• 2 Штрафные минуты 2
  • 3 Силовые приёмы 8

ЦСКА Москва: победы: 13, ничьи: 0, поражения: 7
Ак Барс: победы: 7, ничьи: 0, поражения: 13
Ак Барс 2:5 ЦСКА Москва Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) ЦСКА Москва 3:2 Ак Барс Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Ак Барс 2:3 ЦСКА Москва Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) ЦСКА Москва 5:4 Ак Барс Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)
ЦСКА Москва 4:2 Ак Барс Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Ак Барс 0:5 ЦСКА Москва Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Ак Барс 1:0 ЦСКА Москва Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) ЦСКА Москва 1:3 Ак Барс Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) ЦСКА Москва 3:2 Ак Барс Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Ак Барс 2:1 ЦСКА Москва Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Ак Барс 2:1 ЦСКА Москва Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) ЦСКА Москва 3:2 Ак Барс Товарищеские матчи ЦСКА Москва 1:4 Ак Барс Товарищеские матчи Ак Барс 6:4 ЦСКА Москва Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) ЦСКА Москва 3:0 Ак Барс Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Ак Барс 1:3 ЦСКА Москва Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) ЦСКА Москва 4:2 Ак Барс Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) ЦСКА Москва 2:1 Ак Барс Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Ак Барс 6:3 ЦСКА Москва Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Ак Барс 2:3 ЦСКА Москва Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

• Овертайм
    Завершается матч за Кубок Открытия между московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом". Команды нам сегодня показали яркий и интересный хоккей, который сопровождался немалым количеством заброшенных шайб. В овертайме "Ак Барс" всё же смог одержать волевую победу над ЦСКА, дважды команда Дмитрия Квартального по ходу матча вынуждена была отыгрываться, но в итоге казанский клуб проявил характер и всё же взял своё. Обновлённый ЦСКА Игоря Никитина также показал, что в новом сезоне его нельзя списывать со счетов, и он также будет претендовать на Кубок Гагарина.
    62:21
    Г-О-О-О-Л! 2:3!!! Воронков!!! Педан затащил шайбу в зону ЦСКА, казалось, что Окулов смог её вернуть для ЦСКА, но в итоге Константин совершил потерю, а Дмитрий Воронков быстро воспользовался ситуацией и выполнил хороший бросок от правого круга вбрасывания в левый угол ворот, шайба прошла над щитком Шарыченкова.
    62:02
    Шалунов убежал на рандеву с Рейдеборном, а затем Максим выполнил бросок по воротам от дальнего пятачка, Рейдеборн спас свою команду.
  • Удаление на 2 минуты
    61:03
    Да Коста из левого круга вбрасывания низом отправил шайбу под правый угол ворот, Шарыченков щитком отбил шайбу точно на своего партнёра по команде. Вскоре в составе "Ак Барса" случилось удаление. На скамейку штрафников за блокировку отправился Стефан Да Коста. И вот уже ЦСКА и "Ак Барс" начнут играть в формате три на три.
    60:01
    Начинается овертайм. В формате четыре на три его будут начинать хоккеисты "Ак Барса", у команды Дмитрия Квартального будет отличный шанс оформить победу, но если большинство реализовано не будет, команды в овертайме успеют поиграть и в формате три на три.
  • Третий период
    Удалось хоккеистам ЦСКА выиграть вбрасывание в своей зоне, а затем Робинсон просто выбросил шайбу в зону "Ак Барса" из левого угла площадки. Мало кто ожидал, но первый же матч за Кубок Открытия у нас пройдёт с овертаймом.
    59:46
    Удаление в составе ЦСКА. На скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой, отправился Артём Блажиевский.
  • 58:02
    Не получается у игроков "Ак Барса" забраться в зону ЦСКА, по большей части казанский клуб вынужден пока отбиваться.
    57:30
    Мамин выполнил бросок по воротам из левого круга вбрасывания, Рейдеборн выручил свою команду в непростой ситуации.
  • 56:12
    На равных проходят последние минуты третьего периода, уже постепенно дело начинает идти к овертайму.
  • 55:22
    Сергеев выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба попала в Светлакова, который был на пятачке.
  • 54:13
    Юдин от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Шарыченков спокойно отбил шайбу к лицевому борту.
    53:31
    Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Азеведо!!! Доус из-за ворот выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Азеведо оказался на свободном льду и выполнил отличный бросок в левый угол ворот, Шарыченков уже не смог ничего поделать.
  • 53:10
    Да Коста от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Шарыченков отбил шайбу на своего партнёра по команде. Вскоре Азеведо выполнил бросок в левый угол ворот со средней дистанции, шайба прошла рядом со штангой.
  • 52:11
    Окулов убежал в зону казанского клуба в результате контратаки, со средней дистанции Константин выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
  • 51:32
    Голдобин из правого круга вбрасывания выполнил бросок под левый угол ворот, шайба задела игрока "Ак Барса" и ушла к левому углу площадки.
    50:36
    Галиев из левого круга вбрасывания выполнил очень опасный бросок в ближний угол ворот, но Шарыченков вновь здорово сыграл на перемещении и намертво поймал шайбу.
  • 49:04
    Педан от синей линии выполнил бросок по воротам ЦСКА, шайба не дошла до Шарыченкова на этот раз.
  • 48:15
    Окулов со средней дистанции с неудобной руки выполнил наброс на ворота "Ак Барса", никто из партнёров по команде не смог подставить клюшку.
    47:17
    Не смог реализовать буллит Антон Слепышев. Слишком сильно сблизился с голкипером "Ак Барса" форвард ЦСКА, а затем Слепышев уже не смог направить шайбу в левый угол ворот.
  • Буллит
    47:16
    Буллит назначается в ворота "Ак Барса"! Слепышев уже практически из своей зоны убежал к воротам "Ак Барса", Антон уже собирался выполнить бросок по воротам, но тут его сбил Яруллин, судьи дали свисток и назначили буллит.
  • 46:18
    Азеведо выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Галимов выполнил бросок в ближний угол ворот, но попытка у него получилась далеко не самой лучшей.
  • 45:19
    После пропущенной шайбы на этот раз игра у "Ак Барса" уже как-то немного "расклеилась", сложно казанскому клубу забраться в зону ЦСКА.
  • 44:05
    Викстранд от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из игроков ЦСКА.
    43:45
    Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Слепышев!!! Антон Слепышев получил шайбу в средней зоне, затем форвард ЦСКА ушёл в зону "Ак Барса" и со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба задела клюшку Лямкина, а затем прошла над плечом Рейдеборна.
  • 43:16
    Активно "Ак Барс" давит на ворота ЦСКА на старте третьего периода, но Шарыченков вместе с партнёрами по команде пока уверенно отбиваются.
    42:10
    Да Коста от левого борта выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Доус сразу же выполнил бросок в ближний угол ворот, Шарыченков успел переместиться и отбить шайбу за пределы площадки.
  • 41:05
    Попов от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
    40:01
    Начинается третий период. У ЦСКА сейчас будет ещё немного времени в большинстве, но реализовать его будет крайне трудно. По такой игре даже ещё одна шайба может решить исход встречи, а поэтому команды уже могут начать играть более осторожно, начинать новый сезон с поражения конечно же никто не хочет.
  • Второй период
    Звучит сирена о завершении второго периода. Казанский "Ак Барс" смог сравнять счёт в середине второго периода при игре в большинстве. Затем ЦСКА и "Ак Барс" вновь начали играть более-менее на равных, но в целом Адам Рейдеборн и Александр Шарыченков играют достаточно надёжно, а поэтому на обилие заброшенных шайб рассчитывать достаточно трудно.
  • 39:47
    Удачно отбрасывается "Ак Барс" на последних секундах второго периода, нельзя команде Дмитрия Квартального пропускать сейчас.
    38:42
    Яруллин выполнил наброс на ворота от синей линии, Шарыченков отбил шайбу перед собой, а затем отправил её к лицевому борту. Вскоре в составе "Ак Барса" произошло удаление. На скамейку штрафников за задержку отправился Артём Галимов. Немного команды поиграют в формате четыре на четыре, а затем большинство уже будет у ЦСКА.
  • 38:18
    Викстранд от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в Карнаухова.
    37:22
    Удаление в составе ЦСКА. На скамейку штрафников за подножку отправился Мэт Робинсон.
  • 36:47
    Педан от синей линии после выигранного вбрасывания выполнил неплохой по силе бросок по воротам, но шайба в створ не пошла.
  • 35:23
    Кормье от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в Дальбека, а затем уже Петров при попытке сыграть на добивании не попал в левый угол ворот.
  • 34:08
    Соркин от синей линии теперь уже выполнил бросок по воротам, Рейдеборн на этот раз отбил шайбу точно на своего партнёра по команде.
  • 33:06
    Соркин со средней дистанции в борьбе с соперниками выполнил бросок в левый угол ворот, Рейдеборн грамотно отбил шайбу к левому углу площадки.
  • 32:10
    Попов в середине большинства прорвался к воротам "Ак Барса", но в ближнем бою Александр не смог переиграть Рейдеборна. В завершении большинства Слепышев из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба полетела практически точно по центру, а поэтому Рейдеборн её поймал без особого труда.
  • 31:04
    Окулов от синей линии выполнил бросок под правый угол ворот, Рейдеборн видел момент и уверенно забрал шайбу в ловушку.
    30:05
    Удаление в составе "Ак Барса". На скамейку штрафников за блокировку отправился Михаил Фисенко.
    29:16
    Да Коста из левого круга вбрасывания выполнил перевод к правому кругу на Доуса, Найджел выполнил бросок в ближний для себя угол ворот, но Шарыченков здорово сыграл на перемещении и ловушкой смог перевести шайбу в лицевой борт.
  • 28:06
    "Ак Барс" очень легко закрепился в зоне ЦСКА, но пока команда Дмитрия Квартального во втором большинстве никак не может создать голевой момент.
    27:11
    Лукоянов со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба пошла точно по центру, Шарыченков с ней справился, но при этом в составе ЦСКА случилось ещё одно удаление. На скамейку штрафников за удар соперника коленом отправился Андрей Локтионов.
    26:22
    Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Да Коста!!! После выигранного вбрасывания в зоне ЦСКА Азеведо и Викстранд довели шайбу до левого круга вбрасывания, где был Да Коста, Стефан удачно обработал шайбу и отправил её точно в правый угол ворот, Шарыченков был бессилен.
    26:11
    Удаление в составе ЦСКА. На скамейку штрафников за толчок соперника клюшкой отправился Артём Блажиевский.
  • 25:24
    Науменков от левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, перед Рейдеборном маячил соперник, но голкипер "Ак Барса" сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
  • 24:09
    Лямкин от синей линии выполнил наброс к правому кругу вбрасывания, Лукоянов неудачно подставил клюшку, шайба в створ не пошла.
  • 23:09
    После выигранного вбрасывания в зоне ЦСКА Рукавишников выполнил бросок по воротам от правого круга вбрасывания, Шарыченков уверенно отбил шайбу к левому борту.
  • 22:09
    Петров теперь уже на выходе из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, но Рыков накрыл соперника и удачно подставил клюшку.
  • 21:09
    Азеведо из правого круга вбрасывания выполнил неплохой бросок в ближний угол ворот, Шарыченков плотно прижался к штанге и отбил шайбу к лицевому борту.
    20:01
    Начинается второй период. Для "Ак Барса" довольно важно забросить ответную шайбу по ходу второй трети матча, но при этом и не пропустить, если "армейцы" смогут повести с преимуществом в две шайбы, они тогда уже могут и не отпустить данную игру.
Прогнозы на футбол - новый раздел!
  • Первый период
    Звучит сирена о завершении первого периода. ЦСКА и "Ак Барс" в матче открытия показывают довольно яркий хоккей, что не может не радовать. Пока команда Игоря Никитина впереди за счёт быстрого гола от Дмитрия Саморукова, но в целом игра у нас довольно равная. Александр Шарыченков уже несколько раз вынужден был выручать свою команду, но и Адам Рейдеборн не находился в воротах без дела. Будем надеяться, что дальше обе команды продолжат также активно атаковать и радовать нас заброшенными шайбами.
  • 19:04
    Лямкин от синей линии выполнил наброс на ворота ЦСКА, Галиев не смог совершить грамотное подставление и подправить шайбу в левый угол ворот.
    18:34
    Ошиблись при игре в атаке хоккеисты "Ак Барса". ЦСКА удалось провести опасную контратаку, но Телегин своим броском от правого круга вбрасывания не смог переиграть Рейдеборна.
  • 17:13
    Рукавишников выполнил бросок в левый угол ворот при входе в зону, шайба вновь не пошла в створ.
  • 16:37
    Вновь игроки ЦСКА потеряли шайбу в своей зоне, но на этот раз при броске в ближний угол из левого круга вбрасывания Воронков в створ не попал.
  • 15:13
    Достаточно быстро проходит время в первом периоде, хоть ЦСКА также не особо много атакует, но пока команда Игоря Никитина более-менее уверенно ведёт дело к тому, что первый период останется за "армейцами".
  • 14:12
    Робинсон в средней зоне провёл хороший силовой приём против Галиева. "Ак Барсу" довольно трудно взламывать оборонительные редуты ЦСКА в последние минуты.
  • 13:13
    Локтионов при выходе из правого круга вбрасывания попытался выполнить бросок в ближний угол ворот, но Викстранд грамотно подставил клюшку, шайба ушла в лицевой борт.
  • 12:34
    Саморуков продолжает и дальше проверять Рейдеборна бросками от синей линии, но пока для Адама больше неразрешимых задач нет.
    11:48
    Галиев перехватил шайбу в своей зоне, затем Станислав сам ушёл в правый круг вбрасывания и сам выполнил бросок в ближний угол ворот, Шарыченков был на месте. Вскоре Воронков перехватил шайбу у Голдобина в зоне ЦСКА, Дмитрий вышел на рандеву с Шарыченковым, но голкипер ЦСКА был на высоте.
  • 10:40
    Саморуков от синей линии выполнил ещё один бросок под правый угол ворот, Рейдеборн отбил шайбу к правому кругу вбрасывания, никто из игроков ЦСКА не смог сыграть на добивании.
    09:48
    Ободное удаление в составах ЦСКА и "Ак Барса". На скамейку штрафников у "армейцев" отправился Андрей Светлаков за удар соперника коленом. А у "Ак Барса" на скамейку штрафников за грубость отправился Дмитрий Юдин. В формате четыре на четыре теперь поиграют команды.
    09:06
    Мамин убежал к воротам "Ак Барса", на смещении из правого круга вбрасывания на пятачок Максим выполнил бросок по воротам, Рейдеборн спас свою команду, а затем защитники казанского клуба не дали сыграть на добивании Шалунову.
  • 08:26
    Лямкин выполнил бросок под правый угол ворот со входа в зону, Шарыченков изначально не самым лучшим образом отбил шайбу перед собой, но затем Александр клюшкой отправил её к правому кругу вбрасывания на партнёра по команде.
  • 07:15
    Мамин попытался при смещении в центр от правого угла площадки протолкнуть шайбу в ближний угол ворот под щитками Рейдеборна, но голкипер "Ак Барса" не дал себя переиграть.
    06:05
    Лукоянов из левого круга вбрасывания низом отправил шайбу в правый угол ворот, Шарыченков удачно сыграл щитком и спас свою команду.
  • 05:41
    Шарыченков при игре за воротами попал под прессинг игроков "Ак Барса", но Александр довольно грамотно подержал шайбу, а затем уже и защитники ЦСКА успели на подмогу своему голкиперу.
  • 04:10
    Окулов из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в клюшку соперника и ушла к правому углу площадки.
  • 03:44
    Болельщики ЦСКА активно гонят свою команду вперёд, как раз их поддержка и помогает "армейцам" на старте матча также достаточно ярко выступать.
  • 02:03
    После пропущенной шайбы "Ак Барс" ничуть не подсел, казанский клуб старается и дальше играть первым номером, чтобы иметь шансы как можно скорее отыграться.
  • 01:31
    От синей линии теперь уже последовал бросок в правый угол ворот ЦСКА, Шарыченков не смог сразу поймать шайбу, но перед голкипером ЦСКА оказался Галиев, а поэтому Александр вынужден был всё же прижать её ко льду.
    00:51
    Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Саморуков!!! Дмитрий Саморуков от синей линии выполнил удачный бросок в правый угол ворот, защитника ЦСКА никто из игроков "Ак Барса" не успел накрыть, а Рейдеборн не видел момент броска как следует, спасти свою команду Адам в итоге не смог.
  • 00:05
    Сразу же "Ак Барс" бросается в атаку после выигранного вбрасывания в центральном круге. Да Коста из правого круга вбрасывания выполнил неплохой бросок по воротам, но Шарыченков сыграл надёжно и отбил шайбу на партнёра по команде.
    00:01
    Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. ЦСКА перед новым сезоном из-за "потолка зарплат" достаточно сильно обновился, посмотрим, как в итоге удалось Игорь Никитину перестроить команду и что она сможет противопоставить казанскому "Ак Барсу", который в этом сезоне настроен серьёзно побороться за Кубок Гагарина.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на открытии нового сезона регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня в матче за Кубок Открытия между собой сойдутся московский ЦСКА и казанский "Ак Барс". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.