Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
    Тёммернес от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой. Вскоре Олофссон от правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок по воротам, Дам отбил шайбу перед собой, но защитники сборной Дании не дали соперникам сыграть на добивании. Перед финальной сиреной Олофссон из правого круга вбрасывания выполнил ещё один бросок по воротам, шайба попала в Йенсена. Вчера сборная Латвии одержала историческую победу над сборной Канады, а сегодня Дания впервые на чемпионате мира смогла обыграть Швецию. Вот такой вот у нас очень интересный чемпионат мира в Риге. По итогам этого матча в составе сборной Швеции лучшим игроком был признан Карл Клингберг, а у Дании конечно же Никлас Йенсен, который оформил первый хет-трик на этом турнире. Благодаря данной победе сборная Дании набрала три очка и догнала лидирующих в группе А Россию и Словакию. Швеция в свою очередь пока делит 6-8 места с Чехией и Беларусью, но чемпионат мира только начался, всё ещё не раз поменяется.
  • Таймаут
    59:01
    Таймаут взял тренерский штаб сборной Швеции. Но при этом и тренерский штаб сборной Дании серьёзно поговорил со своими игроками, очень важные секунды для обеих команд.
  • 58:19
    Заменил Юхан Гарпенлёв Виктора Фаста на шестого полевого игрока, из последних сил сборная Швеции пытается спасти этот матч.
    57:36
    У ворот сборной Дании возник опасный момент. Олофссон при смещении из левого круга вбрасывания к дальнему с неудобной руки выполнил бросок по воротам, шайба задела клюшку защитника сборной Дании полетела под перекладину, но этом Дам выкатился из ворот, но Себастьян успел развернуться и клюшкой отбить шайбу в лицевой борт.
  • 56:28
    Пилут от левого борта выполнил бросок по воротам, Дам увидел момент и забрал шайбу в ловушку.
  • 55:28
    Дальбек от синей линии выполнил сильный бросок по воротам, Дам сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
  • 54:15
    Бёдкер от левого борта выполнил бросок по воротам, Фаст отбил шайбу на пятачок, защитники сборной Швеции смогли подстраховать своего голкипера.
  • 53:34
    Кемпе при выходе из-за ворот сборной Дании забрался в правый круг вбрасывания, Адриан развернулся и выполнил бросок под левую штангу, шайба прошла рядом со стойкой.
    52:27
    Г-О-О-О-О-Л! 4:3!!! Клингберг!!! Игроки сборной Дании ошиблись при выходе из зоны и были за это очень быстро наказаны. Лундквист выполнил передачу к дальнему пятачку от левого круга вбрасывания, Клингберг выполнил сильный бросок в угол ворот, Дам не смог спасти свою команду.
  • 51:13
    Мейер из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    50:05
    Г-О-О-О-О-Л! 4:2!!! Никлас Енсен!!! Маркус Лауридсен от синей линии выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Никлас Енсен подработал шайбу и выполнил сильный бросок в ближнюю девятку, Труэ, который был на пятачке, закрыл обзор Фасту и не оставил голкиперу сборной Швеции никаких шансов на спасение.
  • Удаление на 2 минуты
    49:04
    Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Пер Линдхольм. Чуть ранее у ворот сборной Дании возник опасный момент. Олофссон убежал на рандеву с Дамом, Себастьян сыграл великолепно и не дал поразить правый угол ворот.
  • 48:14
    Оливер Лауридсен забрался в левый круг вбрасывания и выполнил бросок под правый угол ворот, Фаст щитком отбил шайбу подальше от своих владений.
  • 47:11
    Олофссон теперь уже выполнил бросок в ближний угол ворот их правого круга вбрасывания после перевода от левого борта, шайба вновь не пошла в створ.
  • 46:17
    Клингберг из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 45:31
      Николас Йенсен всё же отправился в раздевалку, сегодня сборная Дании уже не сможет на него рассчитывать.
      44:18
      Чуть ранее у ворот сборной Швеции возник опасный момент. После наброса со средней дистанции Бау удачно подставил клюшку, шайба полетела в левый угол ворот, Фаст здорово сыграл "блином" и спас свою команду.
    • Травма
      43:30
      Николас Йенсен получил повреждение в борьбе у левого угла площадки с Лёвом. С помощью партнёра по команде Йенсен покинул площадку, на скамейке запасных с Николасом пока работают врачи сборной Дании.
    • 42:16
      Дальбек от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 41:10
      Нюгрен из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Дам сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
      40:01
      Начинается третий период. Сборная Швеции с самого начала должна сейчас активно идти в атаку на ворота Себастьяна Дама, команде Юхана Гарпенлёва нужно забрасывать как минимум две шайбы для победы и не пропустить, если конечно же шведы сегодня хотят набрать полноценные три очка.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Отличный хоккей во втором периоде показали нам Дания и Швеция. Пусть и не сразу, но команды всё же разыгрались и в итоге забросили на двоих пять шайб. Сборная Швеции дважды вела в счёте, но в формате четыре на четыре команда Юхана Гарпенлёва показала очень странную игру и в итоге получила ещё две шайбы в свои ворота. Всё это привело к тому, что на третий период Швеция выйдет в роли догоняющей стороны, а мы уже говорили, что Дания, которая играет с душой, может сегодня отобрать очки у шведов, которые пока далеко не всегда показывают качественный хоккей.
      39:01
      Г-О-О-О-О-Л! 3:2!!! Кристенсен!!! Никлас Енсен по левому борту удачно забрался в левый круг вбрасывания, затем последовала передача к дальнему пятачку на свободного Кристенсена, который выполнил отличный бросок под самую левую штангу.
      38:07
      Г-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Никлас Енсен!!! Бёдкер вошёл в зону сборной Швеции, затем Миккель совершил хороший вираж и от правого круга вбрасывания выполнил передачу к левой штанге на Енсена, Никлас подработал шайбу и затем с неудобной руки один из лидеров сборной Дании отправил шайбу в правую девятку.
      37:37
      Ободное удаление в составах сборных Дании и Швеции. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправились Оскар Линдберг и Оливер Лауридсен.
    • 36:15
      Нюгрен от синей линии выполнил бросок по воротам, на этот раз Дам видел момент, Себастьян щитком отбил шайбу в левый угол площадки.
      35:07
      Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Тёммернес!!! Тёммернес получил шайбу у синей линии, а затем выполнил сильный бросок в левый угол ворот, Дам не увидел момент броска и не смог спасти свою команду.
    • Травма
      34:08
      Нюгрен со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в ногу Мейеру, который в итоге получил небольшое повреждение.
    • 33:31
      Никлас Енсен вошёл в правый круг вбрасывания и из-под Тёммернеса выполнил бросок в правый угол ворот, шайба на этот раз пошла выше цели.
    • 32:25
      Лундквист убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Дам сыграл надёжно и намертво забрал шайбу в ловушку.
    • 31:02
      Удалось Дании добавить в атаке в середине периода, сразу же команда Хайнца Элерса сравняла счёт в матче. Всё идёт к тому, что в этом противостоянии нас будет ждать довольно неожиданный результат.
      30:34
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Никлас Енсен!!! Якобсен от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Никлас Енсен удачно расположился у пятачка и совершил хорошее подправление, шайба в итоге прошла под ловушкой Фаста.
    • 29:18
      Линдхольм со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • 28:14
      Дания во втором периоде в атаке также немного "подсела", в целом у нас игра сегодня проходит как-то "волнами", хотелось бы в ней всё же видеть больше заброшенных шайб.
    • 27:29
      Игроки сборной Швеции во втором периоде немного активнее стали действовать, но в целом пока как-то заиграть первым номером по-прежнему у них не получается.
    • 26:16
      Расмуссен из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Дам отбил шайбу в лицевой борт.
    • 25:18
      Труэ от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Швеции и ушла к правому борту.
    • 24:18
      Никлас Йенсен при выходе из-за ворот попытался протолкнуть шайбу в правый угол под щитком Фаста, но Лундстрём успел накрыть форварда сборной Дании и помешать ему завершить манёвр.
      23:11
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Клингберг!!! Мейер при поперечной передаче от правого борта в своей зоне допустил грубейшую ошибку, получился вывод Клингберга на рандеву с Дамом, Карл сыграл хладнокровно и отправил шайбу в правый угол ворот.
      22:10
      Кемпе подхватил шайбу в своей зоне и затем убежал на рандеву с Дамом, Себастьян в ближнем бою сыграл надёжно и выручил свою команду.
    • 21:30
      Тёммернес со средней дистанции выполнил неплохой бросок в правый угол ворот, Фаст отбил шайбу к правому кругу вбрасывания, никто из игроков сборной Швеции не смог сыграть на добивании.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, будет ли сейчас сборная Швеции наконец-то играть более активно в атаке и доказывать, что она фаворит этого матча, либо ей нужен ещё более сильный раздражитель в виде пропущенной шайбы.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Игроки сборной Швеции пока довольно странно действуют против Дании. Возможно, команда Юхана Гарпенлёва не ожидала, что Дания столь активно начнёт этот матч, но при этом сами шведы пока выглядят довольно блекло в атаке. Виктору Фасту уже пришлось немало потрудиться, шведы также дважды удалились, что не очень хорошо. Посмотрим, хватит ли команду Хайнца Элирса на весь матч, но пока Дания действует очень интересно, если так пойдёт и дальше, сегодня она сможет побороться за очки.
    • 19:10
      Пилут от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
    • 18:25
      Адриан Кемпе у синей линии сборной Дании очень неудачно оставил шайбу для Лёва, Виктор не смог сохранить шайбу для своей команды и при этом едва не удалился.
    • 17:28
      Со средней дистанции последовал бросок в правый угол ворот сборной Швеции, Фаст отбил шайбу в лицевой борт.
    • 16:19
      Успокоилась немного игра под конец первого периода, сборная Дании как раз сейчас немного сбавила обороты, а Швеция видимо уже будет что-то пытаться создавать после перерыва.
    • 15:13
      Андерсен из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Фаст отбил шайбу перед собой, но Виктор очень быстро перестроился и прижал её ко льду.
    • 14:01
      В завершении большинства Йеспер Йенсен со средней дистанции выполнил сильный бросок в левый угол ворот, вновь шайба прошла рядом со штангой. Такими темпами Швеция доиграется и всё же получит гол в свои ворота.
    • 13:10
      Бёдкер из правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      12:01
      Вновь удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Нильс Лундквист.
    • 11:14
      Тёммернес из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Дании.
      10:17
      Маркус Лауридсен от синей линии выполнил наброс на ворота, Олесен хорошо сыграл на подставлении, шайба с отскоком полетела под правый угол ворот, но Фаст успел выкатиться из ворот и вновь выручить свою команду.
      09:08
      Йеспер Йенсен от синей линии выполнил бросок по воротам, Фаст сыграл надёжно и выручил свою команду в непростой ситуации, в случае неудачного отскока сразу два игрока сборной Дании были готовы сыграть на добивании.
    • 08:11
      Из правого круга вбрасывания последовал бросок в левый угол ворот сборной Швеции, Фаст щитком отбил шайбу в левый угол площадки.
      07:07
      Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников за атаку вратаря отправился Карл Клингберг.
      06:17
      Кемпе получил шайбу в правом кругу вбрасывания, а затем Адриан выполнил бросок в левый угол ворот, Дам здорово сыграл щитком и отбил шайбу за пределы площадки.
    • Шайба попала в каркас ворот
      05:18
      Лундквист из своей зоны выполнил передачу на ход Сёренсену, Маркус ушёл в левый круг вбрасывания и выполнил бросок по воротам, перекладина спасла Данию от пропущенной шайбы.
    • 04:11
      Удивительно, что Дания и Швеция действуют на достаточно высоких скоростях, но при этом пока у нас нет бросков по воротам.
    • 03:30
      Игроки сборной Швеции полностью перехватили контроль над шайбой, но также в атаке у шведов пока мало что получается.
    • 02:17
      Сборная Швеции совсем не хочет форсировать события в этом матче, команда Юхана Гарпенлёва выжидает, когда датчане допустят ошибку при развитии атаки.
    • 01:19
      Игроки сборной Дании выиграли стартовое вбрасывание и сразу же забрались к воротам сборной Швеции, но броска по владениям Фаста так и не последовало.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. В стартовом матче на чемпионате мира Швеция имеет очень хорошую возможность сразу набрать три очка и закрепиться на лидирующих позициях, главное команде Юхана Гарпенлёва сыграть в свой хоккей и не допустить недооценки соперника.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче группового этапа чемпионата мира 2021 года между сборными Дании и Швеции. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Дания 4:3 Швеция онлайн