Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
    Звучит финальная сирена. Сборная Казахстана в четвёртом туре группового этапа чемпионата мира 2021 года в Риге одержала волевую победу над сборной Германии со счётом 3:2! Сборная Германии впервые проиграла на этом турнире, а Казахстан преподнёс ещё одну сенсацию. После этого матча Казахстан набрал семь очков и пока поднялся на вторую строчку в группе В, а Германия пока осталась на первом месте с девятью очками.
  • Таймаут
    59:16
    Диц из своей зоны выполнил бросок по пустым воротам и не попал в створ, пробросились игроки сборной Казахстана, после этого Юрий Михайлис взял таймаут.
  • 59:03
    Плахта от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в Акользина.
  • Таймаут
    58:07
    Таймаут взял Тони Сёдерхольм. Нидербергер заменился на шестого полевого игрока, сборной Германии уже нужно рисковать, чтобы спасти этот матч и перевести встречу в овертайм.
    57:03
    Г-О-О-О-О-Л! 3:2!!! Акользин!!! Маклюков от своей синей линии выполнил хорошую передачу к синей линии сборной Германии на ход Акользину, Павел вышел на рандеву с Нидербергером и уверенно отправил шайбу в левый угол ворот.
    56:03
    Шалапов от синей линии выполнил бросок по воротам, Нидербергер отбил шайбу перед собой, но затем Матиас проявил отличную реакцию и справился с двумя добиваниями в упор.
  • 55:26
    Степаненко от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Германии.
  • 54:22
    Диц от правого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Нидербергер отбил шайбу перед собой, но затем Матиас быстро перестроился и прижал её ко льду.
  • 53:33
    Сведберг от синей линии выполнил сильный бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
  • 52:18
    Гаванке от синей линии выполнил бросок по воротам, Бояркин сыграл надёжно и отбил шайбу к левому борту.
  • 51:30
    Брандт со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба прошла над перекладиной.
  • 50:01
    Успокоилась у нас игра к середине третьего периода, но ближе к концу основного времени матча наверняка Казахстан и Германия ещё попытаются вырвать победу, чтобы не доводить дело до овертайма.
  • 49:07
    Айзеншмид выполнил бросок в левый угол ворот от правого круга вбрасывания, Бояркин "блином" отбил шайбу на своего партнёра по команде.
  • 48:20
    Гаванке ворвался в зону сборной Казахстана и выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба попала в Маклюкова.
  • Шайба попала в каркас ворот
    47:03
    Зайдер уже со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой. Вскоре Айзеншмид из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба попала в штангу с внешней стороны.
    • 46:02
      Зайдер от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба полетела точно по центру, Бояркин видел момент и намертво поймал её.
    • Удаление на 2 минуты
      45:02
      Удаление в составе сборной Казахстана. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Дмитрий Шевченко.
    • 44:18
      Маклюков от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Нидербергер хорошо видел момент и намертво поймал шайбу.
    • 43:12
      Удачно сборная Казахстана начинает третий период. На положительных эмоциях команда Юрия Михайлиса продолжает идти вперёд.
      42:07
      Г-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Старченко!!! Роман Старченко очень уверенно реализовал буллит, с пятачка один из лидеров сборной Казахстана отправил шайбу между щитков Нидербергера.
    • Буллит
      42:06
      Буллит назначается в ворота сборной Германии! Мориц Мюллер в своей зоне клюшкой зацепил Акользина, судья сразу же дал свисток и назначил буллит.
    • 41:11
      Сагадеев из правого круга вбрасывания с неудобной руки выполнил бросок в ближний угол ворот, Нидербергер не стал рисковать и прижал шайбу ко льду.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, как проявит себя Казахстан, сможет ли команда Юрия Михайлиса уже заиграть в более острый и атакующий хоккей, пока же по игре видно, что именно Германия намного ближе к третьему голу, а вот казахи в атаке уже давно не радовали своих поклонников.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Игроки сборной Казахстана первыми пропустили во второй трети матча, но команда Тони Сёдерхольма довольно быстро смогла перестроиться, добавить агрессии в атаке и в итоге забросить три шайбы. Для Казахстана всё было бы совсем печально, но один гол у сборной Германии был отменён из-за положения "вне игры". Казахстан в итоге пока остаётся в игре, но Юрий Михайлис должен понимать, если его команда пропустит ещё одну шайбу, спасти этот матч будет практически невозможно.
      39:23
      Два в одного игроки сборной Германии провели контратаку после ошибки игроков сборной Казахстана при выходе из собственной зоны, Бояркину пришлось спасать свою команду после броска ближний угол ворот из левого круга вбрасывания. Вскоре Плахта с дальнего пятачка выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла над перекладиной.
    • 38:03
      Под конец большинства Плахта выполнил ещё олин бросок по воротам из правого круга вбрасывания, на этот раз шайба попала в защитника сборной Казахстана.
    • 37:10
      Плахта от правого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      36:03
      Судьи достаточно быстро вновь отсмотрели повтор, на этот раз гол сборной Германии был засчитан. За задержку игры сборная Казахстана получила ещё одно удаление. На скамейку штрафников отправился Никита Михайлис.
      36:02
      Судьи вновь отправились смотреть повтор на предмет положения "вне игры" при входе немцев в зону соперника. Зайдер, который входил в зону и отдавал передачу к левому борту на Лойбля, был на грани, он мог зайти в зону как раз раньше шайбы.
      36:01
      ГОЛ! 1:2! Айзеншмид! Лойбль убежал в левый круг вбрасывания и затем выполнил передачу к дальнему пятачку, Айзеншмид подработал шайбу, ушёл немного к левому кругу вбрасывания и затем выполнил бросок в ближний угол ворот, Бояркин не смог спасти свою команду.
      35:08
      Удаление в составе сборной Казахстана. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Павел Акользин.
    • Арбитр
      34:11
      Судьи достаточно быстро посмотрели повтор и справедливо отменили взятие ворот, Плахта завёз шайбу в зону сборной Казахстана уже чуть позже своего партнёра по команде, который слишком сильно поспешил вперёд.
      34:10
      Судьи отправились смотреть повтор на предмет положения "вне игры" при входе немцев в зону сборной Казахстана.
      34:09
      Плахта убежал к правому кругу вбрасывания после передачи от Ридера, затем Маттиас выполнил бросок в ближний угол ворот, Бояркин не успел среагировать и спасти свою команду.
    • 33:17
      Зайдер от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Казахстана и ушла к правому углу площадки.
      32:01
      ГОЛ! 1:1! Кюнхакль! Ридер в средней зоне от правого борта сместился в центр и затем со входа в зону соперника выполнил передачу на ход Кюнхаклю в левый круг вбрасывания, Том подработал шайбу и выполнил бросок в правый угол ворот, Бояркин был бессилен.
    • 31:30
      Бергманн со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Бояркин видел момент и намертво поймал шайбу.
    • 30:15
      Краммер после перевода в правый круг из левого сразу же отправил шайбу на пятачок, Небельс выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 29:20
      Ридер от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • 28:10
      Важный гол по такой игре удалось забросить игрокам сборной Казахстана, но опять же расслабляться команде Юрия Михайлиса нельзя, теперь Германия будет ещё злее.
      27:01
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Шин!!! Степаненко по правой половине забрался в зону сборной Германии, затем Иван сделал небольшое смещение в центр и оставил шайбу для Шина, Александр немного продвинулся вперёд и выполнил бросок по воротам, шайба задела ногу Брандта, который распластался на льду, в итоге она изменила направление и зашла под перекладину в правый угол ворот.
    • 26:19
      Бергманн и Краммер от правого круга вбрасывания довели шайбу до левой штанги, совсем немного не хватило Кюнхаклю, чтобы завершить момент броском по воротам.
    • 25:14
      Второй период у нас начинается вновь при равной игре, в равных составах Казахстан даже смотрится предпочтительнее.
    • 24:28
      Последовало сейчас несколько бросков по воротам сборной Германии, Нидербергер вместе с защитниками смогли отбиться в непростой ситуации.
    • 23:12
      Шалапов от синей линии выполнил бросок по воротам, Нидербергер отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 22:15
      Старченко сместился из левого круга вбрасывания к дальнему пятачку, а затем выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 21:05
      Зайдер от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Казахстана. Игроки сборной Германии ожидаемо ничего опасного при розыгрыше большинства создать не смогли.
      20:01
      Начинается второй период. У сборной Германии ещё остаётся немного времени на реализацию своего первого большинства в этом матче, но для этого немцам нужно сразу же выиграть стартовое вбрасывание и броситься к воротам Никиты Бояркина. Вряд ли команда Тони Сёдерхольма сможет это сделать, но в любом случае игрокам сборной Казахстана нужно быть внимательными.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Игроки сборных Казахстана и Германии не смогли порадовать нас пока что заброшенными шайбами, но при этом регулярно команды создают более-менее неплохие моменты, были попадания и по перекладинам, а поэтому во второй трети матча голы уже наверняка будут. Пока по игре небольшое преимущество есть у команды Тони Сёдерхольма, но Казахстан в любой момент также может попытаться прибавить и перевернуть ход встречи.
      19:39
      Небельс из правого круга вбрасывания выполнил передачу к дальнему пятачку, Пфёдерль выполнил бросок по воротам, Бояркин отбил шайбу перед собой, Леонард сыграл на добивании, Никита успел среагировать и вновь отвести угрозу от своих владений.
      18:37
      Удаление в составе сборной Казахстана. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Антон Сагадеев.
    • Шайба покинула пределы площадки
      18:10
      Диц в завершении большинства выполнил бросок по воротам от синей линии, Ридер грамотно подставил клюшку под шайбу, она в итоге ушла за пределы площадки.
    • 17:07
      Очень грамотно сборная Германии действует при игре в меньшинстве, пока Казахстан даже не может закрепиться в зоне соперника.
      16:08
      Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за подножку отправился Корбиниан Хольцер.
    • 15:15
      Небельс из правого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Бояркин вместе со своим защитником помешали сопернику завершить момент броском по воротам.
    • 14:11
      Сборная Германии стала намного действовать с средины первого периода, хочет команда Тони Сёдерхольма открыть счёт в матче до первого перерыва.
    • 13:17
      Брандт от синей линии выполнил бросок по воротам после паузы, Шевченко грамотно подставился под шайбу и избавил свою команду от лишних проблем.
    • 12:16
      Йонас Мюллер от левого борту выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Бергманн обработал шайбу и выполнил бросок по воротам, Бояркин отбил шайбу перед собой, но затем Никита сразу же прижал её ко льду.
    • 11:12
      Ридер из правого круга вбрасывания выполнил опасную передачу к левой штанге, Шин успел вернуться и клюшкой смахнуть шайбу к левому борту.
    • 10:02
      Мориц Мюллер от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
      09:14
      Сагадеев со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Нидербергер отбил шайбу перед собой, Шевченко с неудобной руки сыграл на добивании, Нидербергер на этот раз щитком отбил шайбу в сторону от своих владений.
    • 08:03
      В среднем темпе у нас проходит игра в первом периоде, но в таком матче и не стоило ждать особо высоких скоростей, Казахстану здесь важно зацепиться за очки.
      07:16
      Краммер убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок по воротам, Блэкер успел подставить клюшку, шайба в итоге ушла за пределы площадки.
      06:15
      Игроки сборной Германии выиграли вбрасывание в зоне Казахстана, шайба была поднята сразу же к синей линии, Йонас Мюллер обработал шайбу и выполнил бросок по воротам, теперь уже перекладина выручила Казахстан от пропущенной шайбы.
    • Травма
      05:33
      Степаненко в средней зоне влетел в Райхеля в борьбе за шайбу, эпизод был игровым, но пока форвард сборной Германии приходит в себя на скамейке запасных.
    • 04:23
      Германия пока вынуждена по большей части действовать от обороны, но команда Тони Сёдерхольма особо не форсирует события и готова пока сыграть от соперника.
    • 03:08
      Стараются игроки сборной Казахстана действовать за счёт длинных передач вперёд, это не всегда работает у команды Юрия Михайлиса, иногда получаются пробросы на ровном месте.
    • 02:05
      Игроки сборной Казахстана выиграли вбрасывание в зоне соперника, от правого круга Диц выполнил бросок в ближний угол ворот, Нидербергер сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
      01:28
      Старченко со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в ногу защитнику сборной Германии и отскочила в левый круг вбрасывания, оттуда на добивании сразу же сыграл Степаненко, Иван направил шайбу в правый угол ворот, перекладина спасла Германию от пропущенной шайбы.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Германия в группе В пока не знает поражений, а Казахстан вчера оступился в матче против США. Посмотрим, как сегодня себя проявит команда Юрия Михайлиса и сможет ли она отобрать очки у подопечных Тони Сёдерхольма.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Андрис Ансонс из Латвии и Ласси Хейккинен из Финляндии.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче четвёртого тура группового этапа чемпионата мира 2021 года в Латвии между сборными Казахстана и Германии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Казахстан 3:2 Германия онлайн