• Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за хоккей с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Сборная Швейцарии уверенно переиграла чехов со счётом 5:2.
  • 59:00
    Доигрывают встречу обе команды. Здесь всё всем уже ясно.
    57:30
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:5!!! Грегори Хофман!!!
    Точка поставлена! Кружевную комбинацию в чужой зоне разыграли швейцарцы, и Хофман без помех щёлкнул в дальний верхний угол ворот. Красота!
  • 57:00
    Интересно, что сборная Чехии никогда в истории не проигрывала два стартовых матча на чемпионатах мира за всю историю. Очень вероятно, что сегодня история будет переписана.
  • Удаление на 2 минуты
    56:00
    Сменили вратаря чехи, но проиграли вбрасывание в чужой зоне, после чего могли получить пятую шайбу в свои ворота, но Коварж успел сфолить, ценой удаления сохранив прежний счёт на табло.
  • 55:30
    Подобие интриги появилось в матче. Собирают остатки сил в кулак чехи, и большими силами бросаются вперёд. Но Дженони сейчас сыграл надёжно, забрав шайбу в свою ловушку.
    55:00
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:4!!! Иржи Смейкал!!!
    Хытил от синей линии бросил по воротам, а Смейкал на пятаке мастерски подставил клюшку, переправив шайбу в угол ворот.
  • Таймаут
    54:00
    Тайм-аут взял главный тренер сборной Швейцарии. Не очень понятно, с какой целью перерыв был взят. Видимо, чтобы хоккеисты получили дополнительное время для отдыха.
  • 53:00
    Не хотят мириться чехи с поражением. Рвутся они в чужую зону, где стараются бросать по воротам практически со всех позиций.
  • 52:00
    Сборная Чехии остаётся с баранкой в графе "Набранные очки" после двух матчей на чемпионате мира. Впереди ещё 5 поединков, но всё равно запах жареного уже ощущается.
    50:30
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:4!!! Тимо Майер!!!
    И всё равно забивают швейцарцы. Корви здорово выманил на себя внимание защитников и вратаря соперника, после чего отдал резкий пас на Майера, а тот чётким броском с кистей оформил свой дубль.
  • 50:00
    Не пытаются сейчас агрессивничать в атаке швейцарцы. Похоже, они уже уверены в своей победе, поэтому начали действовать несколько вальяжно.
  • Игра высоко поднятой клюшкой
    49:00
    Хытил неаккуратно задрал клюшку, крюком которой задел лицо Праплана. Придётся посидеть Филипу на скамейке штрафников.
  • 48:30
    Чехам в третьем периоде практически не удаётся комбинационная игра, из-за чего приходится ограничиваться одиночными бросками при входе в чужую зону.
    • 48:00
      Не смогли реализовать численное преимущество "крестоносцы" на этот раз. Если бы удалось, то, наверное, можно было бы гасить свет.
      47:00
      ОПАСНО! После прострела Праплана слева направо Хофман должен был забивать, но промахнулся Грегори по полупустым воротам соперника.
      46:00
      Совсем ничего не получается конструктивного у чехов, а здесь ещё и Скленичка схлопотал в свой пассив удаление. Негодуют болельщики сборной Чехии.
    • 45:00
      21:18 - небольшое преимущество на стороне чехов по точным броскам, но вот эффективность швейцарцев в этот вечер куда выше.
    • 44:00
      Швейцарцы стараются не зажиматься в своей зоне. Чувствуя в себе запас сил, номинальные гости регулярно бегают в контратаки.
    • Драка
      43:00
      С левого края прошла прострельная передача на пятачок, где Мусил коряво переправлял шайбу в ворота, но на месте Дженони. После свистка хоккеисты устроили небольшую заварушку.
    • 42:00
      Много пауз на старте третьего периода. Это, разумеется, на руку швейцарцам, которым выгодно, чтобы встреча продолжалась в максимально спокойном темпе.
    • 41:00
      В перерыве матча у чехов произошла замена вратаря: вместо Шимона Грубеца встречу продолжает Роман Вилл.
      40:01
      Третий период начался!
    • Большой перерыв
      Второй период окончен! Чехи "горят" со счётом 1:3 в противостоянии со швейцарцами.
    • 39:30
      Пахнет жареным для сборной Чехии, которая рискует потерпеть второе поражение кряду на мировом первенстве, перед которым её называли фаворитом некоторые эксперты.
      38:30
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! Тристан Шервай!!!
      Бросились вперёд чехи, но нарвались на разящий контрвыпад, в ходе которого Шервай выскочил на рандеву с Грубецом, и чётко направил шайбу в "девятку", над плечом вратаря.
    • 37:30
      Отзащищались чехи. Наверняка, в концовке второго периода они постараются прибавить, чтобы сравнять счёт незадолго до сирены.
    • 36:30
      Неплохо пасуются в чужой зоне швейцарцы, но вот вывести кого-то на надёжный бросок не удаётся. Грамотно позиционно сейчас обороняются чешские хоккеисты.
      35:30
      У Враны немного сдали нервы, и он не по правилам припечатал одного из соперников. Снова чехам придётся поиграть в численном меньшинстве.
    • 35:00
      Номинальные хозяева льда достаточно уверенно входят в чужую зону, но распасовать там шайбу нормально не позволяют соперники.
    • 34:00
      Теперь уже чехи пытаются взвинтить темп матча, а соперник, в противовес, навязывать вязкий силовой хоккей.
    • 33:00
      Швейцарцы в последние минуты перестроились на игру от обороны. Очень важно для них сохранить преимущество в счёте до второго большого перерыва в матче.
    • 32:00
      Странски проехал за чужими воротами, после чего простреливал вдоль ворот на Зогорну, но последний не успел на замыкание.
    • 31:00
      Коваржу через центральную ось удалось продраться с шайбой в чужую зону, но с его кистевым броском достаточно уверенно справился Дженони.
      30:00
      Мюллер практически через всю площадку выдал точный пас на Андригетто, который мастерски обработал шайбу, но вот переиграть Грубеца не сумел - вратарь парировал игровой снаряд ловушкой.
    • 29:00
      С большим трудом выстояли "крестоносцы" эти две минуты. Теперь в полном составе у них появляются шансы перевести игру хотя бы в среднюю зону.
    • 28:00
      Бомбардировка ворот Дженони началась. Вратарю швейцарской команды тяжело придётся в ближайшее время. Два сложных броска он уже отразил.
      27:00
      А вот и шанс для ответной шайбы во втором периоде для сборной Чехии. На скамейку штрафников делегирован Зигенталер.
    • 26:30
      Красиво на контратаке распасовали шайбу швейцарцы, и Хофман коварно бросал с кистей из-под защитника со средней дистанции, но всё обошлось для чехов.
    • 25:30
      Все шайбы в нашем матче пока что забрасываются при игре в неравных составах. Ждём, чем смогут ответить чехи, впервые в этот вечер оказавшись в роли отыгрывающейся стороны.
      24:30
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Тимо Майер!!!
      После резкого паса Хишира Майер в касание классно бросил точно в верхний угол. Грубецу среагировать было практически невозможно.
      24:00
      Обрезались швейцарцы, и Флек вывалился на рандеву с Дженони, но засуетился чех, загнал себя под острый угол, с которого забить было практически нереально.
    • 23:30
      Хофман едва не оформил дубль, с левого края метнув шайбу в дальнюю "девятку", но немного промахнулся.
      23:00
      Гронек нашёл свободную зону на правом краю чужой зоны, но не пробил Дженони. При атаке чехов вторым темпом был зафиксировал фол в атаке со стороны Ленца. В меньшинстве теперь будут играть номинальные хозяева.
      22:30
      Курашев по центру врывался на контратаке в чужую зону, но его на мгновение опередил Амбюль, из-за чего судьи были вынуждены зафиксировать офсайд.
    • Проброс
      22:00
      Чехи ошиблись в простой ситуации. Пока соперники проводили смену, они умудрились проброситься. Теперь придётся стараться выиграть вбрасывание в своей зоне.
    • 21:00
      Яростно друг на друга бросились команды после большого перерыва. Пошёл размен жёсткими силовыми приёмами.
      20:01
      Второй период начался!
      Первый период окончен! Ничья 1:1 пока что на табло. Отдыхаем...
    • 19:30
      В плотной силовой борьбе проходит концовка первого периода. Обе команды выглядят уже достаточно уставшими под занавес первой 20-минутки.
    • 18:30
      После острой передачи на пятачок Праплан подправлял шайбу в ворота, но Грубец сыграл в этом эпизоде максимально надёжно, парировав шайбу в сторону.
      17:30
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Грегори Хофман!!!
      Сумели всё-таки швейцарцы на последних секундах реализовать численное преимущество. Хофман от синей линии сочно щёлкнул под правую штангу, а прикрытый Грубец теперь не среагировал.
    • 16:30
      Алатало плотно щёлкал от синей линии, но Грубец, несмотря на то, что был закрыт соперниками, успел среагировать, выставив щиток в сторону.
      15:30
      Тут же чехи схлопотали удаление. Посмотрим, удастся ли швейцарцам разыграть лишнего со второй попытки...
      15:00
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Филип Хытил!!!
      После передачи Коваржа Хытил с левого края шикарно метнул шайбу в "девятку", поймав на противоходе Дженони.
      14:30
      Острую контратаку организовали чехи, и Херцогу пришлось откровенно фолить, чтобы спасти свою команду от больших неприятностей.
    • 14:00
      5:4 - такова статистика по броскам в створ ворот на данную минуту.
    • 13:30
      Курашев потревожил Грубеца плотным броском со средней дистанции, но чешскому вратарю удалось парировать игровой диск щитками.
    • 12:30
      С трудом сумели расставиться в чужой зоне, и теперь пытаются передачами раскачать чешскую оборонительную спецбригаду.
      11:30
      Странски не по правилам задерживал соперника, за что схлопотал малый штраф. В большинстве теперь две минуты поиграют "крестоносцы".
    • 11:00
      Шулак с левого края швейцарской зоны бросал с кистей после передачи Флека, но Дженони всё видел, поэтому успел среагировать и ликвидировать угрозу.
    • 10:30
      Майеру удалось из-за ворот вырваться на бросковую позицию, но его сильный выстрел в ближний угол не стал результативным - Грубец там всё перекрыл своим телом.
    • 10:00
      Швейцарцам удаётся достаточно уверенно врываться в чужую зону, но уже там они практически мгновенно оказываются прижатыми к одному из бортов.
    • Проброс
      09:00
      Первый проброс в этом матче допустили чехи, и теперь вбрасывание будет произведено в зоне номинальных хозяев площадки.
    • 08:00
      Майер слишком активно работать на чужом пятаке, не заметив, как оказался уже в зоне вратаря. За такие действия судьи остановили игру, вынеся вбрасывание в среднюю зону.
    • 07:30
      В полном составе уже северяне. Дженони так и не пришлось по-серьёзному вступать в игру.
    • 06:30
      Агрессивно защищаются в меньшинстве швейцарцы, не позволяя сопернику нормально войти и расставиться в своей зоне.
      05:30
      Смейкал продемонстрировал красивый дриблинг, с центра площадки протащив шайбу на чужой пятак, и его лишь с фолом сумел остановить Мозер.
    • 05:00
      Сумели чехи войти в чужую зону и немного покатать там шайбу, но не более того - выйти на бросок по воротам Дженони никому не удалось.
    • 04:00
      Умело удаётся связывать игру чешской сборной. Мощнее выглядят подопечные Филипа Песана. Конёк "крестоносцев" - скорость.
    • Арбитр
      03:30
      Одному из арбитров шайба срикошетила в лицо. Благо, никаких критических травм пострадавший не получил. Восстановился он после нокдауна, и теперь продолжит обслуживать встречу.
    • 03:00
      Чехи поняли, что играть на встречных курсах со швейцарцами очень опасно, поэтому решили немного поработать мускулами в своей зоне.
      02:30
      С правого края прошла передача на пятачок на Зигенталера, который практически в упор расстреливал ворота чехов, но не смог промахнуться мимо Грубеца.
    • 02:00
      Интенсивный темп со стартовых секунд взяли обе команды. Заряжены хоккеисты на атаку, что не может не радовать нейтральных болельщиков.
    • 01:00
      Первую острую контратаку провели номинальные гости, и Андригетто мог забивать в одно касание, но Грубецу удалось выручить чешскую сборную.
      00:01
      Матч начался! Стартовое вбрасывание за чехами.
    • Напомню, чехи в своём первом матче проиграли сборной России со счётом 3:4. Для швейцаров эта встреча станет дебютной на турнире.
    • Приветствую всех посетителей сетевого издания LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча группового этапа чемпионата мира по хоккею 2021, в котором сборная Чехии сыграет со сборной Швейцарии.
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Чехия 2:5 Швейцария онлайн