Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
    Звучит финальная сирена. Сборная Финляндии удержала своё минимальное преимущество в третьем периоде, сборная США старалась активно давить на ворота Олкинуоры, но более одной шайбы Юхо сегодня отказался пропускать. По итогу этого матча в составе сборной США лучшим был признан Джейсон Робертсон, а у сборной Финляндии лучшим стал Юхо Олкинуора. Сборная Финляндии выиграла свой стартовый матч на чемпионате мира в Риге, теперь с тремя очками команда Юкки Ялонена находится в лидерах группы В, а вот сборной США в последующих матчах нужно будет прибавлять и уже стараться очков не терять.
  • 59:01
    Сменился Петерсен на шестого полевого игрока, последний шанс спасти этот матч у сборной США.
    58:13
    Томпсон из левого круга вбрасывания совершил хорошее смещение к дальнему пятачку, затем последовал бросок в правый угол ворот, Олкинуора здорово сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
  • 57:35
    Гарленд со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в Лабанка, который был у дальнего пятачка.
  • 56:11
    Быстро заканчивается время у сборной США, американцы продолжают пока играть первым номером, но голевого момента никак создать не удаётся.
  • 55:19
    Игроки сборной США выиграли вбрасывание в зоне соперника. Робертсон выполнил передачу к левому борту на Джонса, а затем Джейсон открылся у пятачка, где и получил ответную передачу, выполнить качественный бросок по воротам форварду сборной США защитники сборной Финляндии помешали, Олкинуора в итоге прижал шайбу ко льду.
  • 54:08
    Воланин от левого борта выполнил наброс к правой штанге, Олкинуора сыграл без ошибок и забрал шайбу в ловушку.
  • 53:14
    Хмелевски со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба полетела не очень сильно, Олкинуора спокойно отбил её в левый угол площадки.
  • 52:16
    Койвисто от правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Петерсен отбил шайбу в лицевой борт.
    51:18
    Иннала из своей зоны убежал в зону соперника, Йере смог обыграть трёх соперников, затем из правого круга вбрасывания последовал бросок по воротам, Теннисон в последний момент подставил клюшку и спас свою команду от больших проблем.
  • Шайба покинула пределы площадки
    50:01
    Руотсалайнен на выходе из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближнюю девятку, Петерсен смог плечом отбить шайбу за пределы площадки.
  • 49:13
    Робертсон со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
  • 48:18
    Мяяття от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Петерсен сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    47:19
    Блэквелл от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба задела Мяеналанена и ушла за пределы площадки.
  • 46:22
    Джонс проехал за воротами сборной Финляндии, затем Зак поднялся в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол, Олкинуора был на месте.
    • 45:27
      Томпсон забрался в правый круг вбрасывания и выполнил бросок под левый угол ворот, Олкинуора сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 44:19
      Со средней дистанции последовал бросок по воротам Олкинуоры, шайба попала в защитника сборной Финляндии.
    • 43:03
      Мур и Гарленд попытались отыграться между собой, Коно ушёл в правый круг вбрасывания, а вот ответная передача на пятачок на Тревора уже не прошла.
    • 42:13
      Игроки сборной США перевели игру в зону соперника, а Финляндия и к этому готова, уже более минуты команда Джека Капуано не знает, что ей придумать впереди.
    • 41:07
      Сборная США более-менее неплохо начала третий период, но пока Финляндия продолжает спокойно действовать от обороны, у ворот Олкинуоры американцы создать ничего опасного не могут.
      40:01
      Начинается третий период. Игроки сборной США должны попытаться с самого начала сыграть первым номером, если сборная Финляндии вернёт себе преимущество в две шайбы к середине заключительного периода, у американцев будет очень мало времени на спасение игры, а сегодня в обороне финны играют довольно надёжно и просто так её не взломать.
      Мур из левого круга вбрасывания выполнил неприятный бросок в ближний угол ворот, Олкинуора с трудом отбил шайбу в лицевой борт. После этого игроки сборной Финляндии уже спокойно дождались сирены на второй перерыв. Как и ожидалось, во второй трети матча команды не сбросили темп матча, Финляндия смогла сыграть первым номером и в итоге команда Юкки Ялонена первой забросила свои две шайбы. Голы Финляндия забивала не без доли везения, но всё же эти шайбы были заслуженными. В конце второго периода сборная США смогла собраться и при реализации большинства отыграть одну шайбу. В третьем периоде нас теперь уже ждёт очень интересная битва, матч идёт на три результата, нельзя исключать, что сегодня мы посмотрим и овертайм.
      39:01
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Робертсон!!! Воланин из своей зоны выполнил передачу к синей линии сборной Финляндии, Робертсон здорово обработал шайбу на лету, затем Джейсон убежал в левый круг вбрасывания и выполнил сильный бросок по воротам, шайба прошла между щитков Олкинуоры.
    • 38:06
      Тяжело сборная США в этот раз начинает большинство, ничего опасного у ворот Олкинуоры американцы создать не могут, а вот сами они попутно ещё и едва не привозят себе опасные контратаки.
    • Удаление на 2 минуты
      37:10
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за подножку отправился Вилле Покка.
      36:31
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Пакаринен!!! Покка из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Петерсен отбил шайбу перед собой, Пакаринен в борьбе с соперником подправил шайбу в щитки Кэлу, но голкипер сборной США сделал неудачное движение ногой и в итоге шайба оказалась в сетке.
      35:31
      Гарленд убежал на рандеву с Олкинуорой, Конор попытался отправить шайбу в левый угол ворот, но Юхо очень хорошо растянулся и спас Финляндию в очередной раз в этой игре.
    • 34:03
      Из левого круга вбрасывания последовал бросок по воротам сборной Финляндии, Олкинуора удачно отбил шайбу на своего партнёра по команде. Выстояли финны при игре в меньшинстве.
      33:06
      Гарленд из левого круга вбрасывания выполнил наброс на пятачок, никто из партнёров по команде не смог совершить подправление. Вскоре Джонс со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, Олкинуора сыграл надёжно и отбил шайбу за пределы площадки.
      32:01
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Марко Анттила.
      31:12
      В завершении большинства Турунен убежал в левый круг вбрасывания, затем Теему уверенно обыграл защитника сборной США и выполнил бросок в ближний угол ворот, Петерсен с трудом отбил шайбу в лицевой борт.
      30:09
      Руотсалайнен получил шайбу в левом кругу вбрасывания, Артту выполнил сильный бросок по воротам, случился рикошет, шайба ушла в лицевой борт, но отскок получился очень опасным к левой штанге, Петерсен успел положить щиток и спасти свою команду после броска Карьялайнена.
      29:10
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за толчок соперника клюшкой отправился Мэтт Рой.
    • 28:12
      И всё же сборная Финляндии у нас смогла добавить во втором периоде. Пока команда Юкки Ялонена заслуженно ведёт в счёте, посмотрим, чем сможет ответить сборная США.
    • 27:18
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Охтамаа!!! Мяеналанен из левого круга вбрасывания поднял шайбу к синей линии, Охтамаа выполнил сильный бросок по воротам, шайба задела клюшку Бойла и затем "рухнула" под щитки Петерсену, Кэл уже ничего не смог поделать.
    • 26:15
      Койвисто от левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, шайба пошла не очень сильно, Петерсен щитком отбил её в правый борт.
    • 25:10
      Покка из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 24:33
      От синей линии последовал бросок в левый угол ворот сборной Финляндии, Олкинуора видел момент и спокойно отбил шайбу в левый угол площадки.
    • 23:17
      Бьёрнинен убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в правый угол ворот, Петерсен намертво поймал шайбу и не оставил шансов Мяеналанену для игры на добивании.
    • 22:14
      Мяяття после выигранного вбрасывания получил шайбу у дальнего пятачка и вновь выполнил бросок по воротам, на этот раз Петерсен отбил шайбу на своего партнёра по команде.
      21:11
      Мяяття выполнил бросок по воротам от синей линии, Петерсен отбил шайбу к правой штанге, на счастье сборной США у форварда сборной Финляндии не получилось сыграть на добивании.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, сможет ли сейчас кто-то сыграть явным первым номером и создать себе хотя бы минимальное преимущество в счёте, либо игра вновь будет проходить на встречных курсах, тогда уже любой момент может завершиться взятием ворот.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Игроки сборных США и Финляндии провели очень хороший отрезок матча, но пока заброшенными шайбами команды нас порадовать не смогли. В нужные моменты надёжно играют Юхо Олкинуора и Кэл Петерсен. Во втором периоде, если команды не сбросят обороты, наверняка уже будут и заброшенные шайбы, но вот кто откроет счёт, сказать крайне трудно.
    • 19:17
      Лунделль убежал в левый круг вбрасывания и уже там оставил шайбу под бросок Руохомаа, в самый ответственный момент шайба сошла с крюка у Микаэля.
    • 18:24
      Покка от правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 17:14
      Донато со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Финляндии и ушла к правому борту.
    • 16:16
      Игроки сборной Финляндии перехватили контроль над шайбой, будет пытаться команда Юкки Ялонена поддавить США к своим воротам под конец первого периода.
    • 15:12
      Контиола разогнал ответную атаку сборной Финляндии практически по центру, от синей линии Петри выполнил передачу к левому кругу вбрасывания на Иннала, Йере выполнил бросок в ближний угол ворот, Петерсен сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 14:20
      Кленденинг со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Олкинуора отбил шайбу перед собой, но сразу после этого судьи зафиксировали игру в площади ворот со стороны Бойла.
    • 13:25
      Успокоилась немного игра, но сам темп матча не упал, просто команды решили выдержать небольшую паузу перед созданием новой серии моментов.
    • 12:10
      Теннисон из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Олкинуора хорошо видел момент и намертво поймал шайбу.
    • 11:17
      Обменялись игроки сборных Финляндии и США неплохими атаками. Вначале Донато обыграл соперника в правом кругу вбрасывания при смещении в центр, но его бросок пришёлся точно в щитки Олкинуоре. Вскоре уже Сеппяля выполнил передачу от синей линии в левый круг вбрасывания на Бьёрнинена, Ханнес подработал шайбу и также выполнил бросок в щитки Петерсену.
      10:15
      Блэквелл при смещении в центр из левого круга вбрасывания обыграл Каски, а затем выполнил бросок по воротам практически с пятачка, Олкинуора в очередной раз спас свою команду.
      09:29
      Робинсон теперь уже вывел Блэквелла на рандеву с Олкинуорой, но Эрик в ближнем бою не смог переиграть голкипера сборной Финляндии.
    • Шайба попала в каркас ворот
      08:28
      Лабанк от правого борта выполнил передачу к дальнему пятачку, Робинсон выполнил бросок по воротам, шайба задела защитника сборной Финляндии, Олкинуора успел среагировать на рикошет и уже плечом перевести шайбу в перекладину, отскок был в пользу Финляндии.
      07:19
      Анттила со входа в зону выполнил передачу в левый круг вбрасывания на Мяэналанена, Саку обработал шайбу и выполнил бросок в ближний угол ворот, Питерсен отбил шайбу на пятачок, но игравший на добивании Бьёрнинен отправил шайбу точно в щиток Кэлу.
      06:09
      Лунделль со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба задела защитника сборной США и ушла за пределы площадки.
    • 05:18
      Быструю атаку попытались провести игроки сборной США. Робинсон из левого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Мур не смог как следует подстроиться под шайбу и завершить момент броском по воротам.
    • 04:18
      Турунен при выходе из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Петерсен щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 03:13
      Бьёрнинен убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок по воротам, Петерсен отбил шайбу перед собой, но затем Кэл быстро перестроился и прижал её ко льду.
      02:13
      Воланин от синей линии выполнил бросок по воротам, Олкинуора отбил шайбу перед собой, Блэквелл оторвался от соперника и сыграл на добивании, но повторный бросок пришёлся точно в голкипера сборной Финляндии.
    • 01:11
      Робинсон из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Олкинуора грамотно сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва между сборными Финляндии и США, которые считаются одними из основных претендентов на медали. Будем надеяться, что команды покажут яркий хоккей, который будет сопровождаться немалым количеством заброшенных шайб.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче группового этапа чемпионата мира 2021 года в Риге между сборными Финляндии и США. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Финляндия 2:1 США онлайн