывести её в среднюю, но при этом и хоккеисты "Шахтёра" не смогли довести момент до броска по воротам.
    • 43:23
      Рядченко из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Игорь Брикун сыграл внимательно и забрал шайбу в ловушку.
    • 42:31
      Боголейша от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба пошла слишком высоко.
    • 41:04
      Цыганов со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
      40:01
      Начинается третий период. Если за десять минут третьего периода "Шахтёр" так и не сможет забить, пожалуй, в этом матче всё будет ясно, при этом конечно же солигорскому клубу нельзя более пропускать. Динамика матча для "Шахтёра" также пока крайне печальная, но за один период перевернуть игру при 0:2 всё же вполне возможно.
    • Второй период
      Звучит сирена о завершении второго периода. "Шахтёр" и "Юность" не смогли порадовать любителей хоккея заброшенной шайбой во второй трети матча. При этом минский клуб сделал ещё один шаг к победе в Солигорске. "Юность" не смогла более пока отличиться при игре в большинстве. Атака у "Шахтёра" совсем не идёт в этот вечер, но одна заброшенная шайба может вернуть интригу в этот матч, хозяевам площадки нужно продолжать бросать по воротам Игоря Брикуна и надеяться на удачу.
      39:03
      Казнадей из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба задела Ногачёва и пошла в дальний угол ворот, Игорь Брикун успел среагировать и щитком отбить шайбу в сторону.
    • 38:04
      Парфеевец на выходе из левого круга вбрасывания выполнил бросок с неудобной руки в правый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
    • 37:04
      Никак не получается у хоккеистов "Шахтёра" и провести хотя бы ещё одну более-мене неплохую атаку, а время очень быстро уходит.
    • 36:16
      Дадонов при выходе из-за ворот попытался отправить шайбу в створ под щитками Игоря Брикуна, голкипер "Юности" пока не имеет большого объёма работы сегодня, но когда нужно, он играет надёжно.
    • 35:14
      Цыганов со средней дистанции выполнил бросок под правый угол ворот, шайба полетела не очень сильно, Малютин сразу же забрал её в ловушку. "Юность" активно старалась забросить третью шайбу под конец второго периода, но всё же "Шахтёр" выстоял и при этой игре в меньшинстве.
    • 34:14
      После выигранного вбрасывания в зоне солигорского клуба Стефанович сразу же выполнил бросок по воротам, Малютину вновь пришлось ловить шайбу, чтобы не дать сопернику шанса сыграть на добивании.
      33:14
      Цыганов из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Малютин сыграл внимательно и щитком отбил шайбу к левому углу площадки. Вскоре в составе "Шахтёра" произошло удаление. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Артём Пуголовкин.
    • 32:16
      Гайнетдинов со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Малютин не стал рисковать и прижал шайбу ко льду.
    • 31:11
      Игра пока перешла в зону "Шахтёра", Юрий Файков уже начинает активно выражать недовольство судейской бригадой, но к ним пока по игре особых вопросов нет.
      30:16
      Цыганов благодаря грамотным действиям Когалева вышел на рандеву с Малютиным, но переиграть Максима и отправить шайбу в левый угол ворот форвард "Юности" не смог.
    • 29:13
      Болельщики "Шахтёра" активно поддерживают свою команду, но пока это хозяевам площадки также особо не помогает.
    • 28:28
      Дадонов перехватил шайбу в средней зоне, но затем Евгений выполнил не самую лучшую передачу в правый круг вбрасывания, момент в итоге "Шахтёр" упустил.
    • 27:30
      Со средней дистанции последовал бросок по воротам "Шахтёра", Малютин видел момент и отбил шайбу подальше от своих владений.
    • 26:24
      Успокоилась немного игра после активного начала второго периода. "Юность" более-менее контролирует ход матча и старается играть от своего преимущества.
    • 25:07
      Парфеевец от левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Малютин сыграл спокойно и намертво поймал шайбу.
    • 24:27
      Кирилл Брикун из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из полевых игроков "Шахтёра".
    • 23:04
      Ничего интересного при игре в большинстве "Юность" на этот раз придумать не смогла, а это был неплохой шанс для минского клуба сразу выбить соперника из колеи.
    • 22:02
      Антонов со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
      21:04
      Вчера Максим Малютин провёл 400-й матч в чемпионатах Беларуси, увы, но вчера "Шахтёр" проиграл, сегодня у солигорского клуба также игра не ладится. В составе "Шахтёра" произошло очередное удаление. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Илья Казнадей.
      20:01
      Начинается второй период. "Юность" сейчас наверняка не будет играть исключительно по счёту, а действительно постарается забросить ещё, чтобы можно было полноценно рассчитывать на вторую победу в Солигорске. "Шахтёр" при этом должен пытаться играть более активно в атаке и начинать больше нагружать Игоря Брикуна.
    • Первый период
      Дрозд со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба полетела слишком высоко. На последних секундах первого периода Казнадей из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Игорь Брикун не дал себя переиграть. В первой трети матча "Шахтёр" имел хороший шанс забить хотя бы одну шайбу в формате пять на три или пять на четыре, но солигорский клуб свои моменты не реализовал, а затем уже в похожей ситуации "Юность" забросила две шайбы. Если по ходу второго периода "Юность" увеличит отрыв до трёх шайб, вытащить данную встречу у "Шахтёра" уже практически не будет возможностей.
    • 19:12
      В формате пять на три и пять на четыре удалось забросить "Юности" две крайне важные для себя шайбы, отыграться "Шахтёру" будет крайне трудно.
      18:31
      Г-О-О-О-Л! 0:2!!! Парфеевец!!! Ерёменко от синей линии выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Стефанович на этот раз остановил шайбу, а затем Михаил выполнил передачу к пятачку, где оказался одинокий Парфеевец, который совершил грамотное подставление и вновь заставил Малютина капитулировать.
      18:01
      Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Кашкар!!! Кашкар у левого круга вбрасывания быстро отыгрался с Антоновым, а затем Всеволод выполнил бросок в правый угол ворот, Малютин был бессилен.
    • Игра высоко поднятой клюшкой
      17:29
      Удаление в составе "Шахтёра". На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Игорь Карабанов. Теперь уже "Юность" около 40 секунд будет играть в формате пять на три.
    • 17:08
      Стефанович получил шайбу в левом кругу вбрасывания, Михаил сразу выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой, далее был опасный отскок, но "Шахтёр" всё же смог отбиться.
      16:03
      Удаление в составе "Шахтёра". На скамейку штрафников отправился Кирилл Чайка.
    • 15:48
      Ногачёв от синей линии вновь выполнил бросок под правый угол ворот, Малютин при перемещении отбил шайбу к правому углу площадки.
    • 14:31
      Дрозд перехватил шайбу в зоне "Шахтёра", сам Сергей решил выполнить бросок в левый угол ворот со средней дистанции, шайба пошла слишком высоко.
    • 13:37
      Ногачёв от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Малютин намертво поймал шайбу и не дал никому из минского клуба сыграть на добивании.
    • 12:39
      Выстояла "Юность" при игре в меньшинстве. Вчера в овертайме "Шахтёр" также не смог реализовать большинство, за это "Юность" быстро наказала своего соперника.
    • 11:23
      Станкевич со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба полетела практически точно по центру, Игорь Брикун смог её остановить и прижать ко льду. Вышел на площадку четвёртый игрок "Юности". Боголейша от правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      10:39
      Удаление в составе "Юности". На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Андрей Антонов. Около 40 секунд "Шахтёр" будет играть в формате пять на три.
    • 10:19
      Феклистов от левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      09:19
      Удаление в составе "Юности". На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Даниил Бокун.
    • 08:24
      Кирилл Брикун на этот раз со средней дистанции выполнил бросок в ближний угол ворот "Шахтёра", Малютин не стал рисковать и забрал шайбу в ловушку.
    • 07:11
      Чайка на выходе из своей зоны потерял шайбу, Когалев воспользовался моментом и убежал в правый круг вбрасывания, а оттуда последовал бросок по воротам, Малютин успел сократить дистанцию и отбить шайбу на своего партнёра по команде.
    • 06:28
      Бойко от левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Игорь Брикун всё видел и без всякого труда поймал шайбу.
    • 05:37
      Вчера дело дошло до овертайма, команды потратили безусловно немало сил, но было видно, что особенно устали хоккеисты "Шахтёра".
    • 04:01
      Сегодня никто не хочет рисковать, обе команды пока присматриваются друг к другу.
    • 03:01
      От правого борта последовал бросок в ближний угол ворот "Шахтёра", Малютин сыграл внимательно и намертво поймал шайбу.
    • 02:02
      Когалев и Дронов сошлись между собой у борта в средней зоне, команды сегодня готовы вести жёсткую борьбу на любом участке площадки.
    • 01:19
      Спокойно начинается игра, "Шахтёр" больше проводит время с шайбой, но при этом "Юность" не даёт создавать моменты у своих ворот.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня "Юность" может одержать крайне важную для себя победу в Солигорске и таким образом повести в серии уже 3:1, но "Шахтёр" умеет выходить из непростых ситуаций, а поэтому сегодня наверняка команда Юрия Файкова вновь надёт чем удивить соперника.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на четвёртом матче финальной серии Экстралиги между солигорским "Шахтёром" и минской "Юностью". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Шахтёр Солигорск 0:3 Юность Минск онлайн